Перейти к содержанию
Kopeicev

Тест антивирусов на быстродействие (результаты)

Recommended Posts

Сергей Ильин
Не:) Тут ничего интересного не будет. Если антивир знаком с заразой (сигнатурно), то он тупо залочит/удалит. Имхо, лучше делать какие-то действия на компе, которые антивирус вводят в ступор и он находится в нерешительности, например поставить драйвер или врубить кейлоггер или инжектить что-нибудь куда-нибудь smile.gif

Я извиняюсь, но какое все это имеет отношение к проверке быстродействия при различных условиях? Как-то плавно ушли от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Это обсуждение методологии нового етста -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну при любом раскладе нельзя тестировать скорость скорость антивируса на малвари. Мне кажется уже сто раз это обсуждали, ничего это не показывает в принципе. Так что нужно сосредоточиться на измерении нагрузки на систему при запуске тяжелых приложений, в обсуждаемом случае - игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Ну при любом раскладе нельзя тестировать скорость скорость антивируса на малвари. Мне кажется уже сто раз это обсуждали, ничего это не показывает в принципе. Так что нужно сосредоточиться на измерении нагрузки на систему при запуске тяжелых приложений, в обсуждаемом случае - игрушек.

Сергей Ильин

это мы обсуждаем тест игровых режимов. из моего поста на предыдущей страницы это четвертый пункт:

Снижается ли защита во время игрового режима? Сделать прогу, которая по таймеру сработает в то время когда будет игра и начнет делать какие-либо действия (штуки три разных точно надо), на которые в обычном режиме получаем от антивируса алерт.

Вот и обсуждаем какое лучше действие совершить, дабы проверить насколько снижается у кого защита во время этого режима. т.е этот пункт теста к скорости не имеет никакого отношения...

и речь идет не о малвари. данный лик-тест ни в коем случае не должен детектироваться антивирусом сигнатурно-эвристическим методом, только поведение должно быть подозрительным (выход в инет, инжект, атака, установка дров и т.д и т.п - см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Может быть в следующий раз протестировать trusport? Вроде ж успешный продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Может быть в следующий раз протестировать trusport? Вроде ж успешный продукт...

Возможно, посмотрим по ресурсам на дату начала нового теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsair

Если посмотреть в приложенный к статье xls файл, то следующая картинка, мягко говоря, неправильная.

Как неправильны и сделанные по ней выводы и выставленные антивирусам оценки (включая финальные).

performance_test3_3.gif

Причина банальна - на вкладке Idling в таблице 3б в неправильном порядке указаны названия программ.

Судя по формулам, использованным для вычислений, список программ должен совпадать со списком в

таблице 3а. А на самом деле, это просто слегка измененный алфавитный список программ.

Из-за такого "волюнтаризма" Outpost, например, оказался самым ресурсоемким, причем с диким отрывом

от остальных. На самом же деле все не совсем так...

Уважаемые господа тестировщики, не могли бы вы опубликовать КОРРЕКТНЫЕ (исправленные) результаты

тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Если посмотреть в приложенный к статье xls файл, то следующая картинка, мягко говоря, неправильная.

Как неправильны и сделанные по ней выводы и выставленные антивирусам оценки (включая финальные).

performance_test3_3.gif

Причина банальна - на вкладке Idling в таблице 3б в неправильном порядке указаны названия программ.

Судя по формулам, использованным для вычислений, список программ должен совпадать со списком в

таблице 3а. А на самом деле, это просто слегка измененный алфавитный список программ.

Из-за такого "волюнтаризма" Outpost, например, оказался самым ресурсоемким, причем с диким отрывом

от остальных. На самом же деле все не совсем так...

Уважаемые господа тестировщики, не могли бы вы опубликовать КОРРЕКТНЫЕ (исправленные) результаты

тестов?

Задавали такой вопрос на стадии сбора комментариев, но получили ответ, что сортировка была правильная. Но если и пересчет будет в нашу пользу, не расстроимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Там по диаграмме видно, что они отсортированы не по алфавиту, а по результату. Всё так, как должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsair
Там по диаграмме видно, что они отсортированы не по алфавиту, а по результату. Всё так, как должно быть.

Вот именно! Результаты отсортированы по значению, а подписи к графику (названия программ) - по алфавиту

(но почему-то кроме Аутпоста). Или вы верите в то, что чем дальше первая буква имени программы от начала

алфавита, тем меньше памяти она занимает?

Судя по вашему комментарию, вы не удосужились открыть xls-файл и проверить формулы, на которые я ссылался.

Или вы просто не владеете Экселом?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Результаты отсортированы по значению, а подписи к графику (названия программ) - по алфавиту

странный у вас алфавит, он начинается с буквы О и заканчивается буквой V :)

и хамить не надо. сколько вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsair
странный у вас алфавит, он начинается с буквы О и заканчивается буквой V :)

простите, а ВЫ прочитали мой комментарий в скобках сразу после процитированной

Вами фразы перед тем как писать этот, мягко говоря, бессмысленный ответ? В оригинале было

написано так:

Вот именно! Результаты отсортированы по значению, а подписи к графику (названия программ) - по алфавиту

(но почему-то кроме Аутпоста). ...

