Перейти к содержанию
Dexter

Федеральная Налоговая Служба России выбрала продукты Eset

Recommended Posts

Мальцев Тимофей

Lex

Вообще-то в явном виде прописывать АВ, мягко скажем, не разрешено, если я правильно помню. Хотя некоторые и грешат, но это ж до первого суда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Откуда такая уверенность

Все, что я пишу, это исключительно IMHO. И основывается только на опыте работы, но не на каких-то сакральных знаниях конкретно в этом вопросе.

Вообще-то в явном виде прописывать АВ, мягко скажем, не разрешено, если я правильно помню.

При первоначальной закупке - нет, конечно. А при продлении лицензии - да легко. Вы же не будете покупать обслуживание принтеров lexmark, если у вас HP. Ессно HP напишете в тендерной документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Несколько разные материи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaman
При первоначальной закупке - нет, конечно. А при продлении лицензии - да легко. Вы же не будете покупать обслуживание принтеров lexmark, если у вас HP. Ессно HP напишете в тендерной документации.

Не совсем логично.

Если лексмарк предложит меньше (включая и новые принтеры лексмарк)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Если лексмарк предложит меньше (включая и новые принтеры лексмарк)?

У Вас есть мерседес. Вам надо продлить гарантию на год. Если вам предложат годовую гарантию на оку с окой впридачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaman

Lex

По условиям конкурса возьмем оку.

ДА и как то в крайности бросился, продукты не так уж разняться.

Так что вместо оки речь идет о бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Господа, не утрируйте, продление лицензии на софт - вещь крайне условная... Особенно в тендерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Какой может быть тендер для госструктуры, чья информация попадает в разряд гостайны???

Они там что? С ума сошли???

Это все равно, что премьер-министром России назначить Кондолину Райз ну, или, Монику Левински !!!

Теперь точно ждем через пару недель в инете кто и сколько недоплатил налогов и пусть нам будет стыдно! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Да что вы все прям такое говорите. Никогда не видели тендеров на продление конкретного антивируса? Да их не счесть. И это нормальная практика, я считаю. Т.к. выбор продукта должен быть обязательно выбором, а уж продление лицензии - это просто выбор поставщика. Что здесь утрировать-то?

Какой может быть тендер для госструктуры, чья информация попадает в разряд гостайны???

А почему нет? Тендер тендеру рознь. Сам тендер как способ приобретения имеет такие же права на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Какой может быть тендер для госструктуры, чья информация попадает в разряд гостайны???

А почему нет? Тендер тендеру рознь. Сам тендер как способ приобретения имеет такие же права на жизнь.

Согласен, не вижу причин, почему гос. структуры не должны проводить тендеры. Как еще можно минимизировать издержки и сделать процесс покупки чего-либо за гос. счет более менее прозрачным?

Уверен, без тендера господа из ФНС могли бы прикупить тот же Eset лемонов за 100 вместо 46. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
А почему нет? Тендер тендеру рознь. Сам тендер как способ приобретения имеет такие же права на жизнь.

Повторяю: в случае с защитой гостайны ESET вообще не имел права даже на километр подходить...

Со стороны Антимонопольной службы явное преступление аннулировать первые результаты и допустить к тендеру НЕСЕРТЕФИЦИРОВАННОЕ программное обеспечение!!!

Согласен, не вижу причин, почему гос. структуры не должны проводить тендеры. Как еще можно минимизировать издержки и сделать процесс покупки чего-либо за гос. счет более менее прозрачным?

Тогда в тендере (в данном конкретном случае) могли принимать участвие только Лаборатория Касперского и ДрВеб, как СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЕ для защиты гостайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Повторяю: в случае с защитой гостайны ESET вообще не имел права даже на километр подходить...

какое отношение ФНС имеет к "гостайне" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaman

Олег777

ЛК и Др.Веб принадлежат государству?

Или о качестве вирусов судим о территориальной принадлежности?

Тогда для моей страны VBA32 лучше и безопасней KAV и Др.Веб вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
э нет, я чо-то не припомню персрелизов ЛК со словами о том, что кто-то офигенно крупный перешел с Доктора Веба на Касперского.

http://www.kaspersky.ru/news?id=165909448

Слов про дохтора там нет, но слова Гарри Кондакова в конце весьма забавны.

