Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Win32.Ntldrbot (aka Rustock.C) больше не миф

Recommended Posts

dr_dizel
Все ищут зомбика © зомба :lol:

Я расцениваю букву диска, где валяются исходники руткита, как некий автограф. Обычно авторы склонны оставлять такие автографы. Конечно, это может быть случайностью, но...

И я не ищу никаких зомбяков и не говорил о них. О нём вспомнили вы. По-моему это вы не можете оправиться от чего-то, сопряженного с этим... всюду ищите кнопку вызова БХЦ. Может вы просто сидите на ней?

Поставьте в следующем перепакованном сэмпле "rustock.d" и можно флеймить дальше. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

dr_dizel

Поставьте себе клеймо на лоб "Я - ЛУЗЕР" и флеймите дальше :lol::lol::lol:

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Поставьте себе клеймо на лоб "Я - ЛУЗЕР" и флеймите дальше :lol::lol::lol:

Шутки у вас простые, а чрезмерному ЧСВ даже АЗР не поможет. Мне с вами неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Крайне неприятно, что у некоторых ключевых сотрудников компании "Доктор Веб" нет ни капли уважения к другим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Как я уже говорил, я не люблю клоунов несущих подобный бред:

Поставьте в следующем перепакованном сэмпле "rustock.d" и можно флеймить дальше.

А минусики можете хоть все поставить (только чего анонимно-то?) :lol:, от этого вы с моей точки зрения умнее и профессиональнее не станете. Проехали.

P.S. После релиза статьи про "витамин" клоунов можно было связывать пачками и запихивать вилами в ядерные реакторы. Они бедненькие на своих форумах (sysinternals, wildersecurity, malware-research, wasm.ru) кипятком писали и требовали сэмплы, технические описания, доказательства, писали в личку, попрошайничали сэмпл дроппера и просто бредили, и, наверное, продолжают. Я уже не слежу.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

K_Mikhail

Вы даже не поняли, кого и за что я имел в виду. А объяснять это не вижу никакого смысла. Точка. Заканчиваем офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Уверен, если бы какая другая АВ-компания (ЛК и тот же Симантек) первыми рассказали бы об "аскорбинке", и её детекте и лечении -- на весь форум дифирамбов с феерверками было бы.

Не надо передергивать. Посмотрите в начало темы. Вас все искренне поздравили. И сейчас вклад г-на Русакова и Др.Вэб в этой истории никто не преуменьшает и не отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Крайне неприятно, что у некоторых ключевых сотрудников компании "Доктор Веб" нет ни капли уважения к другим людям.

это касается далеко не только сотрудников компании Доктор Веб.

а манера sww мне так по душе, она с перчинкой

Крайне неприятно, когда ищутся какие скрыто-глубинные подтексты, особенно, когда их нет, и при этом пытаются выстроить эдакую общую теорию мифического заговора "Доктор Веб" против всех и всея, в том числе, против остального АВ-мира". Я веду к тому, что то явление, которое вы называете "неуважение" является реактивной на бессмысленные выпады и попытки найти чёрную кошку в тёмной комнате при условии, что её там нет.

А кто на этом форуме говорил про заговор Доктор Веба против остального АВ-мира?

А про пиар - все вы одинаково пиаритесь, что ЛК, что Доктор, что Симантек и прочие.

А минусики можете хоть все поставить (только чего анонимно-то?) , от этого вы с моей точки зрения умнее и профессиональнее не станете. Проехали.

кстати было же голосование http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...mp;hl=анонимное

мнение сообщества решили игнорировать?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
А про пиар - все вы одинаково пиаритесь, что ЛК, что Доктор, что Симантек и прочие.

О, хоть один понимающий нашелся, хоть и фан ЛК ;)

Пиар дело такое, сугубо индивидуальное. Много "веков" тому назад Доктор не пиарился вообще, не знаю почему (и был вещью в себе). Теперь ситуация меняется к лучшему, ведь даже на унылом говнеце можно дать рекламу и только профи поймут что к чему, а остальные "схавают". Ведь когда "хавают" растут продажи, известность и прочее, что на пользу конечному бизнесу.

P.S. А унылых клоунов от "ав-индустрии" я не перестану презирать, мне нечего стыдиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

2. Теория игр.

ИБ-спецы любят игры. Кроме того, они любят теории. Очевидно и однозначно, что они также должны любить и теорию игр. Действительно, по существу нет никакого противоречия в использовании теории игр для описания процессов информационной безопасности. Пожалуй, разница лишь в допущении меньшего уровня вариабельности переменных, которая имеет место в стохастическом пространстве где-то между клавиатурой и компьютерным креслом. О чём это мы? Ах да. С точки зрения теории игр в ИБ нельзя не отметить вирус, который угрожает Grand Theft Auto 4, точнее, поклонникам GTA4, которые используют пиринговые сети для обмена кражи незаконного использования распространения файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASMax
Я расцениваю букву диска, где валяются исходники руткита, как некий автограф. Обычно авторы склонны оставлять такие автографы. Конечно, это может быть случайностью, но...

