Перейти к содержанию
Yen-Jasker

Разработчики, тестеры, маркетологи vs. покупатели

Recommended Posts

Yen-Jasker
Для подобных проблем есть эта статья:

http://support.kaspersky.ru/kolt?eid=207484719

После начала продаж сами все увидите...

Об этом я и говорил. Скрывая или не зная истинную причину проблемы, на оффоруме советовали качать ключ и активировать КИС на втором компьютере ключом.

Вы считаете что клиент, купивший лицензию, должен заморачиваться по поводу этой проблемы, вызванной непродуманной "акцией", не обеспеченной необходимой поддержкой со стороны инфраструктуры ЛК?

Вы считаете что новый ключ это великая тайна, поэтому не рассказываете, или просто не знаете? Расскажите, мы не скажем домохозяйкам эту тайну, а пираты сами догадаются, если конечно там есть о чем догадываться, а не все как и раньше.

Есть три решения проблемы - оставить старую дырку в модуле проверки ключей, продавать ключи с License Count = 2 или выпустить ключи Russian Edition, которые будут обрабатываться по старой схеме (возможно останется "баг ГУИ").

Любой из вариантов не является тайной, ничего секретного в нем нет, можно рассказать.

Даже если будет четвертый вариант, нигде не обкатанный, specially for russians, о нем тоже можно рассказать.

"Тайны" образца "не открывать до Рождества" - это для домохозяек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av killer

1)Зачем обычным пользователям вдаваться в суть проблемы? У человека возникла данная проблема-вот решение: http://support.kaspersky.ru/kolt?eid=207484719 проблемы больше нет.

2)Я Вам ответил на данный вопрос-после начала продаж ВЫ сами все увидите, а пока нет кодов активации и соответственно ключей именно для KAV/KIS 2010 для России и стран СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
1)Зачем обычным пользователям вдаваться в суть проблемы? У человека возникла данная проблема-вот решение: http://support.kaspersky.ru/kolt?eid=207484719 проблемы больше нет.

2)Я Вам ответил на данный вопрос-после начала продаж ВЫ сами все увидите, а пока нет кодов активации и соответственно ключей именно для KAV/KIS 2010 для России и стран СНГ.

Не "у человека", а у многих пользователей, купивших лицензию. Причина проблемы проста, но бросив домохозяйке статейку и научив своих людей на оффоруме рассказывать о "баге ГУИ" ЛК думает что решила проблему. Это очень по-русски.

Уверен, что программно-аппаратная база для обслуживания активации из России и СНГ уже готова, и коды лежат в коробках. Поэтому механизм должен быть известен. Но мне кажется что вы не можете ответить, потому что не знаете, потому что вам самому нужно "прочитать на оффоруме" или подержать в руках такой ключ (в лучшем случае полученный от ЛК как для сотрудника, в худшем - купленный в магазине) чтобы потом со знанием "эксперта" отвечать всяким пользователям и свысока интересоваться их адекватностью.

Хорошо, подождем пока ответит специалист, а не "эксперт".

Будет смешно, если эта информация придет от пиратов, которым русские ключи достанутся раньше, чем "экспертам" и домохозяйкам :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av killer
Не "у человека", а у многих пользователей, купивших лицензию. Причина проблемы проста, но бросив домохозяйке статейку и научив своих людей на оффоруме рассказывать о "баге ГУИ" ЛК думает что решила проблему. Это очень по-русски.

А каково Ваше решение данной проблемы? Забанить все ключи и выдать новые? :D

Уверен, что программно-аппаратная база для обслуживания активации из России и СНГ уже готова, и коды лежат в коробках. Поэтому механизм должен быть известен. Но мне кажется что вы не можете ответить, потому что не знаете, потому что вам самому нужно "прочитать на оффоруме" или подержать в руках такой ключ (в лучшем случае полученный от ЛК как для сотрудника, в худшем - купленный в магазине) чтобы потом со знанием "эксперта" отвечать всяким пользователям и свысока интересоваться их адекватностью.

Хорошо, подождем пока ответит специалист, а не "эксперт".

Естественно не знаю,т.к. не являюсь ни сотрудником ЛК,ни пользователем продуктов ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А каково Ваше решение данной проблемы? Забанить все ключи и выдать новые? :D

А зачем забанивать все ключи? Новый ключ можно выдавать только по просьбе пользователя, если у него такая проблема. А запрос отправлять в полуавтоматическом режиме (с уведомлением) при возникновении этой проблемы (если у человека КИС не захотел активироваться на втором ПК).

Но почему вы спрашиваете у меня решение проблемы маркетологов ЛК? Пусть они сами разбираются или подключат "экспертов", сняв их с нарядов по троллизму.

