Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Тест на лечение активного заражения V (подготовка)

Recommended Posts

Danilka

И что это дало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Да всего-лишь рейтинг популярных закачек, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Думаю, что список участников должен быть ограничен только широко известными продуктами, популярность которых высока не только за рубежом, но и у нас - в России. Нужно учитывать, что тесты АМ рассчитаны на широкую аудиторию, а не на узкопрофильных специалистов, и не преследует цели удовлетворить интересы отдельных частных лиц.

На мой взгляд нужно думать о том, как минимизировать список, а не как расширить его до бесконечности.

Сергей Ильин уже писал об этом выше:

P.S. Прежде чем предлагать расширить список продуктов, помните, что каждый новые участник - это лишние N циклов лечения. Соответственно доп. работа для тестировщиков и растягивание сроков.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=124186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

почему глючит цитирование?

>в AdAware - антивирусный движок Sunbelt VIPRE

в Total Protection должен быть битдефендер, только к лечению сканирующий движок имеет мало отношения

>пользователи будут выбирать из того, что стоит на полках

на полках стоит 4 с половиной вендора, ограничтесь ими и напрягаться не придётся

>"хлам", который мало кто юзает. Результаты этих продуктов мало кому будут интересны

даже если они лучше, чем у всяких нодов и макафи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres

Не знаю как кто, я не одобряю выкидывания из теста PC Tools и Emsisoft. Попробую обосновать. Я конечно понимаю, что тут очень крутые спецы, которые глянув на название или посмотрев в лицо продукту, сразу скажут - провалит этот вендор тест или нет. Но пользователи в основной массе своей не таковы. И если уж вы так стремитесь помочь пользователю в выборе, дайте ему этот выбор, а не принимайте решение за него. Покажите результатом теста, что этот продукт не справился с задачей. Или наоборот, путь пользователь убедится, что то, что он выбрал или собирается выбрать - достойное решение. Путь он (пользователь) в этом сам убедится. В февральском номере Chip было тестирование антивирусов. PC Tools там на 6 месте, а тот же KIS 2011 - на 8-ом. Крутые спецы, само собой, возразят, что это не тест, а ерунда какая-то - кто-то что-то тестировал по непонятной методике, получил непонятные результаты и т.д. Я вам возражу, что пользователь, купивший журнал, об этом не знает и не догадывается. Он читает популярный журнал тиражом 95000 экземпляров, верит ему, идет и покупает продукт.

Возможно, пост получился несколько сумбурным, но закончить хотел бы известной фразой из "Памяти Герцена" - "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Я понимаю, что интересно посмотреть на результаты малопопулярных продуктов, но поймите друзья, ресурсы портала ограничены! Я тоже много чего хочу, но прекрасно понимаю, что свои оригинальные желания я должен соизмерять со своими возможностями. Можно набрать кучу продуктов и тестировать их 1,5 года. Вас это устроит?

Есть еще один вариант: желающие могут за свой счет нанять тестеров для АМ, для того чтобы, АМ смог удовлетворить их желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
даже если они лучше, чем у всяких нодов и макафи?

Даже если и лучше. Ибо, как уже сказали:

Я понимаю, что интересно посмотреть на результаты малопопулярных продуктов, но поймите друзья, ресурсы портала ограничены! Я тоже много чего хочу, но прекрасно понимаю, что свои оригинальные желания я должен соизмерять со своими возможностями. Можно набрать кучу продуктов и тестировать их 1,5 года. Вас это устроит?

Есть еще один вариант: желающие могут за свой счет нанять тестеров для АМ, для того чтобы, АМ смог удовлетворить их желания.

И я полностью поддерживаю данную точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Можно делать тест растянутый, постепенно дополняя его результатами.