Это не случайность, а внешний либо замапленый диск, кстати шифрованый наверняка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Это не случайность, а внешний либо замапленый диск, кстати шифрованый наверняка. ;)

Да неважно, какой это был диск. Просто я смотрю на факты.

  1. Дебажная строка. Она является некоторым видом копирайта по самой своей сути - наличию в конечном коде. Поэтому она представляет определённый интерес.
  2. Диск можно было подключить под любой буквой. Почему выбрана именно эта? Да, может быть, из-за сменного носителя определили диск в самый конец. Но этот диск специально засвечивается в дебажной строке. Прямого копирайта в ней нет. Поэтому я склонен считать, что это первая буква ника. Неважно, что эта буква вызывает некоторые беснования у определённых субъектов. Она там просто есть.
  3. Номер версии руткита. Это очень интересный момент. Автор же никогда не нумеровал буквенно свой рускит. Это даже просто неудобно при постоянной его доработке. Такая нумерация использовалась только АВК. Поэтому я и спрашивал о наличии других сэмплов не от Вэба, что вызвало выплеск на форум патологических симптомов от определенных субъектов.

По версии руткита есть три варианта:

  • Автор решил завязать и уйти в монастырь. Он ставит точку своим ".c" и сворачивает всю разработку. Начинают появляться некоторые субъекты, которые говорят, что наконец этот руткит нашли и миссия по показу АВК в дурном свете исчерпала себя. Не очень правдоподобно, хоть и похоже на правду. По-моему где-то дурят.
  • Кто-то дурит Вэб, засылая им перепакованные сэмплы с подправленной дебажной строкой, чтобы убедить, что этот вариант руткита и есть "С". Маловероятно - нужна хорошая квалификация для этого, да и Вэб не тот АВК из всех, которого можно захотеть дурить.
  • Вэбовцы сами на каком-то этапе решают попиариться, подделывают сэмплы и распространяют их в определённых кругах. Постом следует громогласная победа над руткитом. Все могут спать спокойно. Необычная версия, но по бритве оккама.

Возникает вопрос. Прекратился ли поток новых вариантов руткита от автора?

P.S. Я сам пользуюсь Вэбом и не приуменьшаю их достижения. Но у меня нет идеалов, и я думаю самостоятельно. А Вэбовцы были бы хорошими ребятами, если бы не хамоватость некоторых сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Мдааа, такой непроходимой глупости я не видел со времен жидоаверских форумов. Да, это я его написал, расслабьтесь. Уже есть вариант .D и его никто не видит (ну, кроме, майкрософт конечно). Надо подождать еще годика полтора, наделать сэмплов, подделать дебажные строчки и сделать еще один пиар, а то нас забывают... :lol: Пожалуй в этот раз надо будет использовать букву X, она будет символизировать то, что я клал на таких вот умников.

Насчет диска я могу объяснить, для тех кто в танке: программисты часто используют отмэпленный диск, который ведет в директорию проекта. Так вот, буква Z очень удобно расположена на клавиатуре и переключаться Alt-F1(2)+Z, например, в FAR'е очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASMax

->

Most advanced polymorphic protector ever seen in the malware area up to current date

Ну если сегодня средней сложности полиморфный пакер уже в most advanced превратился, то завтра поди уже upx будем всем миром распаковывать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Содержание топика приведено в соответствие с правилами форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Пиар крепчал. Окупился бы.

Я прежде всего думаю о том, кому все это выгодно.

А выгодно прежде всего DrWebу, по крайней мере, они пытаются раздуть

из этой ситуации все, что можно, а прежде всего - заставить вспомнить о

себе. Насколько мне известно, в большинстве стран с трудом можно

найти кого-либо, кто бы знал об этом антивирусе.

У нас пока еще помнят. Прежде всего из за CureIt.

Очень похоже на то, как примадонна Пугачева перестав радовать нас

песнями, принялась жениться, ссориться, мириться, разводиться, то с

Киркоровым, то с Галкиным, то еще с кем-то... Внимания-то хочется и

славы. Пусть даже такими методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Я прежде всего думаю о том, кому все это выгодно.

А выгодно прежде всего DrWebу, по крайней мере, они пытаются раздуть

из этой ситуации все, что можно, а прежде всего - заставить вспомнить о

себе.

Вы бредите не зная реального положения вещей. Какое нафиг вспомнить? Может быть нас с трудом вспоминают в Азии? Ммм.. Или может быть российские провайдеры вспоминают глядя на AVDesk? Мне иногда кажется, что людям просто хочется воздух испортить, просто так, от нехер делать.

