Перейти к содержанию

Recommended Posts

Dmitriy K

Урок номер раз - не доверяйте comod'у. Самодостаточная система: подписывают и сами же детектят. Деньгу за фиговую писюльку получили?

_______2012_01_13_18_53_40.png

post-4500-1326466629_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Урок номер два - всегда (!!111) используйте ящик с песком. Побочное действие - часть нужных программ может не установиться, но зато вы избежите неописуемо жестокой кары в виде удаления файлов.

______2012_01_13_19_03_33.wmv

______2012_01_13_19_03_33.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg G
Урок номер раз - не доверяйте comod'у. Самодостаточная система: подписывают и сами же детектят. Деньгу за фиговую писюльку получили?

Спасибо за урок. И сразу просьба: при сканировании не включайте эвристику на максимум, тогда представленных вами результатов не будет.

А я сюда как раз подучиться и зашла, но ничего интересного кроме нападок не увидела
А я сюда как раз подучиться и зашла, но ничего интересного кроме нападок не увидела

Светлана, этот сайт уникален )... Ни на одном форуме Вы не найдете таких бурных эмоций. Здесь собрались представители наверное всех вендоров по ИБ. Естественно каждый хвалит и превозносит только продукт фирмы в которой получает зарплату. На вопросы заданные по использованию конкретной программы Вам ответить могут, но скорее всего вежливо отправят в техподдержку, в которой прежде чем отвечать потребуют подтвердить наличие лицензии.

И тут простые пользователи открывают ветку посвященную прямому конкуренту Outpost, притом бесплатному конкуренту и вдобавок раз за разом побеждающему на различных тестах...)) и начинается ... им кажется, что они "защищают" свой продукт пытаясь вытащить любые, самые малые огрехи, но впечатление получается обратное...

Представьте: Вы ещё не определились какую программу установить и решили сначала разобраться, и попав на этот сайт прочитали несколько веток посвященных различным продуктам... неужели после прочтения у Вас появится желание общаться с специалистами представляющими Outpost на этом сайте?

А если к этому добавить (имхо) ошибочную позицию руководства компании утверждающую, что бесплатная версия " самого первого в мире" комбайна предназначена, как подарок, но не к Новому году, а к Рождеству для кого угодно кроме соотечественников.

Для понимания почитайте ветку Outpost... у Dmitriy K, практически нет ни одного ответа в котором не содержалась скрытая шуточка или издевка ... или же сообщение будет пересыпано смайликами...

А на все вопросы по использованию Comodo получите подробнейшие ответы не содержащие издёвок на форумах:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Спасибо за урок. И сразу просьба: при сканировании не включайте эвристику на максимум, тогда представленных вами результатов не будет.

Всегда пожалуйста. Но вам "неуд". Знаете почему?

Ответ:

https://www.virustotal.com/file/e246278ce08...sis/1326468253/

https://www.virustotal.com/file/31737af99b3...sis/1326468262/

Oleg G,

свою гневную тираду в мой адрес оформите в виде отдельной темы в разделе по развитию сайта. В описании темы укажите: "эта личность позорит репутацию портала. Требую незамедлительного и беспощадного уничтожения". Кстати, вы - второй человек (из числа пользователей комода), которому не нравятся мои посты.

P.S. вторую ссылку на варезный форум ру-борда удалите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Все таки вести дискуссию в спокойном режиме, без взаимных нападок и упреков не получается. Обращаюсь к пользователям Comodo: если среди вас есть объединяющий вас лидер или авторитетный пользователь, пусть обратиться ко мне в личку или обозначит себя иным образом. Нужен человек, который может донести до остальных определенную информацию и с которым я могу посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

newlaid - премодерация 14 дней за оффтопик, троллинг и флейм. Oleg G, Dmitriy K - свои отношения выясняйте в личке. Здесь буду все зачищать. Не поможет - поставлю на премодерацию. Другого выхода не вижу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
ссылку на варезный форум ру-борда

