Перейти к содержанию
zzkk

Вопросы по версии Outpost Security Suite 7.5

Recommended Posts

Zilla

Хотелось бы сказать пару ласковых разработчикам из Agnitum. Вчера поставил оутпост фри, посмотрел, поклацал, обнаружил что он на версии 7.1. Удалить подумал было, да вот хрен. Помню ещё год или два назад пробовал тоже отпост поставить, так и тогда были проблемы с удалением. И за это время не изменилось ничего. Процесс удаления просто завис, никакой нагрузки не было, жди хоть весь день, отмены кнопки не активна, процесс удаления то ли защищён, то ли чё, в общем сделал я перезагрузку, понятное дело, процесс удаления завершился некорректно. В итоге у меня осталось куча левых записей в реестре, папок оутпоста и драйвера в Диспетчере устройств. Решил поставить 7.5 триалку, устанавливаться не захотела, ссылаясь что от предыдущей версии остались драйвера, в итоге пришлось через безопасный режим чистить реестр на agnitum и outpost, искать в списке драйверов в Диспетчере устройств, драйвера, которые отпустовские, а это загугливать каждый приходилось, т.к. идентифицировать на глаз их как-то не получалось. Ещё искал юинсталлер отдельный, который нашёл на сайте оутпоста и который так же нифига не работал, просто занимая 3 мб в оперативной памяти и не дёргаясь никак вообще, хотя после его операций должна произойти перезагрузка. В итоге кое как вычистил операционку от этого хлама, установил 7.5, через пол дня после использования компьютера я понял, что этот кусок программного кода тормозит мгновенный запуск программ на моём стационарнике с процессором intel i7 2600, 8 гб DDR3 16600 мгц и ssd диском на сате 6. В итоге и его я с удовольствием решил удалить, и что вы думаете, удаление опять же зависло на том самом месте. И вся история заново пошла, перезагрузка, очистка хвостов, Но всё равно оставалось чувство что где-то какой-то кусок этой интеллектуальной собственности остался, и я решился ещё раз установить 7.5, перезагрузился, в настройках отключив самозащиту и загрузку при запуске винды, начинаю удаление и то же самое, зависон. В этот раз я убил какой-то процесс оутпостовский и удаление завершилось в мгновение! Чудо ли? Это ж какие у вас программисты, что уже хз сколько лет не могут сделать корректное удаление этого продукта, ведь именно - завершение процесса!

Установил обратно comodo и радуюсь, чёрт меня дёрнул попробовать другой продукт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Zilla Всё просто, перед удалением надо снять пароль с Оутпост, если ставился, и если прогресс удаления остановился, завершить работу Оутпост (не помню сейчас название процесса) через диспетчер задач. После чего всё очень корректно удаляетя. Утиллита для удаления в ручную у вас уже была в директории Оутпост, о чём есть сведения на сайте Агнитум. Её нужно скопировать в любое место и запустить в безопасном режиме. Так что продукт тут совершенно непричём :):facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Doctor_Petrov

Вы хотите сказать, что это вполне нормально для такого высококачественного и популярного продукта, завоевавшего определённую репутацию на рынке, что для того, что бы удалить этот продукт, я должен где-то там в настройках отключать защиту и убивать какие-то процессы в диспетчере задач что бы процесс удаления мог удалить продукт нормально, снимать какие-то пароли и т.д.??

Я не ставил паролей, во-первых. Во-вторых, какого чёрта я должен завершать какие-то процессы, ?которые не убиваются, если не снять самозащиту?, ладно я, знаю как это делается, а как большинству? И почему тогда это нигде не написано? И в-третьих, утилиты для удаления уже не было, после некорректного удаления, да и то, она всё равно пустышка, ничего не делает, а просто весит в процессах. И я хочу заметить, что такая же ситуация была год-два назад, на другой версии винды, на другой системе.

Так что продукт тут совершенно непричём

Вообще да, вы правы. Чего это я возмущаюсь, ведь достаточно вспомнить страну-производитель ПО. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Хотелось бы в новой версии видеть в трее после обновления сигнатур отчет о сигнатурах как у многих продуктах, а то обновление видно, а обновилось или нет, нужно заходит в сам продукт, неудобно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вчера поставил оутпост фри, посмотрел, поклацал, обнаружил что он на версии 7.1.

Вы узнали об этом только после установки? Странно, но на cnet'е, куда ведет линк, однозначно указана версия 7.1.1

Помню ещё год или два назад пробовал тоже отпост поставить, так и тогда были проблемы с удалением. И за это время не изменилось ничего.

Вы естественно известили об этом тех.поддержку и собрали необходимую информацию, которую у вас запросили еще год назад?

Процесс удаления просто завис, никакой нагрузки не было, жди хоть весь день, отмены кнопки не активна, процесс удаления то ли защищён, то ли чё, в общем сделал я перезагрузку, понятное дело, процесс удаления завершился некорректно. В итоге у меня осталось куча левых записей в реестре, папок оутпоста и драйвера в Диспетчере устройств.

Не замечал, ну да ладно.