Но сделать это нужно так, чтобы обычная домохозяйка не сталкивалась с проблемой сразу после установки продукта и не была вынуждена искать решение проблемы в Сети, на оффоруме и т.д., потому что в Справке к продукту его нет.

Естественно не знаю,т.к. не являюсь ни сотрудником ЛК,ни пользователем продуктов ЛК.

Если я не знаю, я говорю "не знаю". Некоторые люди предпочитают говорить "увидите все сами", "зачем вам это нужно", интересоваться адекватностью собеседника, приписывать ему несуществующую зависть к другим тестерам и т.д.

Вобщем есть два варианта ответа. Выбор варианта отличает специалиста (с разным уровнем подготовки, возможно чуть выше чайника) от "эксперта".

Как ни задашь сложный вопрос о продукции ЛК - сразу появляется какой-нибудь "эксперт", который начинает давить тебя авторитетом, понтами и фразами ни о чем, а иногда оскорблять в явной или неявной форме. А как начинаешь его расспрашивать то после нескольких пространных фраз он с усилием выдавливает из себя "я не знаю и вообще не при делах".

Количество "экспертов" на ресурсах, посвященных продукции ЛК, уже переходит все границы. Не знаешь к кому обращаться за ответом по-существу, но темы успешно тонут во флуде и вопросах "экспертов" о психическом состоянии собеседников.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av killer
А зачем забанивать все ключи? Новый ключ можно выдавать только по просьбе пользователя, если у него такая проблема. А запрос отправлять в полуавтоматическом режиме (с уведомлением) при возникновении этой проблемы (если у человека КИС не захотел активироваться на втором ПК).

Но почему вы спрашиваете у меня решение проблемы маркетологов ЛК? Пусть они сами разбираются или подключат "экспертов", сняв их с нарядов по троллизму.

Но сделать это нужно так, чтобы обычная домохозяйка не сталкивалась с проблемой сразу после установки продукта и не была вынуждена искать решение проблемы в Сети, на оффоруме и т.д., потому что в Справке к продукту его нет.

Зачем тратить ресурсы на перевыпуск ключей и т.п.,если есть статья в базе знаний? Что так проблема,что так- от нее не уйти. Пользователю от этого не легче.Смысл человеку выдавать новый ключ?Только ради того,чтобы у него в GUI было написано,что ключ на 2 ПК?
Если я не знаю, я говорю "не знаю". Некоторые люди предпочитают говорить "увидите все сами", "зачем вам это нужно", интересоваться адекватностью собеседника, приписывать ему несуществующую зависть к другим тестерам и т.д.

Вобщем есть два варианта ответа. Выбор варианта отличает специалиста (с разным уровнем подготовки, возможно чуть выше чайника) от "эксперта".

Вы хотите об этом поговорить?Лично я не горю желанием заниматься этим,и тем более это не подходящее для этого место.

Модераторы-перенесите эту тему в "говорилку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Зачем тратить ресурсы на перевыпуск ключей и т.п.,если есть статья в базе знаний? Что так проблема,что так- от нее не уйти. Пользователю от этого не легче.Смысл человеку выдавать новый ключ?Только ради того,чтобы у него в GUI было написано,что ключ на 2 ПК?

Почему пользователь должен сталкиваться с первой проблемой сразу при установке честно купленного продукта, разве это правильно?

Но постойте. Кажется вы вы оспариваете мое решение с позиции "эксперта", как решение, предложенное мной ЛК :D? Я ничего не предлагал, уймите свой экспертный пыл, ЛК разберется и без меня, и тем более без вас :D.

Вы хотите об этом поговорить?Лично я не горю желанием заниматься этим,и тем более это не подходящее для этого место.

Не я задал вам не имеющий отношения к делу вопрос о вашей адекватности, а вы мне. Не я бросал тут фразы ни о чем, и не я пытался скрыть свое незнание.

К сожалению я не психолог, поэтому если вы хотите "поговорить" о своих проблемах, компенсируемых подобным поведением в отношении собеседника, то вам придется обратится к кому-то другому. Меня просьба не беспокоить "экспертной" говорильней.

Модераторы, в самом деле перенесите эту тему в "говорилку", раз нет специалистов, способных отвечать на простые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av killer
Кажется вы вы оспариваете мое решение с позиции "эксперта", как решение, предложенное мной ЛК :D? Я ничего не предлагал, уймите свой экспертный пыл, ЛК разберется и без меня, и тем более без вас :D.

