Перейти к содержанию
Олег777

Способы нелегального использования программ

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
В самом деле, тема ушла в оффтоп, посему предлагаю модераторам переместить все посты не по теме в отдельную ветку типа "Вперёд, Россия, пираты - плохо!"

На самом деле такая тема возникала неоднократно. И нового мы много вряд ли скажем. Посему просто завершить обсуждения этой ветки надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Напомню, что не я открыл эту тему. Оказывается, проблемы с вирлабом ДрВеб были не только у меня... Свои мысли, Валерий, я Вам писал. :!:

У нас в локалке провайдера завелись пара Зомбиков... Запарили эксплойтами. Сегодня ходил переключаться на безлимитный тариф, сказал об этих гавриках начальнику Интернет-отдела. Реакция была моментальной. При мне им позвонили и предупредили, что если они не наведут порядок у себя в компах (сиречь, не поставят антивирус), то их просто отключат от сетки. После чего передо мной извинились и перевели на анлим со скидкой... Вот так борются за клиентов! Мелочь, а приятно... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Напомню, что не я открыл эту тему.

Я ничего против Вас не имею в виду. И против темы ничего не имею. Просто предложил свернуть дискуссию как бесперспективную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4rward

Тема свалилась в оффтоп , но "пару слов" напоследок:

она "прокатывает" любую программу с ограничением по сроку (15 или 30 дней на пробу, короче, триалки). Идея в том, что она действует на принципе подмены системного времени Винды. Просто и со вкусом. Причем на работоспособность системы в целом это абсолютно не влияет!

Олег777, вы взрослый человек и за свои слова надо отвечать.Так уверенно писать про все программы не очень умно(не в обиду).

"любую программу"- слишком растяжимое понятие .Многие современные защиты этим способом не провести , т.к. уже достаточно давно используется обычный детект отката времени.

Вот с такими людьми и приходится вести незримый бой - так назначено судьбой для нас самой - антихакинг днём и ночью...
Так что воюем мы на своём энтузиазме и желании помочь Отечественному Производителю! И выражается это, в частности, в помощи в отлове пиратских ключей... И прочих гадостей типа ломалок и кряков.

Это ,Олег777, дело правое , я вас поддерживаю всецело. Но

как вы собираетесь бороться с тем, что некоторые вендоры специально упрощают "защиту" от нелегального использования, способствуя нелегальному использованию своего софта для завоевания части нового территориального рынка с наименьшими затратами.Об этом здесь много уже было сказано выше в других ветках.

Напомню, что не я открыл эту тему. Оказывается, проблемы с вирлабом ДрВеб были не только у меня... Свои мысли, Валерий, я Вам писал.

Это я открыл тему для того , чтобы разобраться с некоторыми особенностями детекта .Но такие проблемы возникают повсеместно у всех без исключения вендоров-это лишь вопрос времени.Наверное не стоило так "раздувать" тему , но всё-таки публичное обсуждение стимулирует процесс выработки и принятия мер по урегулиованию возникающих недоразумений .

Я общался как-то с другим человеком

Почему в пр. вр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Почему в пр. вр. Smile

:) Потому что не только по этому поводу общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Олег777, вы взрослый человек и за свои слова надо отвечать.Так уверенно писать про все программы не очень умно(не в обиду).

"любую программу"- слишком растяжимое понятие

4rward, Вам прислать эту программу для экспериментов? Я повторяю, что она действует на программы с ограничением по срокам. Если Ограничение по количеству запусков или, как в файнридер 9.0 сделали кроме 14 дней срока еще не более ... запусков и сохранение только по одному листу (если многостраничный документ), то не поможет... :)

Спорить с Вами не буду. Хотите проверить - пишите в личку. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а модераторы принципиально не хотят тему про использования пиратки отделить от темы про ответ вируслаба Доктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Кстати, далеко не все производители заморачиваются с защитами. Например, в корп. продуктах макафи никакой защиты нет вообще. И обновления лежат свободно. Готов платить - плати. Нет - нарушаешь лиц. соглашение и пиратствуешь. Правда нашим людям тяжело объяснять, как так обновления платные, если они свободно доступны для скачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Lex, ну это к разговору о том, как "подвинуть соседа". :) Способ распространения ПО. А потом, когда народ привыкнет к халяве, эти лазейки перекроют и какому-то количеству придется покупать лицензию, а кому-то - менять антивирус.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavrilo77

купят лицензию на 10 компов, а юзать будут на 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk
Lex, ну это к разговору о том, как "подвинуть соседа". :) Способ распространения ПО. А потом, когда народ привыкнет к халяве, эти лазейки перекроют и какому-то количеству придется покупать лицензию, а кому-то - менять антивирус.

