Перейти к содержанию

Recommended Posts

Виталий Я.

PS: Господи, ОНО же реально ФАЙЛ, а не ХЭШ dll из MS-овских апдейтов отправляет...

А по-поводу реакции Comodo на инсталятор Outpost, так мне казалось, что ntoskrnl в предыдущем горячем обсуждении http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=19927, снял все Ваши вопросы...

Извините, обсуждение явно не свежее детекта от конца декабря. Фолс вернулся, причем удвоился. Не epic, но fail второй раз.

А в конфиге не нашел параметра эвристики, ну да и ладно - xml со всеми данными системы, пусть и тестовой, не грузить же сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega

какую шумиху навел комодо. никогда такого не было за несколько лет существования этого портала, видать крепко он ударил в область паха коммерческим продукам, коль его за него взялись так крепко, вы его рассматриваети по отдельным модулям не зная до чего уже докопаться, уже и сигнатурное воровство обсудили, ну обсудите, скольо, каких, у кого, сигнатур увел, коль уж дошло до смешного. никому продукт не интересен как комплекс безопасности, особенно всех бесит что он бесплатный, если так ковырять, то можно найти грехи у любого вендора, тем более их теневая сторона нам вообще неизвестна, то что нам видимо это лишь показательная реанимация, как говориться.

Его можно любить и можно ненавидеть, он такой какой есть.

ИМХО все эти аргументы с пеной у рта, и яйца выеденного не стоят, не нравится, не юзай, адекватных аргументов более, вы не приведете бесплатному продукту.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

5 баллов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ИМХО все эти аргументы с пеной у рта, и яйца выеденного не стоят, не нравится, не юзай, адекватных аргументов более, вы не приведете бесплатному продукту.

Это пользователь бесплатного продукта ЛК говорит, судя по подписи, в которой предметом мебели не пахнет? Касательно отношения к нему в ЛК - переспросите на форуме, кем его считает А.

видать крепко он ударил в область паха коммерческим продукам, коль его за него взялись так крепко

Я бы сказал так: он идет по пути, проторенному поддельными антивирусами, и очень похоже монетизирует свою "халяву". Кстати, и коробками Comodo стали своими торговать, и корпоративными версиями. Так что не(достаточно) прибылен этот бизнес, видимо, несмотря на ХХ миллионов пользователей.

Еще раз: мое мнение - с такими фолсами продукта Мелиху как главе вендора нечего рычать на "высшую лигу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Еще раз: мое мнение - с такими фолсами продукта Мелиху как главе вендора нечего рычать на "высшую лигу".

Ну, кому в высшую лигу, а кому в низшую - это определяет рынок. В мире не плановая экономика, когда по указке сверху определяют кому куда, а рыночная. Поэтому обсуждать и возмущаться в сторону конкурирующего продукта можно сколько угодно. Изменить ситуацию на рынке можно только совершенствуя свой собственный продукт. Иначе можно самому оказаться не в той лиге. ;)

Собака лает, а караван идет ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega
Это пользователь бесплатного продукта ЛК говорит, судя по подписи, в которой предметом мебели не пахнет? Касательно отношения к нему в ЛК - переспросите на форуме, кем его считает А.

Я бы сказал так: он идет по пути, проторенному поддельными антивирусами, и очень похоже монетизирует свою "халяву". Кстати, и коробками Comodo стали своими торговать, и корпоративными версиями. Так что не(достаточно) прибылен этот бизнес, видимо, несмотря на ХХ миллионов пользователей.

Еще раз: мое мнение - с такими фолсами продукта Мелиху как главе вендора нечего рычать на "высшую лигу".

я как раз таки пользователь CIS, на который перешел с продуктов ЛК (лицензия в данный момент пылится в ящике). Многие продукты реализуют в себе чужие технологии, что в этом такого, кто придумывает внедряет первым, другие перенимают и начинают внедрять в свои, что тут ненормального. Это же не плагиат, если придумали технологию Sandbox, это же не означает что она должна быть у какого то одного вендора. Да продукт не без недостатков, никто этого не скрывает, но получился в целом очень качественный. Лучший фаерволл, одна из лучших проактивок.

Назовите тогда продукты которые ВЫ считаете идеалом и эталоном безоапасности.

А обсуждения связанные с коммерческой стороной продукта я вообще не вижу смысла затрагивать, нам как конечным пользователям важна безопасность котрую может продукт обеспечить, если что то не устраивает никто вас не заставляет всю жизнь быть привязанным к какому то одному продукту, меняйте хоть каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StamilT

Если сравнивать антивирусные модули Comodo и Outpost, то оба они слабы и работают только на предотвращение заражения. Но плюс к этому у Comodo очень много фолсов (на каждом шагу) и если домохозяйке нравится оральный секс с антивирусным модулем, то пусть ставит Comodo :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

StamilT, правильно будет так:

Если сравнивать антивирусные модули Comodo Antivirus и Comodo Internet Security, то оба они слабы и работают только на предотвращение заражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StamilT

Dmitriy K, я не являюсь пользователем Comodo или Outpost и мне всё равно, что творится у них там.

Но то, что их антивирусные движки бугагашечны в лечении активного заражения - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Если вы не пользователь, то откуда вам знать какие они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StamilT

Светлана, для этого есть официальные тесты независимых лабораторий ( а не самопальные тесты на варезниках или какие-то обзоры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

тесты не дают полной картины, только как сам поставишь, попользуешься тогда и видно результаты, знаем мы эти тесты (купленные) "независимых" лабораторий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
знаем мы эти тесты (купленные) "независимых" лабораторий

Кто эти негодяи и где их посмотреть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

не будем показывать пальцем! Просто каждый делает выводы сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

подтягиваются защитники комода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
не будем показывать пальцем! Просто каждый делает выводы сам

Т.е. ничего конкретного сказать не можете? Так, где-то услышали и повторяете в любой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

думайте что хотите, я пользуюсь мне нравиться. После NOD32 5. Avira IS 2012, Comodo для меня явно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
тесты не дают полной картины, только как сам поставишь, попользуешься тогда и видно результаты,

замечательная фраза

Предположим, три человека поставили комодо:

1) Нет никаких проблем

2) Удален важный незараженный файл и повреждена рабочая программа

3) Пропущен вирус и пришлось прибегать к переустановке/лечению/вызову мастера

какие выводы можно будет сделать на основании этих пользователей? Или каждый сделает свой собственный?

1) Продукт хорош

2) Продукт так себе

3) Продукт херовый

Как раз тесты и смогут показать, сколько из 100-1000-xxxxxx юзеров будут довольны/по барабану/недовольны

тесты важны и как раз дают полную картину, в отличие от одного или двух трех юзеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Тоже самое можно сказать и о тестах. Поставил тестирующий программу криво, она у него плохо сработала-все результат "плохой АВ". Все нужно ручками пощупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Тоже самое можно сказать и о тестах. Поставил тестирующий программу криво, она у него плохо сработала-все результат "плохой АВ". Все нужно ручками пощупать

Криво это как? Из тойже серии, что антивирус\любое ПО, техника - глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

нет нельзя так сказать, невозможно поставить программу криво, если подготовлена чистая система и в неё устанавливается продукт рекомендуемым путем производителя т.е. нажатием кнопок далее и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

А как бывает ставишь винду, и с одного и того же диска, может хорошо стать, а может криво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

в тестовых лабораториях такого не бывает, там готовится один набор программ и ПО, делается эталон так сказать, и после этого на этот эталон каждый раз ставится свой продукт для тестирования. Здесь исключена возможность ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

если там присутствует человек, то ошибка может быть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

она может быть но её нет, а это две разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×