Перейти к содержанию
zzkk

Вопросы по версии Outpost Security Suite 7.5

Recommended Posts

Виталий Я.
Стоит вспомнить сколько раз переносили релиз 7.0, сейчас - 7.5.2

Перенос минорного релиза и исправление ошибки в отображении даты (или синхронизации) обновлений - вещи НИКАК не связанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Запустил обновление, скачалось мегабайт 15 и теперь база сигнатур у меня от 04.12.2011.

anip

попробуйте удалить базы и перезакачать все. Какой у Вас провайдер, можно IP в личку?

Виталий Я. А что Вы за версию сейчас используете лично и в общем все в компании Агнитум? Странно, что проблема с обновлением Вами быстро не была замечена и оперативно устранена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Приношу всем извинения за проблемы с серверами обновлений. Баг выявлен, проблема устранена, превентивные меры, включая мониторинг, серьезно усилены.

Виталий Я. А что Вы за версию сейчас используете лично и в общем все в компании Агнитум? Странно, что проблема с обновлением Вами быстро не была замечена и оперативно устранена.

Была проблема с синхронизацией серверов, а баг в скрипте оказался плавающим, поэтому не удалось засечь оперативно - даже, в частности, на домашних ПК сотрудников обновления шли.

В компании обновления идут, в зависимости от настройки, как у обычных пользователей или напрямую с сервера апдейтов, но тестлаб не увидел, т.к. баг ближайшего к нам сервера не коснулся.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Запустил обновление, скачалось мегабайт 15 и теперь база сигнатур у меня от 04.12.2011.

Угу.

В компании обновления идут, в зависимости от настройки, как у обычных пользователей или напрямую с сервера апдейтов, но тестлаб не увидел, т.к. баг ближайшего к нам сервера не коснулся.

Как-то витиевато. По ходу, тестлаб на премию попал за прогляд?

И ещё интересно, ведь по любому жалоб на "застывшие" базы было море, и как-то внимания на них не обращали, что-ли, раз тестлаб проглядел?

...

у меня была та же история, писал в тех поддержку, ни ответа не привета, многие на такое жалуются. Видно разработчикам до печки.

У меня ни разу не было безответных вопросов, как правило, отвечали на следующий рабочий день. Вот и по "застывшим" базам сегодня ответ получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Давненько багов не было, даже про этот раздел стал забывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
И ещё интересно, ведь по любому жалоб на "застывшие" базы было море

Дело было так: нашли одну проблему - с обновлением anti-spyware, зафиксили и перепроверили, но ту, которая повлекла рассинхронизацию баз, увидели только в воскресенье. Надеюсь, так понятнее.

ведь по любому жалоб на "застывшие" базы было море

"Моря" не было. Было несколько десятков, и основной поток пошел в субботу, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Было несколько десятков, и основной поток пошел в субботу, как ни странно.

А что странного, большинство юзеров не следят как обновляется антивирь каждый день. Я в том числе, есть значок, ну да и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
"Моря" не было. Было несколько десятков, и основной поток пошел в субботу, как ни странно.

А в принципе, не странно. Я на второй день заметил, что базы "застыли". Просто думал, что особых обнов и нет (иногда ведь так бывает), да ещё думал, что разработчики тоже заметили, если это был баг. Видимо так и все заметили и думали. А когда рабочая неделя уже прошла, а ничего не изменилось, вот и пошли обращения.

..

В общем, исправили, и спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А когда рабочая неделя уже прошла, а ничего не изменилось, вот и пошли обращения.

Не прошла, а закончилась, если уж быть точным.

Проблемы возникли 29-го из-за антишпиона, который увидели на утро и 30-го же под вечер починили, 1-го снова вылезли с откатом баз, починили 3-его, когда нашли асинхронность апдейтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Не прошла, а закончилась, если уж быть точным.

Что в лоб, что по лбу. Какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Какая разница?

Проблема п_р_оявилась 30 числа (вторник), в среду ее не было, в четверг реинкарнировала в другом виде, а к концу пятницы стала заметна и нам по жалобам - рабочая неделя как раз закончилась. А "неделя прошла" означало бы, что проблеме 6-7 дней - но это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
рабочая неделя как раз закончилась. А "неделя прошла" означало бы, что проблеме 6-7 дней

Извините за оффтоп, но было написано так:

А когда рабочая неделя уже прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Была проблема с синхронизацией серверов, а баг в скрипте оказался плавающим, поэтому не удалось засечь оперативно - даже, в частности, на домашних ПК сотрудников обновления шли.

