Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Тест на лечение активного заражения V (результаты)

Recommended Posts

Burbulator

А можно озвучить кто тестеры и имеют ли они отношение к антивирусным компаниям и к каким именно компаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А можно озвучить кто тестеры и имеют ли они отношение к антивирусным компаниям и к каким именно компаниям?

Тестировщики перечислены в самом конце отчета о тестировании, а также в самом первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert
А можно озвучить кто тестеры и имеют ли они отношение к антивирусным компаниям и к каким именно компаниям?

Это неправильный вопрос.

Кто выбирал и кто утверждал семплы?

Вот правильный вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
И о чем это публичное обсуждение может сказать?

Как о чем? Там есть ответ на Ваш вопрос:

Кто выбирал и кто утверждал семплы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Сергей, честно говоря немного удивило следующее. Насколько я понимаю, результаты вендорам высылались заранее, сразу после проведения теста и от них ждали фидбека, а потом уже публиковались результаты. Странно, что даже после этого пришлось подправлять результаты. Фидбека что ли от них не было или просто они на результаты не обратили внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Сергей, честно говоря немного удивило следующее. Насколько я понимаю, результаты вендорам высылались заранее, сразу после проведения теста и от них ждали фидбека, а потом уже публиковались результаты. Странно, что даже после этого пришлось подправлять результаты. Фидбека что ли от них не было или просто они на результаты не обратили внимание?

Меня это тоже удивило.

И очень удивили ляпы в тесте. Я понимаю, что работа была проделана большая и тестерам было трудно, но ляпы с MSE и тем же детектом у Нортона оставляют впечатление плохой подготовки теста. АМ все же претендует на звание не любительских, а профессиональных тестировщиков.

Очень хотелось бы избежать подобного в будущих тестах. Может стоит подумать о разбивке подобных трудоемких тестов на этапы: тестируем первую пятерку продуктов, публикуем результаты, переходим к след. пятерке и т.д.

Имхо ошибок будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

На счет ляпов вроде уже разобрались, их же все делают, никто не застрахован от ошибок. Те кто нужно подключился и их быстренько поправили. А вот то, что не было фидбека, как-то странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Может стоит подумать о разбивке подобных трудоемких тестов на этапы: тестируем первую пятерку продуктов, публикуем результаты, переходим к след. пятерке и т.д.

Имхо ошибок будет меньше

ИМХО, это только растянет тестирование и исправление ошибок во времени. Не вижу преимуществ в поэтапном исправлении недостатков перед одномоментным. Причём второй вариант позволяет это сделать в более сжатые сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
честно говоря немного удивило следующее. Насколько я понимаю, результаты вендорам высылались заранее, сразу после проведения теста и от них ждали фидбека, а потом уже публиковались результаты. Странно, что даже после этого пришлось подправлять результаты.

Фидбэк обсуждался ранее. Некоторые вендоры вообще не добавляли сэмплы в базу, считая их не несущими опасности. Вот такая история. От недобавления в базы до полного понимания и сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
На счет ляпов вроде уже разобрались, их же все делают, никто не застрахован от ошибок. Те кто нужно подключился и их быстренько поправили. А вот то, что не было фидбека, как-то странно...

Вообще странно слышать именно от Вас, и именно сейчас "плачи Еремии" на счёт фидбеков. Именно вам говорилось о наличии проблемы, а также было указано имя детекта. Не фидбек ли это? И за 1,5 года можно было бы разобраться с проблемой, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

@K_Mikhail

Да что вы так концентрируетесь на одном и том же, не надоело еще? Раздуваете не бог весть что, непонятно зачем.

Вы даже мой вопрос неправильно поняли. Я говорил о корректировке неверных результатов. Смекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Фидбэк обсуждался ранее. Некоторые вендоры вообще не добавляли сэмплы в базу, считая их не несущими опасности. Вот такая история. От недобавления в базы до полного понимания и сотрудничества.

у меня впечатление, что АВ вендоры вообще этот тест не смотрели и не обсуждали (за исключением некоторых маркетологов): MSE - не заметил грубых ошибок с результати, Симантек тоже не заметил ошибок (если вообще смотрели отчет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmd

Да что вы прицепились то к однму и тому же? Валерий выше написал ответ. Давайте лучше обсудим, почему результаты подавляющего большинства продуктов из года в год не только не улучшаются, но и становятся заметно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
@K_Mikhail

Да что вы так концентрируетесь на одном и том же, не надоело еще? Раздуваете не бог весть что, непонятно зачем.

Я не концентрируюсь, я открыто называю вещи своими именами. Которые вам лично неприятны.

Вы даже мой вопрос неправильно поняли. Я говорил о корректировке неверных результатов. Смекаете?

Как вы спросили, так вам и ответили.

По сути: вы так внезапно озаботились о корректировке неверных результатов для других вендоров, что ненавязчиво намекаете на корректировку своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
MSE - не заметил грубых ошибок с результати, Симантек тоже не заметил ошибок (если вообще смотрели отчет).

Вот это немного есть, соглашусь. (верну немного денег ЛК за то, что напишу) :)

т. Бешков откомментил тест, например, до того, как ошибки были обнаружены. Это факт.

Но это не вина вендоров, если данные ошибки находят не они, а другие люди. У них есть такая возможность, и ей можно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Давайте лучше обсудим, почему результаты подавляющего большинства продуктов из года в год не только не улучшаются, но и становятся заметно хуже.

как вы собираетесь это обсуждать без присутствия тех, кто разрабатывает продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вот это немного есть, соглашусь. (верну немного денег ЛК за то, что напишу) :)

т. Бешков откомментил тест, например, до того, как ошибки были обнаружены. Это факт.

Но это не вина вендоров, если данные ошибки находят не они, а другие люди. У них есть такая возможность, и ей можно пользоваться.

т.Бешков вообще не эксперт в области ИБ, не говоря уже об антивирусах. Я так думаю что в вирлабе MS эти результаты и не видели даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
т.Бешков вообще не эксперт в области ИБ, не говоря уже об антивирусах.

Ну, вероятно, да. Но он же комментировал. Получается, тем самым подставил себя немного, без задней мысли. Бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

@K_Mikhail

Как с вами все сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

По методологии: "Для проведения тестирования антивирусов на лечение активного заражения экспертной группой Anti-Malware.ru были отобраны 16 вредоносных программ по следующим критериям"

Теперь вопрос: Почему не взяли в тест Conficker (также известен как Downup, Downadup и Kido) — один из опаснейших из известных на сегодняшний день компьютерных червей? Неужели не подошел по критериям методологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Он опасный, потому что Википедия так сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Он опасный, потому что Википедия так сказала?

Rustock опаснее?

Или может все уже успешно лечат Conficker, поэтому и тестировать нет необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
@K_Mikhail

Как с вами все сложно...

А кому сейчас легко?

Вы б лучше не огрызались на меня, а занимались фиксом. Или ещё 1,5 года должно пройти? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×