Перейти к содержанию
Олег777

Способы нелегального использования программ

Recommended Posts

Олег777
И не только из-за патриотизма, но и из-за того, что он меня раньше не раз выручал

Он - ЛК?

Добавлено спустя 42 секунды:

В общем, позиция ясна, спасибо.

он - ДрВеб !!! Вы не очень внимательно читали мои посты!

У меня с 1999 года (!!!) осталась дискета с ДрВеб, работающим из под ДОС. Когда я купил в 2001 году свой первый ноутбук (с рук, БУ, АйБиЭм финкпад), то он был вусмерть заражен. С помощью ДрВеб я его за 5 минут привел в рабочее состояние!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Даже файл кейген делающий KIS7 вечным послал в ЛК с просьбой проверить его на чистоту-ответили ,что чист.

Молодцы! :D

Они знают об этом способе и борются с ним!

В данном файле же нет вредоносного кода! Он просто выполняет свою "задачу" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
он - ДрВеб !!! Вы не очень внимательно читали мои посты!

Понятно. Дискетка из-под ДОС...

Я очень внимательно читал Ваши сообщения и понял, почему у Вас продукты ЛК на первом месте. В первую очередь, думается, потому что на Вашей работе используется устаревшая версия Dr.Web с очень редкими обновлениями. А продукты ЛК используются свежие, с дисков к журналу. Недалеко от истины? ;) В любом случае, я уважаю Вашу позицию, но считаю, что всё же фанатеть от ПО (любого) не стОит. Ибо это всего лишь инструмент, у которого всегда есть и плюсы, и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werasy
По поводу "пинчей в кейгенах и кряках"-ну так на то и голова на плечах у Вас,чтобы все подозрительное на virustotal кинуть ,а потом еще аналитикам в несколько Вир.Лабов.

Еще никогда аналитики ЛК,АВИРЫ И ДОКТОРА итд не посылали с такими просьбами,что радует.

Даже файл кейген делающий KIS7 вечным послал в ЛК с просьбой проверить его на чистоту-ответили ,что чист.

Молодцы!

Конечно,кряки обычно чисты.Никто не инсталлирует его иначе.Внесённая ошибка кода не является вирусом,а внутренняя коммуникация по этой строке уже не проходит с результатом,что,несмотря то,что данный код имеет на входе,на выходе выдаёт "всё спокойно".АВ становится слепеньким,несмотря на наличие сигнатур на данный зловред или группу зловредов.Не исключаю,что часть рассказов "стоял АВ Х,поставил АВ У и нашёл кучу вирусов" от этого и происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Конечно,кряки обычно чисты.Никто не инсталлирует его иначе.Внесённая ошибка кода не является вирусом,а внутренняя коммуникация по этой строке уже не проходит с результатом,что,несмотря то,что данный код имеет на входе,на выходе выдаёт "всё спокойно".АВ становится слепеньким,несмотря на наличие сигнатур на данный зловред или группу зловредов.Не исключаю,что часть рассказов "стоял АВ Х,поставил АВ У и нашёл кучу вирусов" от этого и происходят.

что-то я вашу мысль не понял совсем.

это какой же антивирус позволяет патчить свои файлы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werasy
Невозможно изменить "лежачий" оригинальный файл антивируса никому,так как они невзламываемые и нет возможностей для левых программистов сломать оригинальный файл проги,так как они EULA соблюдают (и т.д. и т.п.)... .

(Я правильно процитировал?)

Авторы Виндовса тоже на подобное надеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Невозможно изменить "лежачий" оригинальный файл антивируса никому,так как они невзламываемые и нет возможностей для левых программистов сломать оригинальный файл проги,так как они EULA соблюдают (и т.д. и т.п.)... .

(Я правильно процитировал?)

Авторы Виндовса тоже на подобное надеялись.

