Перейти к содержанию
zzkk

Вопросы по версии Outpost Security Suite 7.5

Recommended Posts

SBond
Обновление антивирусного ядра до версии 5.4

(исправления распаковки ASPack, улучшения обработки Unicode и прочее...)

Вопрос к Виталию Я.

Развитие антивирусного ядра - это хорошо, а как насчет увеличения функциональности, например развитие функциональности в сторону контроля Личных данных. Т.е. - участие программы в общей безопасности - хранения паролей для веб форм или другой конфиденциальной подобной текстовой информации, шифрование их на HDD и на внешние носители… в туже копилку - увеличение безопасности для интернет-банкинга, их кеша и тд.

Шифрование можно и за счет бесплатных методов, коих немало. Причем, свободу выбора можно оставить - для пользователя.

Что-нибудь подобное не ожидается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Т.е. - участие программы в общей безопасности - хранения паролей для веб форм или другой конфиденциальной подобной текстовой информации, шифрование их на HDD и на внешние носители

Вы нас прямо за Infowatch почитаете. Ну, положим, лицензируем мы у них эти продукты, но продавать за те же 30 баксов сверху цены OSS - купите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
участие программы в общей безопасности - хранения паролей для веб форм или другой конфиденциальной подобной текстовой информации
Outpost защищает хранимые в программах пароли - модуль Защита приложений.

Можно организовать защиту важных ресурсов от изменений недоверенными приложениями через модуль "Защита системы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
ы нас прямо за Infowatch почитаете. Ну, положим, лицензируем мы у них эти продукты, но продавать за те же 30 баксов сверху цены OSS - купите?

Частная лицензия стоит несколько дешевле, но я не говорил про DLP, я говорил про конкурентную опцию подобной как в Symantec или например у Касперского. Проще говоря - менеджер паролей. Infowatch действительно вряд-ли лицензии за так раздавать будет, так как это их хлеб :)

Да он и не нужен, нужно только лишь шифрование самой базы :)

Всегда можно найти решение, для лицензии можно поискать например мертвое ПО, навскидку отличное решение - Password Commander до которого - Safe Web или Kaspersky Password Manager долго еще курить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А защита файлов популярных менеджеров паролей модулем "Защита приложений" подойдет как замена фичи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
а как насчет увеличения функциональности, например развитие функциональности в сторону контроля Личных данных. Т.е. - участие программы в общей безопасности - хранения паролей для веб форм или другой конфиденциальной подобной текстовой информации, шифрование их на HDD и на внешние носители… в туже копилку - увеличение безопасности для интернет-банкинга, их кеша и тд.

Стюардесса: - Вы находитесь на нашем новом авиалайнере, в носовой части самолета у нас находится кинозал, в хвостовой - зал игровых автоматов, на нижней палубе - бассейн, на верхней - сауна. А теперь, уважаемые господа, пристегните ремни, и со всей этой фигней мы попытаемся взлететь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Бсодит просто при распаковке некоторых зараженных архивов под 64 битными форточками.

SySOPik, перепроверь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Подскажите, пожалуйста, как создать правило для ICQ 7, чтобы заблокировать рекламу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Стюардесса: - Вы находитесь на нашем новом авиалайнере, в носовой части самолета у нас находится кинозал, в хвостовой - зал игровых автоматов, на нижней палубе - бассейн, на верхней - сауна. А теперь, уважаемые господа, пристегните ремни, и со всей этой фигней мы попытаемся взлететь.

Не смешно, не подходит :) Разве вы откажетесь, в пассажирском самолете от дополнительной безопасности, вплоть до парашюта? :)

Что здесь такого, если пользователь хочет, чтобы в будущем IS превратился в IPC (Information Protection and Control) :)

Только Виталий Я хитрец, типа купи себе DLP и мозги не компостируй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Только Виталий Я хитрец, типа купи себе DLP и мозги не компостируй smile.gif

Вы знаете, какого размера компании занимаются DLP-разработками и софтом для шифрования?

