Перейти к содержанию
Dexter

Федеральная Налоговая Служба России выбрала продукты Eset

Recommended Posts

Олег Гудилин
ну это лучше будет у админов ФНС спросить, после того как они этот нод32 азвернут на всю свою громадную сеть, а потом эксплуатировать начнут

вот это будет пестня :lol:

Вы всерьез считаете, что решение о трате 2-х мультов принималось без участия ИТ-департмента в лице его технарей? :)

Как вы думаете если бы в ФНС хотели поставить у себя НОД32, то они бы стали снимать Лету с Есетом с конкурса за несоответствие требованиям этого конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
ну это лучше будет у админов ФНС спросить, после того как они этот нод32 азвернут на всю свою громадную сеть, а потом эксплуатировать начнут

вот это будет пестня :lol:

Админам ФНС можно только посочувствовать, поскольку в случае повторения историй годовой и полугодовой давности, когда их веб-сайты были отутюжены "хакирами" в хвост и в гриву, когда там на каждой странице висели iframe, а народ чуть ли не шеллы себе там заводил и ботнеты хостил - спасать их розовые попки больше будет некому. По крайней мере, лично я, не собираюсь больше тратить свое время на это, как было раньше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Вы всерьез считаете, что в гос.структуре кто-то допустит технарей к процессу распила 2-х мультов

1.Я знаком с процессом проведения тендеров. :)

2.Не стоит, по-моему, принародно произносить слово - "распил". Времена в интернете уже не те. :)

3. Обсуждение распила, конечно, интересно, но меня смущает разница в 46 и 58 руб. :)

Как вы думаете если бы технари ФНС хотели поставить у себя НОД32, то они бы стали снимать Лету с Есетом с конкурса за несоответствие требованиям этого конкурса?

Не владея информацией, могу только гадать о причинах подобного решения.

А может вернёмся к посту А про госструктуры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ryaba

Может быть Олег Гудилин вывесит здесь исковое заявление Лаборатории Касперского? Ну как подтверждение своих слов о правоте ЛК... ФАС, если я правильно понял, ЛК уже отфутболила и вернула заявку Лета. Почему арбитраж примет другое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Давно надо было отказаться от этого хрюкающего сещества :lol:

А если серьёзно:

Вот посмотрите, при выборе компьютерного железа часто учитывают соотношение цена/производительность. Давайте попробуем оценить антивирусные продукты по соотношению: качество отлова/производительность/стабильность/цена. Думаю, что при таких условиях ESET будет безусловным лидером! :D

хо хо

--

Москва, 23 августа 2007 г. Сегодня компания LETA IT-company — ведущий российский оператор ИТ-услуг — объявляет о победе в открытом конкурсе на поставку лицензий на фирменную техническую поддержку комплекса антивирусной защиты Symantec информационной системы компании «Евросеть».

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и MP3-плеерами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, работа с московскими и региональными дилерами, и оказание информационных услуг клиентам.

Сегодня «Евросеть» - единственная российская розничная компания, которая широко представлена за рубежом. Салоны «Евросеть» открыты также в Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Армении. Управление деятельностью центрального офиса и широкой филиальной сетью, компания осуществляет на базе современной корпоративной информационной системы, оснащенной комплексом антивирусной защиты Symantec.

Для организации качественной технической поддержки этого комплекса, компания «Евросеть» провела открытый конкурс, в котором приняли участие ведущие российские системные интеграторы и поставщики ИТ-услуг. По совокупности характеристик, предложение, представленное LETA IT-company было признано наиболее соответствующим ожиданиям заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Может быть Олег Гудилин вывесит здесь исковое заявление Лаборатории Касперского? Ну как подтверждение своих слов о правоте ЛК... ФАС, если я правильно понял, ЛК уже отфутболила и вернула заявку Лета. Почему арбитраж примет другое решение?

Судя по усиленному общению с журналистами Лета сделает это и без меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
хо хо

Гы гы

Ну симантек-то в евросети давно, по-крайней мере там где я знаю, правда не знаю официальный или нет.

Извините. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
[

Как вы думаете если бы в ФНС хотели поставить у себя НОД32, то они бы стали снимать Лету с Есетом с конкурса за несоответствие требованиям этого конкурса?

