Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Тест на лечение активного заражения V (результаты)

Recommended Posts

strat
если стоит выбор между вообще не вылечить и вылечить с пропажей интрнета

Такой странный выбор только у вас, у остальных стоит выбор между вылечить и вылечить с пропажей интернета и в нем они выбирают первое.

WinPE бесплатна для владельца лицензии, а livecd распространяется для всех, в результате автор диска ОБЯЗАН что-то платить за распространение своего продукта MS. В данном случае этого (платежей) избежали отечественные вендоры, выпустив livecd на linux и не стала избегать Symantec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
WinPE бесплатна для владельца лицензии, а livecd распространяется для всех, в результате автор диска ОБЯЗАН что-то платить за распространение своего продукта MS. В данном случае этого (платежей) избежали отечественные вендоры, выпустив livecd на linux и не стала избегать Symantec.

Да, так оно и есть. Symantec использовал Windows Automated Installation Kit для создания диска, так как WinRE 3.0 распространяется с WAIK 2.0. А касаемо автора - он ничего не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Это прямое пиратство. Там образ на Windows. За него денежку MS не получает.

Да, это пиратство. (спасибо за ликбез, теперь уж точно знаю, что такое пиратство) :) Но причём тут отсылка в вирлабы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Но причём тут отсылка в вирлабы? :)

Ну это уже вопрос к тому, кто хочет отослать. ИМХО отсылать в вирлабы нечего, если только в MS послать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
если только в MS послать. laugh.gif

Если только MS это нужно. А в суде этот автор LiveCD будет прикидываться Деточкиным или Зорро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Хм. Странно. Их LiveCD распространяется бесплатно. В работе проверен (не мной, но должен работать). В чём подозрение - не пойму. ИМХО, для отсыла в вирлаб должны быть более веские основания. Может, потому и не любят Вам отвечать оттуда?

Ответили, файл клин. А подозрения возникли потому что недавно наткнулся на подобный ускоритель компьютера, а он оказался троян.смссенд.

если только в MS послать.

Они ответили, что чистый

А в суде этот автор LiveCD будет прикидываться Деточкиным или Зорро

иСкен свой лив сиди тоже может незаконно делают, получается и на них логичнее в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Они ответили, что чистый

Да мы не про вирлаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Такой странный выбор только у вас, у остальных стоит выбор между вылечить и вылечить с пропажей интернета

вас конечно же не затруднит привести пример такого выбора?

все должны нормально лечить без оговорок, тем более, что остальные это могут

если не лениться и заглянуть в эксель с подробными результатами, то выяснится, что Avast, AVG, Eset, G Data, McAfee и ZonaAlarm, не говоря уже про Comodo, вообще не могут нормально вылечить Glaze. А BitDefender может, но только не во время установки. Думаю, если это факт донести до производителя, будет сделано полноценное лечение и при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
я бы не назвал "бесплатным" продукт MSE, раз требование у MSE, установка на лиц версию виндовс, значит его стоимость уже входит в стоимость самого виндовса, а антивирус скачиваешь как отдельное приложение.

:lol: Чего?! Ну что же вы говорите?! Простите, но это - бред! Другого слова подобрать не смог.

Причем тут лицензия на виндовс и отдельный продукт, пусть и от одноименной организейшен?!?!? :blink:

Не нужно пытаться увязать наши "русские реалии" (пиратство), с требованиями лицензионного соглашения MSE

Использование виндовс, изначально предусматривает его покупку, а следовательно, то что подкинет корпорация в виде "бонусных приложений" будет бесплатным, как собственно и есть с MSE.

Ну типо, как-то так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova
Нет, ну было же тестирование ещё на... скорость взлома, что ли.... французское.

Да, это было такое, помнится даже тут обсуждалось

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=10168

Истерика официальных лиц компании Dr.Web, наблюдаемая в данный момент на их форуме, мне лично не понятна. Их продукт показал хорошие результаты.

Все тесты можно перепроверить при желании. Привязываться к корректировкам результатов - глупо и бессмысленно - это были недоработки, которые поэтапно были устранены, все ошибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
все ошибаются

:) согласен, что ошибаются (прошу обратить внимание на пост № 99, 105).