не знаю кого вы там цитировали, но по-прежнему хотелось бы получить конкретные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werasy

Мне много раз показывали порталы с именитыми прогами,работающими сразу после инсталляции и всегда,и не только АВ.Конечно,платить авторам самой оригинальной проги уже не надо было.Имеется ввиду,что сам непосредственный функционал,из-за которого покупается прога,вроде как работал.Функционал,следящий за легальностью проги,работал,как это надо для рабочего кряка.Если что и было для наблюдения неизменённости,то и оно работало,как надо для рабочего кряка.Может,что из этого и не работало,никого не интересует.Зачем мне в этом копаться?Зачем кому-то что-то доказывать?Я верю в чистосердечность людей,помогающим кому бескорыстно,типа в магазин для стариков-соседей сходить и подобное.Но не верю,что "невзламываемый" банк взламывается для раздачи денег людям.Хочешь,ищи сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Inkogn - мой герой.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Мне много раз показывали порталы с именитыми прогами,работающими сразу после инсталляции и всегда,и не только АВ.Конечно,платить авторам самой оригинальной проги уже не надо было.Имеется ввиду,что сам непосредственный функционал,из-за которого покупается прога,вроде как работал.Функционал,следящий за легальностью проги,работал,как это надо для рабочего кряка.Если что и было для наблюдения неизменённости,то и оно работало,как надо для рабочего кряка.Может,что из этого и не работало,никого не интересует.Зачем мне в этом копаться?Зачем кому-то что-то доказывать?Я верю в чистосердечность людей,помогающим кому бескорыстно,типа в магазин для стариков-соседей сходить и подобное.Но не верю,что "невзламываемый" банк взламывается для раздачи денег людям.Хочешь,ищи сам.

Поток сознания ...

Короче, примеров кряков, которые патчат код файлов антивирусов (любых), у вас нет? Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werasy

Нет,нету.Не думаю,что для выяснения будет согласен Маркс кряки на своей коллекции тестировать,или непосредственные авторы прог проверять,в чём там везде кряк не соответствует оригиналу.Факт,что между кряком и оригиналом есть разница.Факт,что есть среди масс и спецы,и "бывшие".Что что-то на инсталлированный АВ патчится,я не утверждал.Хотя и это есть возможность.Но сгружаешь не инсталлированный АВ,а порезанный,по сравнению с оригиналом,инсталлатионсфайл.Его же и инсталлируешь со всем,что в нём,и без всего,чего уже нету.Это есть сказки,что данная возможность манипуляции делается просто от избытка времени,без возможности при этом любым известным путём данному крякописателю сделать деньги.Это то же самое было бы,что вирусы и трояны пишуться чисто для радости их инсталлирующих,так как функционал компа расширяется при этом нередко,и бесплатно вдобавок для владельца компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

о, все интересней и интересней !

то есть, мы теперь уже не про кряки говорим, а про некие "поддельные антивирусы" ?

извините что постоянно переспрашиваю, просто с трудом понимаю ваш русский(?)

опять же - жду примеров-ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Меня вот всегда интересовал вопрос.

Как хорошие пиарщики меняют работу?

Что у них в головах происходит при этом? :)

Или они для того, что бы хорошо работать, считают, что они вечные?

Но тогда при смене работы должен быть конфликт.

Или хороший пиарщик подразумевает отсутствие всяких личностных эмоций?

A.? что подсказывает Ваш опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werasy
опять же - жду примеров-ссылок.

Впрочем,спроси китайцев.Вроде,говорили,что они напрямую отсюда апдейтуются на свои АВ.Вовсе не говорю,что там или здесь самые умные.Я не знаю,как они сделали конкретно.Интерфейс можно написать/скопировать любой.А с нуля прогу писать,или всё перенять,остальное дописать/переписать,сколько в этом разбирается из скачивающих кряк с надписью "Я есть тот АВ,который ты ищешь."?Называют всё кряком.Конечно,интерфейс у кряка (с неизвестным программно-изменённым содержимым по возможностям,но наверняка без вирусов.Естественно,программные (не)возможности являются программируемые) подходит,и апдейты нужной проги кряк скачивает,иначе сразу не пройдет в целевой публике.А "написан" кряк просто так?Я имею ввиду не тот,на китайском.Те просто показали не единственную возможность.

