Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Кого пригласить для онлайн интервью на нашем портале?

Recommended Posts

Сергей Ильин
Генеральный директор центра Microsoft по защите от вредоносных программ - Винни Джаллотто rolleyes.gif

Попробую сделать с ним интервью, но на форум его вытащить точно не получится. Если только оффлайн.

На счет экспертов наших согласен! Пока им растрясти жирок, накопленный за зиму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Попробую сделать с ним интервью, но на форум его вытащить точно не получится. Если только оффлайн.

Это же замечательно, интервью с различными руководителями и специалистами по защите и безопасности и тд.. Во первых, это будет интересно почитать так как можно почерпнуть новости с первых рук. Во вторых, рейтинг и уважение к порталу. Ну и еще что, это конечно же подготовка к интервью со стороны портала, т.е. заранее подготовить различные вопросы к конкретным специалистам от лица наших пользователей и экспертов.

В общем, как то так должно получится, и думается что это возможно. :)

Предлагаю Виталия Янко и Андрея Бешкова

Конечно же, замечательные люди, помучить их можно было бы не без удовольствия :)

Про Виталия, со своей стороны могу сказать, что он всегда открытый для общения, и хорошо что он с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

[quote name='SBond' date='17.05.2011, 23:16' post='130671'

Конечно же, замечательные люди, помучить их можно было бы не без удовольствия :)

Про Виталия, со своей стороны могу сказать, что он всегда открытый для общения, и хорошо что он с нами :)

Так кого первого? Янко в Питере Бешков в Москве, кого ловим, а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Генеральный директор центра Microsoft по защите от вредоносных программ - Винни Джаллотто :rolleyes:

Вообще-то он - Галлотто.

Впрочем не знаю что вы от него ожидаете услышать. Он всего лишь менеджер. Обычный такой менеджер-управленец. Хотя конечно харизма, душа компании (в смысле - тусовки, а не МС) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Вообще-то он - Галлотто.

Впрочем не знаю что вы от него ожидаете услышать. Он всего лишь менеджер. Обычный такой менеджер-управленец. Хотя конечно харизма, душа компании (в смысле - тусовки, а не МС)

Перевод фамилии взял из http://technet.microsoft.com/ru-ru/security/ee460903

:P

Можно было бы кого-то другого из специалистов этой компании пригласить на интервью, но кого?

Например по роду своей работы знаю, иногда лучше не управленца, а именно инженера-практика, который как раз и занимается данной работой, но такие люди не всегда харизматичны и общительны, но и самое главное - интервью не дает вистов :)

Не обязательно кого-то из Microsoft, это просто пример, думаю надо брать интервью у всех лидеров компаний занятых на поприще защиты нас, пользователей. Кстати, вот лично мне, какие и как дает ответы кто-то из специалистов, дает некоторое представление о внутреннем и техническом состоянии компании, и душевное и духовное развитие лица компании тоже не последнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jerkol
Коллеги, чтобы этот раздел у нас не застаивался я хочу приглашать в него различных экспертов от партнеров и не только. Но в начале я бы хотел спросить, кого бы вы хотели поспрашивать в первую очередь?

Предлагаю свою кандидатуру- я представляю K7 Computing в России (k7security.ru), являюсь техническим экспертом по этому продукту. Я создал тему, вы ее закрыли (http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=18239). Откройте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

то есть вы себя сами и назначили экспертом? а я тут думал, что это есть фактом внешнего признания, а не должности

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
а я тут думал, что это есть фактом внешнего признания, а не должности

Не, ты неправильно думал. Эксперт- это должность, на которую берут СМИ-пригодных мальчиков и девочек с пафосного hh.ru. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis

Есть предложение пригласить господина Карася с его G-Data. В продажах G-Data звёзд с неба не хватает, но этот АВ продукт знают и он на слуху, за сравнительно небольшое время присутствия его на российском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Есть предложение пригласить господина Карася с его G-Data. В продажах G-Data звёзд с неба не хватает, но этот АВ продукт знают и он на слуху, за сравнительно небольшое время присутствия его на российском рынке.

Вопрос экспертности господина Карася обсуждался тут

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=18199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

и что?:) просто тему с интервью создать не здесь, а во флейме))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
и что?:) просто тему с интервью создать не здесь, а во флейме))))))

ты реально хочешь увидеть этот файтинг в прямом эфире тут ?

я ведь не удержусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Тогда я тоже за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

127.0.0.1 www.anti-malware.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Алекс намекает, что АМ хостится у него на домашней тачке, я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
ты реально хочешь увидеть этот файтинг в прямом эфире тут ?

я ведь не удержусь...

не, ну я понимаю, что за последние несколько дней количество юморных тем зашкаливает (карась, к7, интервью с к7 и т.д), но когда-то же это пройдет, будет скучно, нужно будет принимать меры... чего не так?)))))

на память:

"...каракатицы. Вспомним о братьях наших меньших. У них еще щупальца как сосиски...".

Иными словами, если долго некого троллить, то мы начинаем через некоторое время троллить друг друга, а так вот...

Где Umnik? Он что-то говорил про "Мой сосед Трололо" :) Можно создать такой раздел и туда приглашать тех, кого хотим потроллить)))) Но это как шутка, а вот про приглашение выше Карася во флейм - наполовину всерьез))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Давайте Матросова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red17

Мне бывает интересно почитать Евгения Касперского, пригласите его, поспрашивайте о чём нибудь интересном и наболевшем, а я потом почитаю и Вам спасибо скажу.

P.S. А что такое К7 и зачем оно нужно в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Мне бывает интересно почитать Евгения Касперского, пригласите его, поспрашивайте о чём нибудь интересном и наболевшем, а я потом почитаю и Вам спасибо скажу.

имхо, избито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red17
имхо, избито...

Да возможно... Тогда имхо Карася в студию :facepalm: очень даже свежо и главное весело будет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Давайте пригласим на англофорум или руфорум через гугл перевод господина Mr. Wang Ying (Jianming), спросим у него, почему они на английский больше ничего не переводям и так далее. то же самое можно и с Kingsoft, Virus Chaser :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Давайте еще вадима волкова, его даже звать не надо, он уже тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Давайте пригласим на англофорум или руфорум через гугл перевод господина Mr. Wang Ying (Jianming), спросим у него, почему они на английский больше ничего не переводям и так далее. то же самое можно и с Kingsoft, Virus Chaser :)

кого это вообще волнует ? надо - напиши ему сам письмо и спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×