Перейти к содержанию
nvn

Почему вы пользуетесь ESET NOD32?

Recommended Posts

GRINDERs

Я девушке поставил NOD 32 Antivirus, потому что он ресурсов меньше хавает и легок в управлении, плюс Online Armor Free, а то у него фаер ни о чём = работает как часы. Ну и ещё потому что выиграл годовую лицуху на него, вот ей и поставил его. Сам юзаю AVAST! 6 Free + Online Armor Free 4.0.0.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0eck
Мне Nod 32 нравиться тем что он лёгок в использовании, и хорошо реагирует на вирусы!!

Также легко и хорошо их пропускает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

давайте только не будем троллить. Пропускают все без исключения, только фанатам этого понять недано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Как хорошо работает маркетинг.

"самый быстрый антивирус" и все тут. И всем он нравится потому что быстрый. Класс. Эффект плацебо.

Теперь посмотрим результаты тестов.

ESET по всем тестам в течении последнего года сливает по показателям быстродействия, использования памяти.

Чтобы не сочли за наброс репорт - Passmark http://www.passmark.com/ftp/totalprotectio...tes-feb2011.pdf

(он заказывался Norton-ом, тем не менее.) Репорты AV-test, VB100 показывают то же самое, но они не в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

поясните почему плацебо? Продукт реально шустрый, и даже при сканировании не занимает выше 70 МБ. Единственное место где он может тупить - это сканирование больших файлов на завершальной стадии скачивания, но это можно изменить настроив параметры сканирования файлов скачиваемых с Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Ну да, я его тоже использовал исключительно как компромисс между надёжностью защиты и быстродействием компа, на ноуте своём старом в частности... По тестам на защиту он конечно середнячок, но субъективно довольно шустрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kashereva

Я пользуюсь потому что, на мой взгляд самый лучший антивирус, и прост в обращении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

Самый удобный для слабых систем, в этом его популярность. и не будем лукавить, ключи для нода в ИНЕТЕ самые доступные, вот и сидят на нем многие. Порой послушаешь людей и появляется чувство что НОД специально так делает, ключи триальные и нетриальные налево и направо специально кидает.

ИМХО, но основная это малое потребление ресурсов.Какой смысл ставить более надежный антивирь, который заставит зависать всю систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
singularity

Когда то давно пользовался нодом (были еще версии 2.0 2.5 2.7) и считал его лучшим, пока года 4 назад он сильно меня не подвел, с тех пор его везде поаннисталил. Сейчас заново поставил на одну из машин, проверим, изменился он в лучшую сторону или нет.

P.S. Конечно дизайн и потребление ресурсов у него на высоте, еще бы вирусы так же ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laivalya

Очень хороший, удобный антивирусник!! Вот поэтому и использую его!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asdf
Также легко и хорошо их пропускает

Все пропускать умеют, тут главное что бы и ловить умел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВизирЪ

Профан, и никакого отношения к сфере IT не имею...

Вот, сижу в данный момент и проверяю ПК сканером от Касперского... И все это после ESS (последняя версия). Признаюсь: проверку ПК не выполнял около 3-х месяцев. Вчера было обнаружено семь (7) штучек под названием Exploit в папке Java. ESS обнаружил его как вредоносный файл.

Выполнил проверку CureIT. Ничего опасного не обнаружено. Почему об этом пишу... Позвонили вчера из компании которая предоставляет интернет услуги, и понинтересовались, все ли нормально у меня с дом. сеть. Какой роутер использую, какие настройки. Сказали, что какая-то непонятная активность, что кто-то "как бы/как им кажется" пытается проникнуть в вашу сеть.

Удивило. :)

Могло ли это быть из-за этих самых Exploit' ов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

грубоговоря "exploit" к ПО это как ключ к дверям от квартиры. Чтобы ключ не сработал нужно поставить другой замок - тоесть обновить ПО до последних версий на которых этот експлойт не работает. Так что это еще не факт если експлойт обнаружен то он обязательно отработал. Если вы за это время не испытывали никаких странностей при работе с ПК значит скорее всего все хорошо.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karaevan

Мне он не очень нравиться!!! Слишком много оперативной памяти ест!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats
Мне он не очень нравиться!!! Слишком много оперативной памяти ест!!!

А кто мало? Раскройте тайну.