то есть, мы теперь уже не про кряки говорим, а про некие "поддельные антивирусы" ? .

Ну я не знаю.Если к сломанному АВ дописать что ещё от себя,не обязательно видное кому,кроме автора,или "порезать" немало там,это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Это один человек так высказывает своё мнение обо мне. Возможно, нашлись последователи. Видимо, считают, что словами со мной бороться бесполезно. Для меня же это означает, что они проиграли, ибо я - не гитлеровская Германия, чтобы против меня партизанить.

Да, похоже антивирусные войны обострились =))... Жесть )...

Здесь проблема в другом. Часто в независимых тестах используются триальные версии антивирусов. При этом предполагается, что ведут они себя, как полноценные, только ограничены во времени. В случае с Есет - это не так. Соответственно, корректно провести тестирование продуктов Есет (и только продуктов Есет) на триальной версии нельзя. Покупать из-за этого лицензию? Да ну на фик :)

Как у вас всё быстро, особенно с выводом про лицензию :)

Основное отличие триала от лицензионной версии - обновляются только базы.

Для тестирования не вижу проблемы - скачайте последний дистрибутив на момент тестирования и всё. Или вы полагаете, что он не так работает или неполноценен на момент скачивания :) ?

Я просто не могу даже экономически обосновать задержку в обновлениях для триальных версий. Это ведь нужно было сделать специально - создать отдельную область для триальщиков, тратить на это дополнительные ресурсы, множить сущности, усложняя систему обновлений. А всё для того, чтобы триальщики не могли в полной мере оценить продукт, а тестировщики в полной мере протестировать. Зачем, спрашивается?

Обосновать действительно будет сложновато... Возможно это из-за активного юзания пресловутого fix'a ...

А что касается оценки - она есть как адекватная, так и не очень :)

Да и чего шиковать-то? Триалка НОДа обновляется раз в день, и то не каждый, насколько помню :)

Зря вы так :) Каждый и не раз :D

Но оказалось, что НОД зачем-то делит по функциональности триальные версии и коммерческие. В этом и вопрос. Зачем? Внятных комментариев от приверженцев/представителей Есет я пока не услышал.

Значит приверженцы не особо задаются этим вопросом, используя лицензии или пиратки, а представители не особо хотят распространяться по этому поводу.

Менталитет у народа нашего иной, у нас сейчас мало покупается софта лицензионного, а раньше так не покупалось вообще.

Всё не так просто...Дело не только в менталитете.

Из тех, кто согласен платить:кто-то хочет платить меньше, чем предлагается и не на йoту больше, кто-то хочет платить только при условии отсуствия багов, глюков и пр., кто-то только ввиде исключения за отдельные проги, особо понравившеся и т.д.

Из таких вот нюансов складывается отношение к перexоде на оплату и отказе от пиратского...

Всегда были, есть и будут те кто не покупает по разным причинам, идеологическим, финансовым или еще каким. И это не от национальности или страны проживания зависит. Такая прослойка есть и здесь и на "загнивающем" западе, у нас она просто толще :) вот и все.

Вот именно. Более того, если бесплатные аналоги не исчезнут или не станут платными, то платить вообще почти не будут.

Да и пиратство так просто не сдасться =))

Я же не призываю все ПО покупать, но это, как говорится, основное :) Остальной платный софт прекрасно и полнофункционально заменяется бесплатными аналогами.

И никаких проблем с кряками, ключеделками и кейгенами :)

Не всем свойственен такой идеалистичный подход как у вас :) Наоборот преобладает меркантилизм с циничным уклоном =))

До тех пор, пока из-за "халявы" человек не "влетает" на круглую сумму (знаю и не один пример. В основном - из-за НОД32 или АВАСТ! )

Главный пример вы кстати забыли, который называтеся весьма незамысловато - голова и руки :)

Антиреклама не гарантирует их замену, а так же исключение форс-мажорных обстоятельств =)

Конечно,платить авторам самой оригинальной проги уже не надо было.Имеется ввиду,что сам непосредственный функционал,из-за которого покупается прога,вроде как работал.Функционал,следящий за легальностью проги,работал,как это надо для рабочего кряка.