Олег, а в чем именно Eset не соответствовал требованиям этого конкурса?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

я да, будет время могу написать чем плох ремоут админ в больших сетях, напомните мне как-нибудь

Тоже, кстати, интересно. Большие сети - это какое-то предельное количество компутеров существуют для стабильной работы RA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил
Админам ФНС можно только посочувствовать, поскольку в случае повторения историй годовой и полугодовой давности, когда их веб-сайты были отутюжены "хакирами" в хвост и в гриву, когда там на каждой странице висели iframe, а народ чуть ли не шеллы себе там заводил и ботнеты хостил - спасать их розовые попки больше будет некому. По крайней мере, лично я, не собираюсь больше тратить свое время на это, как было раньше ...
Этот кирпич в чей огород? В компанию, чьи продукты защищали сеть ФНС пол года назад? Или в клиента с "розовой попкой", некомпетентного настолько, что "хакиры" его в гриву утюжили?

Добавлено спустя 57 секунд:

И, кстати, информация о проблемах заказчика, не является ли она служебной "не предназначенной для"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Этот кирпич в чей огород?

В этой теме вообще много любопытных и познавательных пассажей от КЛ. :)

Извините.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Олег, а в чем именно Eset не соответствовал требованиям этого конкурса?

Олег в своем первом посте написал, что

Этот кирпич в чей огород?

Да это просто крик души от обиды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Этот кирпич в чей огород? В компанию, чьи продукты защищали сеть ФНС пол года назад? Или в клиента с "розовой попкой", некомпетентного настолько, что "хакиры" его в гриву утюжили?

Сеть ФНС, которая защищалась, была в полном порядке. Речь идет о тех сервисах, которые не были под защитой и, в принципе, никакой помощи могло бы быть и не оказано. Это было сделано, скорее для ДРУГИХ клиентов, которые подвергались риску заражения при обращении к этим "незащищенным" сервисам.

Судя по тому, что ЛЕТА впарила ФНС-у, проблема этих же незащищенных сервисов - остается. Только вот в помощь (не определенную условиями контракта) со стороны словацкого вирлаба - я не верю :)

И, кстати, информация о проблемах заказчика, не является ли она служебной "не предназначенной для"?

Нет, это публичная информация и о проблемах с сайтом ФНС неоднократно писалось. Можете погуглить или вот на том же securitylab.ru: http://www.securitylab.ru/news/262143.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=800180

ФНС списала "Лабораторию Касперского"

>>> Отдав предпочтение американскому ПО

NOD - американское ПО оказывается? :)

"имея на руках копию иска, рассказал, что основной претензией в нем является неучтенность расходов на установку и техническое обслуживание ПО от ESET. "ФНС придется дополнительно заплатить 300-500 руб. за каждый ПК, полагают в ЛК. В то же время ЛК в своей заявке также не учитывала эти расходы",-- пояснил господин Чачава"

Ну 6-10млн.(доплаты на 20тыс.ПК) не покроют разницу между 46 и 58 млн.

Правда непонятно, почему надо доплачивать? технари ФНС и сами наверное способны установить антивирус, а техподдержка в контракте прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Судя по тому' date=' что ЛЕТА впарила ФНС-у[/quote']

Призываю выражаться более корректно!!! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=800180

ФНС списала "Лабораторию Касперского"

Ну что ж тут сказать. Моё личное мнение по поводу этой статьи - она наносит целенаправленный и очевидный вред нашей деловой репутации.

Что же касается самой ситуации, мы по-прежнему считаем, что давать комментарии относительно дела, слушание по которому состоится лишь через месяц – нецелесообразно и преждевременно. Наши жалобы сформулированы в исковом заявлении, рассмотреть которое предстоит Арбитражному суду г. Москвы 24.09. Где мы и изложим все обоснования.

Бросаться громкими заявлениями, делать публичными собственные домыслы относительно результатов будущего дела - мы оставляем представителям компании LETA. Попытки раздуть публичный сканадал вокруг тендера похожи на дешевый самопиар, который неприемлем для компании, заботящихся о своей деловой репутации. Нам жаль, что компания LETA считает допустимым опускаться до подобных методов.

Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Ну 6-10млн.(доплаты на 20тыс.ПК) не покроют разницу между 46 и 58 млн.

Правда непонятно, почему надо доплачивать? технари ФНС и сами наверное способны установить антивирус, а техподдержка в контракте прописана.

