Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u
если знать оперу, то становится понятно, что fx то как раз не удобнее...

Вернее: если хорошо знать, то тогда 'удобство' совсем по другому воспринимается. Многим кажется, что у меня всё неудобно, хотя это не так. То, что это не 'интуитивно' - не отрицаю. :)

P.S.: Пусть чайник сравнивает. Устанавливаем, например, Dr.Web Link Checker в Firefox: щёлк, щёлк - сделано.

А в Опере: http://www.freedrweb.com/browser/opera/?lng=ru

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
если знать оперу, то становится понятно, что fx то как раз не удобнее...

2 года на Опере просидел, я знаю какая она полностью, для ее полной настройки под мои удобства требуется намного больше времени=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
P.S.: Пусть чайник сравнивает. Устанавливаем, например, Dr.Web Link Checker в Firefox: щёлк, щёлк - сделано.

А в Опере: http://www.freedrweb.com/browser/opera/?lng=ru

Можно и без этого научится пользоватся.=)

А я не собираюсь из-за каких-то "фентифлюшек",мирится со скоростью,и быстрым доступом к отключение рисунков.

Сам сижу из версии 9.26,тогда когда как раз интернет появился у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
быстрым доступом к отключение рисунков.

Я знаю достоинства Оперы очень хорошо и спорить не буду. Опера всё равно не браузер для чайников.

P.S.: Функционал с картинками в Firefox получите когда вы устанавливаете ImgLikeOpera.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
P.S.: Функционал с картинками в Firefox получите когда вы устанавливаете ImgLikeOpera.

Ну и учитывая сам "движок",или как его назвать,который отображает страницы.

+ возможность прорисовки страницы по мере загрузки,для меня это очень выгодно.Я во время могу остановить загрузки,скорость у меня небольшая,и если страница откровенно перергружена,а мне надо только текст,то это очень круто.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Скажите почему вы отдали предпочтение firefox а не opera из-за noscript и аналогичных плагинов или есть какие-нибудь другие причины. Если можно опишите коротко достоинства и недостатки всех браузеров на ваш взгляд. Очень важно ваше мнение.

Открытость кода + удобное и ОЧЕНЬ тонкое управление контентом с помощью AdblockPlus + NoScript - это вам не удастстя на таком уровне ни в одном другом браузере. Могу подробно показать, но для этого надо создать другую тему.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
То, что программы с открытым кодом по определению более безопасны - это объективно не так, конечно. Есть, однако, преимущество в открытость: ОЧЕНЬ быстро исправляются уязвимости, когда их находят. Закрытость кода этому не способствует. Могу сказать, например, что дыра, через которую Kido/Conficker работает уже была найдена первый раз в 2001, а второй раз в 2004 г.! Майкрософт считала, что это ерунда и не пропатчила ничего. Если код был бы открытом, сообщества ЗАСТАВИЛА бы Майкрософт немедленно исправить проблему. Я считаю, что это очень большое преимущество открытого кода, и требуется огромная доза цинизма для того, чтобы отрицать это. То, что хакеры тоже могут просматривать открытый код - не аргумент: они с помощью отладчика всё равно добьются своего, даже с закрытым кодом. Потом, 'закрытый' код только закрыт для нас с вами - исходники многих очень известных программ (даже программ безопасности и самой Windows!) валяются на просторах Интернета...

Paul

Не соглашусь..., открытость кода не способствует скорости исправления дыр. На скорость закрытия дыр сказывается лишь серьезность разработки и крупность производителя. Т.к. в маленьких проектах, дыра закрывается и тут же выпускается обновление, без качественного тестирование и проверку на совместимость.

Прекрасный тому пример FireFox.

Так что, не важно, опенсорс это или нет.

Я знаю достоинства Оперы очень хорошо и спорить не буду. Опера всё равно не браузер для чайников.

P.S.: Функционал с картинками в Firefox получите когда вы устанавливаете ImgLikeOpera.

Paul

Тестировал - рядом не стояло удобство использование в опере и предоставляемое этим плагином.

2 года на Опере просидел, я знаю какая она полностью, для ее полной настройки под мои удобства требуется намного больше времени=))

Можно примеры в студию, таких настроек, что бы как то объектно разговаривать -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
На скорость закрытия дыр сказывается лишь серьезность разработки и крупность производителя.

Знаете, когда давят сверху из Вашингтоне, дыры прямо ОЧЕНЬ быстро закрываются у Майкрософта и даже без проблем (не)совместимости...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Знаете, когда давят сверху из Вашингтоне, дыры прямо ОЧЕНЬ быстро закрываются у Майкрософта...

Paul

А какое имеет отношение Вашингтон к MS? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
На скорость закрытия дыр сказывается лишь серьезность разработки и крупность производителя. Т.к. в маленьких проектах, дыра закрывается и тут же выпускается обновление, без качественного тестирование и проверку на совместимость.