Функционал проги, сломанной кряком будет работать. Другое дело, что в результате из-за этого может нарушиться какая-то его часть.Например нельзя будет после этого обновлять прогу или она будет выдавать ошибки, нестабильно работать и т.д.

Тут всё будет зависеть от того кто как писал кряк, к чему и с какими целями, кои далеко не всегда безобидны =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

ordon, как Вы всех раскатали... Мысленно апплодирую! :)

И всё же: я не думаю, что на этом форуме могут удержаться люди с "кривыми руками".

Либо они сами уйдут, поняв , что ничего не понимают, либо им в этом "помогут" :lol:

Далее, Вам нужны примеры? Да не вопрос. Придите к кому-нибудь (пользователю НОД32 или АВАСТ!) с флешкой, на которой записана программа IPRMaster, и спокойно снимите с его компьютера все пароли к электронной почте, посещаемым сайтам и форумам. Делается это за минуту! :!:

Ну а потом попробуйте этот фокус на компьютере с установленной КИС 7.0 ....

Что, ничего не вышло? Как же так... :?: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Придите к кому-нибудь (пользователю НОД32 или АВАСТ!) с флешкой, на которой записана программа IPRMaster, и спокойно снимите с его компьютера все пароли к электронной почте

:shock: Это ж какой пользователь в здравом уме позволит на своём компьютере что-то подобное запускать? А если пользователь разрешает кому ни попадя прикасаться к своему компьютеру, то можно и КИС отключить, а потом запускать любую программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
ordon, как Вы всех раскатали... Мысленно апплодирую! :)

Жжоте :lol:, никакой волны я не накатывал. Все живы и здоровы =)

И всё же: я не думаю, что на этом форуме могут удержаться люди с "кривыми руками".

Либо они сами уйдут, поняв , что ничего не понимают, либо им в этом "помогут" :lol:

Правильно. Вопрос в том, кто и как будет определять степень и критерии "криворукости", в чём их непонимание и кто (и главное почему) им будет "помогать" :lol:

Далее, Вам нужны примеры? Да не вопрос. Придите к кому-нибудь (пользователю НОД32 или АВАСТ!) с флешкой, на которой записана программа IPRMaster, и спокойно снимите с его компьютера все пароли к электронной почте, посещаемым сайтам и форумам. Делается это за минуту! :!:

Ну а потом попробуйте этот фокус на компьютере с установленной КИС 7.0 ....

Что, ничего не вышло? Как же так... :!: :lol:

Вы хотите, чтобы я признал, что NOD не панацея или что это совершенно никчемный продукт? Или что-то другое?

Или что, вы думали ошарашить меня тем, что KIS словил своим HIPS-ом этот IRPMaster, a NOD не словил по причине отсутствия оного? Что вы хотели от меня услышать?

Если вы думаете, что я считаю NOD панацеей от всего, вы глубоко ошибаетесь, ровно как и в том, что вас всё минует, потомучто у вас KIS =)...

А уж вывод о никчемности (о чём вы недвусмысленно намекаете своим примером) по меньшей мере звучит весьма и весьма нескромно. Впрочем это ваше право. Считать так персонально или в составе своих единомышленников. Как говорится на здоровье...

У каждого продукта есть свои плюсы и минусы. Вы решили, что количество плюсов в KIS-e является подавляющим для выводах о превосходстве KIS-а вообще и никчемности NOD-а в частности.

Но это всего лишь ваши выводы и тех, кто их разделяет. Их не разделяют все ( и эти все вовсе не такие кретины как вы их себе наверное представляете), и уже тем более эти выводы не претендуют на истину в последней инстанции.

А может вы считаете, что все или большинство перейдут на KIS по причине его "недосягаемости" и KIS будет эталоном защиты для большинства ?И что это лишь вопрос времени?

