Перейти к содержанию
zzkk

Вопросы по версии Outpost Security Suite 7.5

Recommended Posts

Виталий Я.
Как такое может быть?

Логи нужны поддержке. Потому что быть не может, что-то с настройками формата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Компьютеру два года. И все это время стоит продукт. Примерно год никаких изменений в настройках не было. С чего бы такой "глюк" - сам в догадках. Сделаю запрос в поддержку. Будут новости - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Скажите. Какая должна быть реакция? Была запущена mail-овская онлайн игра. Понимаю, что если игра не нужна, то заперитить (что и было сделано). НО... В настройках подключения к инету выключен IPv6. Видимо этого мало. Или...? или есть возможность с помощью продукта запретить этот протокол?

ipv6_in_opera.jpg

____________________.jpg

post-5127-1326716581_thumb.jpg

post-5127-1326716602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Snejoker,

http://support.microsoft.com/kb/929852/

или есть возможность с помощью продукта запретить этот протокол?

Правило в низкоуровневых соединениях:

Where the Protocol is IP

and protocol type is IPv6

Block It

and High Priority

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
или есть возможность с помощью продукта запретить этот протокол?

Похоже это оно: Настройки - Сетевые правила- кнопка Системные правила- вкладка Низкоуровневые правила и там для примера посмотрите на существующее разрешающее правило по IPv6. В нем если в пункте 3 нажать на типе IP протокола, в появившемся окошке много с упоминанием IPv6 есть.

Snejoker

USB модем для "воздушных" сетей используете? Драйвера брандмауэра в компонентах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Спасибо большое за ответы...

С английским не очень дружу, что бы с наскоку понять всё, что в статье пишется. Будет время - поизучаю.

А пока воспользовался вашими советами, создав Правило в низкоуровневых соединениях.

Еще раз - СПАСИБО!

USB модем для "воздушных" сетей используете? Драйвера брандмауэра в компонентах нет.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Итак, текущий график выпуска, отклоняться от которого мы уже не собираемся, таков:

...Во второй половине февраля – выпуск финальной версии 7.5.2

Будьте уверенны, я это дело проконтролирую! :D

Интересно так же будет проверить как будут обстоять дела с антиспамом, работу которого мне до сих пор не удалось увидеть.

Кстати, про антиспам. Майкрософтские приложения Outlook Express и Windows Mail давно уже не актуальны. Пора бы начать поддерживать почтовый клиент из пакета программ Windows Live.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Продублирую здесь вопрос, который задал в блоге:

Полным ходом идёт разработка новой операционной системы Windows 8. Давно доступна версия для разработчиков, а к концу февраля начнётся открытое бета тестирование. Работает ли команда Агнитум над совместимостью своих продуктов с новой ОС?

Помню с Windows 7 не подкачали. Совместимость была объявлена на момент выхода ОС. Очень надеюсь, что и поддержка Win8 будет вовремя. И совсем было бы хорошо, если бы таковая поддержка была к концу февраля, на момент выхода бета версии восьмёрки.

В блоге создателей Вин8 озвучили интересную функцию восстановления системы. К сожалению, быстрое восстановление программ работает только для приложений в формате Метро. Планируют ли в Агнитум переводить свои приложения на метровский интерфейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Помню с Windows 7 не подкачали. Совместимость была объявлена на момент выхода ОС. Очень надеюсь, что и поддержка Win8 будет вовремя. И совсем было бы хорошо, если бы таковая поддержка была к концу февраля, на момент выхода бета версии восьмёрки.

Идет такая работа, но говорить про поддержку будущей версией 7.5.2 будущей беты W8 не буду. К выходу W8 будет уже совсем иной расклад - работаем над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Про блог Агнитум.

Сообщения там давно уже выходят за рамки простых комментариев. Люди с помощью комментов в блоге пытаются общаться меж собой, обсуждают вопросы и прочее. А эта тема пустует. Было бы куда интересней развернуть именно здесь полномасштабные дискуссии (прибавив тем самым головной боли Виталию Я. и дополнительной работы Дмитрию К.)

Я так понял, далеко не все знают о существовании этого форума. Поэтому, предлагаю в блоге большими буквами дать сюда направление.

Ну не дело это, дискутировать в блоговских комментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Поэтому, предлагаю в блоге большими буквами дать сюда направление.

Нет, это не лучшая идея. Лучшая идея - сослаться в блоге на www.firewallforum.ru, что мы и сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

ну или так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Dmitrig, Виталий Я.,

о чем идет речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Dmitriy K

ссылку на русский форум поставим в блоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Для RC 7.5.2 файл конфигурации от версии 7.1 можно использовать, или возможны проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Когда предположительно выйдет финальная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Для RC 7.5.2 файл конфигурации от версии 7.1 можно использовать, или возможны проблемы?

Проблем никто не испытывает, во всяком случае внутри компании конфиги отлично подхватываются.

А Релиз будет по итогам признания версии годной. К 23 февраля или к 8 марта - время покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Проблем никто не испытывает

Спасибо. Тогда сегодня попробую.

или к 8 марта

Ну вот, 8 марта появилось, а обещали что: "Во второй половине февраля – выпуск финальной версии 7.5.2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

UIT

Откуда Вы знаете, что я имел в виду версию Pro, а не Service? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Ориентировался на неотклоняемую:) информацию в блоге компании, что под этим подразумевал автор текста в Agnitum Blog не знаю, но про 8 марта не встречал:).

Минут 30 уделил своего времени RC версии. На завершающем этапе установки импортировать файл конфигурации от версии 7.1 не удалось, ибо при попытке открыть настройки появилось сообщение, кажется нечто примерно смысла что конфигурация отсутствует. После перезагрузки ПК, свои настройки импортировал без проблем. За столь малое время использования никаких проблем со стабильностью работы OSS Pro не было. Правда был заблокирован доступ к форуму anti-malware.ru, явно потому, что у меня большой массив добавленных в настройки веб-контроля элементов и сайтов для блокировки, но в v7.1 с форумом проблем нет. Даже и не смотрел почему, уже в финальной версии гляну что это могло быть, возможно это +9 прочее – прочее :), если так, то это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

UIT

а то мы не знали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Событие радостное, вдруг кто из посетителей портала и пользователей ПО от компании Агнитум не знал, теперь будут:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

UIT,

Любишь чтения процесс - подпишись на RSS ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Нее, мы бдительно знали :):P

Пока всё вроде очень даже хорошо работает. На вскидку, настройка правил приложений стала намного удобней. Единственно что обнаружил, одна галочка в оповещениях звуком не убирается, точнее не запоминается состояние после клика "Применить".

h_1329915916_3960108_d0cdcbce62.jpeg

Хотя может так и задумано было, дабы пользователь не проспал) А так всё качественно.

Да, и заодно с наступающим 23 февраля ! Всегда на посту))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×