ЖЖЖ

VirusInfо сообщает о прекращении спонсорских отношений с Лабораторией Касперского

В этой теме 221 сообщений

Антивирусный портал VirusInfo, ведущий российский

информационно-аналитический ресурс в сфере лечения персональных компьютеров, сообщает о

завершении спонсорских отношений с ЗАО "Лаборатория Касперского".

23 августа 2010 года ответственные сотрудники "Лаборатории Касперского"

допустили неприемлемое вторжение во внутренние дела портала, нарушив тем

самым изначальные договоренности, заключавшиеся при передаче прав на проект.

После продолжительных консультаций сообщество VirusInfo большинством голосов

(22 против 2 при 3 воздержавшихся) приняло решение воспользоваться законным

правом ресурса на односторонний отказ от дальнейшего исполнения

вышеупомянутых договоренностей, итогом чего явилось прекращение спонсорских

отношений с ЗАО "Лаборатория Касперского" и отзыв всех прав на ресурс, его

программное обеспечение и доменное имя в пользу представителя администрации

VirusInfo.

Административная команда Антивирусного портала VirusInfo осуждает неправовые

меры, принимавшиеся отдельными сотрудниками "Лаборатории Касперского",

однако считает необходимым поблагодарить компанию в целом, так как

финансовая и организационная поддержка со стороны "Лаборатории Касперского"

помогли Антивирусному порталу VirusInfo выжить в трудные годы и со временем

занять лидирующие позиции среди лечебных ресурсов в российском секторе

Интернета.

В своем дальнейшем развитии VirusInfo будет опираться на принцип равновесной

мультивендорности, не отдавая предпочтения никакому из игроков на рынке

средств безопасности. Ресурс заявляет о готовности сотрудничать на общих

основаниях также и с "Лабораторией Касперского".

Нами был восстановлен контроль над доменным именем и приобретён сервер для работы форума под старым именем, но уже без участия ЛК.

Сегодня, странным образом ЛК вернула себе домен обратно, не имея на то ни моральных, ни юридических прав - оплата за домен происходила с моей личной кредитной карты.

Естественно, мы продолжим разбирательства с доменом, но несмотря на это в ближайшие дни форум начнёт свою работу, пока по новому адресу http://virusinfoteam.ru

Все посетители форума будут оповещаться о ходе дела и получат приглашения в момент начала работы.

С уважением, VirusinfoTeam.

http://virusinfo.info/showthread.php?t=86532

• Upvote 15
  • Downvote 5

Поделиться сообщением

Докатились до развода... М-да. Тема http://virusinfo.info/showthread.php?t=86122 - просто ахтунг.

Ранее такое ИНОГДА наблюдалось и тут, но чтоб в такой степени...

Поделиться сообщением

Единственное, это хотелось бы, чтобы ВИ рассылал вирусы не только ЛК, а и всем остальным. Они же этого не делают, да? А это плохо :(

Поделиться сообщением

Единственное, это хотелось бы, чтобы ВИ рассылал вирусы не только ЛК, а и всем остальным. Они же этого не делают, да? А это плохо

А кто этим займётся, собственно? Кому оно надо?

Поделиться сообщением

Антивирусный портал VirusInfo, ведущий российский

информационно-аналитический ресурс в сфере лечения персональных компьютеров,

ведущий, блин.

я пацталом.

Тема - просто ахтунг.

а Вы ожидали что–нибудь другое ???

когда школьники думают, что они умеют управлять государством лучше кухарок – получается .....

дааа... это и получается...

:):):):):)

Поделиться сообщением

О есть прецедент. Давайте Ильина попросим... ибо революция.

IMHO, надо было думать когда передавали проект в руки ЛК.

Поделиться сообщением

... ибо революция.

революция была в 1917.

а это так ...игра в казаки–разбойники...

детсад какой–то...

• Upvote 5

Поделиться сообщением

О есть прецедент. Давайте Ильина попросим... ибо революция.