Решил поставить 7.5 триалку, устанавливаться не захотела, ссылаясь что от предыдущей версии остались драйвера,

А вы чего ожидали после некорректного удаления? (и было ли оно вообще?)

в итоге пришлось через безопасный режим чистить реестр на agnitum и outpost, искать в списке драйверов в Диспетчере устройств, драйвера, которые отпустовские, а это загугливать каждый приходилось, т.к. идентифицировать на глаз их как-то не получалось. Ещё искал юинсталлер отдельный, который нашёл на сайте оутпоста и который так же нифига не работал, просто занимая 3 мб в оперативной памяти и не дёргаясь никак вообще, хотя после его операций должна произойти перезагрузка.

Удалял Outpost из безопасного режима с помощью clean.exe. Процесс занял ~15 минут. Это конечно не есть хорошо.

В итоге кое как вычистил операционку от этого хлама, установил 7.5, через пол дня после использования компьютера я понял, что этот кусок программного кода тормозит мгновенный запуск программ на моём стационарнике с процессором intel i7 2600, 8 гб DDR3 16600 мгц и ssd диском на сате 6.

При таких характеристиках железа? :blink:

В итоге и его я с удовольствием решил удалить, и что вы думаете, удаление опять же зависло на том самом месте. И вся история заново пошла, перезагрузка, очистка хвостов, Но всё равно оставалось чувство что где-то какой-то кусок этой интеллектуальной собственности остался, и я решился ещё раз установить 7.5, перезагрузился, в настройках отключив самозащиту и загрузку при запуске винды, начинаю удаление и то же самое, зависон. В этот раз я убил какой-то процесс оутпостовский и удаление завершилось в мгновение! Чудо ли? Это ж какие у вас программисты, что уже хз сколько лет не могут сделать корректное удаление этого продукта, ведь именно - завершение процесса!

Установил обратно comodo и радуюсь, чёрт меня дёрнул попробовать другой продукт..

В итоге процесс удаления завершился провалом дважды. Расскажите мне, как у вас это получается ;)

для того, что бы удалить этот продукт, я должен где-то там в настройках отключать защиту и убивать какие-то процессы в диспетчере задач что бы процесс удаления мог удалить продукт нормально, снимать какие-то пароли и т.д.??

Убивать процессы - это совсем не нормально. Вводить пароль для защиты от удаления (который пользователь сам и ставит) - нормально!

И почему тогда это нигде не написано?

Скорее всего потому, что в нормальных условиях все работает без проблем.

да и то, она всё равно пустышка, ничего не делает, а просто весит в процессах.

Нет, весит она именно 327 или 447 кб :)

Я не ставил паролей, во-первых. Во-вторых, какого чёрта я должен завершать какие-то процессы, ?которые не убиваются, если не снять самозащиту?

Если не знали, то в отличие от комода, outpost блокирует любые попытки изменения/завершения своих файлов/конфигурации при включенной самозащите любыми приложениями: системными или нет.

Вообще да, вы правы. Чего это я возмущаюсь, ведь достаточно вспомнить страну-производитель ПО. :facepalm:

Неча на зеркало пенять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Вы узнали об этом только после установки? Странно, но на cnet'е, куда ведет линк, однозначно указана версия 7.1.1

Не сразу обратил внимания, но не в этом суть

Вы естественно известили об этом тех.поддержку и собрали необходимую информацию, которую у вас запросили еще год назад?
Подумал что разовый глюк, мало ли, тем более не особо мне понравился продукт в тот момент, машинка была слабая, уж очень чувствовались тормоза.
Удалял Outpost из безопасного режима с помощью clean.exe. Процесс занял ~15 минут. Это конечно не есть хорошо.

Я бы подождал, но в моём случае я запустил чистилку, открыл диспетчер процессов и следил за процессом пару минут, никаких признаков жизни не обнаружил, ни нагрузки на проц, ни изменения кол-ва занятой оперативки, ни тем более работы с ssd диском.

При таких характеристиках железа?

Ошибся с ноликом, но в общем-то да ) При обычной работе, или даже с KIS, ESS, NIS, Comodo запуск хрома и миранды у меня происходит реально мгновенно, пол секунды, не больше. С работающим оутпостом я реально заметил замедление запуска этих программ секунд до 2х. То ли не оптимизировали приложение под многопоточность, то ли под 64х системы, не знаю.

В итоге процесс удаления завершился провалом дважды. Расскажите мне, как у вас это получается

Могу видео записать) скажите что мне сделать, что бы эта эту проблему решили разработчики продукта

Вводить пароль для защиты от удаления (который пользователь сам и ставит) - нормально!

Я согласен, но зачем тогда об этом написал Doctor_Petrov? я уже подумал что и не предложит ввести пароль на удалении

Если не знали, то в отличие от комода, outpost блокирует любые попытки изменения/завершения своих файлов/конфигурации при включенной самозащите любыми приложениями: системными или нет.

Дак это же отлично, и рад был бы если в комоде такое было, но просто удивляет то, что юинсталлер не может удалить продукт, если я преждевременно не снял самозащиту, и не удалю процесс.

