Перейти к содержанию
Umnik

Рекламные слоганы, тонкости рекламы

Recommended Posts

p2u
Оценки сделаны на базе теста PassMark - вот кстати русская версия - www.symantec.com/region/ru/norton_challenge/bin/index.html?inid=ru_hhobanner_norton_challenge

Не для меня... Требуется Flash/Shockwave Player, а он у меня - табу... Чёрную страницу получаю... Жаль, что лидеры в мире компьютерной безопасности такие вещи требуют...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Я это видел сегодня несколько ранее. Там все продукты естественно хуже. Насколько мне известно там есть продукция многих антивирусных компаний. Можно сравнить между NAV против других антивирусов и между NIS против других IS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Не для меня... Требуется Flash/Shockwave Player, а он у меня - табу... Чёрную страницу получаю... Жаль, что лидеры в мире компьютерной безопасности такие вещи требуют...

С кем интересно сравнение?

Вот в текстовом виде - http://www.passmark.com/ftp/antivirus_09-p...testing-ed3.pdf, кстати версия от февраля 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
желтые коробки Norton это действительно легенда

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Иван

А разве какой-то любой другой продукт сможет сравниваться качеством, надежностью, быстротой, высокотехнологичностью и функциональностью с Norton 360? Вроде бы нет таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Иван

А разве какой-то любой другой продукт сможет сравниваться качеством, надежностью, быстротой, высокотехнологичностью и функциональностью с Norton 360? Вроде бы нет таких.

конечно, это лучший продукт на земле по всем параметрам и за это он будет воспет в веках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

в последний свой визит на обучение в Мюнхен - зашел в один из сетевых магазинов, посмотрел на распродажу. Зеленых коробок Касперского было немеряно, за ними я с трудом нашел и Симантек, и Макафи, и НОД (почему-то не на полках, а в корзине). Немцы охотно покупали зеленые коробки - вроде была неплохая скидка+гуляла легенда, что это продукт лаборатории Криса Касперски... Это о пользе знания иностранных языков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws

лично для меня Нортон легендарен тем, что при условии полной включенной защиты + действующей лецензии + свежих баз, AVZ выловил около 120 (если не больше, уже точно не скажу) зверей... Это был компьютер моего ученика, увы логи вытащить и унести с собой не удалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
лично для меня Нортон легендарен тем, что при условии полной включенной защиты + действующей лецензии + свежих баз, AVZ выловил около 120 (если не больше, уже точно не скажу) зверей... Это был компьютер моего ученика, увы логи вытащить и унести с собой не удалось

Из классики: Не верю. Какая версия? То что AVZ мог выловить - верю, что собственно он может сделать в условиях использования любого АВ продукта, однако эта цифра - этого просто не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Из классики: Не верю. Какая версия? То что AVZ мог выловить - верю, что собственно он может сделать в условиях использования любого АВ продукта, однако эта цифра - этого просто не может быть

120 зловредов с установленным Нортоном я сам ещё не видел, но из моей практики знаю, что когда система заражена, что он больше мешает, чем помогает. Например в IE переключить настройки 'Internet Zone' на 'Высокий' (фактически отключение скриптов и всякие ActiveX) не даст. Отключить/удалить объекты ActiveX тоже не даст. McAfee тоже так реагирует. До того, как лечить систему, я их удаляю, и после лечения заново устанавливаю если 'пациент' этого желает.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Scratchy Claws

При 120 вирусах вы бы здесь сейчас не сидели, и врятли бы запустили компьютер и установили AVZ.

alexgr

ЛК возможно договорились о распродаже. Все знают кто лидер в мире на рынке антивирусной безопасности. И этого лидера оттуда никто не сгонит.

p2u

Я с KISа ушел только благодаря огромным обновлениям, и алерту, который показывал только "Разрешить". Вирусы обходили его на глазах. Особенно хотелось отметить сетевой экран. Который, похоже, не знает что такое кейлоггеры.

Все эти проблемы в одночасье решились благодаря NISy 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
При 120 вирусах вы бы здесь сейчас не сидели, и врятли бы запустили компьютер и установили AVZ.

