Перейти к содержанию

Recommended Posts

Deja_Vu
В таком случае, у меня всё работает нормально. :)

Успел проверить.

Только включённая "коровка" режет. Но не критично. Поиграюсь с фильтрами в ней, и, думаю, будет всё нормально.

Спасибо за нужное дополнение!

Есть еще задумка, прикрутить подсветку вредоносных или не проверенных ссылок... Вот не знаю, нужно ли.

Что за "коровка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Есть еще задумка, прикрутить подсветку вредоносных или не проверенных ссылок... Вот не знаю, нужно ли.

Было бы неплохо. И немного увеличить размер окошка.

Что за "коровка"?

AdMuncher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Было бы неплохо. И немного увеличить размер окошка.

Ну, тут можно пойти другим путем, просто увеличивать размер и перекрашивать в другой цвет, если сайт не безопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Ну, тут можно пойти другим путем, просто увеличивать размер и перекрашивать в другой цвет, если сайт не безопасный.

Ну да.

Можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
- Что за "коровка"?

- AdMuncher.

Попробовал. Коровку надо бы задобрить/прикормить... Только чем и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Попробовал. Коровку надо бы задобрить/прикормить... Только чем и как?
Польскими прокси...

:rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Польскими прокси...

Эти подойдут _http://spys.ru/proxys/PL/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Эти подойдут _http://spys.ru/proxys/PL/ ?
Сложный вопрос... Могу только подсказать, что русифицированную версию лучше не ставить: на dialer ругается Avira.

:D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
11 альфа появилась:

http://www.opera.com/browser/next/

Появится время, сделаю свое дополнение расширением, которое появились в Опере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

И для других ОСей тоже уже есть:

http://get.opera.com/pub/opera/custom/11alpha/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
11alpha

Ну хоть в 11-й версии она стала поддерживать socks? А то я уже посматриваю в сторону птичьих билдов хрома, хоть и в нём тоже многое не через правильные места делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Ну хоть в 11-й версии она стала поддерживать socks? А то я уже посматриваю в сторону птичьих билдов хрома, хоть и в нём тоже многое не через правильные места делается.
стала - тоже очень приятно -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
стала - тоже очень приятно -))

Обманывать нехорошо. А-та-та! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я развешиваю рекламу, а они ее вырезают всеми силами. Маньяки блин :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Обманывать нехорошо. А-та-та! :)

А-а, вы про SOCKS-прокси ... тут не знаю, я думал вы про WebSocket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Ну хоть в 11-й версии она стала поддерживать socks? А то я уже посматриваю в сторону птичьих билдов хрома, хоть и в нём тоже многое не через правильные места делается.

Постоянно 11 используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Постоянно 11 используете?

Чёт не понял как я могу 11 постоянно использовать, если это недавно вышедшая альфа... Я оперу постоянно использую. Бесят отсутствие поддержки socks, практически нерабочий мастер-пароль и каличная организация работы с настройками сайтов и глобальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я оперу постоянно использую. Бесят отсутствие поддержки socks...

Да и вряд ли сделают. Полная анонимность пользователей разработчикам не нужна. Все они хотят знать о своем пользователе всё или почти всё, чтобы выдавать в поиске целевые запросы и показывать целевую рекламу.

Любой браузер - это инструмент для просмотра рекламы и ссылок спонсоров, остальное, что находится ниже - вторично.

Некоторые деятели теперь и на socks стали зарабатывать - _http://thesafety.us/buysocks.php_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Да и вряд ли сделают. Полная анонимность пользователей разработчикам не нужна.

А чем это socks лучше http проксей в плане приватности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А чем это socks лучше http проксей в плане приватности?

Тем, что обеспечивает полную анонимность, как я и писал выше.

Подробнее в сравнении, но только в общих чертах...