Пусть даже такими методами.

И какие же это такие методы? Может быть они нечестные? Мы где-то кого-то обманули в чем-то, пряник у ребенка сп....и? Своей рекламой Доктор заниматься не должен, пусть это делают за них Симантек, КЛ, ТрендМикро, ЕСЕТ и т.п. А Доктор пусть херачит русток.цэ и молчит? Мозг то включать иногда надо, если он наличествует. Может быть просто обидно, что все всосали и мы первые? Вот это уже больше похоже на правду.

P.S. Что самое забавное, это то, что ко всем последующим заявлениям, статьям и прочиму "пеару" сторонних людей компания "Доктор Веб" отношения не имеет, так что истеричные женщины вроде Леммита могут расслабиться и сходить на рынок за помидорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Вы бредите
людям просто хочется воздух испортить
нехер делать
у ребенка сп....и
Доктор пусть херачит
истеричные женщины вроде Леммита могут расслабиться и сходить на рынок за помидорами

Продолжайте в том же духе! Вам идет! :)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
...Внимания-то хочется и

славы. Пусть даже такими методами.

Да пусть пиарятся. Не одному же Касперскому это делать. :)

Просто стороннему наблюдателю вырисовывается довольно забавная картина...

Я уже давно вышел из возраста, когда верят в сказки. Все эти истории с командой из челов по ту сторону говносцены, что решила показать аверам, что они самонадеянные лохи - меня не впечатляет. Обычно всё решает бабло, что подтверждается на практике. Как обычно бывает? Разработали проект - продали крупной компании, продались сами; построили ботнет - продали его. Что ещё можно выжать из рассматриваемой ситуации? Правильно - продать детект, возможно с "поддержкой". Кто мог купить детект? Тот, кто поверил в "Rustock.NextGen" и предложил достаточно бабла. Эти "торги" скорее всего и вызвали задержку в начале детекта. А разве не было утилит, что палили деятельность Rustock? О них преднамеренно замалчивалось до часа "П".

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

dr_dizel

Lemmit

Вам обоим пора скооперироваться с Дарьей Донцовой и начать писать фантастические рассказы для детей-дебилов.

На этом я пока умолкаю, подожду адекватных комментариев.

P.S. На рынок предложение в силе, если не хватает денег на билет до ядерного реактора.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
истеричные женщины вроде Леммита могут расслабиться и сходить на рынок за помидорами.
На этом я пока умолкаю, подожду адекватных комментариев.

Нет уж, пишите! Мне нравится. Тема помидоров не раскрыта :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Я прежде всего думаю о том, кому все это выгодно.

А выгодно прежде всего DrWebу, по крайней мере, они пытаются раздуть

из этой ситуации все, что можно, а прежде всего - заставить вспомнить о

себе. Насколько мне известно, в большинстве стран с трудом можно

найти кого-либо, кто бы знал об этом антивирусе.

У нас пока еще помнят. Прежде всего из за CureIt.

Очень похоже на то, как примадонна Пугачева перестав радовать нас

песнями, принялась жениться, ссориться, мириться, разводиться, то с

Киркоровым, то с Галкиным, то еще с кем-то... Внимания-то хочется и

славы. Пусть даже такими методами.

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winny
Да пусть пиарятся. Не одному же Касперскому это делать. :)

Просто стороннему наблюдателю вырисовывается довольно забавная картина...

Я уже давно вышел из возраста, когда верят в сказки. Все эти истории с командой из челов по ту сторону говносцены, что решила показать аверам, что они самонадеянные лохи - меня не впечатляет. Обычно всё решает бабло, что подтверждается на практике. Как обычно бывает? Разработали проект - продали крупной компании, продались сами; построили ботнет - продали его. Что ещё можно выжать из рассматриваемой ситуации? Правильно - продать детект, возможно с "поддержкой". Кто мог купить детект? Тот, кто поверил в "Rustock.NextGen" и предложил достаточно бабла. Эти "торги" скорее всего и вызвали задержку в начале детекта. А разве не было утилит, что палили деятельность Rustock? О них преднамеренно замалчивалось до часа "П".

Вот интересно...

Почему именно пиар акция DrWeb вызвала такую вонючую кучу комментариев?

Мнения разделились от "сами написали" до "исходники купили".

Как-то пиары других вендоров такого количества злобы не вызывали.

А слабо опубликовать что-нибудь подобного типа в печатном издании под своим реальным именем и получить судебный иск за клевету?

Заодно и очередной пиар Доктору будет. :rolleyes:

P.S.

IMHO у большого количества присутствующих здесь аллергия на DrWeb?

Так эта... лечиться надо.

P.P.S.

Читать противно, честное слово.

Солидный ресурс вдруг в одночасье превратился в распространителя "слухов, сплетен, версий". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×