А последующие за этим переходом проблемы пользователей mail.ru достаточно широко освещались в форумах и соцсетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
какое отношение ФНС имеет к "гостайне" ???

Вы меня удивляете! Самое непосредственное! Налоговая политика Государства, а так же ВСЕ сведения о налогоплательщиках и выплаченных налогах является гостайной... к Вашему сведению... (чувствую, если мы с Вами познакомимся, то наш разговор начнется с дружеских пинков и зуботычин :lol: )

Или о качестве вирусов судим о территориальной принадлежности?

Тогда для моей страны VBA32 лучше и безопасней KAV и Др.Веб вместе взятых.

Вы несколько не правы. Речь идет о программных продуктах ИМЕЮЩИХ СЕРТИФИКАТ ФСБ и допущенных к защите сведений, содержащих гостайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вы меня удивляете! Самое непосредственное! Налоговая политика Государства, а так же ВСЕ сведения о налогоплательщиках и выплаченных налогах является гостайной... к Вашему сведению...

Олег, извините меня, но вы говорите какие-то глупости. Налоговая политика Государства описана в Налоговом Кодексе. Сведения о налогоплательщиках защищаются согласно Закону о персональных данных.

Список сведений, относящихся к гостайне, приведен в соответствующем законе.

http://svr.gov.ru/svr_today/doc05.htm

Раздел II.

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну

Покажите мне пожалуйста, где там о Налоговой политике и о сведениях по налогоплательщикам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Если позволите - как по мне, Олег просто перепутал сведения, содержащие гостайну и "охраняемые государством". А последним могут относится очень мнгие разделы, не только подпадающие даже под действие Закона о защите песональных даных. есть некоторые разделы даже в Законе о рекламе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

alexgr, спасибо, похоже, что Вы правы!

В любом случае, НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОМУ продукту я не доверяю! Не хочу, чтобы в инете появилась инфа, сколько я плачу налогов, а сколько - алиментов, ибо с них налог тоже снимают...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кстати, а как Вам, уважаемый A. вот это:

"...а также о финансовой или денежно-кредитной деятельности, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства..." ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Кстати, а как Вам, уважаемый A. вот это:

"...а также о финансовой или денежно-кредитной деятельности, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства..." ???

Олег, здесь выборочно цитировать и выдирать слова из контекста - обычно моя прерогатива :)

В данном случае - просто прочитайте внимательно весь абзац:

"3) сведения в области внешней политики и экономики:

о внешнеполитической, внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;

о финансовой политике в отношении иностранных государств (за исключением обобщенных показателей по внешней задолженности), а также о финансовой или денежно-кредитной деятельности, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaman
Вы несколько не правы. Речь идет о программных продуктах ИМЕЮЩИХ СЕРТИФИКАТ ФСБ и допущенных к защите сведений, содержащих гостайну.

М.б., но вопрос не по теме, в теме сертификаторов проскакивала информация как KAV и Др.Веб. могли ее получить (защита отечественного производителя ... и т.д.). Яне говорю что они хуже, но это и не говорит что они лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Chaman, интересно, что сказал бы батько Лукашенко, если бы ему предложили защищать компьютеры правительства Беларуси американским антивирусом?

Пока НОД32 не получит сертификат ФСБ, устанавливать его в госструктурах нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

У некоторых известных супостатских продуктов есть некий недокументированный и некотролируемый эндюзером технический трафик,ьуходящий за бугор. Чем то сроди, видимо, майкрософтовскому - куда то там послать. Однако без предупреждения как правило, а в случае с Битом - даже при отказе пользователя от регистрации даже триала порождается технический трафик...Потому проблема все же есть. Но это тема другого топика - в общих вопросах который

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

По теме - полагаю, что здесь все же применена некая нолрма закона, по который основным критерием является цена. Отсюда и все последствия. тут о качествах продуктов скорее всего и речи даже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А почему в этом тендере не было, например, Доктора Веба или Symantec?

Уж внедрить то Symantec было бы куда проще Eset, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я полагаю, что он дороже. А почему не участвовал - это вопрос к партнерам скорее, чем к вендору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
А почему в этом тендере не было, например, Доктора Веба или Symantec?

У ДокторВеб не было на тот момент готового продукта под Domino.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×