Перейти к содержанию
Олег777

Способы нелегального использования программ

Recommended Posts

Олег777

Привязывать ПО к железу - не выгодно и бессмысленно! А если пользователь решил поменять комп (сгорела материнка, к примеру, или проапгрейдить) в период лицензии? Что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Полагаю, что связываться с отделом продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

А если данные были на харде (покупка через электронный магазин), а он - сгорел ??? И восстановить информацию - ну никак... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Олег777

Я не пользовался электронными магазинами. Потому могу только предпологать, что при таком способе можно посмотреть историю покупок и доказать совершение сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Пирацкие ключи для НОД32 вообще не представляет трудности найти.

Только не надо забывать, что большинство из них быстро банится :)

Я общался как-то с другим человеком, у которого был лицензионный антивирус, но у него также было хобби находить способы обновления антивирусов с легальных серверов при отсутствии лицензии. По его словами, сложнее всего с этим делом у Симантека - ему потребовалось несколько недель.

Есть такое...В инете хватает отзывов с жалобами на проблему активации и обновления.

Так я, таки, о том же! НОД не заметен в системе, потому что ни фига не защищает! :lol:

Кто вам это сказал :lol: ? На опыт ссылатся не надо, у всeх он разный и совсем не факт для выводов категоричных :)

Пиратские версии в умеренном количестве могут послужить для рекламных целей,начальной экспансии нового регионального рынка с минимумом затрат.Примеров можно привести очень много .

Вопрос этот лежит в области , выходящей за рамки обычного представления ПО вцелом.

Согласен. С одной стороны борьба на полное искоренение пиратства бессмысленна,а с другой почему не воспользоватся им для своих целей. пусть даже этот шаг не гарантирует большой отдачи в плане потенциальной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Только не надо забывать, что большинство из них быстро банится Smile

Т.е. некоторые оставляются для продвижения? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Ага! А потом мы получаем просьбы типа:

"Люди, а есть у когото реестровый файлик который откатывает триал срок на бескрайнебольшое время?

Он должен подходить ко всем версиям НОДа." :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Т.е. некоторые оставляются для продвижения? :lol:

Жжоте :lol:

Говоря, что "банится большая часть" - я вовсе не имел ввиду то, о чём вы с таким весельем упомянули :)

Остальные просто банятся позже, посколько раздаются более приватно ( а там - всего лишь шаг до широкогo ""обнародования" ) :)

Ну а часть вообще может долго не банится =)

Валерий, а за что вам кстати так карму отминусовали? Часто "юморили" или делали выводы слишком категоричные :) ?

Ага! А потом мы получаем просьбы типа:

"Люди, а есть у когото реестровый файлик который откатывает триал срок на бескрайнебольшое время?

Он должен подходить ко всем версиям НОДа." :lol::lol::lol:

Вы получаете подобные просьбы? :lol:

Насчёт файлика - в инете полно ссылок на такого рода файлов, методов "работы" с реестром и т.д.,причём на многие антивирусы, хотя и есть преобладающие запросы =))

FIX это программа которая меняет в реестре данные и делает рабочую или триальную версии NOD вечным триалом, минус этой программы, первое вносит изменения как в реестр так и саму программу, а антивирусник - это не тот продукт в который можно вмешиваться. Второе - обновление с триальных серверов, на которых обновления могут немного запаздывать, третье - не происходит обновление программных компоненнтов NOD32, а это то же черевато. Выбор за Вами.

Если вы имели ввиду его, то как сказано - выбор за вами :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Жжоте Laughing

Да, в этом утверждении бОльшая часть была юморная.

Валерий, а за что вам кстати так карму отминусовали? Часто "юморили" или делали выводы слишком категоричные Smile ?

Это один человек так высказывает своё мнение обо мне. Возможно, нашлись последователи. Видимо, считают, что словами со мной бороться бесполезно. Для меня же это означает, что они проиграли, ибо я - не гитлеровская Германия, чтобы против меня партизанить.

Второе - обновление с триальных серверов, на которых обновления могут немного запаздывать

Кстати, а в чём сложность-то сделать так, чтобы обновления на триальных серверах не запаздывали? Мы тут задавались как-то этой темой, но никто не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Кстати, а в чём сложность-то сделать так, чтобы обновления на триальных серверах не запаздывали?

А оно им надо, если с этих серверов в основном пиратские копии обновляются ?! :D

Это один человек так высказывает своё мнение обо мне. Возможно, нашлись последователи. Видимо, считают, что словами со мной бороться бесполезно.

Интересно, кого Вы имеете в виду?

Знаю точно, что не меня! :wink:

Способов у пиратов много. В любом ПО есть дыры, которыми можно воспользоваться. Сам проверял способ (кстати, предложенный одним из разработчиков ) активации Висты. До сих пор работает и ни какая проверка подлинности ей не страшна! Все обновления - как и положено.

Или так называемые кейгены. Работают практически 100% !? Почему? Как пираты умудряются их писать? Или здесь им помогают некоторые недобросовестные разработчики? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Олег777

Валерий имел в виду человека с Планеты непуганных чебурашек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А оно им надо, если с этих серверов в основном пиратские копии обновляются ?! Very Happy

Здесь проблема в другом. Часто в независимых тестах используются триальные версии антивирусов. При этом предполагается, что ведут они себя, как полноценные, только ограничены во времени. В случае с Есет - это не так. Соответственно, корректно провести тестирование продуктов Есет (и только продуктов Есет) на триальной версии нельзя. Покупать из-за этого лицензию? Да ну на фик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Валерий имел в виду человека с Планеты непуганных чебурашек

Честное чебурашчатое, последнее время я Валерию минусов не ставлю. И в споры с ним не вступаю. Работы много. И никого не призывал за собой следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
корректно провести тестирование продуктов Есет (и только продуктов Есет) на триальной версии нельзя. Покупать из-за этого лицензию? Да ну на фик

И это правильно! Кроме того, мне, например, лениво бы было шариться по интернету в поисках ключа на НОД (хотя их там навалом), да и трафика жалко! Кроме того, качать десятки мегов обновлений... Нет, нет и нет! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Кроме того, мне, например, лениво бы было шариться по интернету в поисках ключа на НОД (хотя их там навалом), да и трафика жалко! Кроме того, качать десятки мегов обновлений...