идем дальше...

и хамить не надо. сколько вам лет?

что Вы называете хамством?! то, что я указал человеку, что он ошибся в своем заявлении?

или мой вопрос о том, умеет ли он работать с Экселем? а Вы в курсе, что некоторые не умеют и

вообще не знают, что это такое? просто за ненадобностью...

честно говоря, лучше бы Вы ответили по теме, а не начинали выяснение порядка БУКАФ в

алфавите. Речь идет о том, что опубликованные результаты тестов некорректны. Честные

и порядочные люди либо это признают и публикуют исправленные результаты (в идеале -

с извинениями к аудитории и пострадавшим), либо четко и ясно показывают несостоятельность

претензий. А не очень честные пытаются скрыть ошибку за кучей не относящихся к делу слов.

Лично Вы к каким относитесь?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Флейм лучше прекратить добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Corsair

Вам уже ответили, что они отсортированы не по алфавиту, а по результату. И это прекрасно видно. Посмотрите еще раз на названия продуктов и как они расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Corsair,

завтра результаты по Outpost уже будут неактуальны ;)

Не расстраивайтесь по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
завтра результаты по Outpost уже будут неактуальны ;)

аутпост станет легче и шустрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

вот и ZoneAlarm обновился до десятой версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsair
Corsair

Вам уже ответили, что они отсортированы не по алфавиту, а по результату. И это прекрасно видно. Посмотрите еще раз на названия продуктов и как они расположены.

Эх, Danilka, Danilka!

И вы туда-же...

Вот картинка из оригинального отчета (xls-файла):

performance_test3_3.gif

А вот как она ДОЛЖНА выглядеть при ПРАВИЛЬНОМ нарисовании:

performance_test3_3_Corsair_edition.gif

Чувствуете разницу? А чтобы у вас не возникало сомнений, вот сам исправленный файл:

performance_test3_results_2_Corsair_Edition.xls

Сравните листы "Idling" (это оригинал) и "Idling (Corsair edition)" (мое исправление).

Проверьте формулы и графики на исправленном листе и если вы убедительно докажете,

что я ошибаюсь, я не буду упорствовать как некоторые здесь...

Corsair,

завтра результаты по Outpost уже будут неактуальны ;)

Не расстраивайтесь по этому поводу.

Да я вообще не расстраиваюсь :rolleyes: Просто немного удивился неконструктивному

поведению некоторых товарищей. На вполне конкретные претензии и ссылки в ответ

слышно только "сам дурак, мы лучше знаем как надо..." На этот ресурс я вообще пришел

по ссылке с Агнитума чтобы посмотреть что такое "золото" Аутпоста. А после прочтения

статьи, а особенно после этой дискуссии у меня осталось только одно мнение - в нынешнем

виде этот ресурс (anti-malware.ru) не заслуживает доверия. Именно это я и буду говорить,

если меня будут спрашивать об этом сайте со ссылкой на обсуждавшуюся статью. У меня

нет желания проверять достоверность каждой местной публикации, а то, что в них бывают

серьезные ошибки, мне кажется имеет смысл признать самим авторам хотя бы в этой теме

и на этом поставить точку.

А Агнитуму посоветовал бы задуматься на тему публикации на своем сайте ссылок на

сомнительные награды...

Всем успехов!

post-12936-1308126050_thumb.png

performance_test3_results_2_Corsair_Edition.xls

post-12936-1308126625_thumb.png

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
аутпост станет легче и шустрее?

Информацию найдете в блоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Эх, Danilka, Danilka!

И вы туда-же...

Чувствуете разницу?

Ок, ждем комментов от представителей портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Эээ, да там ещё на вкладке on-access такая же путаница, а в boot time диаграммы в виде картинок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Corsair, большое спасибо, что нашли этот косяк в отчете о тестировании. Это моя ошибка, непосредственно перед выкладкой решил отсортировать пару таблиц, чтобы было красивее ... про формулы забыл. Сейчас все исправили и на странице отчета и в файле xls. Сорри, что не отреагировали раньше, был вне доступа к сети.

Эээ, да там ещё на вкладке on-access такая же путаница, а в boot time диаграммы в виде картинок smile.gif

Поправили, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

xls всё ещё старый выложен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsair
Поправили, благодарю!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спасибо, что дораскопали и поправили ошибку :)

Итого по занимаемому системному кэшу в покое лучше Outpost 7.1 - только Eset Smart Security,

по занимаемой памяти - не хуже сьютов от 5 ведущих бесплатных AV/FW - AVG, Avira, Comodo, PC Tools, ZoneAlarm. Ну, и "платников" BitDef, GData, Panda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×