Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Кого пригласить для онлайн интервью на нашем портале?

Recommended Posts

Андрей-001
Было бы для начала из кого выбирать!
не надо "выбирать"

Предлагаю разослать приглашения для начала следующим вендорам:

Avira, G-Data (Германия)

a-squared, Ikarus (Австрия)

avast!, AVG, TrustPort (Чехия)

BitDefender (Румыния)

ArcaVir, MKS (Польша)

VirusBuster (Венгрия)

BullGuard (Великобритания)

F-PROT (Исландия)

F-Secure (Финляндия)

Norman (Норвегия)

Helix Lavasoft (Швеция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

С примерным списком вопросов - так сказать, "для затравки"....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
С примерным списком вопросов - так сказать, "для затравки"....!

Сначала нужно выбрать кого-то и пригласить, и если дадут согласие то тогда и будем вопросы придумывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Компаний много. Можно уже сейчас сформировать группу вопросов, подходящую для всех.

Для кого-то это может стать первым шагом к нашим пользователям. А то они сидят себе там в Европе и в ус не дуют.

Делают тесты между собой и обмениваются кубками. Обычной дискуссии от них пока ждать рано, но интервью в виде группы объединённых вопросов, как недавно, уже было представлено на портале, организовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Компаний много. Можно уже сейчас сформировать группу вопросов, подходящую для всех.

Для кого-то это может стать первым шагом к нашим пользователям. А то они сидят себе там в Европе и в ус не дуют.

Делают тесты между собой и обмениваются кубками.

По поводу списка вопросов - опять же, ИМХО, под копирку составлять не надо. Во всём нужен индивидуальный подход!

А так, по праву, Ваше сообщение, практически, можно считать квинтэссенцией мыслей данного топика! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Предлагаю разослать приглашения для начала следующим вендорам

Андрей-001, с Вашим предложением не согласен категорически. Ну ладно еще Microsoft. Но эти... Зачем нам пиарить тут эту экзотику?.. Пусть у себя дома тренируются. На кошках. Когда я предлагал звать всех, я не имел ввиду звать всех подряд. Что, в родном отечестве мало интересных людей-профессионалов в ИБ? Что Вы присматриваетесь к одним антивирусам? Разве нельзя посмотреть шире? В службах ИБ крупных компаний, у аудиторов, регуляторов, у того же г-на Ющука в конкурентной разведке? Не обижайтесь, но повторю еще раз, что я против. Категорически. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Андрей-001, с Вашим предложением не согласен категорически. Ну ладно еще Microsoft. Но эти... Зачем нам пиарить тут эту экзотику?.. Пусть у себя дома тренируются. На кошках. Когда я предлагал звать всех, я не имел ввиду звать всех подряд. Что, в родном отечестве мало интересных людей-профессионалов в ИБ? Что Вы присматриваетесь к одним антивирусам? Разве нельзя посмотреть шире? В службах ИБ крупных компаний, у аудиторов, регуляторов, у того же г-на Ющука в конкурентной разведке? Не обижайтесь, но повторю еще раз, что я против. Категорически. :)

Тогда встречный вопрос - а пойдут ли они....Ведь они уже в некоторой мере "зажравшиеся" компании.

А по поводу экзотики, и тренировки на кошках - так ведь ВСЕ известные компании когда-то с чего-то начинали, и ничего - "в люди выбились"!

Так что - я за идею Андрея-001

Шанс нужно давать всем - пускай они сами решают, воспользоваться или нет! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Зачем нам пиарить тут эту экзотику?... Что Вы присматриваетесь к одним антивирусам? Разве нельзя посмотреть шире? ... Не обижайтесь, но повторю еще раз, что я против. Категорически.

Экзотика, говорите? Нет, Экзотика ещё впереди! :)

:) Не обижаюсь. Ну одна страница много пиара не наделает.

Это только в качестве примера, что бы было понятно многим читателям. У многих вендоров есть же не только одни антивирусы.

Как альтернатива множества неприсмотренных продуктов - компания GFI (www.gfi.com).

пускай они сами решают, воспользоваться или нет!

Да, конечно же, пусть решают. Мы же не просим у них бесплатную лицензию. Хотя бы рассказ-интервью. Что мы знаем о них - почти ничего, кроме того, что написано на их сайтах. А к этой информации всегда иное отношение.

В службах ИБ крупных компаний, у аудиторов, регуляторов, у того же г-на Ющука в конкурентной разведке?

Конечно же и их тоже прилашаем и причём всех перечисленных. Откажутся - останутся в тени своей фирмы.

Согласятся - будут улыбаться на общей странице интервьюируемых. Выставят замену - тоже выход, будем хотя бы их знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Евгений Павлович

Тогда встречный вопрос - а пойдут ли они....Ведь они уже в некоторой мере "зажравшиеся" компании.

