Почему вы пользуетесь ESET NOD32? - Страница 4 - Eset NOD32 Antivirus & Smart Security - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
nvn

Почему вы пользуетесь ESET NOD32?

Recommended Posts

Zilla
Стереотипы тут ни при чём....Как есть!
С чего Вы взяли, что это стереотип? Я его использую и пишу, что вижу smile.gif

Проведите личные замеры. Загрузка ОС, отдельных программ, копирование со съёмных носителей, загрузка страничек из интернета, сканирование по требованию и т.д. - всё это заметно медленнее даже в сравнении с касперским, я сам довольно хорошо относился к ноду, но после того как 4я версия побыла на моей системе пару недель, я сделал довольно печальные выводы, по сравнению с предыдущими версиями. Вот пара последних тестов, дабы не быть голословным.

http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2010

и из последнего теста AV-Comparatives, где проводились тесты сканирования по требованию.

http://i072.radikal.ru/1003/22/a6feccafe83a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Ах да, простите, Евгений, это же > Форумы вендоров > Eset NOD32 Antivirus & Smart Security >

Я залез в самое логово драконов :lol: , где за любой выпад в сторону любимого продукта, к которому зажмурясь в удовольствии прижимаются щекой, можно ожидать аццкое проклятие всеми святыми и обвинения во всех смертных грехах.

Тема называется "Почему вы пользуетесь ESET NOD32?", а не "Касперский рулит, все остальные ******"...Хотите, создайте такую тему и там выливайте всё г***, которе у Вас скопилось по отношению к НОДу.

А тут уж,извините - ведите себя в рамках приличия и дозволенного!

Я всё сказал!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спасибо модератору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Топик очищен от флейма.

Alexis - премодерация 3 дня.

VNV - бан

shats - предупреждение

Виталий Я. и wadora - просьба не реагировать на троллинг.

Спасибо за содействие. Евгений Павлович
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777darkangel

Народ объясните пожалуйста,

какая разница между ESET Smart Security 4 Business Edition и ESET NOD32 Antivirus??? Какие еще есть кроме єтих двух esety, и какой из них лучше подойдет для домашнего использования???

За ранее благодарен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Для домашнего использования ESET Nod32 Antivirus Home Edition ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777darkangel

Skorpion Спасибо!!! скажи еще какая разница между ESET Smart Security 4 Business Edition и ESET NOD32 Antivirus???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Skorpion Спасибо!!! скажи еще какая разница между ESET Smart Security 4 Business Edition и ESET NOD32 Antivirus???

В ESET Smart Security присутствуют такие компоненты, как файервол и анти-спам.

Нужны ли они вам или нет - решать вам, файервол конечно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777darkangel
В ESET Smart Security присутствуют такие компоненты, как файервол и анти-спам.

Нужны ли они вам или нет - решать вам, файервол конечно нужен.

Тоесть В ESET Smart Security круче, а остальные такие же только без файервол и анти-спама??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Тоесть В ESET Smart Security круче, а остальные такие же только без файервол и анти-спама??

Ну - если так можно сказать, то да - круче.

Поясните насчет "остальных"? Немного не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777darkangel

Остальные, допустим ESET Nod32 Antivirus Home Edition это тот же самый ESET Smart Security только без файервол и анти-спама? Я правильно понял? Или в ESET Nod32 Antivirus Home Edition присутствуют какие то компоненты которых нету в ESET Smart Security????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Остальные, допустим ESET Nod32 Antivirus Home Edition это тот же самый ESET Smart Security только без файервол и анти-спама? Я правильно понял? Или в ESET Nod32 Antivirus Home Edition присутствуют какие то компоненты которых нету в ESET Smart Security????

Вы все правильно поняли.

Business Edition отличается от Home Edition тем, что первая предназначена для корпоративного использования, а вторая для домашнего.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777darkangel

Всем огромное спасибо за помощь!! Значит если есть интернет, нужно ставить ESET Smart Security!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
какая разница между ESET Smart Security 4 Business Edition и ESET NOD32 Antivirus???

ESET Smart Security 4 Business Edition - это корпоративная версия. Насколько я понял, отличается от просто ESET Smart Security 4 тем, что ей можно управлять через Eset Remote Administrator. А Smart Security отличается от Antivirus следующим:

антивирус ESET NOD32 включает в себя антивирус и антишпион, а ESET NOD32 Smart Security включает в себя антивирус, антиспам, антишпион и файервол. Выбор за Вами, но я бы рекомендовал ESET NOD32 Smart Security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chick1

Не доверяю антивирусному ПО ESET NO32 включая всех его поколений.

НАчну с того, что сканирует плохо, как это понимать при сканирование в глубоком режиме проверяются не все файлы. Ну смотришь какие файлики сканирует это exe dll ну не все виды. каспер и веб сканируют абсолютно все файлы до единой. Обновление сигнатурных баз вирусов не на высоте, т.к. авто-обновлени выполняется 1-2 раза в сутки.