почему 20 тыс ПК? Речь идет о 119 тыс. А это по 300 руб почти 36 лямов. На них стоит касперский (как раньше писали), его надо снести, поставить нод.

А каспер, естественно, эти расходы не считал, т.к. сносить и ставить по сути ничего и не нужно (ну по большому счету, за исключением деталей), вопрос в ключах.

Все это имхо, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

>>>>почему 20 тыс ПК? Речь идет о 119 тыс. А это по 300 руб почти 36 лямов. На них стоит касперский (как раньше писали), его надо снести, поставить нод.

Да, ошибся - только сервера посчитал. Тогда действительно большая доплата получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

А вот я как раз сервера не считал. так что расклад еще больше. Ну если, конечно, верить оценке в 300 руб. Но ЛК виднее, сколько стоит удалить антивирус касперского с машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
NOD - американское ПО оказывается?

К сожалению, российским СМИ давно уже сложно доверять, газета Коммерсант исключением не является также, да и статья видимо появилась не просто так

Да, ошибся - только сервера посчитал. Тогда действительно большая доплата получается.

Коллеги, а вы что наивно считаете что в данном случае кто-то что-то считает или проводит анализ качественных показателей продуктов, здесь же все понятно заранее: "кто первый, того и тапки"

А в целом, по моему, подчеркиваю, личному мнению, и действия Эсета и действия ЛК в данной ситуации выглядят одинаково некрасиво и беспомощно, как будто хотели поделить по хорошему, а не получилось, как-то мелки эти разборки и не красят ни ту, ни другую компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
сколько стоит удалить антивирус касперского с машины :)

Так или иначе в большинстве отделений ФНС еще версию КАВ менять с 5 на 6 или НОД ставить.

А вообще учитывая суммы никто не будет устанавливать плату за установки. Есет сделают это бесплатно и с большой улыбкой небось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
К сожалению, российским СМИ давно уже сложно доверять, газета Коммерсант исключением не является также, да и статья видимо появилась не просто так

В газете Коммерсант Александр Чачава является любимым экспертом по всем вопросам, касающимся IT...

А в целом, по-моему и действия Эсета и действия ЛК в данной ситуации выглядят одинаково некрасиво и беспомощно, как будто хотели поделить по хорошему, а не получилось, как-то мелко, не красит не ту, ни другую компанию

Не согласен. Выглядит как большая лажа менеджера каспера, готовившего тендер. Из серии "не ждали".

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А вообще учитывая суммы никто не будет устанавливать плату за установки. Есет сделают это бесплатно и с большой улыбкой небось.

Вы сошли с ума. "Бесплатно" это будут делать только админы ФНС. Представьте себе 119 тыс машин в масштабах страны. И дааааалеко не везде каспер удалится автоматом, а потом автоматом же накатится нод. Куча ручной работы. Кто будет это делать даром?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Коллеги, а вы что наивно считаете что в данном случае кто-то что-то считает

Вот в данном случае нет, т.к. эти расходы и не предполагались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Lex

Согласен количество колосальное, но ЛК может похвастаться своей разветвленной сетью партнеров многие из которых оказывают тех поддержку на местах, а Есет думаю нет. А вообще в заявке было что либо об оказании услуг по развертке безопасности. Если нет то это второе дело, тогда главное продать. Думаю что у Есет чисто по человеческому фактору не хватило бы ресурсов все охватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
А вообще в заявке было что либо об оказании услуг по развертке безопасности.

Чего гадать-то... Обращайтесь к первоисточнику :)

http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/...ml?id=103401421

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Понравилось выделенное (мной):

В соответствии с Предложением Федеральной антимонопольной службы по делу № К-152/07 об устранении нарушений законодательства о размещении заказов, поступило предложение Председателя комиссии:

- отменить протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе № 26 от 27.04.2007 и протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе № 32 от 04.05.2007.

- осуществить рассмотрение заявок на участие в конкурсе и оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе в соответствии с законодательством Российской Федерации и конкурсной документацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Моё личное мнение по поводу этой статьи - она наносит целенаправленный и очевидный вред нашей деловой репутации.

Мне кажется, что всего лишь одна фраза про американский продукт в российской налоговой дает вам гигантскую фору. ))

Так что зря Вы на "Коммерсант"...

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Хотел сразу задать этот вопрос, но всё никак...

А почему больше никто, хотя бы из лидеров русского антивирусного рынка не участвовал в этом неплохом конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×