Перейти к содержанию
Umnik

Рекламные слоганы, тонкости рекламы

Recommended Posts

Umnik
но и по банальному удобству в экплуатации

Ради Бога, если человеку удобнее Нортон, пусть пользуется Нортоном. Но речь пошла и о воровстве технологий, и о том, что КИС "дырявый", и о том, что АВЗ не запустится на зараженной 100+ вредоносами системе, и еще непонятно о чем. Т.е. сводилось к банальному Симантек вин, остальные фэйл.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
alexgr

ЛК возможно договорились о распродаже. Все знают кто лидер в мире на рынке антивирусной безопасности. И этого лидера оттуда никто не сгонит.

Я ничего не утверждал, а просто привел свой опыт. А он мне подсказывает, что в ритейле Германии позиции ЛК достаточно сильны - продуктовая ритейловая продукция была вся представлена, а у Симантека - только один вид - Нортон. И говорю я только о ритейле, поскольку его видно в магазинах и на кассе,про корпоратив пусть говорят те, кто к нему ближе.

И последнее - я не умаляю лидерства Симантек - сам недавно писал заказную справку, по которой на нашем рынке Симантек номер один в корпоративе, и номер три - в ритейле (а может, уже и два?). НО - рынок рынку рознь. Скажем, в Сирии или Иране я усомнюсь в лидерсьве Симантек только потому, что это - американские продукты. А второе - это рыночные тенденции, кторые меняются и достаточно часто. Тому и есть пример мое наблюдение - раньше я продуктов ЛК вообще не видел в Германии, а про количество - вообще промолчу.

Вот съезжу еще в Голландию скоро - посмотрю - как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Umnik

Разберем все по порядку.

Далее, я не считаю продукты симантек вне конкуренции, конечно, у него больше плюсов. К примеру у авиры лучшее детектирование вирусов, нод 32 самый шустрый(Но чрезвычайно низкое детектирование вирусов), касперский в целом весьма хорош, но есть минусы(нагрузка на систему, проблемы с обновлениями и баги).

Panda - много технологий, применять не умеют. Trend Micro - аналогично панде, только применять умеют. Dr. Web - для экономов(сегодня видел в магазине Dr.Web антивирус за 219 рублей.(но и ожидать чуда от этого не стоит)

AVG, Avast - довольно слабенькие продукты, но бесплатность.(Free Edition & Home соответственно)

Ну и Norton Products - высокое качество, множество технологий(если хотите по каждой технологии пройдемся по порядку)

А если хотите увидеть всю мощь нортона, то пожалуйста - флаг в руки. У него полно премиум сервисов.

alexgr

Umnik

Я не говорил что у Symantec более чем 50% лидерство в каждой стране мира. И говоря о воровстве, можно было это слово взять в кавычки.

Современное антивирусное решение это не только функции АНТИ, это еще и функции оптимизации. Посмотрите на двух гигантов - Symantec и McAfee. В их продуктах присутствуют функции оптимизации, Backup-а и др.

Крупные и средние антивирусные компании имеют 50% доминирующую позицию в свой стране. Явный пример - Kaspersky. Но, к сожалению, я не знаю почему, но идет фактически борьба между Kaspersky и Eset-ом. Все мои друзья у кого стоит касперский - ненавидят Нод 32 и наоборот.

Umnik

P.s. Мое мнение, что AVZ лучше, чем CureIt.

И прошу обратить внимание опять же, что говоря о особенностях тех или иных антивирусов, я не говорил что "Он самый быстрый, а все остальные медленные черепахи".

И я не говорил что KIS дырявый - это не так. Детектирование у него очень высокое, очень мощна так же и проактивная защита + обрадовал HIPS.(Минус - требуется обучение анти-спама(причем этот минус не только для меня)

Подводя черту:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Разработчик каждого антивируса хочет видеть и слышать, что его продукт самый лучший. Но для этого нужно хорошее начальство, хороший план развития компании(к примеру, Symantec поглощала множество компаний на своем пути и поглощает до сих пор) и много лет труда и пота.

P.s. в статейнике Symantec по выбору правильного антивирусного решения написано что: Нужно разузнать о существующих антивирусных решениях в интернете, распросить друзей и знакомых, посетить официальные сайты этих антивирусов и посмотреть тесты. Если вы считаете тот или иной продукт подходящим для вас, скачайте пробную версию - не бегите в магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
это не так страшно, по сравнению например доверия к псевдоантивирусам или вообще отказ от использования антивирусов.

Отказаться от программ защиты, когда они не нужны - разумно. Пользоваться всевдорешениями, зато, - действительно страшно. :)

Мое мнение, что AVZ лучше, чем CureIt.

Не критика, Agent (уважаю вас за то, что защищаете продукт, который вы любите), но я обязан ставить здесь некоторые точки над i, и я уверен, что вы не обижаетесь: AVZ и CureIt нельзя друг с другом даже сравнивать.