В компании обновления идут, в зависимости от настройки, как у обычных пользователей или напрямую с сервера апдейтов, но тестлаб не увидел, т.к. баг ближайшего к нам сервера не коснулся.

Быть может есть в планах компании Агнитум, сделать и ручной выбор сервера обновлений. С удовольствием выбрал бы в случае озвученной ситуации, допустим тот, с которого дома у сотрудников компании продукт обновлялся. Вышла бы просто прелесть, появилась проблема с доступом к одному из серверов или просто невозможность обновить и рааз, легким движением руки выбрал из предустановленного списка другой.

Сможете таким порадовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Скажите, есть ли какие данные по времени выхода версии 7.5.2 ? Не стал бы вас дёргать по таким пустякам, просто надо на две машины установить, могу обождать пару дней чтоб уж сразу новую версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Прочитал в блоге в краткой истории изменений для Outpost 7.5.2 о том, что будет "Улучшение определения вредоносных объектов в архивах (только для антивирусных продуктов)."

Что это за улучшение такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Уже в новостях прочитал, вопрос снят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Постараемся бету 7.5.2 к Новому Году выложить для бета-тестеров, а в январе зарелизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Цитата с блога Антитум:

В течение нескольких недель мы проводим внутреннее тестирование Outpost 7.5.2. Теперь уже можно с уверенностью сказать, что новая версия выйдет в декабре, чтобы защитить вас от угроз в 2012 году.

Если честно, то мне всё равно. Выйдет новая версия в этом месяце или на пару недель позже. Я доволен той версией, которая имеется сейчас. Но от таких вот невыполненных обещаний всегда как-то неприятно...

Ну неужели трудно прибавить к предполагаемому релизу лишний месяцок? Если собрались выпустить новую версию в декабре, ну скажите вы в блоге, что выйдет она в январе-феврале. В этом случае, если не справитесь с работой к предполагаемой дате, то будет запас времени. А если справитесь, то ОППА! Обещали в феврале, а выпустили в конце декабря! Ай да молодцы!

А то обещаете и не выполняете, обещаете и не выполняете. Грустно от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Теперь уже можно с уверенностью сказать, что новая версия выйдет в декабре

Знаете, мы предполагаем, а наверху располагают. Если снег в СПб не завалит тестировщиков по домам, то бета выйдет до Нового Года.

А если справитесь, то ОППА! Обещали в феврале, а выпустили в конце декабря! Ай да молодцы!

Объективная реальность - другая. Спасибо за сопереживание, но так заявляют только авиадискаунтеры типа RyanAir - анонсируют время прилета на полчаса позже расчетного, а прибывая с небольшим опозданием, уверенно заявляют: мы вас даже раньше привезли, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Меня тоже в Вашем продукте всё устраивает ) Так что как выйдет, так и хорошо. А Вас поздравляю с наступающим Новым Годом! а то не знаю, успею ли ещё сюда заглянуть в этом году... Вообще пора уже о чём-то более приятном, чем антивирусная защита думать, хотя на праздники она конечно актуальна :wub:

извините за небольшой оффтоп

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
но так заявляют только авиадискаунтеры типа RyanAir

молодцы RyanAir :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Началось тестирование новой версии программ - 7.5.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Как такое может быть? :blink:

Outpost_false_date.jpg

Outpost_false_date2.jpg

post-5127-1326653561_thumb.jpg

post-5127-1326654059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker
Началось тестирование новой версии программ - 7.5.2

Какие первые впечатления???

Много баг? Надеюсь их мало, тогда скоро зарелизят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Как такое может быть? :blink:

Если сегодня опять будет опережение - делай запрос.

Какие первые впечатления???

Много баг? Надеюсь их мало, тогда скоро зарелизят.

Впечатления положительные:

+2 к выносливости - повысилась стабильность,

+5 к стойкости - исправлена проблема с самозащитой программы,

+7 к защите - улучшения антивирусного модуля,

+9 прочее - прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×