Вообще говоря, если человек тестирует множество антивирусов, то ему должно быть пополам, сколько трафика кушает тот или иной антивирус. А вот тестировать с пиратским ключом тоже нельзя, так что тут я тоже не согласен.

Я просто не могу даже экономически обосновать задержку в обновлениях для триальных версий. Это ведь нужно было сделать специально - создать отдельную область для триальщиков, тратить на это дополнительные ресурсы, множить сущности, усложняя систему обновлений. А всё для того, чтобы триальщики не могли в полной мере оценить продукт, а тестировщики в полной мере протестировать. Зачем, спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Вообще говоря, если человек тестирует множество антивирусов, то ему должно быть пополам, сколько трафика кушает тот или иной антивирус

Пока у меня дома не безлимитка и трафик очень дорогой - особо не пошикуешь... :(

К тому же, Вы представляете каково тем людям, у которых, в лучшем случае, диал-ап ??? :?:

А всё для того, чтобы триальщики не могли в полной мере оценить продукт, а тестировщики в полной мере протестировать. Зачем, спрашивается?

Наверное, лишних денег у ЕСЕТ много, или думают, что полуфабрикат может дать полное представление о продукте... :wink:

А вот тестировать с пиратским ключом тоже нельзя, так что тут я тоже не согласен.

Valery Ledovskoy, а что делать? Как по другому потестить, если, в отличие от ЛК и DrWeb, к примеру, ЕСЕТ не даёт по-нормальному это сделать (см. выше) ??? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Пока у меня дома не безлимитка и трафик очень дорогой - особо не пошикуешь... Sad

Ну, я Вас и не заставляю тестировать все АВ-продукты :)

Да и чего шиковать-то? Триалка НОДа обновляется раз в день, и то не каждый, насколько помню :)

Valery Ledovskoy, а что делать? Как по другому потестить

Результаты тестов часто выкладываются публично. Так вот я бы не рискнул это сделать, если тест был сделан на пиратском ключике, ибо чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Так вот я бы не рискнул это сделать, если тест был сделан на пиратском ключике, ибо чревато.

Извините, не много не понял: чревато ЧЕМ ???

На сколько мне не изменяет память, у НОДа ключ состоит из 2-х частей: имя пользователя и пароль... Кто-то свои зачем-то в интернет выкладывает, к примеру... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Извините, не много не понял: чревато ЧЕМ ???

Сразу видно, что Вы не публичный человек. Если факт использования пиратского ключа раскроется, то это по меньшей мере чревато репутацией тестера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Valery Ledovskoy, вот по-этому я и тестирую бета-версии с ключами для бета-тестирования! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Valery Ledovskoy, вот по-этому я и тестирую бета-версии с ключами для бета-тестирования! Wink

Вот тут возникают 2 проблемы:

1. не у всех продуктов есть беты;

2. нельзя тестировать беты без релизов, ибо в бете бывают всякие казусы и они имеют право на существование в бете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Valery Ledovskoy, я долго пользовался КИС 7.0.0.118 (кандит релиз2). Она меня вполне устраивала.

Но больше всего я сочувствовал бета-тестерам Висты... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
я долго пользовался КИС 7.0.0.118 (кандит релиз2). Она меня вполне устраивала.

Повезло.

Но больше всего я сочувствовал бета-тестерам Висты... Laughing

Она и сейчас по некоторым параметрам на бету похожа. Посмотрим, что принесёт SP1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Посмотрим, что принесёт SP1.

Скорей всего, Windows Viena... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

Очень интересно было прочитать ваши размышления. Меня удивило, почему большинство из Вас считает, что если пользователю отрубить работающий кряк, то он побежит покупать лицензию?? :) Он скачает другой, крякнутый Антивирь. Зачем платить 30-50 баксов, если можно в течении 5-10 минут скачать антивирус "бесплатный". Или вы забыли в каких странах мы живем? :))

..

Да и занятым людям гораздо проще заплатить 30 баксов и не морочить голову с поиском ломалок и ключей по всяким форумам. Как мне кажется, этим занимается в основном студенчество, у которого времени свободного вагон :) ..

Если уметь искать, то для нахождения кряка не требуется "вагон свободного времени". Порой кряк удается найти быстрее чем ты набрал свой пост :)

...

Вообще говоря, если человек тестирует множество антивирусов, то ему должно быть пополам, сколько трафика кушает тот или иной антивирус. А вот тестировать с пиратским ключом тоже нельзя, так что тут я тоже не согласен.

...

Каждую неделю, я использую в тестах 13 антивирусовантиспай (нод, каспер, нортон, авг, макафи и т.д.), не важно зачем. Так вот, я ни одного не купил, они у меня все нормально работают и обновляются :)

Интересно, что бы на это сказали "фанаты лицензионного софта". Да, я не могу не согласится, что юзать лицензионный софт очень приятно, можно в любой момент позвонить в сапорт, вообщем деньги заплатил и наслаждайся! Но как быть в ситуации , когда надо не один антивирь на домашний комп, а когда их надо пачка!!! Вы скажете все купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×