Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

А что лучше - Intel или AMD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Лучше конечно и в неформальном общении держаться ближе к теме.

Оффтоп:

А я думаю - почему на мою жалобу никто не реагирует.Это я потом посмотрел список модераторов в этой ветке.

End оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я так тоооооненько намекнул, что вопрос "У кого на форуме Опера" превратился в банальный холивар. И конечно, если это будет продолжаться, я закрою тему.

Есть желание похоливарить, подавайте заявку на премодерацию или RO - правила это запрещают. Есть желание выяснить, как в браузере Х получить функцию, аналогичную браузеру Y - создайте тему.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Я так тоооооненько намекнул, что вопрос "У кого на форуме Опера" превратился в банальный холивар.

Поуносили бы тихонько посты,с "холиварным" содержанием,и всё.

А это было совсем не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Пункт 11.20 не отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Пункт 11.20 не отменен.

11.6 тоже не отменён.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
вопрос "У кого на форуме Опера" превратился в банальный холивар. И конечно, если это будет продолжаться, я закрою тему.

Вижу, что интерес к теме сохраняется 270 посещений за день для форума - неплохой результат.

@Umnik

у меня нет представления о ваших организаторских способностях модератора, как пользователь Opera вы себя тоже не идентифицируете, "тонкие намёки" на ваш взгляд, со стороны выглядят как провокация.

Если у вас есть претензии ко мне или к кому то из собеседников темы, то надо излагать прямым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

SFD

1. Это можно было мне в PM написать

2. Раздел не серьезный. Единственное, что требуется - не устраивать холивар. Вот и все.

3. Нет у меня к Вам лично претензии. А если к кому-то будет более-менее серьезная, устное увидят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@Umnik

1. понял, стараюсь без приглашения не вторгаться в личное пространство.

2. тема хоть и не в серьёзном разделе, но перекликается с общей безопасностью и обсуждением условий тестирования в более серьёзных. Не касаясь самостоятельной безопасности отдельных браузеров можно отметить, что взаимодействие с модулями защиты такими как Web Guard и другими может уже представлять совсем другой интерес. В некоторых случаях это может повлиять на выбор основной защиты.

3. Будем совместно предпринимать попытки выруливать тему к возможности почерпнуть полезную информацию.

ИМХО не всегда создание новых тем даёт импульс к продуктивному обсуждению. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В общем:

Извините что не по теме. Хоть кто-нибудь Opera пользуется? Или я остался "последний из Магикан". Неужели все спецы пользуются только firefox. rolleyes.gif

Для прочего все-таки лучше открывать новые темы. Если что, объединить темы всегда проще, нежели разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

На вопрос топик стартера уже тогда каждый мог ответить самостоятельно: «Спецы», как правило, не афишируют, чем они пользуются и умеют одинаково виртуозно владеть любым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

Welcome to Opera 10 Beta 1

(Snapshot builds) десятки альфы плавно перешли к первой Beta.

Для желающих опробовать следует иметь в виду, что желательно ознакомиться с предупреждением о тех имеющихся неисправностях и возможных багах в сборке.

ИМХО Использовать эту сборку как основной браузер могут позволить себе только достаточно опытные пользователи.

Страница загрузки Opera 10.00b1 for Windows

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
ИМХО Использовать эту сборку как основной браузер могут позволить себе только достаточно опытные пользователи.

Почему? У меня все хорошо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@ Deja_Vu

Пусть не обижаются другие коллеги, но кроме вас я тут не видел подходящих под определение «опытный пользователь».

Для примера в одной из альф были проблемы с русской локализацией Windows, некорректно отображались шрифты кириллицы, в почтовом клиенте и RSS агрегаторе они были читаемы, но по размеру в два раза мельче. Почтовая база при переходе переиндексировалась без возможности отката к девятке. Нужно чётко представлять, что нужно сохранять, если у вас возникнет желание сделать откат к 9,64. В некоторых альфах не отображались иконки знакомых сайтов и прочие мелочи, которые привычны для пользователя у кого-то терялись входы на форумы перестовал работать Wand. Turbo на безлим скоростном канале только ухудшает визуальное восприятие на приличном мониторе. Многие «прикрутки» были заточены под девятку нужно вспоминать, откуда и что бралось и есть ли к десятке.

Та же экспресс панель некоторыми форумами воспринималась как робот спамер и пользователей просто блокировали. Всё это конечно очень индивидуально. И какие проблемы у кого возникнут сейчас даже можно не гадать. Ответ от разработчика предсказуем: «Это Beta, шлите баг репорты» .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Skeptic

Вот как можно легко и просто изменить количество превьюшек в SpeedDial в Opere

http://operafan.net/content/view/333/40/

like_opera.gif

теперь все гораздо проще ;)

760991f468a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Donis

сейчас я использую Chrom и Firefox , вообще из всех браузеров мне больше импонирует chrome думаю в близжайшем будущем все потихонечку перейдут на него

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Donis, тема не о том..

и рекламу из подписи уберите, могут наказать..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Нашёл баг в Opera 10 beta - фигово открывает файлы с CD и DVD дисков

@Ingener

Если для вас или кого то будет полезным, но вы не вполне влядеете английским можно используя Translator Bing

посетить страничку с подсказкой как, "Куда сообщать об ошибках в Опере"

Where to report bugs in Opera

Там ссылки как сделать это наиболее квалифицировано.

@Donis

Чем больше вы будете узнавать о возможностях какого либо из браузеров, тем ближе вы будете подходить к осознанию того, что его возможности вами не освоены в полной мере.

Если это не происходит, либо вы уже достигли своего интеллектуального потолка , либо вам это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

кеш файлы в 10.00 beta 1589 "прилипчивые" очень...

ничего не пробирает почти: склинер последней версии и tuneup utilities,wintools prof.

обычно в 9 ке ,да и в лисе также-прогнал склинер и надо заново пароли вводить на сайты типа контакта,этого и многих других.

а тут,чтото как то подглючивает с этим-не отпускает из памяти оперы эти заходы.

какая прога щелчком чистит сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
какая прога щелчком чистит сейчас?

Может быть стоит это делать со средствами Оперы? Раньше было так:

Opera

Чтобы очистить кэш память в браузере Opera, откройте браузер, затем выберите «Инструменты» из меню на верхней панели и наведите курсор на «Предпочтения». С левой стороны, в меню «Предпочтения», щелкните по опции «История и кэш память». С правой стороны окна будет кнопка под названием «Очистить немедленно», кликните по этой кнопке. Если вы имеете много файлов в кэш памяти, удаление может занять некоторое время. По окончании операции щелкните «Готово» и закройте окно браузера.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Также,можно попробовать этим способом:

ed6da0ba58bft.jpg

21258b784b4dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×