Перейти к содержанию

Recommended Posts

dot_sent
Практика показывает что так лучше.. Все сайты по фавиконам я помню, уже не один год их каждый день вижу) Хоть я и привык к спиддиалу, но так получается быстрее.. И больше сайтов влезает, и не надо открывать новое окошко.

<оффтоп>

В Файрфоксе так тоже можно...

favicons.jpg

Расширение называется Smart Bookmarks Bar.

</оффтоп>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

[offtop]

dot_sent, ну да, и в опере это тоже можно реализовать. Но просто именно хром "навязывает" такой способ.. просто раньше пользовался только спиддиалом, думал это верх юзабилити, и не предполагал что такой способ окажется реально удобнее, по крайней мере для меня =)

[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

еще оффтопа малец,

вверх юзабилити это сразу со всеми вкладками нужными сидеть=) как я=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Пробовал разные браузеры, остановился на Опере. Больше всего мне нравится экспресс-панель, не нужно лезть в закладки для доступа к любмым сайтам:

ak, в файрфоксе тоже такое дополнение есть, SpeedDial, только там есть еще возможность настроить сколько угодно групп этих преью, не знаю, как с этим в Опере:

4520ef72a5dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Skeptic, по моему не удобно.. SpeedDial в ФФ тормоз, по сравнению с SpeedDial в Opere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Skeptic

Вот как можно легко и просто изменить количество превьюшек в SpeedDial в Opere

http://operafan.net/content/view/333/40/

like_opera.gif

Отредактировал Black_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Я о том, что в Опере вроде одно окно этого спиддиала. В Файрфоксе окно называется "группа", и их число неограничено ( у меня, напр., 2 окна, как и показал стрелками). Что касается подтормаживания, по сравнению с Оперой - это да, есть, но не критично. В целом, для меня удобнее. Но я на файр перешел с Оперы не из-за этого, а из-за того, что вкладки в Опере 9.50 и выше стали подглючивать. Имхо, последняя неглючная версия Оперы - 9.25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Opera 9.64 - работает стабильно, никаких глюков и падений даже с большим количеством открытых вкладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У меня с Оперой как-то не сложилось, я стал заядлым "лисоводом" несколько лет назад и сейчас вполне доволен FireFox 3.0, ключевое для меня - наличие огромного количества плагинов на любой вкус и для любых задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Тема скотилась в обсуждение:"А у меняяяя...."

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Почему большинство хакеров выбирают ПИРАНЬЮ, а не лису или осла? Ох не с проста это... :rolleyes:

откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Почему большинство хакеров выбирают ПИРАНЬЮ, а не лису или осла? Ох не с проста это... :rolleyes:

Мне мои друзья из Норвегии говорили, что основатель и исполнительный директор Opera Software, Jon S. von Tetzchner, сам хакерством занимался раньше. Браузер действительно качественно написан, ничего не скажешь. Лишь бы не начали прикручивать всякое ненужное...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Почему большинство хакеров выбирают ПИРАНЬЮ,

Причем она не только у хакеров, но и в Оби встречаецца...:http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/05/25/n_1365499.shtml

)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Почему большинство хакеров выбирают ПИРАНЬЮ,

Ну....взломы через SQ-ули,я видел делаются в основном в ФФ,ни разу ещё в Опере не видел чтоб было снято видео,и там она учавствовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я не сказал бы, что Оперу берут для того, чтобы лучше хакнуть - его берут, чтобы лучше защищаться без всяких дополнений (всегда рисковано).

Офф-топ:

У Firefox есть целый набор действительно хакерских инструментов (Tamper Data, Paros, Burp, например), которые надо установить как дополнения. Исходный код можно и в IE и Firefox тоже посмотреть (Firefox: Ctrl + U), но дополнение Firefox намного дальше идёт. View Source Chart расширяет эту возможность намного потому что оно показывает эффект javascript после того, как страница грузилась. И Web Developer и Fire Bug (последний несовместим с NoScript) тоже много дают...

Ну и далее есть инструменты не совсем связаны с никаким браузером: WebScarab, cURL, CAL9000, LibWWWPerl это вообще для специалистов. Это все бесценные вещи когда вы хотите оценить безопасность своего сайта (или сайтов других :rolleyes:), но нужны знания.

Конец офф-топа.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И Web Developer и Fire Bug

Ага, использую эти дополнения, очень удобно. Так что для веб-разработки или хакерства едва ли Опера имеет преимущества. Скорее это дело привычки и некая клановость по типу: скажи мне какой у тебя браузер и я скажу тебе кто ты :) Например, многое становится понятно о человеке, если видишь его работающим под тормознутым IE 7 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Ага, использую эти дополнения, очень удобно. Так что для веб-разработки или хакерства едва ли Опера имеет преимущества. Скорее это дело привычки и некая клановость по типу: скажи мне какой у тебя браузер и я скажу тебе кто ты :) Например, многое становится понятно о человеке, если видишь его работающим под тормознутым IE 7 :)

Dragonfly + Debug Menu + Developer Встроенные UserJS - так что в Опере с этим все в порядке :)

У Firefox есть целый набор действительно хакерских инструментов (Tamper Data, Paros, Burp, например), которые надо установить как дополнения. Исходный код можно и в IE и Firefox тоже посмотреть (Firefox: Ctrl + U), но дополнение Firefox намного дальше идёт. View Source Chart расширяет эту возможность намного потому что оно показывает эффект javascript после того, как страница грузилась. И Web Developer и Fire Bug (последний несовместим с NoScript) тоже много дают...

IE Developer Toolbar - FireBug - не дает никаких приимущество по сравнению с IE 8 8-)

debug_utls.jpg

post-3953-1243333847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Просто то ли всё собирать по частям - то ли всё нужное уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Браузер действительно качественно написан, ничего не скажешь. Лишь бы не начали прикручивать всякое ненужное...
Просто то ли всё собирать по частям - то ли всё нужное уже есть?

@Просто_Юзер

ИХМО всё есть и ещё прикручивается.

Deja_Vu уже кое-что показал

Если хотите сами поинтересоваться в этом направление, то я бы посоветовал посетить:

Lexi Home page - Opera

и личную страничку одного из ярких членов сообщества My Opera Tamil

Opera FAQ's, Tips, Tricks & Tweaks

Из удобных качеств этого браузера упомянул бы ещё Opera Link. Это даёт возможность, установив Opera Mini на свой мобильный телефон пользоваться всем набором своих закладок домашнего компьютера в любое время из любого места доступного вашему провайдеру мобильной связи.

Для примера настройки точки доступа

Opera Mini Help

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Намечается что-то грандиозное...

Грандиозный провал xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

Изменения в тестовых сборках десятки (Snapshot build)http://my.opera.com/desktopteam/blog/2009/...of-the-new-skin

Раздел- labs.opera http://dev.opera.com/articles/view/opera-ua-string-changes/

Форум dev.operahttp://dev.opera.com/forums/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×