Эксперт,эксперт,эксперт- Вам это слово снится? Что Вы так часто его произносите?А,постойте,я догадался- Вы хотите стать экспертом в маркетинге? :D

И кто Вам сказал,что я эксперт в чем то? Я обычный человек,как и многие другие.

P.S. Вы меня утомили своим "потоком" мыслей-найдите себе другого такого же "любителя экспертов и маркетологов",как и Вы. ^_^

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Эксперт,эксперт,эксперт- Вам это слово снится? Что Вы так часто его произносите?А,постойте,я догадался- Вы хотите стать экспертом в маркетинге? :D

И кто Вам сказал,что я эксперт в чем то? Я обычный человек,как и многие другие.

Я - экспертом в маркетинге :D? Хорошая шутка.

Обычный человек умеет без пространных фраз говорить "не знаю", вы - не умеете, что тут и продемонстрировали. Вы очень похожи на "эксперта" или по-русски (если вам не нравится слово "эксперт") - на обыкновенного тролля. Я желаю вам чтобы в будущем вы смогли сделать так, чтобы в вас видели обычного человека, а не человека, пытающегося казаться "экспертом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av killer
...тролля.

"Свой,свояка видит из далека.... :D "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
"Свой,свояка видит из далека.... :D "

В этой поговорке подразумевается, что "свояки" одинаковые. Так кто это мы с вами, оба, получаемся - обычные люди, боты или тролли :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Вадим Волков

Имеет.

Какое, если не секрет? :)

Ummitium

Вы рыночный аналитик?

Насчет требования ввести адрес почты перед скачиванием пробной версии... А вообще, разве это ненормально - просить указать адрес электронной почты у потенциального покупателя?

Это не только не нормально, это противозаконно. И я не рыночный аналитик. :(

Не говорите лишнего

Когда у вас спрашивают фамилию, имя, отчество — это первый сигнал, чтобы задуматься, для чего вы сообщаете сведения о себе. При совершении покупки в магазине нет необходимости называть ФИО — это не предусмотрено законом.

Если у вас запрашивают совершенно парадоксальную информацию, например как зовут вашу тёщу, — это должно насторожить. Избыточные вопросы, подозрения, что ваши персональные данные используются недобросовестным образом, хранятся ненадёжно, дают основание обратиться в управление Роскомнадзора по Челябинской области по адресу: ул. Цвиллинга, 22, телефон 263-91-09, http://74.rsoc.ru.

Вечерний Челябинск, 13.05.09

Как видите, в Челябинской области не только Управление ФАС работает.

Yen-Jasker

Вы очень похожи на "эксперта" или по-русски (если вам не нравится слово "эксперт") - на обыкновенного тролля.

Для этого определения есть и исконно русские слова. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Зачем тратить ресурсы на перевыпуск ключей и т.п.,если есть статья в базе знаний?

могли хотя бы "перевыпустить" ключи для электронной продажи - думаю сократили бы количество вопросов на форуме и в тех. поддержку о том, почему я купил лицензию на 2 ПК, а софт пишет, что только на 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Ummitium

Это не только не нормально, это противозаконно. И я не рыночный аналитик. :(

При пробном использовании продукта NIS 2009 постоянно выскакивает навязчивое окно с просьбой отослать адрес своей электронной почты с оговоркой, что данные будут храниться в США... то есть, и другие вендоры просят адрес почты у потенциальных покупателей и это нормально.

Как видите, в Челябинской области не только Управление ФАС работает.

Читал про эту историю... все выводы, по хорошему счету, можно делать только после решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
При пробном использовании продукта NIS 2009 постоянно выскакивает навязчивое окно с просьбой отослать адрес своей электронной почты с оговоркой, что данные будут храниться в США... то есть, и другие вендоры просят адрес почты у потенциальных покупателей и это нормально.

Это не нормально. Это навязчиво и противно. С этой просьбой можно обратиться к пользователю один раз, а не переспрашивать постоянно, считая пользователя идиотом, и надеясь, что он в конце концов психанет и согласится.

А вообще они могут просить чего угодно. А вы можете им в их просьбах отказывать. И ваш отказ не должен быть каким-либо ограничивающим вас условием в пользовании услугой по сравнению с теми, кто не отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Считать какие-либо действия правильными на основании лишь того, что они получили широкое распространение в какой-то исторический период времени ошибочно. Если помните, когда-то были широко распространены работорговля или крепостничество. И в те времена это считалось законным и обыденным делом. Только почему-то это не считается таковым сейчас.

Точно так и со всякими искусственными схемами продаж с использованием непубличных лицензионных договоров. Эти схемы не менее искусственны, чем и всякие другие. Они могут быть законными на современном этапе, но не становятся от этого абсолютно правильными и справедливыми по отношению ко всем звеньям от производителя до потребителя.

