Перейти к содержанию
ЖЖЖ

VirusInfо сообщает о прекращении спонсорских отношений с Лабораторией Касперского

Recommended Posts

Kapral
Команду портала ВИ, которую выжили.
Вы и есть вся команда? Потому что касалось только вас одного.
Как я вижу, подделка (лже-цитирование) нормальная практика для вас. Во всей красе. После вас и иже подобных об ЛК и судят плохо :)

Сэр :P

Не позорьтесь - не выдумывайте факты...

Покурите, кофейку попейте, подумайте в конце-концов - и относитесь к жизни проще ;)

Нигде лжецитирования нет. читайте полностью, а не то что хочется увидеть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

sda, вот вот. Все правильно, этот текст прекрасно характеризует приступы нарцизизма старой команды VI которая так и не смогла подавить "неугодных" в зародыше. (как оно быть на другой стороне баррикады?)

Теперь давайте посмеёмся с текста:

никоим образом не препятствует этом

Интересно как это можно препятствовать? Наверное настроив представителей ЛК против неугодных.... а вдруг в фишеры занесут или забанят где дотянутся.

оставляет положительные эмоции у клиентов, которые передаются и в сторону virusinfo.info

Без слов :D

Однако, наряду с вышеупомянутыми, существуют ресурсы с сомнительной репутацией(c перечислением названий основных ресурсов - список может изменяться), основанные на плагиате и бесстыдном копировании информации нечистыми на руку товарищами. Хотелось бы предостеречь вас от участия в подобных проектах. В противном случае, мы будем вынуждены ограничить возможное негативное впечатление о нашем ресурсе тем или иным способом.

sda, SDA ну вы же юрист с стажем в 15 лет, где доказательства? Списки? Тем более я не представляю какие механизмы нафантазировал автор сего опуса.

Откуда вестимо? Кто автор?

Это мера защиты Virusinfo.info

SDA<>Virusinfo.info используете инсайдерские методики для проникновения на бывшую родину? Нехорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Сэр :P

Не позорьтесь - не выдумывайте факты...

Покурите, кофейку попейте, подумайте в конце-концов - и относитесь к жизни проще ;)

Нигде лжецитирования нет. читайте полностью, а не то что хочется увидеть :rolleyes:

Вадим, когда общаешься с Alex_Goodwin просто учитывай, что у него нет чувства юмора:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ИМХО, ежели действия админа, описанные Олегом, имели место (в чем я мало сомневаюсь) - что здесь обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safetyinfo
есть ряд модераторов, которые скажем так не совсем тактично себя ведут - вместо того, чтобы вести обсуждение в конструктивном русле и других участников беседы в это самое русло загонять, они разводят оффтоп, допускают нецензурности/неуместные ехидства и прочие безобразия, с которыми в общем-то должны и обязаны бороться

Сколько лет я читаю ВИ, никогда не видел, то что описано в цитате выше, а вот троллям, которые круглосуточно беснуются на АМ не давали устраивать бардак в обсуждениях.

А вообще весь пост Олега Зайцева, выглядит как детское оправдание: "Это не я матерился, это Вовка соседский, а ещё он окно в подъезде разбил, а ещё он курит, а он, а он..." И почему-то некоторым ВСЕ стало ясно после этого поста, что ясно-то???

Последние несколько месяцев было видно, что любая обсуждаемая тема на ВИ, которая как-то касалась ЛК вызывала напряжение, т.к. с официальным мнением ЛК мнения форумчан не совпадали. Хотите пример, пожалуйста: тема про введение интернет паспортов (идеи Е.К.), тема покупки Итнелом Маккафи и т.д.

Не вижу смысла в обсужденни этого события, каждый все равно останется при своем мнении.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
1. Обсуждать то собственно больше и нечего, кроме как моральные качества "революционеров".

2. Но это другая история и к АМ это уже не относится....