В таком случае я с вами категорически не соглашусь :mrgreen:

Не все любят комплексы ( мне они не нравятся например) и они предпочитают раздельные решения.Те же любители KAV-a не все хотят ставить себе KIS. Ну и остальные аналогично.

Потом антивирус - это всего лишь антивирус, он не панацея. Даже если в нём всё будет наверчено: эвристика, базы сигнатур, поддержки упаковщиков, HIPS- модуль и пр., это не даст большой уверенности в относительной безопасности, потомучто такие вещи как винда, её особенности никуда со счёта не денутся. И характерестики ОС, её настройка будет играть не меньшую роль, чем защитное ПО, каким бы оно не было.

И наконец сам человеческий фактор будет решающим компонентом...

Если вы под конец решили, что я имею что-то против KIS - вы так же ошибаетсь. KIS хороший продукт ( отрицать это было бы не только невежливо с моей стороны, но и бессмысленно). Причём имхо лучший среди комплексных решений на данный момент :)

Но, повторяю ещё раз - это не повод для категоричных выводов о других продуктах и о тeх, кто ими пользуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River
Попробуй объяснить жене, что купил Адоб Фотошоп вместе шампуня или кастрюли

Это где же Вы видели шампунь по такой цене??? Он что - голову помыл и вечно чистая???

:lol: Это просто пример был :)

Я хотел сказать, что психология нашего пользователя таково, что на данный момент народ ещё не привык к тому , что "софт" покупается за деньги. "Скачать бесплатно" "кряк" "переписать у друга" - в основном это в головах и на языках пользователей, а не "купить".

Разве это не очевидно ? Читая , что мне отвечают складывается впечатление, что мы на разных планетах живем :)

Может разница в психологии пользователей в России и Украине настолько разительная? А может дело в достатке? Пользователь у которого зп - 200 у.е., врядли потратит 40 на софт, не так ли?

Я уже почти что готов провести соц. опрос среди знакомых на тему "покупаете ли вы лицензиооный софт ( или конкретно антивирь)" да , нет и почему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mopger
ordon, как Вы всех раскатали... Мысленно апплодирую! :)

И всё же: я не думаю, что на этом форуме могут удержаться люди с "кривыми руками".

Либо они сами уйдут, поняв , что ничего не понимают, либо им в этом "помогут" :lol:

Далее, Вам нужны примеры? Да не вопрос. Придите к кому-нибудь (пользователю НОД32 или АВАСТ!) с флешкой, на которой записана программа IPRMaster, и спокойно снимите с его компьютера все пароли к электронной почте, посещаемым сайтам и форумам. Делается это за минуту! :!:

Ну а потом попробуйте этот фокус на компьютере с установленной КИС 7.0 ....

Что, ничего не вышло? Как же так... :?: :lol:

Ох уж эти фанаты..... Ну скачал, ну запустил... Если "Основное удостоверение" из Outlook Express, которым я не пользуюсь, кому-то поможет - Бог в помощь. Ну и, чтобы не соврать, учетная запись Dialup для жопореза - без логина и без паоля которые там не нужны. Зато если бы у меня был KIS...... Интересно, что бы я получил за свои потраченные деньги?

ЗЫ. 95% постов Олег777 несут или фанатскую, или абсолютно бесполезную (для данного ресурса разумеется) инфомацию. Ставлю в известность тех, кто еще не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Я уже почти что готов провести соц. опрос среди знакомых на тему "покупаете ли вы лицензиооный софт ( или конкретно антивирь)" да , нет и почему :)

У меня начальник вообще не имел антивира (а нифиг нужен? систему только грузит, я и так по порнухе не лажу). За два месяца накопил 216 зловредов всех мастей. Полечил ему комп, вроде все вычистил совместными усилиями CureIT и КАВ, в итоге побежал за лицензионкой КИСа :) 40 баксов в год - не такая уж большая сумма, что бы спать спокойно :) К тому же есть замечательные бесплатные аналоги, например та жа Авира Классик в сумме с Комодо 2,4 будет неплохой защитой :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

95% постов Олег777 несут или фанатскую, или абсолютно бесполезную (для данного ресурса разумеется) инфомацию. Ставлю в известность тех, кто еще не понял.