Объясните на пальцах, что изменяется в принципе, если спекулянтов, или перекупщиков или посредников называть партнерами? Почему потребитель лишен выбора и обязан приобретать товар и услугу в одном флаконе и дороже цены производителя товара у его партнеров?

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Да ничего не меняется.

И то, что отечественные производители называют обычной практикой то, что им так называть удобно, безусловно печалит и вызывает отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Считать какие-либо действия правильными на основании лишь того, что они получили широкое распространение в какой-то исторический период времени ошибочно. Если помните, когда-то были широко распространены работорговля или крепостничество. И в те времена это считалось законным и обыденным делом. Только почему-то это не считается таковым сейчас.

Точно так и со всякими искусственными схемами продаж с использованием непубличных лицензионных договоров. Эти схемы не менее искусственны, чем и всякие другие. Они могут быть законными на современном этапе, но не становятся от этого абсолютно правильными и справедливыми по отношению ко всем звеньям от производителя до потребителя.

Объясните на пальцах, что изменяется в принципе, если спекулянтов, или перекупщиков или посредников называть партнерами? Почему потребитель лишен выбора и обязан приобретать товар и услугу в одном флаконе и дороже цены производителя товара у его партнеров?

Поддерживаю.

Да ничего не меняется.

И то, что отечественные производители называют обычной практикой то, что им так называть удобно, безусловно печалит и вызывает отвращение.

У отечественных свои грехи, у зарубежных - свои. Ангелов в этой сфере нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Считать какие-либо действия правильными на основании лишь того, что они получили широкое распространение в какой-то исторический период времени ошибочно. Если помните, когда-то были широко распространены работорговля или крепостничество. И в те времена это считалось законным и обыденным делом. Только почему-то это не считается таковым сейчас.

Точно так и со всякими искусственными схемами продаж с использованием непубличных лицензионных договоров. Эти схемы не менее искусственны, чем и всякие другие. Они могут быть законными на современном этапе, но не становятся от этого абсолютно правильными и справедливыми по отношению ко всем звеньям от производителя до потребителя.

Объясните на пальцах, что изменяется в принципе, если спекулянтов, или перекупщиков или посредников называть партнерами? Почему потребитель лишен выбора и обязан приобретать товар и услугу в одном флаконе и дороже цены производителя товара у его партнеров?

Цивилизованной формой работы с партнерами является многоуровневая схема, в которой трудоустроены и получают зарплату и сотрудники партнерского отдела вендора, и сотрудники дистрибутора, и сотрудники реселлеров, производящих отгрузку лицензий на финальном этапе. Достижение современной цивилизации - разделение труда внутри отраслей (или даже межотраслевое). А "выскочки" из числа неавторизованных реселлеров рушат выстроенные в канале отношения, которые в конечном счете поддерживают экономику и уровень занятости.

Разовые демпинговые сделки тоже очень сильно влияют на рынок, т.к. у оставшихся "за боротом" срабатывает мотивация обиженного, не защищенного "от произвола". Ситуацяи примерно та же, что и с бабушками, торгующими с входа на рынок или в торговый комплекс - вроде и товар тот же, а наценка поменьше, но вот и милиция гоняет, и охрана, и сам продавцы...

Понятно, что ФАС за то, чтобы бабушкам досталось место на рынке, но потянет ли такая "бабушка" поставку носков в масштабах больше, чем есть у нее в сумке? Дешевизна - часто обратная сторона качества и количества услуг, идущих к самому товару в рамках этой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Виталий Я.

Цивилизованной формой работы с партнерами является многоуровневая схема, в которой трудоустроены и получают зарплату и сотрудники партнерского отдела вендора, и сотрудники дистрибутора, и сотрудники реселлеров, производящих отгрузку лицензий на финальном этапе. Достижение современной цивилизации - разделение труда внутри отраслей (или даже межотраслевое). А "выскочки" из числа неавторизованных реселлеров рушат выстроенные в канале отношения, которые в конечном счете поддерживают экономику и уровень занятости.

Абсолютно здравое рассуждение. Нашлось место и цивилизованности и социальной значимости. Только...

Разовые демпинговые сделки тоже очень сильно влияют на рынок, т.к. у оставшихся "за боротом" срабатывает мотивация обиженного, не защищенного "от произвола". Ситуацяи примерно та же, что и с бабушками, торгующими с входа на рынок или в торговый комплекс - вроде и товар тот же, а наценка поменьше, но вот и милиция гоняет, и охрана, и сам продавцы...

