Kaspersky или ESET - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Cooller

Хочу купить антивирус, но только какой Kaspersky или ESET?

Кто какой посоветует, и чем это связано.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Вопрос нужно ставить шире :)

Зависит от многого: параметры машины, кто сидит за компом (как много и их уровень компьютерных знаний), что за компом делают, подключен ли к сети, что нужно от антивируса...

Вселенная? Жизнь? Смерть? Багрянец? Восемнадцать?

Частные истины, полуистины, крохи великого вопроса.

И бормочет Ответчик вопросы сам себе, верные вопросы, которые никто не может понять.

И как их понять?

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Тяжело сказать. Сейчас каждый будет советовать то, чем пользуется или где работает. Но лично мое мнение, что Касперский надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ну что б поставить и не вспоминать о антивирусе с нормальной защитой, то ESET, если же нужна большая защита, то касперский, но большая вероятность того, что придёться лезть ручками и ковыряться в нём.. да вообще поставьте сами то и то на пробные периоды и выберите для вас лучшее. Единственное что вы не сможете с лёгкостью определить, так это сам детект вирусов, то я вам говорю что в этом плане лучше касперский, остальное сами решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Хочу купить антивирус, но только какой Kaspersky или ESET?

Кто какой посоветует, и чем это связано.

Для активного пользования современным Интернетом нужен не просто антивирус, а продукт категории Internet Security.

И решайтесь скорее, а то вирусы и прочие зловреды порешат систему раньше вас. :)

А прежде чем покупать скачайте в сайтов вендоров полнофункциональные версии продуктов-кандидатов на покупку и оцените их бесплатно в течение 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Для активного пользования современным Интернетом нужен не просто антивирус, а продукт категории Internet Security.

И решайтесь скорее, а то вирусы и прочие зловреды порешат систему раньше вас. :)

А прежде чем покупать скачайте в сайтов вендоров полнофункциональные версии продуктов-кандидатов на покупку и оценити их бесплатно в течение 30 дней.

Ну это понятно что нужен и файервол и т. д.

Я скачал и испробовал, вот только определиться не могу. Оба продукта понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Если бы не тормоз обнюхиватель в Каспреском и логика хипс работала бы на высоком уровне, стоял бы дома он. Один антибаннер там чего стоит..

А чтобы не заморачиваться, ставьте Eset Antivirus 4 + Outpost Firewall 6.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Если бы не тормоз обнюхиватель в Каспреском и логика хипс работала бы на высоком уровне, стоял бы дома он. Один антибаннер там чего стоит..

А чтобы не заморачиваться, ставьте Eset Antivirus 4 + Outpost Firewall 6.7.

А чем вам HIPS в Касперском не нравится?

Outpost Firewall я не хочу покупать, а хочу чтобы все было в одном комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
А чем вам HIPS в Касперском не нравится?

Outpost Firewall я не хочу покупать, а хочу чтобы все было в одном комплекте.

Вы я чувствую не простой "прохожий" :))

HIPS классная штука только логика вопрос/ответ от антивируса в ней не до конца отлажена (версия 2010). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

1. ESET Словацкая фирма, как быстро добавляют вредоносные программы в базы, и реально ли он защитит в России (в реальном времени).

2. Как работает Техподдержка?

3. Есть ли в продукте анти-фишинг?

4. Блокирует ли вредоносные сайты?

5. Сколько кб или мб весит обновление в день?

---------------------------------------------------------------------

Касперский

1. Как быстро добавляют вредоносные программы в базы?

2. Как работает Техподдержка?

3. Тормозит ли интернет от антивируса?

4. Сколько кб или мб весит обновление в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
1. ESET Словацкая фирма, как быстро добавляют вредоносные программы в базы, и реально ли он защитит в России (в реальном времени).

2. Как работает Техподдержка?

3. Есть ли в продукте анти-фишинг?

4. Блокирует ли вредоносные сайты?

5. Сколько кб или мб весит обновление в день?

1. медленно и нудно. защищает как полиэтиленовый пакетик на голове в дождь.

2. фигово

3. не знаю, но свой антивирус они называют решением для защиты ПК от фишинг-атак... - м.б и есть ;)

4. не знаю, но в теории должен :)

5. мало - несколько кб.

Касперский

1. Как быстро добавляют вредоносные программы в базы?

2. Как работает Техподдержка?

3. Тормозит ли интернет от антивируса?

4. Сколько кб или мб весит обновление в день?

1. очень быстро

2. хорошо

3. не замечал (КИС 7, 8, 9)

4. счет на килобайты

...Хотя Вы не ответили на вопросы, поставленные во втором сообщении этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Согласно теме вышеназванной,то я бы Каспера выбрал,а не Нод (Есет),ну и в дополнение.

Всем рекомендую изучить инфу о безопасности в Интернете и предпринять соответствующие меры,тогда вы сможете быть уверены,что комп будет чист,а вы в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

priv8v, +1 :)

точнее не скажешь

зы.

модераторы, прибейте тему, а то мы тут ща ТакООго понаписываем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
модераторы, прибейте тему, а то мы тут ща ТакООго понаписываем!

Пока не за что прибивать, всё в пределах разумного. :)

Мнение одного человека складывается не на пустом месте, а в процессе пользования тем или иным продуктом.

Двух совершенно одинаковых случаев быть не может. Даже, если комп собираешь из однотипных компонентов, то их электронная начинка и совокупная работа устройств всё равно будут разными. Так же и с программами.

Однозначно, если кто-то не может выбрать между двумя продуктами, то на помощь может придти какой-то третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
1. ESET Словацкая фирма, как быстро добавляют вредоносные программы в базы, и реально ли он защитит в России (в реальном времени).

2. Как работает Техподдержка?