Неча на зеркало пенять...

тут не прав, конечно, в России делают хороший софт, и это скорей исключение, но отбившее у меня желание пользоваться этим продуктом вообще, что даже такую мелочь не могут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Zilla,

ну так обратитесь с логами в тех.поддержку, если хотите помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Да ладно, не верю я чтоб человек написавший здесь больше 1000 сообщений, со статусом гуру, да ещё отхвативший медальку не смог разобраться с элементарной проблемой. Потом, что мешало задать сразу, как дело не заладилось вопрос здесь? Любой пользователь ему бы ответил. Ну захотел плюнуть на спину Агнитуму, это ж даже ежу понятно, ну пусть теперь порадуется.

А утиллитку то для удаления рекомендуется заранее сохранить, до начала удаления, вы бы хоть подготовились что ли, чтоб уж явных проколов не было. И номер версии действительно везде указан... В общем спектакль не ахти получился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Да ладно, не верю я чтоб человек написавший здесь больше 1000 сообщений, со статусом гуру, да ещё отхвативший медальку не смог разобраться с элементарной проблемой.

Мой статус ничего не значит, я обычный пользователь, к ИБ никаким боком, просто интересно, если можно так сказать - увлекаюсь ) Но и в чём я не решил проблему, мне переписать программу, что бы она удалялась корректно?

Потом, что мешало задать сразу, как дело не заладилось вопрос здесь?

Да я бета-тестер что-ли? Не захотел, плюнул.

Ну захотел плюнуть на спину Агнитуму, это ж даже ежу понятно, ну пусть теперь порадуется.

Ага, ещё скажите что я какой-то агент от ЛК и хожу по форумам только и опускать продукты других вендоров. Всю жизнь на этом форуме только и посвятил этому.

А утиллитку то для удаления рекомендуется заранее сохранить, до начала удаления, вы бы хоть подготовились что ли, чтоб уж явных проколов не было.

Это у вас юмор такой? Может мне ещё нужно было сделать образ акронисом, перед установкой этого фаерволла?

В общем спектакль не ахти получился )

Это вы какое-то шоу разыгрываете, выдвигая какие-то не обоснованные обвинения в мою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c1350708
Вы узнали об этом только после установки? Странно, но на cnet'е, куда ведет линк, однозначно указана версия 7.1.1

Кстати, к вопросу "узнавания после установки". Когда покупаешь аутпост по подписке, то нигде не говорится, что предлагается не последняя версия 7.5.2, а лишь только 7.5.1. В итоге человек соблазнился низкой ценой, а версия-то того... Может он невнимательно смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Кстати, к вопросу "узнавания после установки". Когда покупаешь аутпост по подписке, то нигде не говорится, что предлагается не последняя версия 7.5.2, а лишь только 7.5.1. В итоге человек соблазнился низкой ценой, а версия-то того... Может он невнимательно смотрел?

Читайте блог. Уже писали про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

c1350708

:D ну тут один путь - выкинуть диск с коробкой в мусорку.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Zilla,

в AV Service пользователь не покупает никаких дисков. Он скачивает дистрибутив, т.к. это сервис по подписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Когда покупаешь аутпост по подписке, то нигде не говорится, что предлагается не последняя версия 7.5.2, а лишь только 7.5.1.

Загрузить-то версию с сайта провайдера подписки можно - и посмотреть заранее. Версия для подписки будет обновлена на базе уже 7.5.3, а не 7.5.2, т.к. скоро выйдет обновление АВ движка и фиксы многих падений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Ага. Прежде чем чем то "новеньким" пользоваться надо инструкцию почитать. Как?, что?, в случае чего! Я прежде,чем иду к девушке домой или её приглашаю к себе, знаю её имя и вкусы. :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Изменилась версия антивирусных баз - теперь она имеет индекс 15: снижение занимаемого размера на диске, снижение потребления памяти при сканировании (до 20%). Размер обновления составит ~70 МБ.

Актуально для Outpost Security Suite Pro и Outpost Antivirus Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Изменилась версия антивирусных баз - теперь она имеет индекс 15

Завтра официально оповестим в блоге, когда обновления станут доступны для Европ. части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Завтра официально оповестим в блоге, когда обновления станут доступны для Европ. части.

good :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Надеюсь завтра с этим обновлением и 7.5.3.появится в паблике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DelicateHeart
Загрузить-то версию с сайта провайдера подписки можно - и посмотреть заранее.
http://popodpiske.ru/

"На указанный e-mail придет письмо с данными для скачивания и активации ПО", до момента оплаты не выдает ссылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DelicateHeart

clipboard1m.jpg

"после после оплаты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Settleguard

Обнолвение еще не прошло? Или оно недоступно для триальных версий? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Обнолвение еще не прошло? Или оно недоступно для триальных версий? :unsure:

1) еще не пришло (но у меня установлено еще со вчерашнего дня)

2) доступно для триальных версий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Settleguard

Ок, спасибо :) Когда ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ок, спасибо :) Когда ожидать?

Выше уже писали, что сегодня обновления будут официально доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×