Отличный пример тому - ЛК.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А какое имеет отношение Вашингтон к MS? %)

Ещё какое... ;) Для этого требуется открывать другой топик, но это, скорее всего, не стоит, так как всё-таки спокойно жить хочется...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Можно примеры в студию, таких настроек, что бы как то объектно разговаривать -))

пожалуйста, в контекстном меню добавление сайта в черный список на котором не использовать скрипты=) как это сейчас реализуеться я хз, но полтора года назад я с этим возился очень долго=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А что, тут никто не пользуется Oper'ой AC? Сам сижу на опере с 6-ой или 5-ой версии. На 8-ке перешёл на версию АС, и теперь обычная версия для меня просто ужас как не удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
пожалуйста, в контекстном меню добавление сайта в черный список на котором не использовать скрипты=) как это сейчас реализуеться я хз, но полтора года назад я с этим возился очень долго=)

есть скрипт blockIt - который взаимодействует вместе со встроенным механизмом блокирования в опере.

Добавляется путем добавления 1файлика в userjs и 1 файлика в cssники.

А что, тут никто не пользуется Oper'ой AC? Сам сижу на опере с 6-ой или 5-ой версии. На 8-ке перешёл на версию АС, и теперь обычная версия для меня просто ужас как не удобна.

Больше не использую в связи с лишним функционалом, потонциальной дырявостью и с тем, что я использую всегда новые версии продуктов, а АС выпускается с задержкой.

У меня, например опера 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
У меня, например опера 10.

Так она же ещё альфа вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Так она же ещё альфа вроде?

И что? -))

Она еще ни разу у меня не "упала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Больше не использую в связи с лишним функционалом, потонциальной дырявостью и с тем, что я использую всегда новые версии продуктов, а АС выпускается с задержкой.

У меня, например опера 10.

там сейчас, к примеру, все последнии версии. и 9.64 и 10 альфа. Лишний функционал легче отключить, чем включать самому, и почему дырявое? Обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
там сейчас, к примеру, все последнии версии. и 9.64 и 10 альфа. Лишний функционал легче отключить, чем включать самому, и почему дырявое? Обоснуйте.

Какраз наоборот, подключить легче, чем отключить. Т.к. вы не знаете как они подключены.

Я, например, могу подключить что угодно к опере. У меня даже есть кукла NSAPI плагина. Что хочешь то и делай -))

Не дырявое, а потенциально дырявое. Чем больше подключено плагинов, тем больше вероятность наличия дыры в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Deja_Vu

Ну не знаю, мне легче убрать не нужную функциональность в интерфейсе по возможности, к стати в последних версиях на первом запуске появляется окошко, где можно убрать не нужные программы и некоторые функции. И планируется вообще сделать инсталлятор, где можно будет опционально удалить или оставить большинство функций и программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
А что, тут никто не пользуется Oper'ой AC?

Пользуемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

У меня некоторые пользователи тоже просят поставить Opera. Говорят "привыкли" или она для них лучше всех других. Приходится скачивать все популярные браузерные новинки и иметь в запасе их предыдущие версии, на всякий пожарный, если новая вдруг заглючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Пробовал разные браузеры, остановился на Опере. Больше всего мне нравится экспресс-панель, не нужно лезть в закладки для доступа к любмым сайтам:

2ae1a0450447.jpg

Мне нравится минимализм и возможность гибкой настройки для каждого сайта в отдельности, возможность заблокировать отдельные элементы на сайте, удобный "жезл" для сохранения паролей. Никаких особых настроек, Java-скрипты разрешены, Java не установлена, в настройках Cookies - "Принимать только с посещенного сайта", "Отправлять данные о ссылающейся странице" - отключено.

Пробовал Opera AC - не понравилось тем, что очень много всякого барахла прикручено, которым я не пользуюсь.

Так-же установлен FireFox, но постоянно пользуюсь Оперой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

По случаю прилагаю две небольшие статьи о браузере Opera за... 1999 и 2001.

Они как раз того периода, когда Opera прочно села на хвост Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator.

И, несмотря на то, что тогда Opera была условно-бесплатной программой, что из этого вышло.

Пользователям этого браузера, думаю, будет интересно почитать их. Знать историю всегда полезно.

OPERA.zip

OPERA.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ak_, а у меня 20 закладок в спиддиале.. и ещё убрана строка, где Файл, Правка и т.д.. Пользуюсь ас, на не нужное барахло просто не обращаю внимания, ну или повырезал что не нужно, это не тяжело было.. На опере сижу много лет, с 6-ой версии..

А вообще уже 3-ий день как на хром перешёл.. Или вернее хромиум, 3-я версия, там нету такого спиддиала, но есть кое что другое..

ddc2a799f18dt.jpg

Практика показывает что так лучше.. Все сайты по фавиконам я помню, уже не один год их каждый день вижу) Хоть я и привык к спиддиалу, но так получается быстрее.. И больше сайтов влезает, и не надо открывать новое окошко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×