Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Тест на лечение активного заражения V (подготовка)

Recommended Posts

Виталий Я.
Это еще зачем Outpost исключать, думаю изменения в продукте есть: http://www.agnitum.ru/lp/outpost-7-features.php

Да и со времени последнего теста были новости о изменении антивирусного модуля и его улучшении в сфере обнаружения и лечения.

По обнаружению - да, предотвращению заражения - да, по лечению - особого упора в работе по данным сэмплам не делали. Результат Outpost будет as is.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
По обнаружению - да

в том числе руткитов? в прошлый раз Outpost вообще никак не отреагировал на 7 из 16 семплов; более слепы оказались только BitDefender, Comodo и VBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
в том числе руткитов? в прошлый раз Outpost вообще никак не отреагировал на 7 из 16 семплов; более слепы оказались только BitDefender, Comodo и VBA

Я не строю воздушных замков - предварительная оценка такая, как дана выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

В двух последних тестах на активное заражение продукты Sophos показали себя неплохо, они постоянно развивают свой антируткит. Может быть можно включить Sophos и в этот тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Хочу ответить всем тем кто предлагает убирать из списка заведомых аутсайдеров. Предлагаю этого не делать, т.к. в аутсайдерах находятся довольно известные продукты с мировыми именами, а на самом деле - пшик. Продукты ЛК на контрасте просто рвут их как тузик грелку, предлагаю все так и оставить. Бугога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
По обнаружению - да, предотвращению заражения - да, по лечению - особого упора в работе по данным сэмплам не делали. Результат Outpost будет as is.

Виталий, но ведь не исключено, что этот as is результат может оказаться получше, чем стал у некоторых других ? :) Зачем же сразу отказываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В двух последних тестах на активное заражение продукты Sophos показали себя неплохо, они постоянно развивают свой антируткит. Может быть можно включить Sophos и в этот тест?

У них нет персонального продукта. Мы их раньше тестировали и это было несовсем корректно. У них все же корп. продукты ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Ну тогда Webroot - SpySweeper with AntiVirus includes Virus Detection by Sophos®

Про Internet Security Essentials не знаю, но в тестах PC Mag оно выступает хорошо.

С другой стороны, корпоративным пользователям тоже интересно, как лечат их антивирусы...

в аутсайдерах находятся довольно известные продукты с мировыми именами, а на самом деле - пшик

я не понял, целью теста является выявление лучших лечильщиков или реклама Касперского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100500 кило
В тест предлагаю взять следующие продукты:

1. Avast Internet Security 5.0

2. AVG Internet Security 2011

3. Avira AntiVir Premium Security Suite 10

4. BitDefender Internet Security 2011

5. Comodo Internet Security 5.0

6. Dr.Web Security Space 6.0

7. Emsisoft Anti-Malware 5.0

8. Eset Smart Security 4.2

9. F-Secure Internet Security 2011

10. G DATA Internet Security 2011 (21.1.0.5)

11. Kaspersky Internet Security 2011

12. McAfee Internet Security 2011

13. Microsoft Security Essentials 1.97

14. Norton Internet Security 2011

15. Outpost Security Suite Pro 2010 (7.0)

16. Panda Internet Security 2011

17. PC Tools Internet Security 2011

18. Trend Micro Titanium Internet Security 2011

19. VBA32 Personal 3.12

А Вы тестируете продукты, только популярных антивирусов? в сети есть много новых антивирусов, можно было их протестировать.

например Webroot® Internet Security Essentials, SKY Internet Security, и им подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
я не понял, целью теста является выявление лучших лечильщиков или реклама Касперского?

Вы меня постоянно умиляете и так запросто ведетесь :lol:

Тест - это сравнительное тестирование. Что тут непонятного? Причем тут лучшие/худшие лечильщики? Цель - сравнить, дать пищу для ума пользователям и потенциальным покупателям. Выкидывая из теста вендоров с мировым именем вы лишаете пользователей информации. И еще раз повторюсь, не вижу смысла втаскивать в тест всякий трэш вроде AdAware, ВебРут, бла-бла-блаAV и т.п. фейковых антивирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Вы меня постоянно умиляете

к сожалению это не взаимно, ибо далеко не смешно

всякий трэш вроде AdAware, ВебРут

вы их хотя бы устанавливали, чтобы делать такие категоричные заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
вы их хотя бы устанавливали, чтобы делать такие категоричные заявления?

sww уже недавно eScan ставил и доказал что eScan IS полное г.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Выкидывая из теста вендоров с мировым именем вы лишаете пользователей информации. И еще раз повторюсь, не вижу смысла втаскивать в тест всякий трэш вроде AdAware, ВебРут, бла-бла-блаAV и т.п. фейковых антивирусов.