1. Почему же? Можно еще обсудить моральные (подчеркиваю, моральные, а не юридические) качества представителей ЛК. Не хотите? Почему? Oh, SHI~ я ж совсем забыл, сорри :)

Если было дано джентльменское обещание ими основателю ресурса, то его следовало выполнять. Я уверен, что такое обещание было дано. Но не выполнено, потому что "бизнес есть бизнес".

2. К АМ это относится самым прямым образом. АМ - яркий пример того, как следовало поступить ВИ в свое время, когда туда пришел ЛК. Лицемерие администрации ВИ сыграло с ней злую шутку.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

заметьте- он ответил на наезд. Верно? Достаточно четко описана ситуация с админом. Высосана из пальца? Вряд ли. Почему то по этому факту - ни одного возражения... Поэтому по мне - я крайне редко был на ВИ - мало что стоит обсуждать теперь

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
который пригласил его на ресурс, прошла "обкатку" его утилита, да и сам он был замечен и принят на работу в ЛК.

А вот тут нечего возразить. Все так и было (взгляд со стороны почти с момента появления утилиты). Если бы не постоянные обсуждения утилиты на АМ и ВИ - не работать щас Зайцеву в ЛК, как пить дать. тут уж спорить никто не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK
Сколько лет я читаю ВИ, никогда не видел, то что описано в цитате выше

Тут ничего не поделаешь, сколько людей, столько и мнений.

Оу. пока здесь идёт срач, случился ОН, Epic Fail

Не он первый, не он и последний. Помниться и AVZ пыталась на автомате сносить base*.dll что вызывало падение системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
ИМХО, ежели действия админа, описанные Олегом, имели место (в чем я мало сомневаюсь) - что здесь обсуждать?

Сомневаюсь. Кроме того, есть технические админы, А есть админы, что занимаются другими вещами. Посмотрите на админа Головко. Если всех это устраивало, то чего сейчас пенять? Чего это Олег и Виталий много и долго молчали, если все было так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сообщения про FP у Лаборатории Касперского вынесены в отдельную тему

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=14867

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Еще более странно выглядела выполненная им попытка захвата домена virusinfo - уволенному админу были известны пароли для доступа к панели управления доменом, их не успели изменить (полагаясь на порядочность этого уволенного человека), админ:

1. воспользовался паролем и переписал домен на какой-то свой подставной email. Фокус у него не вышел по его же собственному незнанию - он забыл общепринятый принцип доменного регистратора: при смене любых данных по домену регистратор посылает уведомление его предыдущему владельцу по email. Как только уведомление пришло, реакцией ЛК на замену регистрационных данных была простой - данные были восстановлены, а пароль изменен для недопущения повторения ситуации;

2. Видя, что с доменом не вышло - он сделал попытки инициировать восстановление пароля на админку управления доменом (притом делал это из дома - регистратор сообщил о попытках и прислал его IP) - не вышло;

3. После этого он стал писать регистратору жалобы, сообщая о том, что он законный владелец домена virusinfo и "почему-то не может получить доступ к админке". При этом он забыл видимо, как его зовут - так как представился саппорту как "Семен Иванов". Реакция регистратора на письмо "Семена Иванова" с ящиком на gmail я думаю понятна ...

Видя, что все предпринятые меры по захвату домена не работают, уволенный админ поднял крики о каком-то "рейдерстве со стороны ЛК" (начиная с харбра), намекая, что "еще вчера в описании домена были другие данные, а теперь дескать стоят данные ЛК". Но беда в том, что он опять-же по незнанию не подозревал, что есть публичные ресурсы, где можно посмотреть историю по заданному домену ... и увидеть, что домен с 2007 года у ЛК и рейдерство действительно имеет место быть, с той лишь мелочью, что ситуация диаметрально противоположна описанной им, а именно "уволенным администратором был произведен ряд мошеннических действий по захвату принадлежащего ЛК домена".