Минусы HTTP-прокси с точки зрения приватности, а также безопасности и анонимности:

- за клиентами HTTP-прокси можно осуществлять контроль с ведением логов;

- ваш реальный IP передаётся в заголовках запроса;

- не поддерживает шифрованные SSL-соединения;

- работает с приложениями только через протокол HTTP.

Минусы и плюсы HTTPS-прокси с точки зрения приватности, безопасности и анонимности:

- ваш реальный IP передаётся в заголовках запроса;

- посещаемые страницы кешируются для осуществления быстрой загрузки;

+ поддерживает безопасное соединение в HTTPS;

+ не позволяет отслеживать передаваемую информацию.

Плюсы и минусы Socks-прокси с точки зрения приватности, безопасности и анонимности:

+ ваш реальный IP адрес НЕ передаётся в запросах, т.е. вы можете быть почти абсолютно анонимны;

+ цепочка из нескольких socks многократно увеличивает вашу анонимность;

+ работает со многими протоколами: HTTP, HTTPS, FTP и другими;

- за использование хороших Socks-прокси просят оплаты.

Почему я написал "почти абсолютно анонимны"? Потому, что нет худа без добра и... добра без худа.

Для создания цепочек, которые увеличат вашу анонимность, придётся использовать специальные программы, поскольку обычное ПО способно использовать только один SOCKS-прокси.

Примером программы, позволяющей создавать socks-цепочки и управлять цепочками socks-прокси, является программа SocksChain (ссылка тут). С ее помощью можно работать с цепочками Socks-прокси любой длины. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Для создания цепочек, которые увеличат вашу анонимность, придётся использовать специальные программы, поскольку обычное ПО способно использовать только один SOCKS-прокси.

Примером программы, позволяющей создавать socks-цепочки и управлять цепочками socks-прокси, является программа SocksChain...

Боже мой. Это ещё кто-то использует? Да мне нужен socks в браузере для пробрасывания без поднятия дополнительных проксей через tor, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Боже мой. Это ещё кто-то использует? Да мне нужен socks в браузере для пробрасывания без поднятия дополнительных проксей через tor, etc.

Ну видимо да. Если кто-то это делает, значит кому-то это нужно. Я ж не разработчик браузеров.

Не пробовали писать о своих пожеланиях разработчикам?

Есть альтернативный браузер xB Browser от компании Mozilla и XeroBank, он работает через Tor. О нём было написано здесь.

О некоторых его особенностях по обеспечению приватности я умолчал. Что-то на виду, что-то скрыто в настройках. Каждый найдёт в них своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ktotama
Opera + safeweb.norton.com

http://www.anti-malware.ru/node/2910

operaSafeWeb.jpg

Спасибо за усилия по внедрению отличной фичи :beer:

Увы, на последнем релизе браузера не работает :( Очень надеюсь на авторскую подправку.

P.S.

1. Ко всем, кому не жалко несколько минут, разбирается в программировании немного больше чем поверхностно и готов помочь дореализовать для всех важный функционал:

Для всех основных браузеров кроме Opera и Safari выпущено официально от VT/HispasecSistemas полезное расширение-дополнение VTzilla, но есть почти аналогичное расширение http://my.opera.com/webrider/blog/ https://addons.opera.com/ru/addons/extensio...1.0/?display=en для VirusTotal (webrider больше не участник My Opera и никак не отреагировал на просьбу в комментариях к расширению дореализовать функционал полноценно), где почему-то отсутствует такая важная фича как проверка ссылок по правому клику по аналогии с Dr.Web LinkChecker (файл standard_menu.ini ).

То, что в имеющемся самодельном расширении уже учтено ответное кодирование back url проверяемой ссылки в открывающихся страницах вердикта VT, и исходники все открыты, упрощает дело.

2. По аналогии ранее реализованной идеи уважаемого гуру хорошо бы расширить круг аналогичных оперных (да и не только для нее не помешают) фичей для отслеживания вердиктов по сайтам в режиме их посещения или по правому-клик-запросу на основании возможностей других различных онлайн сервисов антималвар-компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×