Это может быть 120 тел одного вредоноса, если на то пошло

ЛК возможно договорились о распродаже. Все знают кто лидер в мире на рынке антивирусной безопасности. И этого лидера оттуда никто не сгонит.

1. ЛК неплохо обосновалась в Германии

2. Мировой лидер может не быть лидером в определенных странах. Возьмем Россию.

Я с KISа ушел только благодаря огромным обновлениям
Обновление: завершено 23.03.2009 10:01:15, размер обновлений: 498,8 KБ (событий: 185)

Обновление: завершено 23.03.2009 12:21:16, размер обновлений: 73,8 KБ (событий: 66)

Обновление: завершено 23.03.2009 14:22:23, размер обновлений: 145,4 KБ (событий: 81)

Обновление: завершено 23.03.2009 16:23:24, размер обновлений: 80,8 KБ (событий: 92)

Обновление: завершено 23.03.2009 18:24:17, размер обновлений: 19,9 KБ (событий: 45)

Обновление: завершено 23.03.2009 20:25:48, размер обновлений: 141,7 KБ (событий: 86)

Обновление: завершено 23.03.2009 22:26:45, размер обновлений: 23,2 KБ (событий: 42)

Обновление: завершено 24.03.2009 0:28:07, размер обновлений: 139 KБ (событий: 82)

Обновление: завершено 24.03.2009 2:29:31, размер обновлений: 160 KБ (событий: 95)

Обновление: завершено 24.03.2009 4:30:47, размер обновлений: 121,7 KБ (событий: 99)

Обновление: завершено 24.03.2009 6:32:14, размер обновлений: 33,7 KБ (событий: 46)

Обновление: завершено 24.03.2009 8:33:32, размер обновлений: 24,9 KБ (событий: 50)

Обновление: завершено 24.03.2009 10:34:47, размер обновлений: 253,4 KБ (событий: 99)

Обновление: завершено 24.03.2009 12:36:15, размер обновлений: 50,8 KБ (событий: 49)

Обновление: завершено 24.03.2009 14:37:47, размер обновлений: 134,4 KБ (событий: 84)

Обновление: завершено 24.03.2009 16:39:05, размер обновлений: 101,4 KБ (событий: 95)

Обновление: завершено 24.03.2009 18:40:29, размер обновлений: 59,3 KБ (событий: 43)

Обновление: завершено 24.03.2009 20:42:00, размер обновлений: 37,9 KБ (событий: 58)

Обновление: завершено 24.03.2009 22:43:17, размер обновлений: 145,0 KБ (событий: 94)

Обновление: завершено 25.03.2009 0:44:48, размер обновлений: 63,3 KБ (событий: 53)

Обновление: завершено 25.03.2009 2:46:17, размер обновлений: 178,4 KБ (событий: 112)

Обновление: завершено 25.03.2009 4:47:47, размер обновлений: 57,7 KБ (событий: 44)

Обновление: завершено 25.03.2009 6:48:58, размер обновлений: 8,9 KБ (событий: 27)

Обновление: завершено 25.03.2009 8:50:22, размер обновлений: 837 байт (событий: 8)

Обновление: завершено 25.03.2009 10:51:38, размер обновлений: 5,6 KБ (событий: 22)

Обновление: завершено 25.03.2009 12:53:14, размер обновлений: 24,6 KБ (событий: 41)

Особенно хотелось отметить сетевой экран. Который, похоже, не знает что такое кейлоггеры.

Не знает. О них знает поведенческий блокиратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Umnik

Ну так вот, поведенческий блокиратор, видимо, очень слабенький для защиты от кейлоггеров. Для меня это было бедствие.(Кстати говоря, мой друг сделал окат до KIS 7, из за дырявого сетевого экрана, и никакой защиты от кейлоггеров.)

Umnik

А как вы объясните то, что играя в L4D(Онлайн-игра) один игрок сказал: "фух, каспер качать обновление закончил, пинг стал лучше" Norton не качает обновления во время игры, снижает потребление русурсов до максимума и наконец...не выходят его сообщения.(Да и вообще - он не такой навязчивый как другие продукты.)

А как я понял объяснить алерт невозможно? И прочитав ваш форум я увидел что не один я с таким алертом.