Зря так о Руборде и его представителях, коих на этом портале и его форуме великое множество. Их наверное нет только в Администрации и в Экспертном Совете, да и это доподлинно неизвестно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Касательно гениального "UnclassifiedMalware" (что означает вероятно "украли, но пока не разобрались что") - вчера получил жалобу на Comodo от еще одного украинского разработчика

И снова производители антивирусов задолбали, теперь #Comodo ругается на

@KeyLeds keyboard-leds.com ... Блин, как же это достало :(

Comodo, может быть, не в курсе, что за такие вердикты пара украинских вендоров в суд пойдет со своими представителями в США. Это не эвристика, как и фолс на инсталлер Outpost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StamilT

Интересно, они хоть анализируют малвару перед добавлением в базы или подражают дружкам из Ikarus? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newlaid
вчера получил жалобу на Comodo от еще одного украинского разработчика

Баян

https://www.virustotal.com/file/f2a3154f2a0...sis/1326704088/

screenshot1tq.png

Comodo, может быть, не в курсе, что за такие вердикты пара украинских вендоров в суд пойдет со своими представителями в США.

Что-то долго "пара украинских вендоров" иск готовят,вы бы поторопили их,что ли.Да и самим уже пора иск к Комодо предъявить,удвоенный фолс на инсталлятор Outpost-это вам не хухры-мухры,вы их по миру пустите,я гарантирую это. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Это не эвристика, как и фолс на инсталлер Outpost.

Эвристика уровня отличного от низкого с легкостью валит компоненты приложения Sumsung (для телефона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Кому баян, а кому констатация факта, что, пожалуй, прав А. Гостев - надо было CIS еще год назад как fake AV детектить.

удвоенный фолс на инсталлятор Outpost-это вам не хухры-мухры,вы их по миру пустите,я гарантирую это.

Спасибо, но пусть сами уже идут по миру, когда еще пара их партнеров раздаст десяток тыщ сертификатов на сайты Google/Yahoo/Microsoft.

Касательно сабмита фолсов - не собираюсь этого делать. Это ж целую тестовую машину надо запускать, тратить 15 минут на скан 10 файлов CIS-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
...и фолс на инсталлер Outpost.

Кроме первых двух реплик в этой теме ничего не понял, ну да ладно, возможно, в неё, тему, зайдут комодовцы и объяснят мне, непонятливому:

зачем им "инсталлер Outpost".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
Хм, интересно, что в деталях могут сообщить "счастливые пользователи" Comodo об используемой продукции.

Счастливые пользователи, и я в их числе, счастливы, что у них ничего не тормозит, не падает вместе с системой, что компы чистые и опрятные, что не надо бегать по разным "Помогите!" и "БорьбаМ с вирусами" и тэдэ и тэпэ. И при всём при этом ещё и не надо регулярно отстёгивать, ни местному "дяде", ни заморскому.

После nt_kernel никто не удосужился сабмитнуть фолсы и попросить добавить ЭЦП Microsoft в доверенные.

Во-первых, ЭЦП MS, вернее, около тридцати её вариантов, находится у Comodo в доверенных. И Вы это прекрасно знаете.

Во-вторых, у упомянутых Вами пользователей Comodo не возникает ежеминутной необходимости отправлять некие фолсы на некий инсталятор Аутпоста хотя бы по той простой причине, что этот самый инсталятор им попросту ни к чему. То, что я однажды убил около двух часов своего личного времени на то, чтобы спасти вашу компанию от разорения, выискивая подходящий инсталятор, на который Вы даже не удосужились дать ни ссылки, ни, хотя бы, md5-суммы, вовсе не означает, что кто-либо будет этим заниматься на постоянной основе. Ссылку я Вам давал, Вы можете отправить свой файл, как FP. :)

В-третьих, не надо коверкать ники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Во-первых, ЭЦП MS, вернее, около тридцати её вариантов, находится у Comodo в доверенных. И Вы это прекрасно знаете.

Проверим? Вернусь домой, вытащу из сэндбокса очередную пачку "доверенных" из Windows Update, а предварительно сброшу конфиг на дефолтный.