Кто пойдут, зажравшиеся? А попытка была?

А по поводу экзотики, и тренировки на кошках - так ведь ВСЕ известные компании когда-то с чего-то начинали, и ничего - "в люди выбились"!

И что? По-этому надо превращать страну в полигон для европейских отходов?

Шанс нужно давать всем - пускай они сами решают, воспользоваться или нет! ИМХО

Шанс на что? Выбиться в люди? Их никто этого шанса не лишает. Только не вижу необходимости давать им его здесь дополнительно. Пусть тренируются на своих, а не на наших. Кошках. Леммингах. Людях. Да на ком угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

bse, ладно не переживайте. :)

Ну это же тема для предложений и нужно указывать конкретные объекты или субъекты.

Моё предложение - это просто предложение, а не инструкция к действию, тем более для Администрации.

Кроме Ющука, Вы кого ещё из персон предлагаете пригласить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

bse, всё вышесказанное - это МОЁ мнение, и оно, естественно, может идти в разнос с Вашим.

Но, как сказано выше:

Ну это же тема для предложений и нужно указывать конкретные объекты или субъекты.

я высказался, предложил и указал!

А соглашаться или нет - дело третьих лиц!

И никого на каие-то "выяснения отношений" провоцировать нехочу...и не собираюсь!

Всего лишь точка зрения.Моя точка зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Андрей-001, я не знаю связей и знакомств у администрации. Но фотки с билайном и лукойлом за кружкой пива видел. На этом форуме.

А Вы попробуйте представить... Ну пришел немец...

Вопрос: почему у вас фейк-детект?

Ответ: такова политика компании.

Вопрос: ваше любимое блюдо?

Ответ: сосиски.

Вопрос: ваш любимый напиток?

Ответ: пиво.

А дальше что? Про погоду на альпийских курортах? И оно Вам это надо?..

Евгений Павлович, а кто спорит, что мнения могут быть разные? И зачем про это спорить, если очевидно, что они разные. Выяснение отношений между собой тут ни при чем. Обсуждаем только отношение к предмету. Нет?.. Извините, если Вам показалось нечто иное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

bse

Хороший пример!

Вопросы про пиво и сосиски, которые поглощают немцы и пр., сразу предлагаю снять, а спрашивать только про продукты защиты. :) Их личная жизнь мне неинтересна, будь они хоть президентами своих компаний или "звёздами" экрана.

фейк-детект?

Ну это вопрос – для ихнего форума, а не для нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

bse, поверьте, вопросы будут, и стоящие! Ли ж бы была компания более менее известная в наших кругах, а не какой нибудь Norman или BullGuard..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
Андрей-001, я не знаю связей и знакомств у администрации. Но фотки с билайном и лукойлом за кружкой пива видел. На этом форуме.

А Вы попробуйте представить... Ну пришел немец...

Вопрос: почему у вас фейк-детект?

Ответ: такова политика компании.

Вопрос: ваше любимое блюдо?

Ответ: сосиски.

Вопрос: ваш любимый напиток?

Ответ: пиво.

А дальше что? Про погоду на альпийских курортах? И оно Вам это надо?..

Евгений Павлович, а кто спорит, что мнения могут быть разные? И зачем про это спорить, если очевидно, что они разные. Выяснение отношений между собой тут ни при чем. Обсуждаем только отношение к предмету. Нет?.. Извините, если Вам показалось нечто иное. :)

Обсуждаем только отношение к предмету!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
спрашивать только про продукты защиты
поверьте, вопросы будут, и стоящие

Извините, не верю. На какие стоящие вопросы про продукты защиты вам еще не ответили тесты антималвары? И прочие тесты других тестеров? И представители мировых и отечественных лидеров индустрии? Что, где-то в глубинах евросоюза или подальше зреет антивирусная революция? Ну можно еще согласиться с приглашением тамошних тестеров, как вариант.

Ли ж бы была компания более менее известная в наших кругах, а не какой нибудь Norman или BullGuard..

Это, по-Вашему, которые известны более, чем менее (список из опросов Матушека)?

Your favourite antivirus families?

What are your favourite antivirus families? You can choose more than one answer if you use or like different products. If you know about an antivirus which is not available in this poll please let us know. At this time we are only gathering statistic data which will be used in our future projects.