Umnik

И наконец, лидерство Symantec. И на корпоративном рынке, и на домашнем рынке лидирует Symantec с очень большим отрывом от своего ближайшего конкурента - McAfee. Так же хочется отметить, что в Symantec можно получить самую лучшую тех.поддержку по всем продуктам. Грамотную, быструю, эффективную. И существует 5 видов ее получить.

4 из которых требуют связь с экспертом/специалистом Symantec.(чат, форум, e-mail, телефон)

И пятый вид. Уникальнейшая технология, которую McAfee даже пытались частично украсть, что у них и вышло(Auto-fix)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
Из классики: Не верю. Какая версия? То что AVZ мог выловить - верю, что собственно он может сделать в условиях использования любого АВ продукта, однако эта цифра - этого просто не может быть

увы, логов действительно не осталось. Так что остается только поверить моему честному слову.

Было это +/- 2 года назад, исходя из этого можете определить версию.

Agent ещё раз перечитайте сообщение.... видите упоминание чей это был компьютер?

Umnik скажем так, весь лог я не осилила, но названия попадались все-таки разные.

Собственно я никого не убеждаю. Хотите верьте, хотите нет.

Отредактировал Scratchy Claws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Scratchy Claws

Все равно вы бы не поставили бы на его компьютер AVZ. Не зависимо от того, чей это компьютер. Хоть президента США, хоть кассирши в супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Scratchy Claws

Все равно вы бы не поставили бы на его компьютер AVZ. Не зависимо от того, чей это компьютер. Хоть президента США, хоть кассирши в супермаркете.

Вы даму не знаете, Agent - она не блондинка. ;)

P.S.: AVZ не ставится только если зловред специально против его заточен, и даже в этом случае имеется специальная версия, которая обходит эти ограничения. Если даже это не помогает, то тогда есть ещё ряд тулзов. Если и это не получается, то тогда можно вызвать меня - я зловредов на завтрак кушаю руками... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

А вы откуда знаете кто она? Может она "домохозяйка". И как вы собираетесь "скушать" эти вирусы? К тому же, существуют угрозы пострашнее обычных вирусов. Хотелось бы отметить ботнеты, особо опасные черви(к примеру Conficker, новая версия которого выйдет 1 апреля. По слухам с этой версией управиться будет куда сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну так вот, поведенческий блокиратор, видимо, очень слабенький для защиты от кейлоггеров.

Отличный. Просто с настройками по умолчанию разрешен, если попадет в слабые ограничения. В Интерактивном режиме в слабых ограничениях ситуация иная

t157455_key1.PNG

Точно такая же ситуация в автоматическом режиме в сильных ограничениях.

Кстати говоря, мой друг сделал окат до KIS 7, из за дырявого сетевого экрана, и никакой защиты от кейлоггеров.

Ваш друг поленился потратить 10 минут на изучение нового Сетевого экрана. Такое часто бывает. "Дырявый" сетевой экран против "эталонного":

Kaspersky Internet Security 2009 8.0.0.506 83% 9 Very good

Norton Internet Security 2009 16.2.0.7 66% 8 Good

Источник нужен?

А как вы объясните то, что играя в L4D(Онлайн-игра) один игрок сказал: "фух, каспер качать обновление закончил, пинг стал лучше"

Тем, что он тянул обновления во время игры. Здесь что-то странное?

Norton не качает обновления во время игры

При запущенных полноэкранных приложениях, если на то пошло. Да, это в нем есть. Не могу сказать, чтобы это было такой уж крутой фишкой. Кроме того, Касперский уступает ресурсы вообще, а не только при полноэкранных приложениях. Потому играть можно и во время обновления. Нагрузка идет только тогда, когда проверяется ЭЦП баз, все остальное не заметно.

снижает потребление русурсов до максимума

А Касперский просто разрабатывается так, чтобы нагрузка была минимальной при высоком уровне защиты :)

и наконец...не выходят его сообщения

Как в Касперском, когда запущены полноэкранные приложения. Речь о балунах. Алерты не появляются, если включен автоматический режим (и приложение сидит в менее ограниченной группе ХИПС, чем "Сильные ограничения")

А как я понял объяснить алерт невозможно?

Возможно. Но это вне моей компетенции. Скажем так, это не влияет на безопасность.

