Перейти к содержанию

Recommended Posts

Dmitriy K
подобные комментарии попахивают троллью, нечего дельного сказать не опускайтесь до оскарблений

Жду расчетов по поводу 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Я не хотел сюда давать иллюстраций к сабжу по фолсам, но давайте посмотрим на итоги http://www.virusbtn.com/vb100/archive/comp...d=94&id2=47

comodo_vb100.png

Посчитайте фолсы и пропуски WildList. Чтобы не быть оффтопом, не буду про OSS - времени для "в Интернете кто-то не прав" жаль :)

НО: Мелиху нужно серьезно поработать над фолсами на коллекциях AV-Comparatives, хотя он будто бы там и не участвовал.

PS: "Я знаю, что они провалили прошлым летом" (с)

post-3728-1327002274_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Удалил флейм и оффтопик.

~Джон Доу~, Dmitriy K, ellw, sega - персональные замечания. Больше предупреждать не буду, в следующий раз поставлю на премодерацию. Вместо того чтобы отвечать на явный троллинг, лучше отправить жалобу модератору в личку или с помощью специального сервиса.

Коллеги, берите пример с Виталий Я. и ntoskrnl. Посмотрите, люди умеют дискутировать достаточно жестко, но при этом корректно, не допуская явных нарушений правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
НО: Мелиху нужно серьезно поработать над фолсами на коллекциях AV-Comparatives, хотя он будто бы там и не участвовал.

Кстати, я всерьез думаю выложить их результат там "прошлого лета". Они же не гнушаются выкладывать деловую переписку с этим сайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

У меня вопрос может и провокационный конечно, но имеет место быть) Вот Оутпост продукт в целом платный, так называемых "лекарств" к последним версиям тоже практически нету. Причём ещё со времён когда сам занимался продажей ПО, помню что коробки с Оутпостом пусть пореже чем допустим КАВ, но стабильно покупали, а может кстати и не пореже. То есть у него был свой круг конкретных покупателей. А многие ли здесь заплатили реальные деньги за Комодо? Или он хорош прежде всего всё же своей доступностью - скачал и пользуйся, и никаких "заморочек" с лицензией? Так ли он бы был популярен, обладай только платной версией. Что-то коробок с Комодо я ни в одном магазине не видел. Иногда создаётся такое впечатление что некоторые и перешли бы на Оутпост, но платить не охота, а разбираться в бесплатной английской версии (два десятка слов заучить) лень. Ведь если пользователь голосует кошельком - это тоже одна из характеристик продукта.

Только давайте не переходить на личности, хотя предвидя вопрос поясню, что сам пользуюсь купленной лицензией Outpost Firewall Pro на 3ПК.

Не из-за того что Комодо плох, просто ну не уживаюсь я с ним и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg G
У меня вопрос может и провокационный конечно, но имеет место быть)

...некоторые и перешли бы на Оутпост, но платить не охота, а разбираться в бесплатной английской версии (два десятка слов заучить) лень.

Позволю себе не согласится с Вами... ещё со времён института, когда на курсе иностранного языка (англ) был технический перевод помню такие примеры: "голый кондуктор бежит за вагоном" - это дословно, "незащищенный проводник проходит под полом" - это технический... как-то так...

А Outpost вопросики-то пользователю не детские задаёт, их и по-русски не всегда поймешь... Да и не сказать чтобы мало спрашивал...

В тесте фаерволов на АМ, Outpost в режиме с настройками по-умолчанию задал 13 вопросов пользователю...

Вы вот например уверены, что приняли бы правильное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Позволю себе не согласится с Вами... ещё со времён института, когда на курсе иностранного языка (англ) был технический перевод помню такие примеры: "голый кондуктор бежит за вагоном" - это дословно, "незащищенный проводник проходит под полом" - это технический... как-то так...

А Outpost вопросики-то пользователю не детские задаёт, их и по-русски не всегда поймешь... Да и не сказать чтобы мало спрашивал...