NOD32 Kaspersky AntiVir(Avira) avast! AVG Comodo Symantec Dr.Web McAfee BitDefender PC Tools ZoneAlarm Norton Norman F-Prot ThreatFire Panda VirusBuster F-Secure Outpost Filseclab GDATA Clam PC-cillin Rising eTrust Sophos WindowsOneCare VBA32 Ashampoo AVZ QuickHeal TheShield BullGuard TrustPort Command UNA Freedom V3Pro eScan Omniquad Antiy 1-ACT AOL RAV VIPRE FortiClient PER StopSign Solo ViruScape TheHacker INVISUS mks_vir Principal ProtectorPlus vCatch Vexira AladdineSafe ViRobot Vintage MyFreeAntivirus NictaTech(Proantivirus) CyberDefender InVircible MaximumProtection Steganos none Ikarus ArcaVir

upd. Список из столбика в строчку поправил, а то длииинный очень.

p.s. Лучший ответ: none. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Извините, не верю. На какие стоящие вопросы про продукты защиты вам еще не ответили тесты антималвары? И прочие тесты других тестеров? И представители мировых и отечественных лидеров индустрии?

Ну не будут новые вопросы - зададим те что уже задавали. Ведь у каждой компании свои взгляды на одинаковые вещи..

Это, по-Вашему, которые известны более, чем менее (список из опросов Матушека)?

Если честно, я не понял этой фразы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Если честно, я не понял этой фразы.

Это предложение указать, какая

компания более менее известная в наших кругах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

bse, так всё равно у каждого разный список будет.. Я например впервые вижу продукты которые во второй половине списка.. И у кого-то будет интерес брать интервью у их разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
так всё равно у каждого разный список будет

Так это же Вы высказались "за" - с Вас же и список претендентов.

Я например впервые вижу продукты которые во второй половине списка.. И у кого-то будет интерес брать интервью у их разработчиков?

Известные есть на форуме. Не известные мало интересны. Т.е. - инициативе с менее и не известными отбой? Или чего предлагать делать-то будем?..

Или, если администрация посчитает приглашение менее или не известных не пустой тратой времени и усилий, пусть попробует их пригласить. Если придут - пофлудим и с ними. Так?.. Если так, я уж сказал, что ценности в этом не вижу. А Вы можете поступать, как считаете нужным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

Предлагаю сначала позвать более интересных своими продуктами и политикой и более известных - из Авиры, из Майкрософта, из разработчиков G-Data, а потом думать об экзотических антивирусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

1). Нужно исходить из реальности приглашения и из того какая вероятность того, что человек согласится прийти и отвечать на вопросы. Что касается Зайцева, то связаться с ним это дело одной минуты: 10 секунд на ввод логина и пароля на ВИ и еще 50 секунд на написание ЛС. Приглашать мыщъха тоже просто - хоть через лс на васме, хоть через блог его идти...

2). Популярность человека и/или компании в которой он работает тоже стоит на одном из первых мест в ряду критериев по отбору того, кого приглашать. На вирустотале более 40 антивирусов - о четверти из них я ничего не слышал кроме того, что они просто существуют. Поэтому круг приглашаемых из АВ-компаний несколько сужается до более-менее известных антивирусов.

3). Сам по себе человек должен быть интересным, умным, эрудированным. Это будет означать, что у него будет какое-то свое мнение и он не будет кидаться клише. Как следствие предыдущих предложений этого пункта, следует, что этот человек может рассказать что-то, чего мы не знали или только догадывались об этом.

4). Поэтому (исходя из пунктов 1-3) я и предлагал пригласить Олега Зайцева или (если Олег откажется) мыщъха (т.к его считают хакером, то многие к нему относятся с подозрением, поэтому могут не захотеть его приглашать).

У Олега можно спросить много о чем: о эмуляторе КИСа (он лучше всех разбирается в нем), о его кибер-системе - в недавних новостях можно было видеть минимум как 2 патента ЛК в тексте которых значился Олег, о АВЗ, о ав-индустрии в общем, о малваре.

Про то, что спрашивать у Криса, думаю нет необходимости говорить - он сильно "раскручен".

5). Но есть и другие более веселые варианты, которые кому-то покажутся более интересными:

*Можно пригласить кого-то из Российского представительства ЕСЕТа и разжечь в теме жуткий флейм и холивар

*Можно пригласить работника какого-то малоизвестного антивируса и начать "стремать" его вопросами типа "в каком Урюпинске делают ваш АВ?" или "почему мы о вас впервые слышим?".

*Пригласить эксперта из области DLP и задавать ему вопросы типа "а как поможет штука на сервере если просто спереть блок?"

*И др. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Олег Зайцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

Дмитрий Грязнов. Старший архитектор, МакАфи. Изобретатель Артемиса и многих других интересных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович
5). Но есть и другие более веселые варианты, которые кому-то покажутся более интересными:

*Можно пригласить кого-то из Российского представительства ЕСЕТа и разжечь в теме жуткий флейм и холивар

Ну зачем так сразу...Сначала надо позвать, а уж потом...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×