Перейти к содержанию
Олег777

Способы нелегального использования программ

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
Скорей всего, Windows Viena... Very Happy

"Вена" тоже пройдёт через период релизного бета-тестирования :)

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Но как быть в ситуации , когда надо не один антивирь на домашний комп, а когда их надо пачка!!! Вы скажете все купить?

Использовать триальные версии, т.к. в том числе и для тестирования они делаются. Но оказалось, что НОД зачем-то делит по функциональности триальные версии и коммерческие. В этом и вопрос. Зачем? Внятных комментариев от приверженцев/представителей Есет я пока не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Raven_River

Кстати, я скажу - все купить...

Воровать оно, конечно, дешевле. Но правильнее ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Raven_River

Да найти можно все что угодно :) Особенно кряк :) А вместе с ним, в довесок, как бонус, Пинча ;) Это если кряк, конечно, хотя и от ключиков тоже бывает весело. Уж лучше просто серийник, но сейчас мало кто использует такую активацию, та и кейгены не так безопасны как кажутся.

Что будет если перекрыть всем кряки? Народ (жадный) будет продолжать искать кряки и ловить Пинчей, народ (прагматичный) купит лицензионку, народ (экономный) перейдет на фришные антивиры типа Авиры классик и Аваста.

Что касается тестов, то, насколько я знаю. все антивирусы имеют триал где-то месяц, благодаря чему прекрасно работают. да, согласен. некоторые не хотят обновлятся, типа Авиры и Панды, ну тут уж ничего не поделаешь... В таких случаях я действительно ставил пиратки, но продуктами в дальнейшем кроме тестирования не пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River
...

Да, конечн, если касаться штатного пользователя, то он может запросто скачать с кряком пинч какой-то. Мне такое не грозит :)

Менталитет у народа нашего иной, у нас сейчас мало покупается софта лицензионного, а раньше так не покупалось вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Latin
у нас сейчас мало покупается софта лицензионного, а раньше так не покупалось вообще.
Что менталитет стал меняться?

Ох, как же хорошо прикрываться менталитетом, таким образом можно оправдать практически все. Ни в менталитете дело, а, скажем так, не в привычке покупать. Все мы рождены в СССР.

Всегда были, есть и будут те кто не покупает по разным причинам, идеологическим, финансовым или еще каким. И это не от национальности или страны проживания зависит. Такая прослойка есть и здесь и на "загнивающем" западе, у нас она просто толще :) вот и все. И часть из этой толстой прослойки со временем измениться и будут покупать, когда привыкнут, что надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

"Ни в менталитете дело, а, скажем так, не в привычке покупать."

Эта фраза стоит потери Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Latin

Мальцев Тимофей

Я может не совсем уловил смысл, но, как я помню, мы Штаты еще не покупали, пока ;)

Или вы говорите об Аляске? Так ее продали, точнее сдали в аренду, а потом отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
...

то он может запросто скачать с кряком пинч какой-то. Мне такое не грозит :)

"И на старуху бывает проруха,как говорил друг моего детства Коля Остен-Бакен после свадьбы с подругой моего же детства польской красавицей Ингой Зайонц." (с) классика

Мне кажется, что любому человеку, у которого есть комп, ну уж никак не тяжело потратить 150 у.е. на лицензионную ХР (если она не шлас с компом вместе) и еще 30-40 баксов на антивирус или антивирусный комбайн и спать спокойно :) Я же не призываю все ПО покупать, но это, как говорится, основное :) Остальной платный софт прекрасно и полнофункционально заменяется бесплатными аналогами.

И никаких проблем с кряками, ключеделками и кейгенами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River
Что менталитет стал меняться?

...

Ну уж если ты не понял, что я имею ввиду, то даже не знаю как тебя объяснить по другому.

Не будет наш народ покупать софт пока будет возможность наслаждаться "ХАЛЯВОЙ" :) Я не имею ввиду всех, я имею ввиду подавляющее большинство пользователей.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Мне кажется, что любому человеку, у которого есть комп, ...

А как же школьники или студенты стационара? :) Если в России 200 у.е. это не много, то в Украине это уже какая-ни-какая, а сумма денег :)

На них можно купить намного более интересные покупки, чем 2 диска с софтом на компьютер. Надеюсь ты меня понимаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я успешно продаю в селе КИС за 1600 рублей. Потому как эффект от вылавливания зловредов на глазах у клиента очень серьезен. Принцип примерно таков:

1. Вылавливаю зверинец (не важно, какой продукт стоял, т.к. он либо не обновлялся, либо не запускался с системой, либо выносился зловредом, либо использовалась древняя версия, либо истек срок действия пиратки/забанена пиратка).

2. Провожу краткую лекцию на тему "Комплексная защита ПК от всех видов угроз", в завершении которой провожу маленькую PR-компанию лицензионной продукции ЛК. Если человек принципиально против нее, то выслушиваю его мнение и предлагаю тот продукт, который он хочет (сам уже хочет купить лицензию).

3. Через неделю-две коробка с продуктом у клиента. Зависит от того, когда я в следующий раз появлюсь в родном селе.