Прецедент чего? И о чем вы хотите кого попросить?

Поделиться сообщением

Комментарии основателя ресурса:

Сообщение от Geser

У меня нет ни времени ни желания разводить долгие споры, темболее что изначально понятно кто тут неприкасаемый авторитет, и чем закончится любой спор.

У меня так же нет желания обсуждать извращение причин по которым я ушел.

Так что я выскажу исключительно свою личную позицию.

1. Условием передачи проекта явлось то, что ресурс останется независимым, и не будет управляться работниками ЛК. Условие было нарушено в тот момент когда Виталий Денисов железной рукой начал наводить порядок по своему усмотрению, не интересуясь ничьим мнением.

2. Когда 23 человека из сторожил проекта голосуют за то что бы Виталий Денисов прекратил самоуправство, это нельзя замазать никакой демогогией.

Единственная причина, по которой Виталий Денисов гнет свою линию наплевав на всех кто создал этот проект это то, что Виталий Денисов прав всегда. Виталий Денисов есть господь бог, не знающий сомнений и ошибок. И его мнение единственно верное всегда.

Я, конечно, не в курсе всех деталей но когда 23 человека, все кто создавал этот проект, счиитают так же как и я, позволю себе предположить что правы именно они. К сожалению Виталий Денисов не способен усомниться в своей правоте даже когда результат голосования против него 23 к двум.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

sda, не обижайтесь..

но это все как–то не по–взрослому, ну несерьезно все это... ну нельзя так..

мир–то не виртуальный....

кстати я все время был уверен, что вирусинфо головко организовал,

когда в школе учился.

Поделиться сообщением

Я, конечно, не в курсе всех деталей но когда 23 человека, все кто создавал этот проект, счиитают так же как и я, позволю себе предположить что правы именно они. К сожалению Виталий Денисов не способен усомниться в своей правоте даже когда результат голосования против него 23 к двум.

Т.е. все таки эти 23 проголосовавшиъ хотят, чтобы Виталия отстранили от руководства или же чтобы ЛК каким-то образом от него отказалась?

Если второе, то вы же понимаете все, что это невозможно в принципе. Есть какой-то актив, его просто так кому-то отдать/передать/вернуть нельзя. К тому же все сейчас стало публичным и ЛК ничего уж точно из принципа не отдаст "бунтовщикам", это бы означало прогнуться и окончательно потерять лицо.

Поделиться сообщением

Насчет 2-го все понятно, не будет же его ЛК увольнять, но минус в работе (кураторстве ВИ) я думаю уже отмечен. Кстати, в последнее время ВИ ЛК стал уже неинтересен, о чем и сам Денисов говорил.

А вообще Денисов сделал "хороший подарок" своему работодателю, в плане репутации т.е. вынесение скандала в паблик.

Поделиться сообщением

Т.е. все таки эти 23 проголосовавшиъ хотят, чтобы Виталия отстранили от руководства

Насколько известно мне, голосование велось именно с целью объявить недоверие Виталию и передать проект другому куратору, кажется так.

Поделиться сообщением

Кстати, в последнее время ВИ ЛК стал уже неинтересен, о чем и сам Денисов говорил.

Так может стоит передать/перепродать ресурс кому-то?

Поделиться сообщением

Так может стоит передать/перепродать ресурс кому-то?

Передать-перепродать что ? "23 независимых проголосовавших" ?

Имхо, на любых подобных проектах, то есть, форумах-комьюнити, главный и ценный (точнее, единственный) ресурс - это конкретные люди. Если они есть - оно работает. Нет - ничего и нет. А сделать так чтобы они были - ну значит наверное зарплату платить всем этим 23-м. Идеология то у всех разная.

Насколько известно мне, голосование велось именно с целью объявить недоверие Виталию и передать проект другому куратору, кажется так.

Куратору от ЛК, то есть ?

Поделиться сообщением

Передать-перепродать что ? "23 независимых проголосовавших" ?