AVZ - это в первую очередь инструмент для исследования системы, анализ, на основании которого эксперты (и только эксперты) могут лечить компьютеры, когда это обычными средствами не получается. Файловых вирусов, например, с ним лечить нельзя. Ссылка на документацию: http://www.z-oleg.com/secur/avz_doc/

Мне приходится регулярно пользоваться (не у себя - у других) и с уверенностью могу сказать, что в его категории на самом деле более удобный и качественный инструмент с трудом найти. Этим я не выступаю ни против никакого бренда или вендора.

CureIt, с другой стороны - это лечащая утилита (не более), которая не требует установки, и с помощью которой вы можете вылечить компьютер. Каждый может его запускать и во многих случаях система успешно вылечится. Мне приходится регулярно пользоваться (не у себя - у других) и с уверенностью могу сказать, что в его категории на самом деле более удобный и качественный инструмент с трудом найти. Этим я не выступаю ни против никакого бренда или вендора.

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Подобных аналогов CureIt-у хватает(Разве что у Dr. Web-а самое лучшее лечение), а вот аналогов у AVZ - нет. И я совершенно не обижаюсь, они разные, но направлены в одно русло - детектирование и уничтожение вирусов.

P.s. насколько мне известно, у Symantec и McAfee есть подобные программы.

Отредактировал Agent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
p2u

А вы откуда знаете кто она? Может она "домохозяйка".

Не думаю что стоит вешать ярлыки на незнакомых вам людей.

Паул спасибо тебе за поддержку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Scratchy Claws

Да, я хотел бы перед вами извиниться и поздравить с днем рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Подобных аналогов CureIt-у хватает(Разве что у Dr. Web-а самое лучшее лечение), а вот аналогов у AVZ - нет. И я совершенно не обижаюсь, они разные, но направлены в одно русло - детектирование и уничтожение вирусов.

P.s. насколько мне известно, у Symantec и McAfee есть подобные программы.

AVZ - уникален, правда, хотя и с помощью других инструментов (gmer, например) можно тоже многого достигать. А насчёт доктора: нам приходится работать в реальности РФ - здесь все западные решения не достаточно заточены, к сожалению.

P.S.: Я сам из Голландии - я знаю, о чём я.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Да, отличия этих программ есть. К примеру CureIt не требует установки. А Norton Security Scan - признан всеми тестами как самый быстрый сканнер(он встроен в антивирусные продукты нортон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws

Agent спасибо :)

(извинения приняты)

Отредактировал Scratchy Claws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А Norton Security Scan - признан всеми тестами как самый быстрый сканнер(он встроен в антивирусные продукты нортон)

Я пытался пользоваться этой программой (Кирилл - мой свидетель), но программа даже не устанавливается у меня. Это, скорее всего, из-за того, что я удалил много функционала из моей системы по соображениям безопасности: Internet Explorer нет, поддержки явы нет, Flash нет, 44 службы Windows нет, и т.д. Установщик даже не сообщает ничего - молчит. С другими программами защиты (кроме продуктов ZoneAlarm и McAfee) таких проблем нет.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Ну это еще один аспект этой программы...А вот CureIt да, согласен, почти не требует подобных программ.(Вернее, совсем не требует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Agent

Я не буду комментировать Ваше обращение ко мне. Мне важнее, чтобы Вы поняли, что если бы тот же Symantec выпускал лучшее ПО, он был бы абсолютным монополистом. Оно лучшее лично для Вас, для пользователя.

И старайтесь не писать а-ля "вот, говорят...". У нас в селе (думаю, не подобная есть во многих уголках России) есть поговорка: "Говорят - в Москве кур доЯт. А в Обильное везут - они яйца несут."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Umnik

Именно поэтому им не нужно быть монополистом, хотя у них для этого есть многое. Они за конкуренцию. И они заботятся о пользователях, в отличие от ******(некоторых) компаний, которым важно только чтобы пользователь отдал деньги, дальше пусть делает что хочет. А ведь если хотите, я могу вам доказать технологическое преимущество продуктов Symantec и пройтись по каждому пункту, каждой технологии.

Отредактировал Agent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Уверяю, не докажете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Umnik

Одного только Auto-fix-а, импульсных обновлений, сканированию компьютера в фоновом режиме, возможность запланировать дерфагментацию ЛД компьютера, Norton Insight, Safe Web, сканирование архивов, сжатых файлов(не все антивирусы на это перешли). Отменять запуск не нужных программ повышая производительность компьютера...ну и премиум сервисы! Без комментариев. Один только Green PC Service заслуживает аплодисментов. А Norton 360 Premier Edition + премиум сервисы? Это невозможно даже вообразить.

Дальше: Защита браузера, Identity Safe(в отличие от клавиатуры касперского, эта технология убила двух зайцев: теперь пользователь может создавать длиннейшие и хитрейшие пароли, не записывая их на листочек, а просто сохраняя. По приказу пользователя Identity Safe САМ вставит логин и пароли в поля. Второй заяц это опять же кейлоггеры и подобные перехватчики паролей. Самое быстрое сканирование, из всех существующих антивирусных продуктов. Даже Eset в этом оказался менее шустр. Устанавливается за 1 минуту(и это фактически правда). Защита конфиденциальных данных(укажите Norton-у, что нужно защищать, и никто и ничто не украдет ваши данные без вашего ведома(предлагается запретить действие, разрешить один раз, разрешить всегда) Диагностика компьютера наконец! Расширенный Tune Up и многое другое.