3. Есть ли в продукте анти-фишинг?

4. Блокирует ли вредоносные сайты?

5. Сколько кб или мб весит обновление в день?

---------------------------------------------------------------------

Касперский

1. Как быстро добавляют вредоносные программы в базы?

2. Как работает Техподдержка?

3. Тормозит ли интернет от антивируса?

4. Сколько кб или мб весит обновление в день?

Какая знакомая риторика, ужас-ужас :)

(я про первую часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
знакомая риторика

А вот и третий пожаловал. Outpost Security Suite :)

Outpost Firewall я не хочу покупать, а хочу чтобы все было в одном комплекте.

http://www.agnitum.ru/products/security-suite/choice.php

Как по заказу. 30 дней на пробу. А вдруг понравится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Андрей, позабавили :) Ждем Кирилла К.? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Про Eset ничего сказать не могу, так как видел только в локалке на работе, да и то, одну из предыдуших версий без фаера.

Касперский

1. Как быстро добавляют вредоносные программы в базы?

2. Как работает Техподдержка?

3. Тормозит ли интернет от антивируса?

4. Сколько кб или мб весит обновление в день?

1. Точных значений не знаю, но известно, что, примерно, с 2006 года, по этому параметру ЛК рекордсмен.

2. После того, как появился Персональный кабинет, могу сказать что работает хорошо (из личного опыта).

3. Как человек только недавно перещедщий с EDGE на 3G, официально заявляю - инет не тормозит!

4. Эта величина не имеет фиксированного значения, и находится в пределах 200 - 500кБ. Вот, например, за сегодня у меня составила 408,9 кБ. Единственное, что немного раздражает: несколько тугодумная подготовка антивиря к обновлению, он видите ли, минуты две формирует список файлов для обновления ;) Причём, это происходит независимо от того каким образом производится обновление: через инет или из локальных баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Вопрос нужно ставить шире :)

Зависит от многого: параметры машины, кто сидит за компом (как много и их уровень компьютерных знаний), что за компом делают, подключен ли к сети, что нужно от антивируса...

ОЗУ: 894 мб, 32-bit. Компьютерные знания нормальные. За ПК работаю и играю, подключен к сети, от антивируса нужно как и всем…защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
2. После того, как появился Персональный кабинет, могу сказать что работает хорошо (из личного опыта).

по разному. еще свежи в памяти воспоминания о "реорганизации техподдержки", когда она была практически мертва (персональный кабинет тогда уже был, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
А вот и третий пожаловал. :)

http://www.agnitum.ru/products/security-suite/choice.php

Как по заказу. 30 дней на пробу. А вдруг понравится?!

Outpost Firewall Хороший продукт, было время его тоже испробовать , но в данный момент у меня нет денег покупать два продукта.

Какая знакомая риторика, ужас-ужас :)

(я про первую часть)

Вы о чём, можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Outpost Firewall Хороший продукт, было время его тоже испробовать , но в данный момент у меня нет денег покупать два продукта.

Вы о чём, можно поподробнее?

Скиньтесь на:

1. Nod на троих (по акции 3 лицензии по цене одной) или

2. Kaspersky (продление) на двоих :)

и глядишь на Outpost останется (акция с пожизненной лицензией опять же на троих) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
Цитата(Cooller @ 17.09.2009, 20:17)

1. ESET Словацкая фирма, как быстро добавляют вредоносные программы в базы, и реально ли он защитит в России (в реальном времени).

2. Как работает Техподдержка?

3. Есть ли в продукте анти-фишинг?

4. Блокирует ли вредоносные сайты?

5. Сколько кб или мб весит обновление в день?

---------------------------------------------------------------------

Касперский

1. Как быстро добавляют вредоносные программы в базы?

2. Как работает Техподдержка?

3. Тормозит ли интернет от антивируса?

4. Сколько кб или мб весит обновление в день?

я так понимаю пользователь просто озвучил наиболее известные мифы и недостатки которые наиболее часто слышны в сети и от людей.

Автору: Касперский работает очень хорошо, да случаются частные ситуации торможения, или что то не работает - поверьте ТП быстро решает этот вопрос если вы к ним так же быстро обратитесь. Помимо всего хочук отметить немаловажную часть тех Интернет ресурсов коими сегодня обладаетя Лабаратория Касперского

http://www.kaspersky.ru/support Сайт тех поддержки

http://forum.kaspersky.com/ форум

http://www.securelist.com/ru/ информационно-аналитический сайт ЛК

Сам использую КИС2009 XP и КИС2010 на WIN7. Все нормально все работает. Играю как в оффлайн так и в онлайн игры.

Так же доволен той скорости развития, разроботки и продвижения все более новых технологий в продуктах ЛК.

С НОДом 4-ого поколения не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

поверьте ТП быстро решает этот вопрос если вы к ним так же быстро обратитесь
С этим я бы поспорил, также по своему опыту. Не всегда решается оперативно, да и после запроса на простую переписку (уточняющие вопросы, которые уже были описаны в моем запросе) ушла неделя, прежде чем в ТП подобрались к сути проблемы (хотя, может мне просто не повезло, имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Поддерживаю Skorpion, и добавлю, что кроме компов на работе, есть 3 ноута, на которые ставлю разные антивирусы (НОД, Касперыч, ДрВеб), но вместе с firewall (Outpost, Comodo i Online Armor). Сразу скажу, что я просто пользователь, так что и сообщение на уровне пользователя. Лучшая привязка это НОД и любой из выше перечисленныз firewall, затем Касперыч, но его лучше ставить с Outpost или Online Armor, Comodo почему то не любит временами... ДрВеб тоже нечего, но временами перепуганный какой-то.... Outpost, Online Armor есть free версии и тратиться не надо на них!!! А так Вам решать-удачи!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×