И наконец, лидерство Symantec. И на корпоративном рынке, и на домашнем рынке лидирует Symantec с очень большим отрывом от своего ближайшего конкурента - McAfee.

Вы вообще прочитали, о чем я писал? Давайте так сделаем. Дайте мне отчеты о мировом лидерстве, о лидерстве в странах Евросоюза, в странах ОПЕК и в СНГ. Пока не предоставите, я буду говорить, что в каждой группе лидирует Ikarus во всех сегментах.

Уникальнейшая технология, которую McAfee даже пытались частично украсть, что у них и вышло(Auto-fix)

Доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А вы откуда знаете кто она? Может она "домохозяйка".

Мы с ней друзьями. Она не только добрая девушка, которая посещала меня в больнице, когда я очень серьёзно заболел, но она ещё и модератор на специальном форуме по лечению таких заражений: вирусифно.

И как вы собираетесь "скушать" эти вирусы? К тому же, существуют угрозы пострашнее обычных вирусов. Хотелось бы отметить ботнеты, особо опасные черви(к примеру Conficker, новая версия которого выйдет 1 апреля. По слухам с этой версией управиться будет куда сложнее.

А как люди раньше боролись, когда ещё не было всех этих супер-пупер программ? Мозгами, естественно. Я знаю ОС просто достаточно хорошо, и все лазейки туда-сюда. Потом я регулярно там бываю, где такие вещи пишут. На основании этих знаний, я перекрываю кислород зловредам, они попадают в депресняк, и потом уже не так сложно доделать дело до конца стародедовскими методами...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Umnik скажем так, весь лог я не осилила, но названия попадались все-таки разные.

Да это я человека просвещаю :) Мне нет смысла Вам не верить. И я понимаю, что цифра приблизительная и разбивкой по семплам Вы не занимались.

Все равно вы бы не поставили бы на его компьютер AVZ

Запустить AVZ на компьютере, с 1000000000000 вредоносов? Или сколько копий пары тройки семплов сделать, чтобы Вы спустились с небес?

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Коллеги, ну все-таки у каждого свои приоритеты в выборе любых продуктов, в том числе и Антивирусных. Поэтому давайте не будем пытаться друг друга переубедить в том, во что он действительно искренне верит, и оставим каждому право пользоваться теми продуктами, которые им по душе B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Кирилл Керценбаум

Многие пользователи НОДа искренне верят, что он их защищает, а некоторые пользователи Авиры столько же искренне верят, что она отлично лечит активное заражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Umnik это не так страшно, по сравнению например доверия к псевдоантивирусам или вообще отказ от использования антивирусов. Все равно ничего идеального не существует, а близкие технологии нужно сравнивать не только по функциональным особенностям, но и по банальному удобству в экплуатации - об этом сосбственно Agent и говорит в первую очередь и не стоит в этом его переубеждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Меня в свое время Симантек и спас и подставил.

Спас тем, что победил Чернобыля (классный режим проверки сразу из под DOS был у версии 2003, если кто помнит).

Подставил тем, что при удалении с компьютера из-за невозможных тормозов были выведены все файлы, находящиеся на карантине (там были все зараженные Чернобылем экзешники) и человек, удалявший антивирус в мое отсутствие, испугался этого и восстановил их. В результате, компьютер пал 26 апреля вместе с почти готовой докторской диссертацией, а я был обвинен (хотя в это время находился в отпуске) в преднамеренном уничтожении информации из корыстных целей. Поводом для обвинения послужило то, что 26 апреля на кафедре умерли все компьютеры, кроме моего (который был перед моим уходом в отпуск запаролен и, соответственно, антивирус с него не удалили). Мне долго пришлось доказывать, что я не делал того, что мне пытались приписать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Хотелось бы отметить ботнеты, особо опасные черви(к примеру Conficker, новая версия которого выйдет 1 апреля. По слухам с этой версией управиться будет куда сложнее.

опять - моя личная практика показала, что спецутилита от Симантек была хуже подготовлена к атакам этого зловреда, чем Макафивский Стингер. У моего клиента на примерно полсотни машин она вызывала BSOD, а Стингер достаточно корректно отработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×