Перейти к содержанию
zzkk

Вопросы по версии Outpost Security Suite 7.5

Recommended Posts

Settleguard

Да, я видел. А то вдруг что изменилось, за 12 часов :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Не на все апдейт-сервера еще, видимо, синхронизировался апдейт. Ну, или проще: для вас краник еще не открыт, раз 70 метров не пришло :)

http://popodpiske.ru/

"На указанный e-mail придет письмо с данными для скачивания и активации ПО", до момента оплаты не выдает ссылок

Спасибо, постараемся повлиять положительно на предоставление этой информации заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А вот и пост про обновление, за подробностями в блог: http://www.internet-security.ru/2012/06/01...se-upgrade-v15/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Settleguard
А вот и пост про обновление, за подробностями в блог: http://www.internet-security.ru/2012/06/01...se-upgrade-v15/

Спасибо, уже обновляюсь, но что-то как-то долго оно проходит, минут 40 уже :unsure: Вроде интернет быстрый, да и компьютер довольно мощный. Или это опять от серверов зависит? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А вот и пост про обновление, за подробностями в блог: http://www.internet-security.ru/2012/06/01...se-upgrade-v15/

Возможные пропуски обнаружения образцов быстро исправляли через обновления баз. (что теперь не требуется ;))

Settleguard,

запустите обновление позже.

upd! доступны обновления баз и ядра

Отредактировал Dmitriy K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

А как на счёт совместимости Outpost Security Suite Pro с Windows 8 RP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Виталий, вроде, говорил, что в 7.5.3. есть совместимость с Windows 8. Могу ошибаться.

Виталий Я., а Агнитумовские комментарии будут по результатам последнего теста (IDS/IPS) данного рессурса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Виталий, вроде, говорил, что в 7.5.3. есть совместимость с Windows 8. Могу ошибаться.

7.5.2 можно было установить на Windows 8 CP. Не падало, но и не обновлялось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я., а Агнитумовские комментарии будут по результатам последнего теста (IDS/IPS) данного рессурса???

Наших комментариев хватило для того, чтобы повлиять на грамотное переименование теста (обсуждалось в закрытом форуме).

Тестировать IDS (который был когда-то актуален как "примочка" к фаерволу, не более) на уязвимости, актуальные для владельцев непропатченных с 2010-го XP SP3 (актуальной с 2008) и эксклюзивного набора сисадмина из старой версии игрушки Battlefield + ssh-клиента Putty - не айс. За провайдерским NAT-ом на сборке SP3 свежее 2 лет такие атаки всего не страшны, да и найти такой набор ПО - это еще постараться надо.

Этим комментарием ограничусь - тест практически малоинтересен для посетителей этого форума, как и для всех тех, кто ставил XP SP3 со всеми апдейтами менее 2 лет назад.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker
Этим комментарием ограничусь

Ок. Спасибо.

P.S. Можно было "поговорить" на этот счёт. Но "хозяин - барин!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Вышло повторное обновление ядра антивируса.

Доступно обновление до версии 5.5.2.11. Исправлена ошибка, приводящая к падению системы (BSOD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Доступно обновление антивирусного ядра до версии 5.5.2.13

* Улучшение стабильности работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tohior

Работают ли сервера обновлений?

После переустановки отказывается обновляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Работают ли сервера обновлений?

После переустановки отказывается обновляться.

Вчера видимо велись какие-то работы, некоторые тоже жаловались на невозможность обновления, поздно вечером всё уже восстановилось. Сейчас нормально всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UkrZilla

Установил в виртуалке OSS 7.5.3

Дай думаю проверю известную глючность продуктов Агнитума. Поставлю-ка я торрент.

Нет слов в русском языке дабы описать ситуацию.

Опера скачивает exe-файл в свой кеш в виде временного файла. Тут же выскакивает бравый Аутпост:

1.PNG

Даже если нажать Добавить в исключения, то выскакивает:

2.PNG

И что вы думаете? Получившийся exe-файл получается неработоспособным :(

Что это? Результат недоработки? Почему продукты Агнитумы всегда такие сырые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Нет слов в русском языке дабы описать ситуацию.
Ложное срабатывание.

На время установки отключите эвристический анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Settleguard

Когда намечается поддержка Windows 8 9200? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UkrZilla

Исправьте

"Введите пароль на доступ к конфигурации"

на

"Введите пароль для доступа к конфигурации".

Надеюсь в Питере живут русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×