Перейти к содержанию
zzkk

Вопросы по версии Outpost Security Suite 7.5

Recommended Posts

Dmitriy K
Единственно что обнаружил, одна галочка в оповещениях звуком не убирается, точнее не запоминается состояние после клика "Применить".

С чекбоксами в OFP действительно есть небольшая проблема. Оформите запрос, plz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

06.03.2012, Outpost Security Suite / Antivirus.

Обновление антивирусного ядра до версии 5.4.1.9

  • улучшение обработки документов созданных в MS Office

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Win7x64 + Outpost Security Suite Pro 7.5.2, который установил через несколько дней после выхода финальной версии, за это время:

1) Раз 5 полное зависание ОС (работа в интернете), + в последнем случае, соответственно после жесткой перезагрузки, обнаружил практически чистый -> совсем 0 информации о сетевой активности в журнале событий брандмауэра, *после предыдущей проблемы журнал содержал актуальные по времени сведения. **более подробно- журнал перед запуском браузера очистил, посетил несколько сайтов, :( вынужденная перезагрузка ПК и чистота.

2) Один раз исчезли правила для браузера.

3) При установке SeaToolsforWindowsSetup-1206 в Temp обнаружен подозрительный файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik644

Уважаемый Виталия Я.

Как Вы рассматриваете добавление дополнительного функционала в технологию SmartDecision. Все-таки подавляющее большинство алертов приходится на приложения со статусом доверенных. В 99% случаев данные приложения и опасаться не стоит, и рядовой пользователь жмет "Разрешить", "Разрешить", и ...

Все это со временем начинает раздражать. Да и какой-нибудь работнице бухгалтерии, у которой установлено данное приложение на рабочей машине, приходится долго объяснять, что это так и должно быть.

Мое предложение: в настройках программы ввести возможность принимать решение для доверенных приложений автоматически в режиме РАЗРЕШИТЬ/СПРАШИВАТЬ. Это в раза 2 с лихвой снизит количество запросов у пользователя без угрозы безопасности для системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Как Вы рассматриваете добавление дополнительного функционала в технологию SmartDecision.

Это же режим автообучения делает (в трее включается), зачем еще что-то воротить? Или нужно все-таки в интерфейс кнопку "Сделать мне хорошо на 1 час/1 неделю/1 неделю"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik644

Сори, Виталий, надо было читать справку :D . Хотя вашим продуктом пользуюсь уже порядка 5-ти лет. Думал, что режим автообучения отвечает не только за доверенные приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Сори, Виталий, надо было читать справку

Да, в общем-то, во всех материалах по 7.5 мы это пиарим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Получила в подарок ключ активации на 3 компьютера, но при его активации мне пишется неправильный ключ активации. Что мне нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Получила в подарок ключ активации на 3 компьютера, но при его активации мне пишется неправильный ключ активации. Что мне нужно сделать?

Если полученный ключ имеет формат ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ - это неактивированная лицензия и надо зайти на страницу регистрации http://www.agnitum.ru/reg/ossp/ и далее следовать инстукции

Для просто Оутрост файерволл про http://www.agnitum.ru/reg/ofp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

Спасибо, проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Спасибо, проблема решена

Решили Оутпост попробовать? OSS или OFP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

OSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Помогите разобраться, купили лицензию на 3 машины, OSS 7.5.2 ключ стал нормально, обновления прошли нормально, но при полном сканировании в конце сканирования вышел такой алерт "Вы являетесь жертвой мошейничества ваш продукт OSS 7.5.2 не прошел проверку на подлинность" хотя все работает и обновляется, окно продукта все зеленым цветом, вообщем все нормально, только иногда после обновления иногда вылезает такой алерт. И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Помогите разобраться, купили лицензию на 3 машины, OSS 7.5.2 ключ стал нормально, обновления прошли нормально, но при полном сканировании в конце сканирования вышел такой алерт "Вы являетесь жертвой мошейничества ваш продукт OSS 7.5.2 не прошел проверку на подлинность" хотя все работает и обновляется, окно продукта все зеленым цветом, вообщем все нормально, только иногда после обновления иногда вылезает такой алерт. И что делать?