:lol:

И что характерно, 10 лет с их продуктами работаю и всё жду - "Ну когда-же перекроют?"

Но вот уже в третьей компании покупаю лицензии по полной программе. И знаю людей которые поюзав тоже купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

А я считаю, что бороться с халявщиками нужно, не не первостепенно, ибо для человека с соображалкой рано или поздно дойдет, что для такого важного софта, как антивирус, поиски кряков - ходьба по минному полю! Чего только стоит "нодлогон" (помоему) для НОДа и другие крэкреские обновлялки, которые наверняка оставляют лаз для доступа к компу халявщика и неизвестно с каких серверов обновляются.

Да и занятым людям гораздо проще заплатить 30 баксов и не морочить голову с поиском ломалок и ключей по всяким форумам. Как мне кажется, этим занимается в основном студенчество, у которого времени свободного вагон :) Кстати, что любопытно, на форумах пасется очень много админов и админчегов, которые выискивают ключики и способы обновления для серверных версий антивиров для своих небольших фирм и фирмочек. Вот с этим бороться нужно, а не с студентиками ;)

Кто умнее - тот купит антивир, кто глупее, будет и дальше обновлять антвир вручную (как это делается с БитДефендером) или искать кряки, серфинугя по злачным местам и рискуя подхватить новый троянчег....

П. С. Признаюсь честно - раньше активно пользовался пиратками КАВ (5-ки) и БитДефендера (9-ка). Вызвано это было сложностями с официальным приобретением в Украине (пользоваться доступным УНА не хотелось). Но со временем ключи стало искать все труднее и опаснее да и в продаже антивиры на Украине появились даже в коробочных версиях в каждом компьютерном магазине. В итоге приобрел Каспера - о чем не жалею. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Загнать пиратов в угол не получится, сейчас пиратят более умно - не обязательно устанавливать пиратскую программу на компьютер в организации, в которой приходится работать, достаточно иметь её с собой на флешке. Такой тип программ назывется Portable софт, многие знают про такой способ использования, не мне вам рассказывать. При большом желании можно полностью Windows сделать портабельной, размеры современных флешек без труда позволяют это осуществить :)

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Кстати, если бы ЛК хотела придушить всех пиратов - уже давным давно бы это сделала, но по большей части это просто компании не выгодно, так как благодаря пиратам Антивирус Касперского так широко распостранился по всему свету. Если бы не пираты, то об этом антивирусе не знали бы в Китае и Америке.

Так как компания товарищей, распостраняющая продукт DrWeb заняла к пиратам ещё более жесткую позицию, чем ЛК (известно, что номер ключа этой программы передаётся во время обновления на сервер, не передал номер ключа - обновления недоступны :lol: ) - соответсвенно и получила худшие темпы распостранения своего продукта по всему миру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

TANUKI

Плюсую за пламенную речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Так как компания товарищей, распостраняющая продукт DrWeb заняла к пиратам ещё более жесткую позицию, чем ЛК (известно, что номер ключа этой программы передаётся во время обновления на сервер, не передал номер ключа - обновления недоступны ) - соответсвенно и получила худшие темпы распостранения своего продукта по всему миру...

не совсем согласен. У ЛК тоже проверяется ключ приобновлении. Забаненный - отдыхайте! Только этот механизм не много по другому, чем у ДрВеб реализован. На мой взгляд, получше. Так как ключ, как таковой в КАВ/КИС вы фиг найдете, а вот у ДрВеб он спокойно лежит в папочке с программой... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Олег777

А я при чем? :? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Так как ключ, как таковой в КАВ/КИС вы фиг найдете

В папочке с программой - нет, в реестре - лежит. И кому надо этим пользуются... Впрочим это тема скорее для варезника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
а вот у ДрВеб он спокойно лежит в папочке с программой... Cool

Попробуйте найти ключ у enterprise-агента ;) А ведь корпоративное решение Enterprise Suite приносит значительно бОльший доход компании, чем домашние пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И что характерно, 10 лет с их продуктами работаю и всё жду - "Ну когда-же перекроют?"