Касательно инсталляторов - спасибо, что потратили то время. Но смысла нет - фолсы все там же, в базе 5.9.

За ник извините, не было для справки под рукой.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Инсталлер Сomodo просто необходим агнитумовцам для каких-то своих важных целей и задачь.

Еще раз повторю: я слежу за тем, насколько "эффективно" защищает своих пользователей CIS, и мне лично жалобы не пишут, а интересуются у причастных к индустрии - а с какого перепуга такое может быть с нормальными продуктами? То же касается и "знаменитых" поделок от MalwareBytes.

Из той информации, что дает мне личное тестирование продуктов Comodo, жалобы разработчиков и итоги тестов VB100, AV-Comparatives и т.п., складывается четкая картинка:

1) ситуация про "сначала забаним, потом разберемся" - типична для CIS, 2) фолсы антивируса на все подряд - типичны для CIS, 3) невнятная работа с ЭЦП вендоров - типична для CIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg G
Из той информации, что дает мне личное тестирование продуктов Comodo, жалобы разработчиков и итоги тестов VB100, AV-Comparatives и т.п., складывается четкая картинка:

1) ситуация про "сначала забаним, потом разберемся" - типична для CIS, 2) фолсы антивируса на все подряд - типичны для CIS, 3) невнятная работа с ЭЦП вендоров - типична для CIS.

Повторюсь: я понимаю, что у Вас работа такая, что конкурент обходит по всем параметрам и остаётся только на спину плевать и огрехи, зачастую придуманные собирать.

Обсуждайте достоинства продукта, а не недостатки... Лучше забабахайте статью в которой подробно опишите особенности защиты Outpost и объяснения, что остальные брандмауэры так защитить неспособны... Почему ни разу не упоминался в Ваших постах Zone Alarm Free, PC Tools, Jetico Personal Firewall, DefenseWall Personal Firewall ? Да потому, что неопасные конкуренты...

Теперь ответы на пункты 1 и 2 :

Урок номер раз - не доверяйте comod'у. Самодостаточная система: подписывают и сами же детектят. Деньгу за фиговую писюльку получили?
Спасибо за урок. И сразу просьба: при сканировании не включайте эвристику на максимум, тогда представленных вами результатов не будет.
Эвристика уровня отличного от низкого с легкостью валит компоненты приложения Sumsung (для телефона).

К Вам у меня, на предыдущей странице, была точно такая же просьба...

Хотя Ваш ответ меня насмешил:

А в конфиге не нашел параметра эвристики, ну да и ладно ...

Согласен с Вами, что с антивирусом Comodo есть над чем работать, только вот ведь какая штука, антивирус это только один из модулей и политика защиты такова, что совсем не основной... Ну так у пользователей есть возможность установить только фаервол + эвристику, добавив один из бесплатных антивирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Интересно, что такое модуль "эвристики", если можно установить "фаервол + эвристику"? Поясните, как знаток продукта.

конкурент обходит по всем параметрам и остаётся только на спину плевать и огрехи, зачастую придуманные собирать.

По каким, интересно, параметрам конкурент обходит?

- По числу фолсов антивируса в жизни, а также тестов антивирусов? Согласен.

- По параметру выпуска "заточек" для прохождения тестов HIPS? Согласен.

- По числу скандальных заявлений, что вся индустрия - воры? Согласен.

Тут мы даже не соревнуемся - мы заранее не участвуем. Но было интересно узнать мнение, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg G
Интересно, что такое модуль "эвристики", если можно установить "фаервол + эвристику"? Поясните, как знаток продукта.

Ну какой же я "знаток"... просто пользуюсь однако...Каюсь, ошибнулся! Возможность выбора установки из:

- Фаервол

- Защита +

- Антивирус

- Geek Buddy

- Comodo Dragon (браузер)

И это всё из одного инсталятора с возможностью выбора.

По каким, интересно, параметрам конкурент обходит?

- По параметру выпуска "заточек" для прохождения тестов HIPS? Согласен.