Передать/продать выражаясь в терминах этого противостояния "контроль над доменом и форумом". Формально, кроме доменного имени и трафика (трафик-это деньги) продавать нечего. Если народ вдруг будет уходить, то и ценность ресурса резко будет снижаться.

Поделиться сообщением

Вообще удивительная, показательная и даже смешная история.

Есть абсолютный тезис.

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Двадцать с чем-то товарищей решили этот тезиз опровергнуть.

Чел из Ашдода, умный, он передав свое детище, сразу же от него отдалился. Он понимал тезиз.

А вот двадцать с чем-то товарищей почему-то верили в бизнес-благородство. А теперь обижаются.

А ситуация проста. Ужинающий заимел кибера, обученных хелперов, многие актуальные в рунете семплы, несколько раскрученное имя и теперь всего лишь захотел потанцевать.

Но получилось не очень тонко, и путь в кровать оказался сопряжен с некоторой потерей реноме желающего потанцевать. И только это может несколько компенсировать наивность святой двадцатки. :)

И еще поразительно, что никто из этой двадцатки даже не обеспокоился о необходимости запасного варианта заранее.

А еще смешно, что эта тема есть и на этом форуме, здеся. :D

• Upvote 15

Поделиться сообщением

Неужели ЛК впала в старческий маразм? Они что как и КПСС решили что если давить критику то можно создать о себе хорошее мнение?

Думается мне что такими методами они добьются только одного - Касперский превратится в Мао-Дзедуна :)

Поделиться сообщением

Неужели ЛК впала в старческий маразм? Они что как и КПСС решили что если давить критику то можно создать о себе хорошее мнение?

ресурс принадлежит ЛК, а значит они в праве решать, что давить, а что растить... Несогласные найдут себе другое пристанище, или будут жить по правилам ЛК. Моё личное мнение, что вирусинфо заброшен не будет, либо будет сделано предложение старым постояльцам от которого нельзя отказаться, либо найдутся "заменители" (sww, к примеру, никогда не писал на вирусинфо, уже там засветился, другие личности тоже)...

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Чел из Ашдода, умный, он передав свое детище, сразу же от него отдалился. Он понимал тезиз.

Поправка, передал и через какое то время был выпихнут Денисовым, т.е. им были созданы все условия, чтобы Гесер ушел и не путался под ногами.

ресурс принадлежит ЛК, а значит они в праве решать, что давить, а что растить... Несогласные найдут себе другое пристанище, или будут жить по правилам ЛК. Моё личное мнение, что вирусинфо заброшен не будет, либо будет сделано предложение старым постояльцам от которого нельзя отказаться, либо найдутся "заменители" (sww, к примеру, никогда не писал на вирусинфо, уже там засветился, другие личности тоже)...

И будет очередной ф-л ЛК, никакой мультиведорности там и близко не будет. Вспоминается, как я весной хотел на ВИ провести интервью с Кириллом Керценбаумом, после моих организованных интервью с представителями ЛК. От Денисова был получен ответ - неразрешаю проводить рекламу конкурента. ;)

• Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением

И будет очередной ф-л ЛК, никакой мультиведорности там и близко не будет.

политика ЛК понятна, если это конечно их взгляд, а не искаженное рвение к делу товарища Денисова. Деньги платят (а этот факт был вынесен на всемирное обозрение и от него уже никуда не деться), значит будьте добры работайте на благо отечества, то есть на них. плохо это или хорошо - дело десятое. бизнес - есть бизнес...

От Денисова был получен ответ - неразрешаю проводить рекламу конкурента. ;)

не будем скрывать, что и на АМ тоже красной полосой проходит ЛюбимаяКомпания.

Поделиться сообщением

не будем скрывать, что и на АМ тоже красной полосой проходит ЛюбимаяКомпания.

Что то я не припоминаю, чтобы Ильин был цензором от ЛК к другим вендорам.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...