Но вот уже в третьей компании покупаю лицензии по полной программе. И знаю людей которые поюзав тоже купили.

И что характерно, это не мешает McAfee быть номером 2 на мировом антивирусном рынке :wink:

Как пример успешной борьбы с пиратством. Попробуйте ради эксперимента найти рабочий ключ на Avira, AVG, Trend Micro :-)

Почти 100% всего того, что лежит в сети (включая P2P сети) давно забанено и это политика компаний!

Всего то нужно тратить 1-2 человек/час в неделю, чтобы собрать все ключи в инете и забанить. Некоторые успешно это делают.

Бесконечный триалки - дело хорошее, но это не походит для большинства пиратов, заморочек много слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Как пример успешной борьбы с пиратством. Попробуйте ради эксперимента найти рабочий ключ на Avira, AVG, Trend Micro :-)

Зачем искать ключи к бесплатным продуктам ? А Trend для домашнего использования мало юзабелен.

Кстати, раз уж DrWeb на персональщиках зарабатывает совсем мало - ну так и сделали бы продукт бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Зачем искать ключи к бесплатным продуктам ?

Нет, я про такие продукты как Avira Antivir PE Premium, Avira Premium Security Suite, AVG Professional Pro.

Тут у нас часто народ писал мол Avira Antivir PE Premium гораздо круче, чем бесплатный классик и юзать нужно только его :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Тут у нас часто народ писал мол Avira Antivir PE Premium гораздо круче, чем бесплатный классик и юзать нужно только его :-)

Ну дык круче, ибо не обрезанный :) Хотя "спокойному" юзеру хватит и Авиры Классик. Кстати, наверное это самый лучший бесплатный антивирус :)

А ключей к AVG Pro найти сложно, наверное потому что этот антивир ну совсем у нас не популярен ;) Как неуловимый Джо, которого просто никто не ловит ;)

П. С. 2 Umnik, мерси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Кстати, раз уж DrWeb на персональщиках зарабатывает совсем мало - ну так и сделали бы продукт бесплатным.

1. Не во всякой организации возможно использовать ES.

2. Я не говорил, что на персональщиках зарабатываем совсем мало, я говорил, что на ES зарабатываем значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4rward
не совсем согласен. У ЛК тоже проверяется ключ приобновлении. Забаненный - отдыхайте! Только этот механизм не много по другому, чем у ДрВеб реализован. На мой взгляд, получше. Так как ключ, как таковой в КАВ/КИС вы фиг найдете, а вот у ДрВеб он спокойно лежит в папочке с программой...

А по-моему нет , т.к триал у ЛК обходится удалением 2-х строчек, а антивирусная защита снимается переводом даты (неоднократно отсылал им письма, но в ответ - тишина ," он вчера не вернулся из боя" :D ) .Попробуйте то же самое проделать с Вэбом :) :?:

Как пример успешной борьбы с пиратством. Попробуйте ради эксперимента найти рабочий ключ на Avira, AVG, Trend Micro

Почти 100% всего того, что лежит в сети (включая P2P сети) давно забанено и это политика компаний!

И сейчас немало есть - было бы желание (причём довольно старые ключи до сих пор активны и кейген уже давнеько есть (про Авиру и AVG последних версий)) - 10-15 минут для поиска.

А вот в Symantec 2008 - продуманная активация , при которой код можно активиривовать лишь столько раз , сколько указано при соглашении .При этом - краденный акт . код не активируется повторно.Аналогичная есть и у ЛК , но без контроля количества активаций ключа и акт. кодов ( информация для размышления ) :D

В ноде - лицензионная информация и пароль странным образом хранятся в одном ключе - т.е при удалении онного, автоматически сбрасывается триал , а пароль удаляется совсем , предлагая доступ к запароленным опциям .Занимателен был ответ компании на моё письмо с подробным описание данного метода (на англ.языке).ЕСЕТ просто отписалась тем , что предложила перенаправить моё письмо русскоязычному филиалу - типа разбирайтесь сами (мой ящик на mail.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

А вот в Symantec 2008 - продуманная активация ' date=' при которой код можно активиривовать лишь столько раз , сколько указано при соглашении .При этом - краденный акт . код не активируется повторно.Аналогичная есть и у ЛК , но без контроля количества активаций ключа и акт. кодов ( информация для размышления ) :D

не знаю, не знаю я на двух машинах НИС на 1 лицензию активировал без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×