Перейти к содержанию

Recommended Posts

Deja_Vu

Просмотрел все видео.. несколько раз...

Сам буду тестить вечером.. а то не понятно -))))

И там не врут и тут не обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Вот теперь видео по методологии (делал я):

1. NIS уже установлен на физической машине (ноутбук с XP SP3) и обновлены базы.

2. Вставляется флешка, на которой есть папка с тестами (тесты перепакованы - они уже демонстрировались на видео Данила).

3. Тесты запускаются с флешки.

4. SONAR молчит.

http://slil.ru/27875037

Зеркало: http://dump.ru/file/3152072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

И еще одно видео от Данила: http://narod.ru/disk/11521562000/NIS%202010%20Loose.7z.html

Здесь также тесты запускаются с флешки (и оригинальный набор, и пакованные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вот теперь видео по методологии (делал я):

1. NIS уже установлен на физической машине (ноутбук с XP SP3) и обновлены базы.

2. Вставляется флешка, на которой есть папка с тестами (тесты перепакованы - они уже демонстрировались на видео Данила).

3. Тесты запускаются с флешки.

4. SONAR молчит.

А вы скачивали NIS перед тестом с сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
А вы скачивали NIS перед тестом с сайта?

Выкачивал с помощью NISBetaDownloader прямо на тестовой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

У двоих людей результаты совпали. Нужен третий для верности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
АВЗ мог мешать Нортону только в двух случаях:

1). С помощью АВЗ были сняты хуки нортона

2). С включенным гуардом приложения запускались как доверенные - тут могли бы быть некоторые трудности также.

Если такого не было, то на АВЗ грешить не нужно...

Дело в том, что мой опыт использования виртуальных машин говорит о том, что на виртуальных машинах

может влиять что угодно, и как угодно. В данном случае, одновременно запущенная AVZ влияет на работу

Norton 2010 BETA на виртуальной машине описанным выше образом.

Во время последующей проверки а физическом ПК, подобного не наблюдается.

Я сам проверил факты из видео Данила на физической машине с XP SP3 и Norton 2010 BETA v17.0.0.105 - если файлы находились на ЖД до установки, то SONAR будет молчать. Почему такое происходит - вполне понятно, но Вы, позиционирующий себя как знаток технологий Symantec, догадаться сами не смогли.

Спасибо за предложение строить догадки, но я предпочитаю основываться на фактах, а не на догадках.

Во-первых, я напоминаю в очередной раз о том, что "проводить какие-либо тестирования на BETA-версии Norton 2010 не имеет смысла,

так как до выхода финальной версии это не будет ни о чем говорить, потому что будут вноситься очень серьезные изменения на протяжении

всего этапа beta-тестирования".

Во-вторых, если Вы все же не хотите воспринимать этот попросту очевидный нюанс, и начинаете смешивать в одну кучу

уже все возможные варианты тестирования BETA-версии в целом, не желая отдавать себе отчет в том,

что все модули Norton 2010 заработают в полностью взаимосвязанной системе, только после выхода финальной (Release) версии,

(что тоже вполне очевидно), то я предлагаю быть последовательным и -

установить Norton 2010 v17.0.0.105 на ПК не подключенный к Internet,

затем скопировать на по-прежнему не подключенный к Internet компьютер папку с файлами-тестами,

после чего начать их запускать, наблюдая при этом работу модуля SONAR на 8 вышеупомянутых файлах,

запускаемых на неподключенном к Internet компьютере.

Во всех остальных случаях, я предлагаю Вам не вести себя так, как будто Вы первый раз в жизни

столкнулись с термином "BETA-версия" и не понимаете чем она отличается от "Release-версии",

и почему многозначительные выводы, основанные лишь на собственных догадках, попросту некорректно

размещать до выхода финальной версии, так как до этого момента это будут лишь разговоры ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

to Vadim Fedorov

напоминаю:

К сожалению, участник Danilka предоставил ложные результаты, дискредитирующие определенные продукты.

К еще большему сожалению, это не первый случай сомнительных, ни на чем не основанных высказываний о продуктах Norton,

размещаемых участником Danilka.

Так как участник Danilka позиционирует себя в качестве опытного участника, отдающего отчет своим действиям, .......

так что тут люди не нападали на продукт, а отстаивали "честь" человека.

А что такое бета-продукт, думаю все прекрасно знают. Только вот сыр-бор не из-за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

К сожалению, тест на Windows 7 провести не могу.

В виду отсутствия доступа к компьютеру.

Надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
так что тут люди не нападали на продукт, а отстаивали "честь" человека.

А что такое бета-продукт, думаю все прекрасно знают. Только вот сыр-бор не из-за него.

Deja_Vu, это было бы конечно хорошим, даже можно сказать романтическим объяснением,

но к сожалению, не имеет отношения к действительности, и никак не соотносится с сообщением участника,

в котором говорится о "проваленных" тестах -

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=76724

В размещенных мною роликах, демонстрируется успешная работа модуля SONAR в тех тестах,

которые по мнению участника Danilka являются "провальными" для NIS 2010 BETA v17.0.0.105

Как следствие- подобные, опровергнутые в последствии утверждения, были охарактеризованы

мною исходя из их содержания.

