Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Win32.Ntldrbot (aka Rustock.C) больше не миф

Recommended Posts

Winny
Читай по губам - "скачай и пользуйся"

вот ты тяжелый, а ... бррр

Я привык читать не по губам, а на сайтах, причём (в порядке предпочтения) на русских или английских.

Французского я не знаю.

На http://www.kaspersky.ru/productupdates и http://usa.kaspersky.com/downloads/ я такой версии не нашёл.

Так что мне эта версия доступна только с твоей помощью. :)

Всем остальным, кто хочет её скачать, тоже нужно обращаться непосредственно к тебе?

Или ты считаешь, что для русско/англо и т.п. говорящих наличие этой версии на французском ресурсе является очевидной истиной? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Или ты считаешь, что для русско/англо и т.п. говорящих наличие этой версии на французском ресурсе является очевидной истиной?

Я не знаю чего там он считает, а я считаю что ее наличие противоречит предъяве "Dr.Web - единственный антивирус, который способен не только детектировать, но и лечить зараженные Win32.Ntldrbot ПК."

Если Вы уважаемый считаете это чушью - флаг вам в руки. Спорить особо не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я привык читать не по губам, а на сайтах, причём (в порядке предпочтения) на русских или английских.

Французского я не знаю.

Так ведь, насколько я смог понять французский, продажи начнуться с 12.

Ты с кайфом определись, ладно ? :)

Или ты считаешь, что для русско/англо и т.п. говорящих наличие этой версии на французском ресурсе является очевидной истиной?

последний раз, специально для тупых, говорю:

KAV/KIS 2009 (сборка 357) - с 2 июня 2008 года является ОФИЦИАЛЬНЫМ РЕЛИЗНЫМ ПРОДУКТОМ Лаборатории Касперского. Этот продукт в состоянии ловить активное заражение Русток. Начиная с этой даты - все утверждения о том, что DrWeb - "единственный", кто способен это делать - являются ЛОЖЬЮ.

Дальше можешь теоретизировать и вспоминать хоть вьетнамских пользователей, хоть парагвайских, хоть учить суахили - ничего от этого в _существующем_ мире не изменится.

P.S. Против вынесения этих флудо-постов в отдельный топик - не возражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winny
последний раз, специально для тупых, говорю:

KAV/KIS 2009 (сборка 357) - с 2 июня 2008 года является ОФИЦИАЛЬНЫМ РЕЛИЗНЫМ ПРОДУКТОМ Лаборатории Касперского. Этот продукт в состоянии ловить активное заражение Русток. Начиная с этой даты - все утверждения о том, что DrWeb - "единственный", кто способен это делать - являются ЛОЖЬЮ.

Последний раз для тех, кто на конкурсе тупых занял бы второе место, говорю:

Продукт "является ОФИЦИАЛЬНЫМ РЕЛИЗНЫМ ПРОДУКТОМ" тогда, когда его официальный разработчик официально это объявит.

На http://www.kav.ru/ такой новости нет.

Так что, вполне возможно, он является "РЕЛИЗНЫМ ПРОДУКТОМ", разработчикам и тестерам виднее, но "ОФИЦИАЛЬНЫМ" его пока что назвать нельзя.

Так понятно или ещё нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Как по мне - тема исчерпана. КАВ ловит - проверено. Рад за наших - в широком смысле :D То бишь россиян - снова впереди. За что - заслуженно - молодцы! А разбор по датам - предлагаю оставить историкам (или истерикам?) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Как по мне - тема исчерпана. КАВ ловит - проверено. Рад за наших - в широком смысле То бишь россиян - снова впереди. За что - заслуженно - молодцы! А разбор по датам - предлагаю оставить историкам (или истерикам?)

согласен, но осадочек опять остался

а то с одной стороны поздравление от sww в форуме, а в новости такая вот фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

А остальные вендоры, как я понимаю, ловить активного не собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ну, вообще проверить можно, счас с возможностями не так хлебно...но - Аваст, авира и АВГ пощупать могу, поскольку испрощен тест бесплатных решений. Заодно и посмотрю на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А остальные вендоры, как я понимаю, ловить активного не собираются?

Надеюсь, что скорый выход нашей статьи и на английском языке - заставит их прекратить играть в молчанку.

Хотя с другой стороны - ну будут они ловить, не будут ловить - разницы уже никакой, только исключительно только для демонстрации своих технологических и аналитических умений. Русток.цэ мертв.

И главный урок который из этой истории надо вынести индустрии - правильный подход к обработке и анализу всего того, что поступает. только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Надеюсь, что скорый выход нашей статьи и на английском языке

Я правильно понял, что это будет перевод?

Союз "и" меня смутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Уважаемые, после жарких и долгих дебатов может быть пора направить свои великие умы и неистощимую энергию в другое русло, более соответствующее названию портала. Всем вам больше чести будет. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Recon090

да ребята... вот что называется - предотпускной синдром с элементами массового психоза.

