Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

2600

Я знаю. Но обращался к Вадиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Узнай, что такое dll. Может вики тебе подскажет.

Если бы мне это было интересно, непременно спросил бы. :) На самом деле я впервые в жизни увидел эту программу и удалил ее сразу после снятия скриншота.

Еще раз, изучи, что такое "dll". Изучи где-нибудь, а здесь не пиши - оффтоп.

Только не нужно вот этих экспертных заявлений, ты не в школе и не та у тебя должность чтобы кого-то учить. Своих коллег учи, и, если сможешь, аналитиков поучи чтобы в базы не добавляли несуществующие вирусы. Впрочем аналитики уже повыше рангом, слушать тебя не будут :D.

Ты сказал, что у тебя по базе проходит Фоксит Ридер. Поскольку ты в своем стиле и говоришь о программах, которыми не пользуешься то мне пришлось тебе объяснить, что Фоксит Ридер это один исполняемый файл. Все остальные файлы дополнительные, фоксит может работать без них. Поэтому то что в базе КИС какая-то dll, это конечно хорошо, но dll это не сам фоксит ридер.

KSN вне моей компетенции.

3. Раз я не имею доступа и рискую его не получить (какое обоснование запроса на чтение?), то могу разузнать _в общих чертах_ от тех, что связан с KSN. Вот в общих чертах о технологии и знаю. В общих, потому что полная занимает десятки страниц печатного текста, с графиками, таблицами и прочее. Я видел ее распечатанную, но не читал. :) Банально некогда было, изучал прямо в этот момент Песочницу.

Итак, я работаю в компании и имею о технологии общее представление. Имею основания полагать, что мое общее представление значительно глубже и подробнее,

нежели любого из форумчан. Конечно, я не считаю коллег из ЛК.

Конечно, можно почерпнуть знания из пресс-релизов, из сообщений маркетологов, из докладов на выставках и т.п. Но можно ли считать эти сведения полными? Можно ли говорить, что они открывают хоть пятую часть? В диалоге на лавочке - да, можно. В этой теме есть риск предоставить неверные сведения.

Посему, если Вы почерпнули сведения из пресс-релизов и т.п., Ваши знания как минимум не полные и изрядную их часть могут составлять собственные умозаключения, основанные на чужих словах, на намеках, на полунамеках, на неправильно истолкованных фразах. Не думаю, что такие знания стоит использовать в спорах здесь.

Если Вы почерпнули знания из технической документации, то да, знания будут хорошими. Но это, знаете ли, может быть неприятно для Symantec.

Надеюсь, теперь понимаете, почему я это спросил? Ответ все-таки будет? Ведь это важно для учета "веса" слов.

Вам не кажется, что ваши знания, полученные в кулуарах (из слухов, а зная вас, еще и из ваших фантазий), не делают вас более знающим, чем человек, получающий знания из пресс-релизов ЛК и не кажется ли вам, что если вы сами не имеете доступа к нужной документации, то пытаться подкалывать других, у которых (по вашим) догадкам), уровень доступа ниже чем у вас (вы между делом намекнули на низкое качество пресс-релизов и другой публичной информации от ЛК, но разумеется вы этого не понимаете) в порядке троллинга в чужом разделе, является глупостью и не добавляет веса вашим словам :)?

Ваши слова похожи на слова девственника, пытающегося рассказать о сексе на основе слухов типа "пацаны во дворе сказали" :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Yen-Jasker

Оставлю это сообщение здесь без редактирования, как эталон твоей мудрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А я рекомендую все-таки сменить тон и не указывать, как проводить модерацию. //Umnik

Я не собираюсь учить тебя как быть независимым модератором. Но я не позволю сторонникам ЛК тролить, особенно в дискуссиях со мной, здесь не карманный ресурс ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
И правда, какой смысл в дальнейших объяснениях ... Просил пример малвары - получил.[/color]

Я пробовал, но вижу что нет смысла вам объяснять, что костылем в антивирусе вы не защитите домохозяйку от социальной инженерии (в следующий раз архив будет зашифрован, а кроме пароля в письме будет просьба отключить антивирус), но сторонники ЛК все равно защищают спорные решения, за которые они же подняли бы на смех любого конкурента.

Надеюсь что такой труд сторонников ЛК не бесплатен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
а рассуждения Yen-Jasker показывают позицию простого пользователя. Что для вендора тоже интересно. Я тоже с ним согласен.

Рассуждения йена показывают только позицию йена. Ну, может быть, еще и вашу, также, вероятно, и других "компьютерных энтузиастов".