PS: Nod32 создает два процесса и суммарно занимает около 70Мб в оперативной памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Заметил у NOD32 есть процесс ekrn, который может нагрузить проц. на 50%. Теперь NOD32 пришлось удалить с компа девушки, оставил ей Online Armor Free и сканеры. Так что по поводу того, что NOD32 мало ресурсов кушает не скажешь, а как раз может быть и напротив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

GRINDERs

вот куча плюсов, согласен, не понимаю почему так все ласкают нод из-за того что он такой быстрый? Да, 2.8 была с большой скоростью, сейчас вообще не то, тормозит работу очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf

ни разу не видел компьютер с NOD32, что-бы в нём небыло вирусов

Уже в практику вошло..только вижу установленный NOD так сразу перезагрузка на LiveCD и оттуда проверка, ...мне одному так везёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats
ни разу не видел компьютер с NOD32, что-бы в нём небыло вирусов

Видел компьютеры, на которых установлен антивирус ________________ (написать любой вендор) и на них было заражение!

Nod32 один из самых нетребовательных антивирусов, а то что он пропускает это давно не новость, впрочем как и не новость то, что пропускают все!

Я бы его не рекомендовал пользовать большинству пользователей, но есть маркетологи и есть рекламщики и они очень качественно выполняют свою работу!

Впрочем и сам разработчик ее выполняет довольно неплохо - по уровню детекта Nod среди лидеров, ну а проактивку никто и не обещал, есть только ThreatSense, а она "действует как система быстрого оповещения, обеспечивая автоматическую передачу новых образцов подозрительных или вредоносных программ экспертам вирусной лаборатории ESET для анализа и принятия оперативного решения".

PS: Готовиться пятая версия, а там появиться HIPS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf
Nod32 один из самых нетребовательных антивирусов
Один раз я попытался попjльзовать NOD32...после установки эта программа тут-же без моего на то разрешения истребила кучу очень нужных мне файлов, и очень даже мне известных на предмет (почему) детекта...и это были не зловреды

минут двадцать после этого я ещё поигрался, ничего меня в этом антивирусе не впечатлило, и всё (снёс)

Но я про впечатления про другие компьютеры не придумал ничего...как есть написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats
Один раз я попытался попjльзовать NOD32...после установки эта программа тут-же без моего на то разрешения истребила кучу очень нужных мне файлов, и очень даже мне известных на предмет (почему) детекта...и это были не зловреды

минут двадцать после этого я ещё поигрался, ничего меня в этом антивирусе не впечатлило, и всё (снёс)

Но я про впечатления про другие компьютеры не придумал ничего...как есть написал

Истребила? Перенесла в карантин! Из папки Program Files или где-то не на системном диске валялись кряки, активаторы...?

А еще Nod, зараза такая, обновления Windows проверяет)))

А что за 20 минут должен сделать антивирус, чтобы Вас впечатлить? Поморгать красной буковкой "V" и черным костылем ;)

И каким образом Вы с ним поигрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf

Прошу прощения-я не правильно выразился...не понравились решения программы принятые без моего разрешения, в любом случае программа должна быть предсказуема и лояльна к воле пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

"А еще Nod, зараза такая, обновления Windows проверяет)))"

Зачем эта функция, когда Windows сам проверить может. Я её в NOD32 отрубаю.

У фирмы ESET, как писали выше хорошо работает маркетинг - согласен, здесь ещё про это статью писали. Зайди в магазин и увидешь либо Каспер либо NOD32. Ну и на вопрос почему вы пользуйтесь NOD32, да потому что на нём ключей куча и прак. не банятся, вот и пользуются им, а от Каспера избавляются т.к. ключи банят только так, хотя можно и TRIAL RESET делать, что намного проще, ну это уже другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats
Прошу прощения-я не правильно выразился...не понравились решения программы принятые без моего разрешения, в любом случае программа должна быть предсказуема и лояльна к воле пользователя

Так это относиться к большинству продуктов - из коробки они с настройками, которые минимально задействуют пользователя в процессе обработки угроз!

Зачем эта функция, когда Windows сам проверить может. Я её в NOD32 отрубаю.

У меня, например, служба Windows Update запускается вручную.

У фирмы ESET, как писали выше хорошо работает маркетинг - согласен, здесь ещё про это статью писали. Зайди в магазин и увидешь либо Каспер либо NOD32

Ну это уже вопрос к представительствам других вендоров! Кстати, еще Norton и Dr.Web практически везде есть.

PS: Eset Nod32 вполне достойный продукт, обеспечивающий хорошую защиту с учетом функционала, при условии наличия у пользователя определенного уровня знаний, хотя сейчас моднее говорить компетенций)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Aleksey

НОД не спасает от файловых вирусов, а вот как антитроян - это вполне неплохой продукт(в плане детекта) и пашет на старых компах хорошо. Лечит - посредственно, монитором трояны может не видеть, сканером ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×