Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Кого пригласить для онлайн интервью на нашем портале?

Recommended Posts

A.
С NANO Антивирус представителя бы. Узнать, сколько еще лет они будут делать бета продукт и чем хотят удивить пользователя что-бы их продукт покупали.

я думал у нас тут тема про интервью с экспертами, а не маркетоидными сейлами всякого малоизвестного треша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Предлагаю вир. аналитика из Dr.Web, обнаружившего ботнет из полумильёна Маков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

ОВИР не выпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ОВИР не выпустит.

Подписка о неразглашении мест произрастания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Подписка о неразглашении мест произрастания?

Идеи чучхе сильны лишь на ограниченной территории принудительного счастья, и обычно перестают быть воспринимаемыми после знакомства с внешним миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а на территории принудительного счастья ознакомившихся с внешним миром объявляют предателями светлых идеалов.....чучхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
я думал у нас тут тема про интервью с экспертами, а не маркетоидными сейлами всякого малоизвестного треша

А ты попробуй поднять свой AV-стартап, не находясь в столице.

Хорошо работать аналитиком в уже раскрученной, известной компании, наверное, чувствуешь себя очень уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Хорошо работать аналитиком в уже раскрученной, известной компании, наверное, чувствуешь себя очень уверенным.

Справедливости ради - А. как раз начинал с регионального АВ-центра, потом сменив прописку.

Касательно же антивирусно/фаервольных стартапов за последние 5 лет - хоть один в России/Украине выстрелил? Nano AV, Online Solutions, Zilya...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Идеи чучхе сильны лишь на ограниченной территории принудительного счастья, и обычно перестают быть воспринимаемыми

скорее, перестают быть счастьем при соприкосновении с внешним миром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Справедливости ради - А. как раз начинал с регионального АВ-центра, потом сменив прописку.

прописка у меня, кстати, до сих пор сыктывкарская :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А ты попробуй поднять свой AV-стартап, не находясь в столице.

Хорошо работать аналитиком в уже раскрученной, известной компании, наверное, чувствуешь себя очень уверенным.

выходить на рынок с новым антивирусом (именно антивирусом или интернет секьюрити) сейчас абсолютно бесперспективно и не важно где ты живешь в Москве или в Урюпинске.

Я думаю, что А. знает каково работать и в большой компании, и в маленькой никому не известной, и в Москве, и не в Москве.

Хочешь пример успеха не из Москвы -- поговори с Андреем Каримовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
выходить на рынок с новым антивирусом (именно антивирусом или интернет секьюрити) сейчас абсолютно бесперспективно и не важно где ты живешь в Москве или в Урюпинске.

Я думаю, что А. знает каково работать и в большой компании, и в маленькой никому не известной, и в Москве, и не в Москве.

Хочешь пример успеха не из Москвы -- поговори с Андреем Каримовым

Перспективно или не перспективно, решать я думаю не тебе, продукт в каком-то виде может найти (нашел) себе нишу.

Что касается Нано, то там свой весьма неплохой движок, справляется и с вирусами, в т. ч. с полиморфными/метаморфными, свой вирлаб. Были проблемы с менеджментом, какое-то время, но несколько лет назад кое-что поменялось в лучшую сторону.

P. S. Прежде чем поливать грязью чужое или делать прогнозы, можно (нужно) посмотреть на свое, ну или отмотать время лет на десять назад и посмотреть, это как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Перспективно или не перспективно, решать я думаю не тебе, продукт в каком-то виде может найти (нашел) себе нишу.

Что касается Нано, то там свой весьма неплохой движок, справляется и с вирусами, в т. ч. с полиморфными/метаморфными, свой вирлаб. Были проблемы с менеджментом, какое-то время, но несколько лет назад кое-что поменялось в лучшую сторону.

И ? Все равно не понимаю, почему это должно быть кому-то интересно ?

Обсуждали уже его тут и не раз

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=7514

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=11899

и представители нано-ав были на этом форуме. больше нет. если бы им самим что-то надо было - я думаю они бы тут были.

Сравните количество времени и ресурсы, которыми его делают, с например тем что за сопоставимые временные рамки сделал Олег Зайцев.

О чем я могу их спрашивать тут ? О том, почему у них на сайте в раздел "партнеры" вписан Virus Bulletin, а сам VB про такую компанию и не слышал даже ?

Правда, не вижу я у них ничего, что вызывало бы интерес. А уж тем более, в изложении какого-нибудь их продажника.

P. S. Прежде чем поливать грязью чужое или делать прогнозы, можно (нужно) посмотреть на свое, ну или отмотать время лет на десять назад и посмотреть, это как угодно.

Не знаю как насчет 10 лет назад, но вот 15 лет назад тот же Никишин (aka stout) живя в Мурманске делал Nicks Ghosbuster, который затем стал основой для AVP Inspector.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

10 лет назад был AVP, причем корпоративной версии в весьма крупном аккаунте Украины - по тогдашним меркам 4000 WS &20 servers - все по лицензии - внушало.... Хотя не безглючно. Но кто без греха то?

ИМХО, надо все же обсуждать тему. Не сваливать все в кучу.... А кто откуда и как - ничего личного - это и выясним в интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Перспективно или не перспективно, решать я думаю не тебе, продукт в каком-то виде может найти (нашел) себе нишу.