А можно попросить людей с ВИ прокомментировать этот участок текста, в частности, хотелось бы, конечно, увидеть комментарий самого г-на "Семёна Иванова" как непосредственного участника событий, если судить из написанного? Потому как, из-за общего флейма, этот момент как-то остался неосвещённым.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Если всех это устраивало, то чего сейчас пенять? Чего это Олег и Виталий много и долго молчали, если все было так плохо?

Вопрос к ним. Но любые изменения всегда приводят к усложнениям, как минимум временным или административным. См.армейскую мудрость - Хороших командиров не бывает. Бывают плохие и очень плохие. Но не молись на нового, молись, чтобы старый исправился". Вот как минимум один резон для долготерпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Ответ прост. Дело не в компетенции админа и модераторов. Дело в генеральной линии поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

и вас она до поры устраивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Дело в генеральной линии поведения.

Админа и модераторов? Абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

ну привезите уже кто-нибудь аппарат с попкорном сюда, надоело ходить так далеко самому=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Вопрос к ним. Но любые изменения всегда приводят к усложнениям, как минимум временным или административным. См.армейскую мудрость - Хороших командиров не бывает. Бывают плохие и очень плохие. Но не молись на нового, молись, чтобы старый исправился". Вот как минимум один резон для долготерпения

К долготерпению добавьте прогиб :rolleyes: А лично я по жизни никогда не прогибался даже "салабоном" служив в Советской Армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Напоследок, чтоб закрыть "армейскую" ветку в теме. Когда то Дуайт Эйзенхауэр сказал - "искусство управления людьми заключается в том, чтобы человек, который делает то, что вам нужно, считал, что он сам этого хочет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
в частности, хотелось бы, конечно, увидеть комментарий самого г-на "Семёна Иванова" как непосредственного участника событий, если судить из написанного?

Я вообще предлагаю взять у него интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
И соотвественно отсюда обвинения моих модераторов .....

Элли :)

Элли – а Вы, это кто ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Да. Видимо это вас очень обидело. Несчастный закрытый раздел торчит из каждого вашего сообщения в этой теме. Тему эту мы с вами в личке обсуждали. ИМХО хамства не было.

Далее, легко судить о том, чего не знаете. Не было вас никогда, чего тогда оценивать?

Итак по порядку:

зарегестрировавшись пару лет назад на VI, я две недели ждал, когда–же меня наконец допустят к ожидаемой теме.

через две недели интерес прошел, т.к. я нашел всю интересующую меня информацию в том числе и описание имевшегося у меня семпла рустока на одном из немецких форумов, после чего интерес к VI у меня пропал и я , кажется вообще забыл о его существовании.

через месяца два мне, кажется на почту (подробностей не помню) пришел ответ, что "крутые перцы" считают, что у меня недостаточно "крутизны" для просмотра информации из "закрытого раздела".

я, конечно, обиделся, с тех пор я VI не посещал.

кстати я до сих пор благодарен Вам за ту поддержку, которую Вы мне пытались оказать.

далее , через пол–года я получил хамское по форме письмо за подписью " любительницы вышивания узелками", которая оказалась просто роботом, что меня окончательно возмутило и сформировало мое резко–негативное отношение к VI и ее "школьникам–координаторам"

впрочем я снова про VI забыл и вспомнил пару дней назад прочитав копипаст то–ли блондинки–очаровашки, то–ли очередного клона–подстрекателя про "ведущий российский информационно-аналитический ресурс в сфере лечения персональных компьютеров", и соответственно высказал свое мнение про "перцев" и про их забавную возню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Элли – а Вы, это кто ????

Супермодератор ФК ЛК ;)

Достаточно инфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Супермодератор ФК ЛК ;)

Достаточно инфы?

ФК ЛК – это фанклуб ???

я угадал ???

если да, то достаточно.

если нет, то что тогда это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
ФК ЛК – это фанклуб ???

я угадал ???

если да, то достаточно.

если нет, то что тогда это такое?

Да, фан-клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×