В тесте фаерволов на АМ, Outpost в режиме с настройками по-умолчанию задал 13 вопросов пользователю...

Вы вот например уверены, что приняли бы правильное решение?

А мне и не надо ) У меня на русском всё. Речь то в целом я не о переводе вёл. Хотя разобраться можно, собственно и с ответами к Комодо иногда сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newlaid
некоторые и перешли бы на Оутпост, но платить не охота, а разбираться в бесплатной английской версии (два десятка слов заучить) лень.

Не вижу смысла менять лучший фаервол с русским интерфейсом на хороший файервол с английским интерфейсом(да и с русским тоже),платить за агнитумовский антивирус я точно не собираюсь,есть много более качественных продуктов,как платных,так и бесплатных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adanius

Кстати, я не видел, чтобы на комодовском форуме отчаянно поливали грязью оутпост. Это раз. Во вторых, да, продукты по своему уровню примерно аналогичны (ну фолсы есть, глупо отрицать. а если бы их не было - был бы кому нужен этот geek buddy?). Но комодо то бесплатен)) А хороший ли Мелих, или последний гад, воруют ли комодо у других вендоров или нет - пользователю пофигу) А насчет товарищей из самого Оутпоста - поймите и простите их, о поклонники Комодо. Ну не обязан человек любить продукт конкурента. Особенно, если этот конкурент может себе позволить то, чего не могут они (полнофункциональный бесплатный продукт без всякий извращений). Поправьте меня, если я ошибаюсь, но к сабжевому продукту есть только две претензии: дикие фолсы (для опытного пользователя это не проблема) и окошко Geek Buddy (можно отключить). Про нехорошего Мелиха, думаю, можно опустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Кстати, я не видел, чтобы на комодовском форуме отчаянно поливали грязью оутпост.

Да и тут вроде бы не "оутпостовский" форум, и грязь не летит в "комод" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
А многие ли здесь заплатили реальные деньги за Комодо? Или он хорош прежде всего всё же своей доступностью - скачал и пользуйся, и никаких "заморочек" с лицензией? Так ли он бы был популярен, обладай только платной версией. Что-то коробок с Комодо я ни в одном магазине не видел. Иногда создаётся такое впечатление что некоторые и перешли бы на Оутпост, но платить не охота

Скажу о себе. Ключи не проблема практически ко всем (ну, почти ко всем) платным продуктам. Но я пользуюсь только лучшим :rolleyes:

Не привязан и не фанатею никаким продуктом, просто если продукт сегодня действительно хорош - пользуюсь им. Если завтра будет другой лучший (может когда-то даже Аутпосту посчастливится таким стать), перейду на него.

Да, так вот - уже пару месяцев как перешел с платного продукта на Комодо. И не жалею, сам не ожидал, но продукт устраивает практически во всем.

Еще раз подчеркну - перешел с платного не потому, что срок действия ключа заканчивался, и не потому, что к другим платным нет ключей. Просто проверил Комодо и он пока (мое мнение) лучший. И платность или бесплатность здесь абсолютно не при чем, когда ставишь продукт, ключи в выборе продукта не играют никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
к сабжевому продукту есть только две претензии: дикие фолсы (для опытного пользователя это не проблема) и окошко Geek Buddy (можно отключить)

...и периодическая амнезия файлов с ЭЦП безусловно доверенных вендоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz
...и периодическая амнезия файлов с ЭЦП безусловно доверенных вендоров.

Каких конкретно файлов, каких конкретно вендоров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

maxz

читайте тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz
maxz

читайте тему

Читаю, и до сих пор с нетерпением жду обещанного вами подтверждения вашего же высказывания о том, что ЭЦП Microsoft не находится у Comodo в доверенных. Надеюсь не забудете разместить обещанное подтверждение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Читаю, и до сих пор с нетерпением жду обещанного вами подтверждения вашего же высказывания о том, что ЭЦП Microsoft не находится у Comodo в доверенных.