Ты что-то агрессивен не в меру или я наступил на старую мозоль? :-) Решать, конечно, не мне, а рынку и место на рынке найдется всем. Это правда. Но меня то место, которое можно занять на этом рынке АВ, выходя сейчас (или год назад), не устраивает. Возможно, что создателей нано тот объем денег, который они зарабатывают, вполне устраивает. Удачи им и успехов. Но во что-то крупное они не вырастут, если будут бултыхаться в рамках антивируса только. Вот ответь мне один простой вопрос -- почему я должен заплатить деньги за нано, а не за любой другой АВ. Если нано бесплатен -- Почему я должен установить Нано, а не АВГ или Авиру? В чем нано на голову (именно на голову) лучше конкурентов? Что они делают такого, что не умеет Касперский или Нортон (АВГ, АВИРА, ЕСЕТ,...)?

Внимательно почитал описание продукта и основные преимущества. Ну свою долю любителей всего нового продукт найдет (ставят же люди Fake AV). Но заставить пользователя пуставить АВ, который позволяет менять интерфейс, я думаю, не получится. У АВ по хорошему в интерфейсе должна быть всего одна кнопка " Protect Me"! Может быть ты расскажешь о крытых возможностях?

Что касается Нано, то там свой весьма неплохой движок, справляется и с вирусами, в т. ч. с полиморфными/метаморфными, свой вирлаб. Были проблемы с менеджментом, какое-то время, но несколько лет назад кое-что поменялось в лучшую сторону.

P. S. Прежде чем поливать грязью чужое или делать прогнозы, можно (нужно) посмотреть на свое, ну или отмотать время лет на десять назад и посмотреть, это как угодно.

Не плохой движок, который справляется с полиморфами, есть у большинства уже лет как 10, вирлаб есть не у всех, но по нынешним временам не ясно является ли это уж таким серьезным конкурентным преимуществом (да и многих конкурентов тоже есть свои вирлабы). Что еще? Ах, менеджмент. С хорошим менеджментом многое можно сделать, если ты имеешь ввиду маркетинг и сейлз, а не технарей.

ЗЫ Всегда с удовольствием\критически смотрю на свое поделие. Кстати, некотрое время назад получил кудос за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Вот ответь мне один простой вопрос -- почему я должен заплатить деньги за нано, а не за любой другой АВ. Если нано бесплатен -- Почему я должен установить Нано, а не АВГ или Авиру? В чем нано на голову (именно на голову) лучше конкурентов? Что они делают такого, что не умеет Касперский или Нортон (АВГ, АВИРА, ЕСЕТ,...)?

Пока продукт в бете, так что едва ли за него нужно платить тем, кто его скачивает с сайта. Сравнивать или нет его с европейскими _продуктами_ решайте сами...

P. S. Насколько я знаю, в Kaspersky работает человек, который был там одним их ведущих девелоперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
О чем я могу их спрашивать тут ? О том, почему у них на сайте в раздел "партнеры" вписан Virus Bulletin, а сам VB про такую компанию и не слышал даже.

Вам же как-то заметели тут, один из VX-адептов, что отдаляетесь от "темы вирусов". Сами уповаете на маркетинговый булшит, хотя о чем это я так, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Пока продукт в бетe

вроде как года 3 эта бета на моей памяти.... А Германа все нет, ой - релиза все нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Пока продукт в бете, так что едва ли за него нужно платить тем, кто его скачивает с сайта. Сравнивать или нет его с европейскими _продуктами_ решайте сами...

P. S. Насколько я знаю, в Kaspersky работает человек, который был там одним их ведущих девелоперов.

Не важно в бете или нет. Такие фичи закладыыаются с самого начала в момент написания бизнес плана. Те я правильно понимаю, что таких преимуществ нет? Вот и ответ на вопрос о потенциальном успехе. Серьезном успехе, а не популярности на уровне 100 локальных клиентов. Но это не значит, что не надо пытаться. Вон сколько старапов соц сетей существуют в мире -- все хотят быть вторым ФейсБуком (только врядли у кого получится в ближайшее время)

В ЛК много кого работает и из Symantec, Sophos, McAfee, VirusBlockAda, Dr Web и многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
О чем я могу их спрашивать тут ? О том, почему у них на сайте в раздел "партнеры" вписан Virus Bulletin, а сам VB про такую компанию и не слышал даже ?

Вот такое "партнерство" у них - про них писали года полтора назад как про новичков рынка: http://www.virusbtn.com/virusbulletin/arch...-come#id2840863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

@_Stout Вы что из Англии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
@_Stout Вы что из Англии?

все провинившиеся москвичи уже там :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
@_Stout Вы что из Англии?

Сейчас я живу в UK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Сейчас я живу в UK

Футбольный клуб не собираешься покупать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
... то таможня (PR Eset) не даст добро я думаю.

Не знал что у российского представительства ESET есть таможня. Судя по тому, что они пишут в Твиттере, фейсбуке и какие сетапы выпускают, их словацкие "большие братья" ими не интересуются, наверное, считают Россию не приоритетным рынком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×