Саш, у тебя одного такая заторможенная реакция или это фирменная черта твоей любимой "лаборатории"? Сначала опозорились на весь рунет, а потом типа отыграли тут и своей статейкой в стиле "империя наносит... наносит... нанесет ответный удар". Неплохо бы ещё читать, что пишите, или этим у вас занимаются специальные роботы (интересно, а они тоже валятся в синий экран с неправильными параметрами)? Или вы и вправду изобрели там у себя машину времени? Мы кстати давно заметили - сначала вы такие ласковые и шелковые, а потом из вас как начинает переть... как начинает переть... Поэтому с вами лучше просто не связываться вообще, не иметь никаких дел, дешевле обойдется в итоге. Хотя... вам лишь очередной повод попиарить свое творчество.

И да Саша, завязывай с этим кгаэмом оля "надменный стиль изподлобья" и полная чушь в последних постах тут. Твое мнение и цирковые кульбиты ценятся куда ниже, чем ты привык считать, можешь теперь хоть 386 раз написать рекон090 ( или ещё на выбор варианты ), угрожать, брызгая слюной и далее, мозгов тебе это не прибавит, мой юный персонаж из анекдотов :) Отдохни - съезди на море, попиаришься ещё осенью.

А так ребята - тема себя исчерпала. Зомба, другие мифические персонажи, фсб, массад и т.д. к руткиту и вообще ни к чему тут обсуждаемому отношения не имеет, а кто считает иначе - срочно пить йад и искать ближайшую стену. Загадки тут нет никакой. Что касается дроперов вы видимо и не искали ( хорошо если нашли ), руткит раздавался сервером ( который уже давно в дауне ), где сам драйвер собирался с учетом каждого конкретного инфицированного компьютера, так что дропер вам мало что даст интересного разве что ещё сладких строчек для постингов на форумах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wordmonger
руткит раздавался сервером ( который уже давно в дауне ), где сам драйвер собирался с учетом каждого конкретного инфицированного компьютера

Смотри-ка, Саныч, он прочитал твою статью. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А остальные вендоры, как я понимаю, ловить активного не собираются?

Какое там. Большинство известный сэмпл уже после первого унпакера не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Какое там. Большинство известный сэмпл уже после первого унпакера не видят.

Какой смысл в паковке лоадера - когда самое главное в драйвере ?

"исследователи"... тьху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jesus

Пиар Rustock.C продолжается:

http://www.rootkit.com/newsread.php?newsid=885

А также наезды на KLab:

http://www.rootkit.com/blog.php?user=HolaHola

HolaHola, как уже успели заметить, является EP_X0FF. Зачем создавать целых 2 темы на rootkit.com и расписывать о том какой плохой антивирус Касперского? Если поднять историю постов и статей Лисички с rootkit.com, то обнаруживается что он и ранее не любил KA и выкладывал статью с исследованием КА. У кого-нибудь есть мысли о том для чего это делается? Вся шумиха вокруг Rustock.C изначально была поднята EP_X0FF и по цепной реакции поползла по форумам, больше никто об этом не говорил. Из всей массы руткито-ботов шум идет только вокруг Rustock.C. Вспоминаем Invisible War, Invisible War 2, лог переписки людей из некой мифической группы "UG North", в котором давался возраст группы "12 лет в привате" и прочая [***], пиар SEYE. Объем выполненных работ данными людьми довольно велик. Случайна ли роль Dr. Web в этой истории? Какова основная цель? Роль т.н. "андерграунда" ясна, это поддержание "мифа", "шума" вокруг Rustock.C, вокруг "невидимых войн". Недавно количество ролей для поддержания шума и мифов расширили добавив АВ. Сейчас пожалуй только бухгалтеры не слышали про Rustock.C.

В любом крупном проекте важна финансовая сторона, кто получает финансовую выгоду от всей этой канители (конкретно dr.web не в счет, не тот уровень)? Кто финансирует все это? Т.к. Rustock.C уже является "баяном", в скором времени нас ждет что-то новое.

Отредактировал Николай Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

у чувака натуральная истерика :)

Лисичка, угомонись уже, хватит ворошить своей кривой палкой давно протухшее собственное дерьмо - оно уже никому не интересно и ты сам не интересен, как бы тебе не хотелось обратного.

ты можешь до потери пульса и дальше орать о "technically low-professionals from Kaspersky Lab", но мы затолкали тебе обратно в пасть твои понты и сопли о том, что ЛК не сможет ничего сделать и будет "5-6-ой среди тех кто начнет ловить". Мы сделали это за одну неделю и пошли гораздо дальше. Я очень рад, что именно мы (а не DrWeb) заставили тебя строчить тонны текстов по утрам в воскресенье и плодить виртуалов по форумам.

пойми первую простую истину, мой далекий красноярский друг - Вирлаб ЛК не пишет продукты и не программирует драйвера. Мы решаем проблемы.

