Почему вы пользуетесь ESET NOD32? - Eset NOD32 Antivirus & Smart Security - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
nvn

Почему вы пользуетесь ESET NOD32?

Recommended Posts

nvn

Почему ESET NOD32?

Да все просто - его подарили.

Проработал он у меня уже 2 сезона, завтра снова заканчивается лицензия и надо принимать решение,

продлевать или менять..

Экспериментировать, пробовать и подбирать другой продукт совсем нет времени. Тем более на втором компьютере

дома стоит Avira AntiVir, а на работе - антивирус компании Symantec, и пользоваться приходится всем.

Так что смотрю тесты, выполненные специалистами и полагаюсь на здравый смысл.

Но смысла большого менять на что то другое для себя я не вижу, ведь в течение всего этого

времени заражений не было, надеюсь что так будет и дальше.

Получается, я работаю за компьютером и он работает, и никакого фанатизма.

Поздравляю с таким важным моментом , желаю развития и форума и продукта.

Отредактировал nvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Получается, я работаю за компьютером и он работает, и никакого фанатизма.

Ага, что-то типа "Не трогай технику и она тебя не подведёт!" ))

Поздравляю с таким важным моментом , желаю развития и форума и продукта.

Спасибо! Надеюсь, будет восстребовано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Почему нод32?

Да все просто - его подарили.

Проработал он у меня уже 2 сезона, завтра снова заканчивается лицензия и надо принимать решение,

продлевать или менять..

Экспериментировать, пробовать и подбирать другой продукт совсем нет времени. Тем более на втором компьютере

дома стоит Авира, а на работе Symantec, и пользоваться приходится всем.

Так что смотрю тесты, выполненные специалистами и полагаюсь на здравый смысл.

Но смысла большого менять на что то другое для себя я не вижу, ведь в течение всего этого

времени заражений не было, надеюсь что так будет и дальше.

Получается, я работаю за компьютером и он работает, и никакого фанатизма.

Главное, чтобы АВ-продукт нравился в работе на том ПК, который имеется, а не на тестовой конфигурации тестовой лаборатории... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn
Главное, чтобы АВ-продукт нравился в работе на том ПК, который имеется, а не на тестовой конфигурации тестовой лаборатории... wink.gif

Именно так! :) И эта Ваша позиция мне очень близка.

Даже если первоначальный мой выбор, прямо скажем, был не совсем осознанным, то теперь это сознательное решение, основанное на опыте эксплуатации.

Причем, использовать продукты других производителей в каких то конкретных задачах мне ж никто запрещает. :)

Любопытно было бы узнать от пользователей ESET NOD32: как они пришли к использованию этого антивируса.

Отредактировал nvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Даже если первоначальный мой выбор, прямо скажем, был не совсем осознанным, то теперь это сознательное решение, основанное на опыте эксплуатации.

Причем, использовать продукты других производителей в каких то конкретных задачах мне ж никто запрещает. :)

Согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Я как понимаю его очень любят Системные Администраторы.У нас в городе к любому провайдеру подключаешся тебе предлагают ESET NOD32 по-умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Я как понимаю его очень любят Системные Администраторы

По крайней мере, унего очень удобная система Администрирования - ESET Remote Administrator. Подобного пока не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
По крайней мере, унего очень удобная система Администрирования - ESET Remote Administrator. Подобного пока не встречал!

Надо добраться бы посмотреть, а то в последнее время смотрел у Авиры и DrWeb'a, оставлю без коментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

Я имею в виду систему администрирования ESET Remote Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А какие-то более аргументированные рациональные причины в пользу Eset Nod32 есть?

P.S. Господа, можно писать сообщения немного аккуратнее? Не ужели сложно поправить хотя бы видимые ошибки? По крайней мере неуважительно писать названия продуктов и компаний типа NOD 32, нод32, Д.Веб ... это не тянет на сленг и производит нехорошее впечатление :( Вас же никто не называет уольф, Р.Роман и т.п. ... наверное, вы бы обиделись.

Это снижает не только уровень этой ветки, подфорума, но и всего портала в целом.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Сергей Ильин, целиком и полностью поддерживаю вашу идею. Но, к вашем сведению, ESET NOD32 - правильно писать всё большими буквами, а не маленькими, как это делаете вы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaman

Пользуюсь им уже лет 6 лет. На тот момент выбирал по тестам VB и чтобы не сильно тормозил машину.

Тогда понравился простой понятный интерфейс и скорость работы его вполне устраивала.

Со временем перевел на него много народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Сергей Ильин, целиком и полностью поддерживаю вашу идею. Но, к вашем сведению, ESET NOD32 - правильно писать всё большими буквами, а не маленькими, как это делаете вы. ;)

Лингвист... ;)

P.S. Господа, можно писать сообщения немного аккуратнее? Не ужели сложно поправить хотя бы видимые ошибки? По крайней мере неуважительно писать названия продуктов и компаний типа NOD 32, нод32, Д.Веб ... это не тянет на сленг и производит нехорошее впечатление :( Вас же никто не называет уольф, Р.Роман и т.п. ... наверное, вы бы обиделись.

Я уже обиделся... :lol:

p.s. Согласен с Сергеем.

Свои ответы необходимо аргументировать и писать по нормам русского языка, а то временами создается впечатление "говнопортала"(с)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

OFFTOP

Поправил все названия на правильные...Не будем разводить "сленгонизм"!

И впредь, дабы не было проблем и вопросв: ESET NOD32 Antivirus, ESET Smart Security, ESET Remote Administrator, ESET SysInspector

Давайте будем грамотными участниками портала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloyDi

Уже как 4 год пользуюсь продуктами компании ESET!