PS. Лично я считаю, что его

...Мы видим...
как-то чересчур по императорски звучит. Я, например, его не уполномочивал говорить от моего имени. Да и вообще - обычному рядовому покупателю - на все это плевать. Он или покупает то, что есть под рукой или советуется со знакомым "специалистом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Йен, где можно купить домашний антивирус, чтобы получить взятку или откат?hehe.gif

--------------------------------------------------------

Имеется ввиду, что при продвижении продукта (антивирусный продукт бывает для домашнего пользователя и для фирм) в розничную продажу (ритейл) взятки и откаты (к сожалению) естественны... Зачем ёрничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Имеется ввиду, что при продвижении продукта (антивирусный продукт бывает для домашнего пользователя и для фирм) в розничную продажу (ритейл) взятки и откаты (к сожалению) естественны... Зачем ёрничать?

Вы утверждаете, что я неправильно понял йена? Мне, вот, кажется, что его утверждение не допускает двусмысленного толкования.

А нечестная - по тем же, что и на рынке домашних пользователей - взятки, откаты, личные симпатии или неприязнь участников и т.д.

Вот я и хочу узнать, где такое возможно. Потом, наверное, поинтересуюсь экономическим смыслом взятки или отката когда тратишь СВОИ деньги.

PS. Кстати, что вам позволяет утверждать, что взятки и откаты это естественное явление? Я, например, ни разу не сталкивался с тем, чтобы мне продавец что-то предложил. Максимум, что случалось - сами дарили визитницу со своей визиткой. Да и ту, если находился желающий - тут же передаривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Йен, где можно купить домашний антивирус, чтобы получить взятку или откат?hehe.gif

При покупке домашнего АВ взятку получает не покупатель, а продавец от производителя, за то чтобы его АВ стоял на видном месте в магазине.

А покупатель может попробовать дать взятку продавцу, чтобы ему первый раз продали коробку-продление, а не полную лицензию, не спрашивая у него бланк ЛС.

Схемы получения взяток на корпоративном рынке, при выборе фирм-поставщиков уточняйте у вашего руководства :D.

http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=19&am...tart=460#p17260

Я вижу что понятные любой домохозяйке вещи необходимо разжевать для "специалиста".

Чтобы получить откат, покупая АВ для домашних пользователей, достаточно быть соответствующим начальником в магазине, торгующем резными коробками, или соответствующим начальником у провайдера, раздающего "бесплатно" (включая в цену услуг) определенный АВ своим пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Йен, где можно купить домашний антивирус, чтобы получить взятку или откат?hehe.gif

http://bash.org.ru/quote/398332 :)

+ различные способы стимулирования покупок - накопительные системы все-таки работают, хоть и со скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
При покупке домашнего АВ взятку получает не покупатель, а продавец от производителя, за то чтобы его АВ стоял на видном месте в магазине.

Да вы что? Обращайтесь в антимонопольный комитет или сразу в прокуратуру.

А покупатель может попробовать дать взятку продавцу, чтобы ему первый раз продали коробку-продление, а не полную лицензию, не спрашивая у него бланк ЛС.

Обалдеть... То есть, не они вам, а вы им даете взятки? :)

Схемы получения взяток на корпоративном рынке, при выборе фирм-поставщиков уточняйте у вашего руководства

Я сам руководство. Выбрали первого попавшегося (ибо цены одинаковые) и ни разу не пожалели. Уже три года сотрудничаем - не на что пожаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Да вы что? Обращайтесь в антимонопольный комитет или сразу в прокуратуру.

Зачем?

Обалдеть... То есть, не они вам, а вы им даете взятки? :)

Я не даю взятки, я описал схему.

Я сам руководство. Выбрали первого попавшегося (ибо цены одинаковые) и ни разу не пожалели. Уже три года сотрудничаем - не на что пожаловаться.

Обалдеть, человек, который гордится своим "опытом", выбирает первого попавшегося, надеясь на авось :).

Вам повезло, что ваше руководство терпит такого человека, а тем кому вы мышки чистите - не повезло.

Конечно есть вероятность, что жуя банан, можно из кучи предложений наугад выбрать нормальное :).

Но слова пользователя, как не странно, оказались полезными и в тему, раскрывают схему работы на корпоративном рыке.

Простые "специалисты из руководства" наугад выбирают поставщиков. А вы говорите - битва за рынок :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Зачем?

Ну как же? На ваших глазах совершается преступление. Дача взятки должностному лицу.

Я не даю взятки, я описал схему.

Получается, что вы эту "схему" сами придумали?

Обалдеть, человек, который гордится своим "опытом", выбирает первого попавшегося, надеясь на авось :).