пойми и вторую истину - мне жаль тебя и таких как ты, ГОДАМИ колупающихся в своих гавнокодах, изо всех сил пыжась создать что-то такое, что должно всех "потрясти", твои тысячи постов на куче форумов истерящих, интригующих, врущих, восхваляющих и жаждущих, жаждущих до бессоницы - "признания". а что взамен ? "признание" таких же как ты сам - тех, кого ты называешь скрипт-киддисами и гавно-сценой ? немножко вкусных шекелей ?

ты думаешь хоть что-то изменится в этом мире - от того что какой-то вася пупкин создаст очередного трояна, суперпупер концепт или еще один "зомбокит" ? или обьявит себя императором аравийским ? пххххх :) ты или кто угодно другой может сделать что угодно - это будет всего лишь еще одной "проблемой", которую мы решим и пойдем дальше. твои истерики - показатель того, кто остается в конечном выигрыше.

с другой стороны - все твои многолетние "прыжки" на КЛ показывают, что только нас ты и считаешь единственным достойным противником - ты же не орешь про нод, симантек, авиру, дрвеб - да кого угодно. Это мы - твоя головная боль, а не ты - наша.

или мы когда-то не взяли тебя не работу, а ты так об этом мечтал ? тебя бесит, что наш антивирус не дает таким как ты спокойно существовать ? получать "признание" ? что мы зарабатываем деньги ?

конечно, ты живешь так как тебе нравится и как тебе хочется - но извини, не стоит упрекать и обличать других людей, за то что они не живут так же и не признают твои правила - а порой и устанавливают свои. не смей никого учить как жить, что делать и что писать.

мир устроен именно так - поэтому мне ты мне более неинтересен, отработанный материал который еще месяцами будет пытаться оживить труп своего дела и писать, писать, кричать, срывать маски и разоблачать.

мой мир устроен так, что восхождение на гималайский семитысячник - для меня гораздо важнее, чем ты - я и так уже уделил тебе пару недель. да, это было интересно.

Аминь.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jesus

Ну а всетаки твое мнение по поводу всего этого? Финансовая выгода или просто чтобы показать себя? Про UG North можно забыть и поставить как и на Rustock.C штамп "баян".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr Limpopo

Пост ув. А. произвел впечатление :) Но стоило ли метать бисер перед какой-то, простите, бананальной нечистоплотной свиньей? Мне бы было жалко своего времени окунаться в дерь003.gifмо полемики с какой-то больной неадекватностью прыщавого неудовлетворенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE

...И почему мне ситуация, все больше напоминает сцену из рассказа Джека Лондона "Мексиканец"-

"...Дэнни начал было снимать пальто. Его менеджер знал, что это только комедия. Пальто почему то не снималось,

и Дэнни милостиво разрешил присутствующим успокоить себя. Все были на его стороне. Ривера остался в полном одиночестве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

По моему личному мнению, исходя из презумпции "смотри, кому выгодно", весь этот бред (имеется в виду "статья" EP_XOFF) выгоден лишь ему самому в качестве пиара собственных "достижений". Проще говоря- это возможность продать свой руткит и себя самого дороже чем оно стоит реально. :) А реально оно ничего не стоит, поскольку любой хорошо написанный HIPS угробит любой руткит при попытке заражить систему- зайчик даже мяукнуть не успеет. Именно поэтому идут такие наезды на данную технологию (сразу же после наездов на ЛК)- она отбирает хлеб у зловредописателей!

Кстати, мне мои пользователи прислали дроппер Ntldrbot- он умер сразу же после пресечённой попытки установить драйвер. Вот и весь "шедевр"- был да вышел. Крика больше, чем толка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Мы тут подумали и решили сделать себе футболки, вот такие :rolleyes:

wi_fi_t_shirt.jpg

post-413-1213005363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Кстати, мне мои пользователи прислали дроппер Ntldrbot- он умер сразу же после пресечённой попытки установить драйвер. Вот и весь "шедевр"- был да вышел. Крика больше, чем толка...

Кстати да, загрузку драйвера лодера рустока блокируют многие HIPS.

Мы тут подумали и решили сделать себе футболки, вот такие rolleyes.gif

Жжоте! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
у чувака натуральная истерика :) ..

Вот такое я получил 16 мая в личку от одного очень-очень компетентного товарища:

EP_X0FF.... он работает даже не в антивирусной индустрии.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Какое там. Большинство известный сэмпл уже после первого унпакера не видят.

Какой смысл в паковке лоадера - когда самое главное в драйвере ?..

А кто-то писал про паковку лоадера? :blink: Я намекал на то, что многие аверы просто забили хэши на известные сэмплы, дабы не отсвечивать.

...Проще говоря- это возможность продать свой руткит и себя самого дороже чем оно стоит реально. :) ...

Так и продаётся ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×