Я бы не был настолько категоричен :) Мои посты, наверняка несут гораздо меньше информации :) Зато Олег отстаивает точку зрения большинства юзверей интернета, а это тоже важно. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mopger

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

95% постов Олег777 несут или фанатскую' date=' или абсолютно бесполезную (для данного ресурса разумеется) инфомацию. Ставлю в известность тех, кто еще не понял.[/quote']

Я бы не был настолько категоричен :) Мои посты, наверняка несут гораздо меньше информации :) Зато Олег отстаивает точку зрения большинства юзверей интернета, а это тоже важно. 8)

Это форум не "большинства юзеров инета", а ресурс определенной направленности. Именно по этой причине я читаю его, а не просто како-нибудь форум. Не лучше ли просто промолчать если нечего сказать по поводу? А для фанатских высказываний есть ведь соответствующие фанклубы. Не в обиду... Разумеется ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Это форум не "большинства юзеров инета", а ресурс определенной направленности.

Безусловно, это не форум асечка.ру (или как там?). Но, опять же не соглашусь, мнение обычных пользователей должно интересовать специалистов-разработчиков, потому что без него (пусть даже негативного) вряд ли получится хороший продукт. Опять же, полезно разобраться в нежелании (а может все-таки невозможности) платить деньги за лицензионный софт. Лично я считаю, что если продукт достойный, то за него даже заплатишь с удовольствием. :wink:

Кстати, каких-то фанатских высказываний особо острых, в постах Олега я не заметил. Тут у каждого наверняка есть свой фаворит среди продуктов и не удивительно, если форумчане отстаивают преимущества любимой софтины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Эх, не знаете вы Виталика (НОДика, Леночку и т.п.) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

TANUKI, как я понял, Mopger намекает на то, что я из фан-клуба Лаборатории Касперского. Я это и не скрываю. Однако, стараюсь писать максимально обьективно. Прежде чем остановиться на КИС, я перепробовал массу антивирусов, как платных, так и бесплатных и могу сказать, что особо хорошее мнение у меня о ДрВеб (как ни странно, но я помню то время, когда это был очень качественный продукт, и, в глубине души, надеюсь, что они вернут былую славу) и продукции ЛК. Здесь разговор особый. Как было точно замечено

в итоге побежал за лицензионкой КИСа 40 баксов в год - не такая уж большая сумма, что бы спать спокойно
KIS хороший продукт ( отрицать это было бы не только невежливо с моей стороны, но и бессмысленно). Причём имхо лучший среди комплексных решений на данный момент

Заметьте: это слова НЕ фанатов ЛК ! Но они полностью совпадают с моим мнением! ИМХО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Когда человек хочет писать объективно, он собирает факты обо всех сторонах рассматриваемого объекта. Т.к. Вы не видели лестных высказываний о Dr.Web от наших пользователей (поверьте, они многочисленны), то Вы не можете считать свои сообщения объективными. Также есть много пользователей НОДа (не поверите, целые армии), которые фанатеют от этого продукта и доказывают, что лучше ничего не бывает. Да, нам (ЛК и компании "Доктор Веб") эти мнения пользователей НОДа очень сильно не нравятся.

Но чтобы быть действительно объективным, я скажу, что у продуктов любого антивирусного вендора есть достаточно пользователей, которые считают его продукты лучшими, причём необязательно при этом фанатеют от этих продуктов. И поверьте, у них есть на это причины, у каждого свои.

Один лишь только аргумент. Если бы продукты ЛК были настолько хорошими, как Вы их описываете, то более половины пользователей антивирусов не искали бы альтернативы её продуктам и не приносили деньги другим антивирусным компаниям.

И ещё раз - Ваше мнение имеет право на существование, но оно не объективное, а субъективное, т.к. Ваше личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×