Для справки. Село Обильное находится в Георгиевском р-оне Ставропольского края. Население менее 7 тыс. человек. В селе нет каких-либо полезных ископаемых. Наиболее мощные предприятия (ГУСХЗОСП и ООО "Обильненский Пищекомбинат") пытаются свести концы с концами... Это я к тому, что мы далеко не богаты. Однако коробочки у меня покупаются. Просто серьезно никто не занимается проблемой пиратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Raven_River

Ну ладно, фиг с рней, с Виндой. Но 30-40 баксов даже для Украины не проблема, особенно для крупных городов ;) Эти студенты и школьники больше на пиво и найтклабы тратят по субботам ;)

Umnik

Класс! Как говорят на других сайтах "плюс в репу" :) Грамотный подход! И что пользуется популярностью среди сельского населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Пользуется то, что я рекомендую. Что именно я рекомендую - я сказал. ;) Чтобы купили что-то иное - редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Я имел в виду, что если не хотят КАВ, то что просят? НОД32 ? Т.е. интересны предпочтения и информированность селян об антивирусах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

У нас в селе не знают про НОД32. Знают про:

1. Касперского

2. Доктора

3. "Нортон какой-то там у меня на диске был с материнской платой который"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

Все же, я думаю, что пока у "наших" пользователей будет возможность использовать софт бесплатно - этой возможностью будут пользоваться.

Попробуй объяснить жене, что купил Адоб Фотошоп вместе шампуня или кастрюли ) От достатка тоже многое зависит, от психологии пользователя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну, я всем пропагандирую легальное ПО или бесплатное ПО. Кроме защитного и Windows. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Попробуй объяснить жене, что купил Адоб Фотошоп вместе шампуня или кастрюли ) От достатка тоже многое зависит, от психологии пользователя...

ну дык есть же заменители этих программ :) Начинающему фотографу хватит с головой, а профессионал может и купить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Попробуй объяснить жене, что купил Адоб Фотошоп вместе шампуня или кастрюли

Это где же Вы видели шампунь по такой цене??? Он что - голову помыл и вечно чистая???

Umnik, а почему Вы до сих пор не в фан-клубе Лаборатории Касперского??? :shock:

Вэлкам в нашу дружную компанию поклонников продукции ЛК !!! Мы рады всем: и студентам и пенсионерам!!! :D

Про "халяву" в принципе согласен: в нас эту тягу не истребить... До тех пор, пока из-за "халявы" человек не "влетает" на круглую сумму (знаю и не один пример. В основном - из-за НОД32 или АВАСТ! ). Вот тут-то и начинается "репочесание" с мыслью, чтож я не купил честную лицензию? Однако, поздно пить боржоми. Как точно было замечено, словами Остапа Бендера ("Золотой Телёнок"):

"И на старуху бывает проруха,как говорил друг моего детства Коля Остен-Бакен после свадьбы с подругой моего же детства польской красавицей Ингой Зайонц."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Олег777

Я давно состою в фан-клубе + GBT 6-ки и 7-ки. :) Просто я редко (крайне редко) бываю на сайте фанклуба. В основном, чтобы что-нибудь почитать да скин очередной качнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
почему Вы до сих пор не в фан-клубе Лаборатории Касперского??? элкам в нашу дружную компанию поклонников продукции ЛК !!! Мы рады всем: и студентам и пенсионерам!!!

Ещё раз уточняю Вашу позицию. Вы поддерживаете все отечественные программные продукты (как заявляли ранее) или только продукты ЛК? Ранее Вы говорили о том, что не готовы платить за импортные программные продукты, поэтому используете пиратские их копии, интересовались различными российскими программами, в т.ч. довольно лестно отзывались о Dr.Web CureIt!. Сейчас же Вы показываете себя как фаната только лишь продуктов ЛК, что совсем другое дело. Вот я и спрашиваю Вас - Вы сторонник российского производителя или сторонник конкретно ЛК? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Valery Ledovskoy

Почему же Вы в крайность впадаете? Я, например, тоже фанат ЛК, но это не мешает мне искренне желать всех благ и ЛК, и Вашей компании. Просто из патриотизма.

Если провести аналогию, то можно сказать так. Я - фанат конкретной музыкальной группы. Но это не мешает мне наслаждаться произведениями других групп этого и смежного жанров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Почему же Вы в крайность впадаете? Я, например, тоже фанат ЛК

Вашу позицию я понял. Позицию Олега я тоже уважаю. Я просто хочу выяснить, какова она. Потому что для меня не вяжется то, что он говорил при своём появлении на этом форуме и то, что он говорит сейчас. Либо так быстро сменились ориентиры, либо он недостаточно чётко описал свою позицию с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Valery Ledovskoy, я сторонник Российских производителей, но предпочтение отдаю ЛК, доктор Веб на 2-ом месте, извините...

И не только из-за патриотизма, но и из-за того, что он меня раньше не раз выручал (всё это я писал раньше)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И не только из-за патриотизма, но и из-за того, что он меня раньше не раз выручал

Он - ЛК?

Добавлено спустя 42 секунды:

В общем, позиция ясна, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Как пример успешной борьбы с пиратством. Попробуйте ради эксперимента найти рабочий ключ на Avira, AVG, Trend Micro :-)

Ну у меня запас на AVIRA.....(все виды)

И на новый AVG PRO тоже.....

Даже ребятам с форума ЛК кинул на Premium -не жалко.

Надо знать-где искать.

И найти можно абсолютно все или поменять на что то.

Бартер-полезная вещь!

Да и есть определенные сайты -где без регистрации и определенного количества постов "по теме" некоторые разделы не откроются.

Так ,что про 1-2 человека часа на борьбу в неделю-это Вы дали маху!

Для совсем наглых есть проект-ОТВЕТЫ на mail.ru

:wink: :D:D:D

P.S По поводу "пинчей в кейгенах и кряках"-ну так на то и голова на плечах у Вас,чтобы все подозрительное на virustotal кинуть ,а потом еще аналитикам в несколько Вир.Лабов.

Еще никогда аналитики ЛК,АВИРЫ И ДОКТОРА итд не посылали с такими просьбами,что радует.

Даже файл кейген делающий KIS7 вечным послал в ЛК с просьбой проверить его на чистоту-ответили ,что чист.

Молодцы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×