Скрина с "неизвестными файлами" из песочницы (файлы пришли с Windows Update), частично отправленными в MS (не все пролезли в автоотправку?), недостаточно?

То же и с файлами Mozilla, то же с Secunia PCI. С домашнего ПК, стало быть, нужно подгрузить сюда - я не тестирую на работе чужой софт. Может, и просветите.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg G
Скрина с "неизвестными файлами" из песочницы (файлы пришли с Windows Update), частично отправленными в MS (не все пролезли в автоотправку?), недостаточно?

То же и с файлами Mozilla, то же с Secunia PCI. С домашнего ПК, стало быть, нужно подгрузить сюда - я не тестирую на работе чужой софт. Может, и просветите.

Виталий Я, может хватит уже этих ничем не подтверждённых вбросов!

Вы пишете, лениво цитаты приводить, но если потребуется, напрягусь... Все из этой темы.

Comodo не знает, не определяет... ну т.д. :

- Windows Update на прошлой неделе обновлял Висту и 7-ку - проблем нет!

- Open Office... у меня установлен - проблем нет!

- Mozilla... сам пользуюсь, недавно обновлялась автоматом - проблем нет!

- пишете что украинские разработчики жалуются Вам... Сюрреализм однако! С какого перепугу они Вам-то жалуются?

Сразу Высоцкий вспомнился : " если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото!" Следом пост от пользователя Comodo с приложенным скрином о проверке и вердиктом: "Баян!"

Ну в конце-то концов подтвеждайте написанное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newlaid
Скрина с "неизвестными файлами" из песочницы (файлы пришли с Windows Update), частично отправленными в MS (не все пролезли в автоотправку?), недостаточно?

Вы о каком скриншоте говорите?Надеюсь,не об этом? :)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&id=7202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg G
Скрина с "неизвестными файлами" из песочницы (файлы пришли с Windows Update)...

В настройках поставьте галочки и в песочницу файлы обновлений не попадут.

d03f2eb80dd3ec80d9dccb8d085d2447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz
Скрина с "неизвестными файлами" из песочницы (файлы пришли с Windows Update), частично отправленными в MS (не все пролезли в автоотправку?), недостаточно?

Ну а сами-то как думаете ?

Где хотя бы скриншоты, подтверждающие наличие ЭЦП Microsoft у этих файлов ? Где собственно говоря сами файлы с подписью Microsoft, которая, по вашим словам, не находится у Comodo в доверенных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
- пишете что украинские разработчики жалуются Вам... Сюрреализм однако! С какого перепугу они Вам-то жалуются?

Ну, может, и не мне - но комментировать приходится. ;) Этому разработчику уже 3ее приложение за 2 года Comodo "детектит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я, может хватит уже этих ничем не подтверждённых вбросов!

Форумские высказывания анонимов - вот это уже ничем не подтвержденные вбросы.

Я привожу наблюдения и факты. И стараюсь свои оценочные суждения оставлять при себе.

А уже остальной кипеж разводят фанаты и пользователи Comodo разной глубины понимания, заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg G

Думаю, что если бы на приведённом скрине шла речь о продукции ЛК, Вы бы задали несколько вопросов...

- подпись Майкрософта на файл шрифтов

- настройки антивируса...

К сожалению пока дело обстоит так, что если при проверке по требованию, настройки эвристики Comodo отличны от уровня "низкий" , антивирус зачастую фолсит.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Думаю, что если бы на приведённом скрине шла речь о продукции ЛК, Вы бы задали несколько вопросов...

- подпись Майкрософта на файл шрифтов

- настройки антивируса...

К сожалению пока дело обстоит так, что если при проверке по требованию, настройки эвристики Comodo отличны от уровня "низкий" , антивирус зачастую фолсит.

1. Какая подпись на файле шрифтов ???? Вы о чем вообще.

2. Фолсит - это в смысле "не детектит" ?

Вы явно не понимаете того что на скриншоте, но пытаетесь что-то сказать. Симптоматично.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×