Разовый демпинг здесь ни при чём. И, тем более, милиция, которая будет делать то, что ей поручено делать. И игра понятиями как то цивилизованность, многоуровневость, занятость, т.е. пускание пыли в глаза. Или, если больше нравится, напускание туману. Не помню, кто сказал, что многие хотят быть менеджерами (по продажам в т.ч.), но мало кто хочет работать.

В Вашей схеме отсутствует механизм реализации права покупателя на свободный выбор товара или услуги без навязывания сопутствующих товаров или услуг. Потребитель имеет безоговорочное право выбора:

1. купить товар и его сопровождение у партнера.

2. купить товар, а для его сопровождения выбирать аутсорсера по своему вкусу.

3. купить товар безо всяких дополнительных условий.

Потребитель должен иметь возможность безоговорочной реализации своего права выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Для меня эта история в Челябинской области без явного решения суда, которого, судя по всему, нет, бессмысленна. Заподозрить в чем-нибудь могут каждого, но осудить - это уже только по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Для меня эта история в Челябинской области без явного решения суда, которого, судя по всему, нет, бессмысленна.

Сечас ФАС занимается двумя интересными делами: дело т.н. ОЕМ-лицензий и это канально-партнерское.

Заподозрить в чем-нибудь могут каждого, но осудить - это уже только по решению суда.

И бессмысленным они не будут в любом случае. Если ФАС проиграет суд, или вообще дело до суда не дойдет, все-равно в рамках действующего законодательства существует такое понятие как законодательная инициатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

bse

извините, о каком деле вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Цивилизованной формой работы с партнерами является многоуровневая схема, в которой трудоустроены и получают зарплату и сотрудники партнерского отдела вендора, и сотрудники дистрибутора, и сотрудники реселлеров, производящих отгрузку лицензий на финальном этапе. Достижение современной цивилизации - разделение труда внутри отраслей (или даже межотраслевое). А "выскочки" из числа неавторизованных реселлеров рушат выстроенные в канале отношения, которые в конечном счете поддерживают экономику и уровень занятости.

Разовые демпинговые сделки тоже очень сильно влияют на рынок, т.к. у оставшихся "за боротом" срабатывает мотивация обиженного, не защищенного "от произвола". Ситуацяи примерно та же, что и с бабушками, торгующими с входа на рынок или в торговый комплекс - вроде и товар тот же, а наценка поменьше, но вот и милиция гоняет, и охрана, и сам продавцы...

Понятно, что ФАС за то, чтобы бабушкам досталось место на рынке, но потянет ли такая "бабушка" поставку носков в масштабах больше, чем есть у нее в сумке? Дешевизна - часто обратная сторона качества и количества услуг, идущих к самому товару в рамках этой цены.

А на фармакологических комбинатах трудоустроены и получают зарплату специальные люди (это немалый кусок расходов - подготовка такого персонала), которые "беседуют" с врачами, убеждая их чьи лекарства рекомендовать больным. Врачи в этой "схеме" тоже "трудоустроены" и получают "зарплату". Хотите попасть к такому врачу, чтобы он вам навыписывал бесполезных или самых дорогих лекарств? Что, не нравится? А это одна и та же схема и одинаковый маркетинг, просто продукт разный и совести еще меньше у всех участников "цепочки".

Ключ-лицензия - это файл. Файл можно вложить в запароленный архив и прислать по электронной или по обычной почте, по аське, по скайпу, как угодно.

А вся эта куча посредников, которые занимаются проэктированием дизайна коробочек, изучением вкусов домохозяек насчет цвета коробочек (на бумаге, не выходя из кабинета к людям), упаковкой коробочек, поставкой коробочек, продажей коробочек и т.д., и каждый в доле и ставит наценку не стесняясь - держится только потому что не везде можно перевести деньги напрямую поставщику и получить ключ-файл (веб-мани, кредитки не у всех есть).

Но все эти расчудесные схемы, обеспечивающие хлебушек с маслом для "менеджерков" иногда вытворяют чудеса - когда коробку с ключом могут принести под твои двери дешевле, чем стоит этот ключ (один ключ, без полиграфии) в Софткее :D. Так что пусть будут, они тоже полезны.

Меня умиляет двуличие. Если проводятся "маркетинговые исследования" в результате которых у всех конкурентов получается одинаковая цена, хотя продукты разные по качеству - это типа рынок и хорошо.

А если кто-то один в какой-то цепочке проявит свободомыслие и снизит цену на 3 доллара (это тоже способ регулирования рынка) - это плохой и страшный демпинг.

Разные рыночные механизмы регулирования кто-то разделил на "хорошие" и "плохие", и все повторяют за ним вызубренную "истину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×