И сколько денег нужно заплатить специалистам, чтобы они включили в тест один дополнительный продукт? Я думаю, многие согласятся скинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
Я понимаю, что интересно посмотреть на результаты малопопулярных продуктов, но поймите друзья, ресурсы портала ограничены! Я тоже много чего хочу, но прекрасно понимаю, что свои оригинальные желания я должен соизмерять со своими возможностями. Можно набрать кучу продуктов и тестировать их 1,5 года. Вас это устроит?

Есть еще один вариант: желающие могут за свой счет нанять тестеров для АМ, для того чтобы, АМ смог удовлетворить их желания.

Тоесть продукты для теста выбирают тестеры бесплатно, а для дополнительного теста с другими продуктами, нанять и платить? че за дурдом.

И то верно,оставить одного Касперского и Доктора,чтобы не обвинили в предвзятости.

Проще убрать касперского, тогда точно не обвинят в предвзятости.

И я полностью поддерживаю данную точку зрения.

кому это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Тоесть продукты для теста выбирают тестеры бесплатно, а для дополнительного теста с другими продуктами, нанять и платить? че за дурдом.

Проще убрать касперского, тогда точно не обвинят в предвзятости.

кому это нужно?

Прежде чем написать очередную глупость прочитайте, то что написано выше...

Qroxz если будете троллить - получите бан, на этот раз возможно пожизненный.

Можно делать тест растянутый, постепенно дополняя его результатами.

И сколько денег нужно заплатить специалистам, чтобы они включили в тест один дополнительный продукт? Я думаю, многие согласятся скинуться.

GReY, не забывайте, что в тест нужно брать однопорядковые версии. Получится ли это если растянуть тест во времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
Прежде чем написать очередную глупость прочитайте, то что написано выше...

Qroxz если будете троллить - получите бан, на этот раз возможно пожизненный.

Вам что везде тролли мерещатся? я задаю нормальный вопрос, на ваше пост. с какого ... для дополнительного теста определенного продукта нужно нанимать тестера и платить? может касперский тоже нанимает тестеров, и остальные вендоры? это так любительский вопрос.

Еще сомневаюсь - а стоит ли брать Comodo Internet Security?
В тест не надо брать всякий "хлам", который мало кто юзает

Согласен, убираем комодо и касперского, в топку хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
может касперский тоже нанимает тестеров, и остальные вендоры? это так любительский вопрос.

Конечно, а Вы не знали?

Убираем Qroxz , в топку хлам. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вам что везде тролли мерещатся?

Ваши посты могут спровоцировать флейм, аккуратнее пожалуйста. Если неясно почему, могу пояснить в личке.

я задаю нормальный вопрос, на ваше пост. с какого ... для дополнительного теста определенного продукта нужно нанимать тестера и платить? может касперский тоже нанимает тестеров, и остальные вендоры? это так любительский вопрос.

Потому, что наиболее популярные и широко известные продукты нельзя не брать в тест. А малопопулярные могут идти в факультативном порядке, и если для них ресурсов портала будет недостаточно, то нужно думать как их найти. Я об этом писал выше.

Согласен, убираем комодо и касперского, в топку хлам.

Касперского не брать нельзя потому, что это широко известный и популярный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

>Получится ли это если растянуть тест во времени?

смотря на сколько растягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
желающие могут за свой счет нанять тестеров для АМ
полностью поддерживаю

вы не ответили, сколько будет стоить добавление в тест одного продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
вы не ответили, сколько будет стоить добавление в тест одного продукта?

Вы ставите телегу вперед лошади. На данный момент никто еще не решал вопрос об оплате на серьезном (официальном) уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Но вопрос решается или поговорили и забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Но вопрос решается или поговорили и забыли?

Вопрос обсуждается на форуме в ходе неформального общения. Официально никто из состава Администрации и Экспертного совета такой вопрос не поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Что нужно сделать, чтобы поднять вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Что нужно сделать, чтобы поднять вопрос?

Думаю, достаточно обсуждения на форуме в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Предлагаю начать обсуждение с 120 долларов за час работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Предлагаю начать обсуждение с 120 долларов за час работы.

Хорошая цена, я лично не против :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×