Если не превышали количество активаций с разных машин - пишите в support.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Помогите разобраться, купили лицензию на 3 машины, OSS 7.5.2 ключ стал нормально, обновления прошли нормально, но при полном сканировании в конце сканирования вышел такой алерт "Вы являетесь жертвой мошейничества ваш продукт OSS 7.5.2 не прошел проверку на подлинность" хотя все работает и обновляется, окно продукта все зеленым цветом, вообщем все нормально, только иногда после обновления иногда вылезает такой алерт. И что делать?

Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Аутпост стал блокировать апдейтер браузера Гугл Хром.

Ложное срабатывание?

f9e2258ab6a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Аутпост стал блокировать апдейтер браузера Гугл Хром.

Ложное срабатывание?

Обновите базы и проверьте еще раз. Если продолжит определяться - отправьте как фолс.

P.S. у меня не определяется, MD5: 506708142BC63DABA64F2D3AD1DCD5BF

Отредактировал Dmitriy K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Вирустотал:

SHA256: 1f72cd1cf660766fa8f912e40b7323a0192a300b376186c10f6803dc5efe28df

File name: GoogleUpdate.exe

Detection ratio: 2 / 40

ByteHero Trojan.Malware.Win32.xPack.m 20120501

VirusBuster Trojan.DL.Chepvil!UWay7Dd/if4 20120501

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Решил переустановить браузер. Удалил всё. Зашёл на родной гугл сайт, нажал установку, скачался установщик - а далее ошибка. А установщик - это всё тот же GoogleUpdate.exe, свежескачаный с офсайта.

Посмотрел по журналам в Аутпосте - нигде не нашёл запись о блокировке. И сообщений не всплывало никаких.

Отключил временно Аутпост - установка прошла успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
SHA256: 1f72cd1cf660766fa8f912e40b7323a0192a300b376186c10f6803dc5efe28df

File name: GoogleUpdate.exe

Отправил.

Установщик у вас почему-то старый с ЭЦП ‎от 9 ‎марта ‎2010 ‎г. 10:10:42.

Посмотрел по журналам в Аутпосте - нигде не нашёл запись о блокировке. И сообщений не всплывало никаких.

Вероятно в карантине есть строка с пометкой "заблокировано".

-----

UPD. Ложное срабатывание устранено.

Отредактировал Dmitriy K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Установщик у вас почему-то старый с ЭЦП ‎от 9 ‎марта ‎2010 ‎г. 10:10:42.

Наверное, сам установщик при обновлении браузера не обновляется :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker4

Судя по Agnitum Blog к середине лета планируется выход 7.5.3.

Соответственно я хочу предложить ряд улучшений OF 7.5.3:

1) Добавить кнопку поиск

- Для раздела "Правила для приложений" (искать по имени приложения)

- Для окна "Редактор правил" (искать по имени правила)

2) Добавить сортировку (с сохранением) по колонкам раздела "Правила для приложений"

3) Добавить возможность сортировки правил (с сохранением) по их имени для окна "Редактор правил" - сетевые правила.

4) В настройках Outpost Firewall 7.x (Anti-Leak, Контроль компонентов) есть

такая опция: "Предупреждать о запуске измененных исполняемых файлов".

Действует эта опция, как я понимаю, на все исполняемые файлы.

Я программист и соответственно часто компилирую программы.

После написания очередного куска кода, я запускаю компиляцию что бы проверить

работоспособность нового кода.

Соответственно каждый раз, при очередной компиляции и запуске программы (exe),

Outpost Firewall выдает диалог про измененный exe этой программы, что весьма

достает.

Но и отключать эту опцию для всех файлов тоже очень не хочется, так как опция

сама по себе весьма полезная.

Соответственно есть предложение

Добавить в Outpost Firewall возможность на уровне "приложений"

включать или отключать настройку Anti-Leak

"Предупреждать о запуске измененных исполняемых файлов"

для конкретных приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Судя по Agnitum Blog к середине лета планируется выход 7.5.3.

Вот только что узнал, что версию выпускаем очень скоро - к началу июня, чтобы Java7-совместимость была на уровне. А ваши предложения учтем к релизу 7.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Хотелось бы, кроме приведённого выше, улучшений в очистке правил для приложений. Очень много лишнего в правилах остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Хотелось бы, кроме приведённого выше, улучшений в очистке правил для приложений. Очень много лишнего в правилах остаётся.

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×