Все устраивает: скорость сканирования, не нагружает ПК, обнаружение вредоносного ПО на должном уровне, и прочее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nomad Soul
обнаружение вредоносного ПО на должном уровне

Что вы подразумеваете под должным уровнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
По крайней мере, унего очень удобная система Администрирования - ESET Remote Administrator.

Чем она конкретно удобнее решений конкурентов?

Подобного пока не встречал!
какие другие решения вы тестировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Евгений Павлович я так понимаю, ответа на мои вопросы не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Чем она конкретно удобнее решений конкурентов?

Ну,взять хотя бы полное протоколирование и управление с МЭМ в сети...Подобного не встречал!

какие другие решения вы тестировали?

COMODO, Avira и Panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
COMODO, Avira и Panda

Ну, мягко говоря, данные продукты не особенно популярны в корпоративной среде. Интересно бы провести сравнительный анализ с популярными решениями.

Несколько обзоров есть на сайте.

http://www.anti-malware.ru/node/184 Софос

http://www.anti-malware.ru/node/63 F-Secure

http://www.anti-malware.ru/node/61 Symantec

http://www.anti-malware.ru/node/60 Trend

МЭМ

что это?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Евгений Павлович , игнорирование продолжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
МЭМ-что это?

Это головная машина в сети...Я так её называю, потому что в 98 году их так было принято называть. Привычка осталась...))

Извиняюсь,если ввёл в заблуждение!

Не то! ))

Продукты данной фирмы е приемлю по определению!...Не спрашивайте - ПОЧЕМУ?! Просто-НЕ приемлю!

А вот это неплохой конкурент! НО!-как говорится,"западло" (я извиняюсь за слэнг, но данный жаргонизм выражает саму суть!) что-то новое изучать и, тем более,переходить!

Поэтому-моё решение-ESET Remote Administrator!

Alex_Goodwin? надеюсь, я ответил на Ваши вопросы!

Кстати, С ПАСХОЙ ВАС ВСЕХ...Христос Воскресе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кир

Ну кстати действительно....

Почему Eset Nod 32 так непопулярен в корпоративном секторе? Хотелось бы, чтобы знатоки ответили.

Да, еще надоели эти шаблоны - быстрый, удобный интерфейс... Особенно первое определение... А вирусы-то как ловит?

Я ничего не говорю о большинстве - многие действительно реагируют на то, что блестит. А если реально обсуждать? ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

На этот ответ лучше ответить простому юзеру, который не загружен спецзнаниями в данном направлении. Конечно это моё скромное мнение, хотя из таких ответов можно выстроить примерную позицию и понять-за что мы любим НОД! :rolleyes: Конечно это понимаю своего рода маркетинговое исследование для конкурентов, но для того и существует рынок... По-поводу популярности из-за ключей ;): не открою секрета, что любые стоющие бренды имеют проблемы с подделками, а временами гордятся этим, а простые пользователи тешат своё самолюбие (например, нося на руке подделку дорогих часов). К антивирусам стоит добавить его привлекательность и простоту в использовании. Одним словом-поставил и забыл, хотя последнии версии ESET SS стали конфликтовать с Вистой SP2, а они, что-то не чесались, когда было тестирование беты версии SP2. :angry: Свою компьютерную одиссею начал не так давно с 2000 года, учась методом проб и ошибок, теперь комп не боюсь :rolleyes: , но он, временами пугает меня, своими скоростями... Короче учусь на ходу, так и с антивирусами. Когда инет был дорогой и недоступным, то вопрос с антивирусом не стоял сильно: Каспер, Нортон и Доктор Веб :rolleyes:. Нортон откинул сразу из-за тормозов, Вебом поигрался, а с Каспером подружился на долго (до 2005 года). Шли годы и Каспер меня всё больше привлекал, поднял скорость, свободно выгружался, когда надо было поиграть. Конечно ключики в начале были левые :unsure: , но потом действительно умные компьюторщики объяснили, что левые ключи, как бесплатная медицина: вроде лечат, но выздоровление не видно!!! А когда официально эмигрировал, то вопрос решился сам собой-только лицензия. В Европе это не шутка, если руководишь фирмой или проводишь бизнес! В течении 7 лет эмиграции попробовал много антивирей и пришел к простому выводу, что пользователь не хочет заморачиваться с антивирусами (или комплексными прогами),которые мешают работать на ноуте (в поездке), а в большинстве фирм сейчас ноут, который мобилен и удобен. Нортон грузит или тяжёл в работе, даже новая линейка 2009, Касперыч загружается так, что успеваешь покурить, Веб позволяет попить кофе с бутером при загрузке, Маккафи просто издевается над пользователем во время работы, Авира удаляет всё, чтобы пользователь помнил, что такое Авира и тут появляется НОД :rolleyes:, который является воплощением мечты простого смертного пользователя... В начале пользовался NOD+Outpost Firewall Pro, затем перешёл на ESS и сразу стало не приятно (моё личное мнение). Сыроват до сих пор, поэтому опять перешел на связку NOD+Outpost Firewall Pro и доволен. Вот такое моё скромное мнение. Будет ли Нортон лидером, может, если одолеет Китай, но пока не видно. У Касперыча хороша маркетинговая тактика на Западе, тут он лидер по работе, Веб стал появляться, но маркетинговые выходки на Западе, наивны , но это проблемы ответственных работников, которые не слышат пользователей...Все привет и спасибо!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Zilla, NOD32 v4.0 тормозит? У меня он настроен по максимуму и всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×