Почему на авось? Компания партнер ЛК. Цены везде одинаковые - сэкономить не получится. Личную выгоду я не ищу. Так в чем я не прав?

Вам повезло, что ваше руководство терпит такого человека, а тем кому вы мышки чистите - не повезло.

Йен, вас уже давно ждут больнице имени Н. А. Алексеева.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
что нокия в своих топовых быдлофонах

не любим нокию или определенные модели? почему?

самые лучшие мобильные делают пока только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

vovan7777

Смешно...Ширпотреб-самый лучший телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee

Я гляжу от нетерпения увидеть тест форумчане стали вовсю оффтопить? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Шырпотреб-самый лучший телефон?

а что не ширпотреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Модераторы,перенесите часть постов во флудилку пожалуйста.

mennen

Из ценовой категории выше 15 т.р это ASUS,HP,Apple,HTC. Все что ниже- ширпортеб-как носки. :) Только у Nokia еще и дорогие модели к нему относятся,так как их продукция на сегодняшний день является на 70-80 % бракованная по всему ассортименту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
ASUS,HP,Apple,HTC

Это же коммуникаторы, правильно??

является на 70-80 % бракованная по всему ассортименту

откуда такие сведения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Это же коммуникаторы, правильно??

Смартофны,коммуникаторы.

откуда такие сведения??

Соотношение проданных мобильных телефонов к возратам по причине заводского дефекта в нескольких крупных сетях мобильного ритейла.Данные по всей России. Данные сети закупают мобильные телефоны напрямую у производителей - в данном случае у Nokia.

p.s. топик перенесли в помойку,тут я давать ответы не буду к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Нохчу - в мусорку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
vovan7777

Смешно...Ширпотреб-самый лучший телефон?

я имел ввиду все-таки больше телефон,а не наладонник.

а по мне-нокиа (не китайская,а родная финская-лучшая марка!)

сейчас во многих сетях (альт телеком итд-все мобильные в большинстве-гамно китайское.ищите родные сборк!)

у меня 6600 еще работает модель-пять лет пашет как часы и ее и об пол грохал и чуть ли не орехи ей колол)

а была тогда за 15 тыс куплена-тогда 15 это не сейчас)

ну,если и это для вас ширпотреб....

http://www.youtube.com/watch?v=gHUwvaTmXWQ

Вы ,наверное,счастливый обладатель такой мобилки? :lol:

http://kp.ru/daily/24366/550576/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Отец использует Моторолу C119. Ронял в ведро с водой, в бочку с водой, забывал на крыше машины и она слетала с нее. Падения на асфальт из кармана не считаем за что-то весомое. Из повреждений за все время - он затер уже пальцами некоторые цифры

Я сначала использовал Моторолу C380. В общаге уронил с 4-го этажа в лестничный марш и вот так по лестницам она свалилась в подвал. Повреждения - царапины на корпусе. Хотя перед этим собрал воедино переднюю панель, тело телефона, батарею, занюю панель. Т.е. ничего серьезного. Потом телефон обменял на C650 и уронил с 3-го этажа универа в окно. Повреждения - проблемы со встроенной батареей, которая поддерживает время, если основную вытащить. Или чего там за время отвечает? В общем, теперь если вытащить аккумулятор, то время то ускоряется, то приостанавливается. Телефон отдал маме. За эти 3 года она, по-моему, ни разу не вытащила аккум, а телефон работает до сих пор.

У меня сейчас Моторола K3. Но это не интересно, потому что я ее не ронял.

В тоже время в Мин-Водах когда учился. Алла, подруга жены. Отдала свою Нокию в ремонт из-за каких-то проблем. Тамже побывала Нохча сестры жены.

Диалог с одногруппником был. Он мне: "Как ты эти Моторолы используешь. Они говно, неудобные. Я ее когда беру, меня трясет. Вот Нокиа другое дело - тут все как надо". Это он мне втирал через несколько дней после того, как забрал ее из ремонта.

а по мне-нокиа (не китайская,а родная финская-лучшая марка!)

Все упомянутые мной Моторы собирались то ли в Китае, то ли в Тайване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

vovan7777

Давайте не будем про мобилы,ок? Вы в курсе что дорогие модели Nokia 8600 и т.д. компания собирает в Корее-и это нормальный аппарат(родня сборка)(я не говорю сейчас про Nokla и т.д. которое собирается в подвале у дядюшки ЛИ и потом продается в России (хотите 8800 за 7 к. или N95 за 10 к.) и многие неграмотные ведуться на это...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×