Вячеслав даже не знает, что в AdAware - антивирусный движок Sunbelt VIPRE.

И что у Lavasoft - вполне себе мировое имя. Как и у Webroot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Вячеслав даже не знает, что в AdAware - антивирусный движок Sunbelt VIPRE. Ну-ну.

Баранки гну. Это, конечно, офигенский ав-движок, подозреваю. Такой же как в Outpost? :lol:

Еще по теме топика будет что-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
7. Emsisoft Anti-Malware 5.0

17. PC Tools Internet Security 2011

Предлагаю убрать их. Еще сомневаюсь - а стоит ли брать Comodo Internet Security?

Добавлять точно ничего не надо - давайте пока ориентироваться на Европейский и рынок СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
Предлагаю убрать их. Еще сомневаюсь - а стоит ли брать Comodo Internet Security?

Добавлять точно ничего не надо - давайте пока ориентироваться на Европейский и рынок СНГ.

И то верно,оставить одного Касперского и Доктора,чтобы не обвинили в предвзятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
И то верно,оставить одного Касперского и Доктора,чтобы не обвинили в предвзятости.

Нет блин, давайте тогда Икарус возьмем. А че? Компания давно работает в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Добавлять точно ничего не надо - давайте пока ориентироваться на Европейский и рынок СНГ.

Ориентироваться нужно на мировые бренды + локальный рынок, т.к. пользователи будут выбирать из того, что стоит на полках.

И то верно,оставить одного Касперского и Доктора,чтобы не обвинили в предвзятости.

Вариант, тогда остальным не придется краснеть за свои результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
Нет блин, давайте тогда Икарус возьмем. А че? Компания давно работает в этой сфере.

Тест зовется-Лечение активного заражения, а не - Мне нравиться то-то или Икарус дерьмо и мы это докажем.Чем больше продуктов возьмется на анализ , тем лучше , интереснее и объективнее.

И географическое распространение не причем, даже этот сайт существует на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ориентироваться нужно на мировые бренды + локальный рынок, т.к. пользователи будут выбирать из того, что стоит на полках.

А я про что? В Европе представлены прилично мировые бренды + если брать СНГ, то и эти продукты есть в списке. :)

Тест зовется-Лечение активного заражения, а не - Мне нравиться то-то или Икарус дерьмо и мы это докажем.Чем больше продуктов возьмется на анализ , тем лучше , интереснее и объективнее.

И географическое распространение не причем, даже этот сайт существует на английском языке.

В тест не надо брать всякий "хлам", который мало кто юзает. Результаты этих продуктов мало кому будут интересны. Тогда зачем тратить на них свое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
А я про что? В Европе представлены прилично мировые бренды + если брать СНГ, то и эти продукты есть в списке. :)

В тест не надо брать всякий "хлам", который мало кто юзает. Результаты этих продуктов мало кому будут интересны. Тогда зачем тратить на них свое время?

OK. Google программы с недавних пор предлагает загрузить (Наравне с Авастом) Immunet Protect

Вы считаете , что это тоже можно назвать хламом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
И еще раз повторюсь, не вижу смысла втаскивать в тест всякий трэш вроде AdAware, ВебРут, бла-бла-блаAV и т.п. фейковых антивирусов.

Странное у Вас мнения например о Webroot . Весьма уважаемый во всём мире бренд. И не вчера созданный, а аж в 1997 году.

То же самое можно сказать и о Lavasoft .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Immunet Protect

Вы считаете , что это тоже можно назвать хламом?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вот она, главная мировая полка - см. правую колонку http://download.cnet.com/windows/ - не вижу там KIS, но вижу AVG, Avast, Avira, AdAware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вот она, главная мировая полка - см. правую колонку http://download.cnet.com/windows/ - не вижу там KIS, но вижу AVG, Avast, Avira, AdAware.

Также, как и нет там Outpost, Norton, Trend Micro. Странно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×