Примеры контор - SmartLine (DeviceLock), относительно небольшие, и InfoWatch...

При этом ДАЖЕ ЛК лицензирует модуль шифрования у InfoWatch.

А в индустрии уже давно принято работать по принципу (исключая концерны, выходящие на биржи - и ЛК, например, тут "белая ворона"): "Специализируйся - или умри".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Ладно ладно, только не ругайтесь :) Все хорошо, умирать не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip

Фигня какая-то. AOSS не обновляется с 29.11.2011. То есть на сервер заходит, там ищет обновления, обновления не происходит, в итоге пишет, что "База сигнатур не требует обновления", "Обновление не требуется. Все компоненты последней версии." и т.п. Это была предыдущая версия (не помню цифровой индекс).

Вчера скачал с официального сайта AOSS версии 7.5.1 (3791.596.1681), сегодня установил. AOSS показал базы от 01.12.2011, то есть, вроде бы они есть новые. После обновления базы стали опять от 29.11.2011, при этом действительно была закачка сигнатур. При последующих повторных обновлениях обновления не происходит и пишет "База сигнатур не требует обновления", "Обновление не требуется. Все компоненты последней версии."

Это на самом деле так и есть?

..

Вирусов точно нет (проверка Dr.Web CureIT, Emsisoft Emergency Kit, AVZ)

..

P.S. Сегодня же отправил запрос в техподдержку (только выходные, однако), но, может и здесь кто-то что-нибудь полезное скажет по по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

у меня была та же история, писал в тех поддержку, ни ответа не привета, многие на такое жалуются. Видно разработчикам до печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

anip

попробуйте удалить базы и перезакачать все. Какой у Вас провайдер, можно IP в личку?

У тех или иных провайдеров периодически случаются накладки. Но чаще - базы криво скачались.

у меня была та же история, писал в тех поддержку, ни ответа не привета, многие на такое жалуются. Видно разработчикам до печки.

100% жалоб на обновления получают ответ. Куда писали? Когда писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Какой у Вас провайдер, можно IP в личку?

Отправил.

Да тут в личку Dmitriy K ещё дал ссылку http://www.firewallforum.ru/showthread.php?t=5676 , по ходу проблемка у многих есть такая.

попробуйте удалить базы и перезакачать все.

Они в C:\WINDOWS\system32\Filt ? Удалил, также грохнул всё в C:\Program Files\Agnitum\Outpost Security Suite Pro\update_oss20\cache и C:\Program Files\Agnitum\Outpost Security Suite Pro\update_oss20\downloaded files

Сейчас качаются базы. Посмотрим.

...

Скачались. Посмотрел. Базы от 29.11.2011. М-да... Однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker
У тех или иных провайдеров периодически случаются накладки. Но чаще - базы криво скачались.

Не в провайдере дело. Продукт установлен на двух компах. Разные провайдеры - один проводной, другой - Skylink. и там и там базы от 29 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

В проблеме разобрались, должна решиться сегодня-завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
В проблеме разобрались

А что было, если не секрет? А если небольшой секрет, то можно и в личку черкнуть, а то любопытно.

должна решиться сегодня-завтра.

Sehr Gut.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Фигня какая-то. AOSS не обновляется с 29.11.2011.

Да, только сегодня заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Наверно выйдет ноавя версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Разве вы откажетесь, в пассажирском самолете от дополнительной безопасности, вплоть до парашюта? :)

А вы видели в пассажирских самолетах парашюты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker
В проблеме разобрались, должна решиться сегодня-завтра.

"Сегодня-завтра" можно сказать уже закончилось. Обнов так и нет.

P.S. эти обещания в стиле Агнитума в лице Виталий Я.. Стоит вспомнить сколько раз переносили релиз 7.0, сейчас - 7.5.2

Система? или случайность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Система? или случайность?

Скорее система. Случайность - это когда релиз или обещанное исправление выходит вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Я поэтому и отказался от Outpost Security Suite 7.5, хотя у меня ключ был на 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×