Ну да быстрая скорость, низкая безопасность а смысл? Купил нод32 на год посидел нашел вирусы, которые удалить не смог не то, что вылечить. А все приходится пользоватся курейтами и утилитами от каспера, которые после нода находит куча мерзостей. Иностранный бренд - лишь бы денег стрести.

Ну вот тесты читал анти-руткиты провален, лечение провален( а на сайте написано справляется со всеми угрозами включая анти-рутки)

Это, сугобо мо мнение.

ESET NOD32, это как - легальный лжеантивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
НАчну с того, что сканирует плохо, как это понимать при сканирование в глубоком режиме проверяются не все файлы. Ну смотришь какие файлики сканирует это exe dll ну не все виды.

В настройках стоит так, что бы пропускались файлы, которые не подвержены заражению, и проверяет он их не по расширению, а по формату файла. И ещё он пропускает доверенные файлы, типо системные файлы майкрософт, которые подписаны цифровой подписью. Ну и ещё SmartScan (если не ошибаюсь), тоже исключает уже проверенные файлы.

каспер и веб сканируют абсолютно все файлы до единой.

С ними аналогично.

Ну да быстрая скорость, низкая безопасность а смысл? Купил нод32 на год посидел нашел вирусы, которые удалить не смог не то, что вылечить. А все приходится пользоватся курейтами и утилитами от каспера, которые после нода находит куча мерзостей.

Почитайте тему Почему я перешёл на NOD32 в фан-клубе ESET, там аналогичные тексты, только бренды местами переставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
Не доверяю антивирусному ПО ESET NO32 включая всех его поколений.

НАчну с того, что сканирует плохо, как это понимать при сканирование в глубоком режиме проверяются не все файлы. Ну смотришь какие файлики сканирует это exe dll ну не все виды. каспер и веб сканируют абсолютно все файлы до единой. Обновление сигнатурных баз вирусов не на высоте, т.к. авто-обновлени выполняется 1-2 раза в сутки.

Ну да быстрая скорость, низкая безопасность а смысл? Купил нод32 на год посидел нашел вирусы, которые удалить не смог не то, что вылечить. А все приходится пользоватся курейтами и утилитами от каспера, которые после нода находит куча мерзостей. Иностранный бренд - лишь бы денег стрести.

Ну вот тесты читал анти-руткиты провален, лечение провален( а на сайте написано справляется со всеми угрозами включая анти-рутки)

Это, сугобо мо мнение.

ESET NOD32, это как - легальный лжеантивирус.

Интересное мнение, однако любой антивирус может пропустить вирус, если не соблюдать дополнительные правила.

Лжеантивирус это слишком громко. По детекции на "реальные вирусы" (в моем понимании это не вирусные коллекции, а распространение определенной модификации вируса через определенный сайт в реальном времени), нод на порядок лучше касперского и идет примерно с доктором на равных по оперативности обнаружения и внесения в базы в настоящее время. Посмотрите статистику на вирусинфо за февраль-март. Тот же касперский добавит в базы вирус, который уже определяет нод, только спустя несколько суток, тут недавно вычищал за корпоративным касперским винлок, на старте помог только сервис опредления кода разблокировки от eset. Пользуюсь нодом более 5 -ти лет (кстати перешел от него с того самого Касперского), никаких проблем с вирусами нет (проверка куриитом ничего не находит тоже), но правда частично исполняю определенные правила безопасности, да и использую проактивную защиту комодо. Нарекание только вызывает возросшая по сравнению с двойкой нагрузка на систему и работа ESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
да и использую проактивную защиту комодо.

Мне почему-то кажется,что здесь ключ ко все чудесам нода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter

Ноду или ESS действительно не хватает хорошего HIPsа, но это вопрос отдельной темы. Даже используя комодо некоторые товарищи однако умудряются получить рекламный порнобаннер, тут больше заслуга головы пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Почитайте тему Почему я перешёл на NOD32 в фан-клубе ESET, там аналогичные тексты, только бренды местами переставлены.

???....это как так? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Евгений Павлович

А в вашем клубе нет такой темы? :) Да я это в общем сказал имея ввиду "фан-клуб ЕСЕТ" в примере всяких варезниках, когда там выкладывают нод там тоже очень часто можно найти сообщения типо "Стоял касперский, чё та глучить и тормозить стал, поставил нод32 и нашёл 5 вирусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

"Каждый кулик своё болото славит"... ;)

А что по делу - лично я НИКОГДА не пишу того, чего не знаю. Это я к тому, что если НОД и пропучтит что-то, а тот же, к примеру, Касперский, не пропучтит - так и напишу...Смысла скрывать...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koterd
Евгений Павлович

А в вашем клубе нет такой темы? :) Да я это в общем сказал имея ввиду "фан-клуб ЕСЕТ" в примере всяких варезниках, когда там выкладывают нод там тоже очень часто можно найти сообщения типо "Стоял касперский, чё та глучить и тормозить стал, поставил нод32 и нашёл 5 вирусов"

Zilla , унижаете фан -клуб , приравнивая к варезнику...cool24.gif

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Zilla , унижаете фан -клуб , приравнивая к варезнику..

Ни в коем случае

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

В ожидании пятёрки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×