О-о! А вот это уже интересно! Хотелось бы убедительных доказательств!

А то я смотрю на такие таблицы и верю результатам, а вон оно как!

e3af1b88a0ff47d4534b8c4a86c138a5.jpg

Т.е, хочу уточнить правильно-ли я Вас понял: Comodo под этот тест был заточен?

Т.е, я просто пытаюсь понять: получив заранее тестовые утилиты, Comodo "заточил" под них прохождение теста?

Мир рушится! Кому же тогда верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Т.е, хочу уточнить правильно-ли я Вас понял: Comodo под этот тест был заточен?

Грубо выражаться не хочу - комментарии к приведенному тесту, методологию которого я и мои коллеги до сих пор считаем слишком неясной, найдете в ссылке в моей подписи. Не убираю уже давно - не удосужились прочесть? Ничего личного.

Что касается тестов ComodoLeakTest или Matousec - "заточенность" под них CIS отрицать будете? К сведению: версия 5.9 CIS x64 еще неделю назад имела 84-85% на на наборе Matousec 64-bit. И тут - неожиданно воспарила без всяких плановых обновлений.

PS: Разумеется, если вендор сам себя тестирует и выдает себе сертификаты, верить надо ему, разве нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Из той информации, что дает мне личное тестирование продуктов Comodo...

Виталий Я.,

Oleg G однако забыл Вам сказать про Предустановленные конфигурации Comodo.

Вы можете переключаться между конфигурациями в любое время, щелкнув правой кнопкой мыши по иконке в трее CIS.

В какой из конфигураций Вы проводите "личное тестирование продуктов Comodo" ?

Смотрите что сейчас случайно в Google нашел:

На официальном форуме Comodo цитата от ntoskrnl: ""Proactive security" - самая "крепкая" конфигурация, "Firewall security", наоборот, самая "слабая". Отличий много, но все они, так или иначе, выражаются в количестве охраняемых объектов. Здесь подробнее, правда, на ангийском."

Конечно для Dmitriy K и Светланы Конфигурация "Proactive security" слишком сложна, но Вам для личного тестирования вполне подойдёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
Проверим? Вернусь домой, вытащу из сэндбокса очередную пачку "доверенных" из Windows Update, а предварительно сброшу конфиг на дефолтный.

cgjdfrt6jue45ujdndrjhdr.png

И, между прочим, как именно Вы сбрасываете конфиг на дефолтный?

Касательно инсталляторов - спасибо, что потратили то время. Но смысла нет - фолсы все там же, в базе 5.9.

Виталий, а что Вам мешает отправить этот файл, как FP?

http://www.comodo.com/home/internet-security/submit.php

post-9397-1326988931_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, а что Вам мешает отправить этот файл, как FP?

http://www.comodo.com/home/internet-security/submit.php

1. Щель узка, не ужмется в 10 метров ни один файл, отличающийся в пи раз.

2. Да не делся детект никуда. Куда ж Win32.Trojan.Agent.Gen@8285335 денется.

3. Да и... Не хочу.

Для понимающих: уровень эвристики в GUI смог проконтролировать (низкий by default), в конфиге - нет. Мистика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega

если уж все так недовольны СIS, то пользователи OSS как вообще язык поворачивается назвать его комплексным продуктом, ведь у АВ модуля, то что он антивирусный только лишь название, реального толку от него на 5% больше,нежели его не было бы вообще, давайте поговорим об этом....))))), там действительно ни фолса нет, он просто слеп. так расскажите нам за что вы покупете его, коль смело можно обойтись его фаервольной версией

давайте говорить конструктивно коль уж зашло до сравнивания продуктов и говорить о достоинствах и недостатках обоих или сравнивать, вот тут лучше у одного,а вот тут у другого, а то получается CIS, УГ, которое непонятно кем и зачем создано, а OSS просто совершнство и воплощение человеческого гения, врят ли что то будет создано лучшее чем он

давайте сравнивать. или вас это не устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×