На страницах темы, предшествовавших сообщению о "провальных" тестах, я уже упоминал о том,

что участник Danilka не является профессиональным тестером, обладающим необходимым для профессионального тестера

пониманием сути и методологии проводимого тестирования, тем не менее, он предпочел продолжить

тестирования без понимания сути, методологии, а также принципов работы, тестируемого им продукта.

Более того, это не явилось преградой для размещения утверждений о "провальных" тестах, не соответствующих действительности...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Deja_Vu, это было бы конечно хорошим, даже можно сказать романтическим объяснением,

но к сожалению, не имеет отношения к действительности, и никак не соотносится с сообщением участника,

в котором говорится о "проваленных" тестах -

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=76724

В размещенных мною роликах, демонстрируется успешная работа модуля SONAR в тех тестах,

которые по мнению участника Danilka являются "провальными" для NIS 2010 BETA v17.0.0.105

Как следствие- подобные, опровергнутые в последствии утверждения, были охарактеризованы

мною исходя из их содержания.

На страницах темы, предшествовавших сообщению о "провальных" тестах, я уже упоминал о том,

что участник Danilka не является профессиональным тестером, обладающим необходимым для профессионального тестера

пониманием сути и методологии проводимого тестирования, тем не менее, он предпочел продолжить

тестирования без понимания сути, методологии, а также принципов работы, тестируемого им продукта.

Более того, это не явилось преградой для размещения утверждений о "провальных" тестах, не соответствующих действительности...

Было выложено целых два видео от двух разных людей, где файлы запускаются со сменного носителя при установленном и обновленном NIS. Вы прокомментируете их?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Хотелось бы услышать конкретные обьяснения, почему получились разные результаты в тестах
нарушение методологии, я писал ранее. Зловреды(тесты) не должны попадать на компьютер раньше антивирусного продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

2Skeptik - последние два видео - это тоже нарушение методологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
В данном случае, одновременно запущенная AVZ влияет на работу

Norton 2010 BETA на виртуальной машине описанным выше образом.

Объясните КАК АВЗ это делает... Технически.

Во-первых, я напоминаю в очередной раз о том, что "проводить какие-либо тестирования на BETA-версии Norton 2010 не имеет смысла,

так как до выхода финальной версии это не будет ни о чем говорить, потому что будут вноситься очень серьезные изменения на протяжении

всего этапа beta-тестирования".

Это разумеется. Это всем, надеюсь, и так ясно. Тут цель другая - посмотреть на эволюцию СОНАРа 2 и сделать предложения по его улучшению - если сейчас проваливает эти тесты, то у него есть до релиза все карты на руках, что бы это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Дело в том, что мой опыт использования виртуальных машин говорит о том, что на виртуальных машинах

может влиять что угодно, и как угодно. В данном случае, одновременно запущенная AVZ влияет на работу

Norton 2010 BETA на виртуальной машине описанным выше образом.

Во время последующей проверки а физическом ПК, подобного не наблюдается.

Вам было продемонстрированы оба варианта видео - с AVZ и без - результаты одинаковы. Опять проигнорируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
2Skeptik - последние два видео - это тоже нарушение методологии?

Во-первых, они сделаны уже сегодня, после достопамятных вчерашних событий и бана, когда анализом занялись более компетентные работники, а вопрос был про вчерашнюю разницу, с чего, собственно, все и началось. Вчера было точно нарушение методологии.

Во-вторых, по поводу вашего видео можно сказать так: если в результате тщательной перепроверки окажется, что вирусным аналитикам ЛК (совместно с фанклубом ЛК) удалось выявить уязвимость в работе модуля Сонар в бета-версии NIS 2010 - тогда компания Symantec просто обязана объявить Вам благодарность:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

По сути, NIS должен ловить эти лик-тесты - цифровых подписей нет, файлы неизвестны, делают только подозрительные действия, GUI отсутствует. Главное там немного в антивирусе гаечки подкрутить и все будет "ОК" ...

PS: осталось только разобраться почему результаты разные.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
конкретных ответов от представителей Сумантек на заданные им вопросы пока не было...

Еще раз поясняю:

Цитата(Deja_Vu @ 01.08.2009, 15:16) *

нарушение методологии, я писал ранее. Зловреды(тесты) не должны попадать на компьютер раньше антивирусного продукта.

Поэтому в тестах пользователя Danilka результаты низкие. Что неясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Можно вечно толдычить одно и тоже

Спасибо. Вы отменно вежливы.

Даже на форуме бетатестеров ЛК причина уже давно ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

2 Skeptic

можно оставить только диалог в цитате, а то абсолютно не читабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Я уже удалил лишнее. Источник известен, кто хочет, найдет)))

Я больше в этом споре не участвую...

Мне тоже неохота, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×