И все это практически без снижения производительности компьютера.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

:)

Даже не пытайтесь меня провоцировать. Продолжайте думать, что это хоть чуть впечатляет :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Umnik

Был бы очень рад послушать перечень технологий Касперского. Открытых технологий естественно. Может в нем есть функции Tune up? или Backup на 25 гигабайтов? А может один из его сервисов снижает потребление электричества компьютером? Или что то подобное? Очень рекомендую вам в KIS внедрить функции оптимизации. Это его бы очень скрасило.

Что касается Symantec то всем понятно у кого больше и значимее технологии.

Но и вам браво. Вы один из многих сотрудников ЛК яростно вступились за свой продукт, и я почитав другие форумы понял, что вы так всегда поступаете. Собственно и Kaspersky Lab молодцы, отечественная компания выпускает весьма качественные и мощные продукты.

Отредактировал Agent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Собственно и Kaspersky Lab молодцы, отечественная компания выпускает весьма качественные и мощные продукты

Вот, поэтому не будем друг друга переубеждать, мы с вами уверены в преимуществах технологий Norton, другие имеют полное право быть уверенными в других продуктах - это вполне нормально. И если бы компания Symantec была монополистом - то продукты бы были наверняка плохие, а так все наоборот, таковы законы бизнеса, поэтому будем надеяться что таково и не случится, иначе будет очень скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Отменять запуск не нужных программ повышая производительность компьютера... Расширенный Tune Up и многое другое.

....

И все это практически без снижения производительности компьютера.

Очень впечатляет. Особенно меня впечатлял нортон, когда проходило динамическое тестирование.

И еще когда приходилось его удалять с ноутов, потому что они еле шуршали.

p.s.

не умоляя достоинств нортона, пишу лишь для того что бы снять эйфорию :jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Deja_Vu

Я так понял у вас стоит "Самый лучший в мире аваст" или "самый многофункциональный и мощный в мире Доктор веб", а может у вас стоит Vba 32?

Я тоже могу сказать, что из-за авиры или касперского мне пришлось винду на 50 компьютерах переустановлять. А вот возможно ли это? Думаю нет. У авиры самое лучшее детектирование вирусов, а касперский по всем параметрам в целом весьма хорош.

Так что поверить я врятли могу на слово.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

редкий случай в моей практике, обычно к таким баталиям склонны в основном апологеты касперского и есета, ну доктора ещё.

а тут нортон, загадочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Иван

Согласен. Касперский и Есет главные противники но...только здесь. За океаном баталии происходят между поклонниками McAfee и Symantec.

Обычно хватает взгляда одним глазом на технологии Symantec, но тут....согласен много необычного.

Отредактировал Agent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Deja_Vu

А вот возможно ли это? Думаю нет.

т.е. вы хотите сказать, что я вру?

отлично - нам больше не о чем говорить.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А вот возможно ли это? Думаю нет. [...] Так что поверить я врятли могу на слово.

Если установить на этих компютерах новую видео-карту определённого типа или что-нибудь из железа (бывает же такие задачи сверху), и вы делаете это при уже установленном Нортоне, то тогда ваше мнение может резко измениться... :rolleyes:

У авиры самое лучшее детектирование вирусов, а касперский по всем параметрам в целом весьма хорош.

Это не связано с возможными проблемами (не)совместимости с другими программами. Для убедительности даю вам несколько примеров:

* Обычно список несовместимых продуктов содержит только программы, которые всё ещё поддерживаются их вендорами. А вы поставьте КАВ и Sygate на одном компьютере - предупреждения о несовместимости не будет при установке, но при сканировании компьютера начнётся такое, что вы даже знать не хотите.

* Многие вендоры некачественно убирают за собой. Программа может быть удалена, но её драйвер может всё ещё работать как зомби. В этом чаще всего заключается проблема при установке/использовании новых программ защиты. А кто догадается если на спец-форумах не подсказывают? Первая реакция: 'новая программа защиты тормозит - надо удалить'... Только если думалка и соображалка очень шустро работают, пользователь догадается, что, возможно, проблема может быть в том, чего уже нет...

* Некоторые настройки в реестре могут тоже вызывать проблемы. Например:

HKLM\System\CurrentControlSet\Control\FileSystem\NtfsDisable8dot3NameCreation (REG_DWORD) на 1, и Доктор Веб 5 не устанавливается. Вы знать не будете почему...

* И, например, отключённая служба Scheduler (рекомендуется отключить в целях безопасности) может также вести к неудачной установке/неэффективной работе некоторых программ. А кто вам скажет, что проблема именно в этом?

P.S.: Этим я хочу сказать, что у меня есть серьёзное основание предполагать, что у Deja_Vu действительно были такие проблемы...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×