Позволительно ли?

Результаты разлетаются по ресурсам как горячие пирожки, а после их корректировки меняется общая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
но это - бред!

Бред - это тыкать себе в глаз, среднем пальцем правой ноги.

Не нужно пытаться увязать наши "русские реалии" (пиратство), с требованиями лицензионного соглашения MSE

Использование виндовс, изначально предусматривает его покупку, а следовательно, то что подкинет корпорация в виде "бонусных приложений" будет бесплатным, как собственно и есть с MSE.

Ну типо, как-то так думаю...

Даже если MSE поставить на пиратскую систему, крякнутую итд, это не говорит о том что MSE бесплатен, так как изначально в лицензионном соглашении указано что данный антивирус работает только на лицензионных копиях Windows. А раз он работает только на лицензионных копиях Windows, то это уже подразумевает то что он не бесплатен, значит его стоимость уже входит в стоимость покупки Windows, а использовать его или нет, дело каждого, персональное. Бесплатно* его только с сайта microsoft можно загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova
согласен, что ошибаются (прошу обратить внимание на пост № 99, 105).

Позволительно ли?

Результаты разлетаются по ресурсам как горячие пирожки, а после их корректировки меняется общая картина.

Это вы о том что не последовало повторных рассылок с новыми результами? Мое личное мнение - я не считаю это критическим уроном по репутации этого сайта и/или людей, которые проводили тестирование. Также не думаю, что это удар по репутации рассматриваемых продуктов. Согласитесь, что куда более важным является, то что сейчас размещено на сайте и сам факт того, что претензии по результам были восприняты конструктивно. А то что результаты MSE корректировались несколько раз - вы можете почитать эту тему и понять почему. Сначала был устранен явный ляп с TDL2 (я думаю просто не досмотрели при составлении отчета - уж слишком много там было провалов у всех остальных), ну а потом я так понимаю просто ждали ответа от тех кто собственно проводил тестирование, перепроверяли их результаты и так далее. Господину Данилову должно быть стыдно называть людей "идиотами" или как он там перефразировал - "дилетантами", только за то что эти люди потратили свое время на тестирование его продукта, который продемонстрировал отличные результаты, что собственно и было отражено в отчете (и ведь он не корректировался по Dr.Web). Ведь разве этот тест, не является отличной рекламой Dr.Web как эффективного лечащего антивируса, разве нет? Но судя по тому детскому саду, что я там прочитал на форуме (и такое пишет основатель компании!), какое-либо развитие и реклама своего продукта там прерогативами не является. Можно только развести руками и пожелать господам из руководства Dr.Web прекратить видеть кругом одних врагов, закончить с генерацией чуши и ненависти и заняться, наконец, ускоренным развитием и продвижением своего продукта (который весьма неплох, что доказано многими тестами этих самых виртуальных "врагов") :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
Даже если MSE поставить на пиратскую систему, крякнутую итд, это не говорит о том что MSE бесплатен, так как изначально в лицензионном соглашении указано что данный антивирус работает только на лицензионных копиях Windows. А раз он работает только на лицензионных копиях Windows, то это уже подразумевает то что он не бесплатен, значит его стоимость уже входит в стоимость покупки Windows, а использовать его или нет, дело каждого, персональное. Бесплатно* его только с сайта microsoft можно загрузить.

no comment

DiabloNova

Соглашусь в части, потому как аргумент "не досмотрели", смею заметить не единожды, наверное не уместен, хотя бы только потому, что данный ресурс задрал свою планку высоко.

Что касается маркетинга компании, вдаваться в суть, разбираться в деталях и доказывать обратное не стану.

Как вести свой бизнес и какие цели для достижения ставить И.Д. наверно виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
вас конечно же не затруднит привести пример такого выбора?

если не лениться и заглянуть в эксель с подробными результатами, то выяснится, что Avast, AVG, Eset, G Data, McAfee и ZonaAlarm, не говоря уже про Comodo, вообще не могут нормально вылечить Glaze. А BitDefender может, но только не во время установки. Думаю, если это факт донести до производителя, будет сделано полноценное лечение и при установке.

Я что-то вас не понимаю. А если заглянуть и посмотреть на результаты kis web avira nis mse то окажется, что они могут вылечить без обращения к производителю. Вот между ними и выбирать. Или что вы вообще имели ввиду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это вы о том что не последовало повторных рассылок с новыми результами?

Вообще мы еще не делали ни одной рассылки результатов этого теста ;) И вообще сейчас рассылку делаем от своего имени крайне не регулярно, так как эффект весьма сомнительный. По RSS прошло да, но там прошел и апдейт все равно, так как люди обычно подписаны и на форум тоже. Так что все по-честному и никого бы тут не обидели, наоборот, поправили неточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Или что вы вообще имели ввиду???

разве не вы говорили, что все умеют лечить хорошо, а битдефендер нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Т.е. вы так фразу восприняли

все должны нормально лечить без оговорок

Я говорил что есть ДРУГИЕ, которые лечат, а должны ВСЕ. И в этом случае выбор между тем, кто не лечит и лечит очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Т.е. вы так фразу восприняли

вы отбросили окончание собственной фразы намеренно или как?

остальные это могут, значит косяк в данном случае

в данном случае косяк лишь с процедурой лечения при установке продукта, тогда как у половины других антивирусов косяк перманентный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
вы отбросили окончание собственной фразы намеренно или как?

ненамеренно, ошибся, поправляюсь

что остальные это могут, значит косяк в данном случае

читать как

что другие это могут, значит косяк в данном случае

т.е. не все, но есть такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Топик зачищен от флейма. Сообщения, касающиеся тестирования продуктов Dr.Web выделены в отдельную тему >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Экслер пропиарил.

В комментах ожидаемый холивор, основанный на том, что методологии теста и правильного названия он не привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Экслер пропиарил.

В комментах ожидаемый холивор, основанный на том, что методологии теста и правильного названия он не привел.

Противоположные мнения "больших специалистов" :lol:

....Чушь говорите? Я в этой сфере работаю больше 5ти лет и зарабатываю себе на жизнь борьбой с вирусами. Касперский не ловит 100% заражения. Это я вам говорю, как специалист....

.....Второй комп - вирь просил прислать СМС для вконтакта. DrWEB CureIt - не запустился даже в защищенном режиме. Каспер убил вирус (их было несколько) через 10 минут.....

Сорри за флейм :rolleyes: Но таков уровень основной массы пользователей. Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYSTEM

Тема интересна, но все же для снятия всяческих недоразумений в будущем предложу следущее.

A.Если даже система заражена в тестовом режиме, то все равно можно сделать образ зараженного системного диска.

B.Тестирование можно проводить на недорогом "железе".

C.Диск с тестируемой системой может быть бюджетным, т.е. недорогим.

К чему я это всё веду.

Если некоторые вендоры не уверенны в объективности тестов, то можно провести ряд организационных мероприятий.

A.Отсылать по официальной почте "со штемпелями" образы зараженных дисков. По моему мнению, официальная отправка информации на проверку в вирлаб не является преступлением. Другие юридические тонкости также можно законно преодолеть. Команда тестеров, скорее всего, работает не даром, но при этом я не утверждаю, что им платит какой-либо вендор.

В.Этим сомневающимся вендорам не будет представлять труда собрать ПК на недорогом "железе" для перепроверке тестов.

С. При желании можно отсылать и зараженные жесткие диски, по причине их дешевизны.

Единственное, меня смущает технология передачи вирусов, т.е. официальная категория каналов связи для их передачи, а также какие есть законные основания для получения конечным тестером образцов вирусов для анализа. А точнее кто и каким способом их снабжает этими образцами. Также интересует официальный статус тестеров, а именно сотрудники ли они антивирусных компаний, а также статус оборудования на котором проводилось тестирование.

Это не претензия, а скорее интерес законопослушного гражданина.

В окончании добавлю, что тема скрытого противоборства вендоров достаточна интересно для массового читателя. Как, впрочем, и вся подноготная проведения этих тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

SYSTEM, разумно, но есть нюанс - это ОС на данном диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×