Перейти к содержанию
ЖЖЖ

VirusInfо сообщает о прекращении спонсорских отношений с Лабораторией Касперского

Recommended Posts

Black Angel

Тему на ФКЛК не видел, но так и думал, что если и появится, то долго не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Не товарищ мне Зайцев, не договаривает, например насчет меня, пример отменяет наказание за название модератора троллем видимо из за корп. солидарности (на любом форуме за получают "пилюлю"). По поводу моего отношения к представителям/продуктам ЛК , я уже писал в этой теме (интервью) и запрете на других вендоров. Привет мультивендорность на ВИ, что у более половины участников вызывало раздражение и в последнее время с трудом сдерживалось. Кстати, свою критику по продуктам ЛК я специально опубликовал в закрытом разделе, даже от внешних специалистов, чтобы не было холивара в паблике.

Хотел пояснить по поводу "жестких кадровых мер". Прежде всего ВИ не был департаментом ЛК, а я и большинство участников не штатные сотрудники ЛК. Далее на ВИ, на протяжении многих лет действовал регламент приема, понижения или исключения из экспертов, хелперов, модераторов. Решалось это большинством голосов участников. Например был один эксперт, который был замечен в изготовлении пакеров и их реализации заинтересованным лицам, большинством голосов участников он был исключен из ряда экспертов и ему давался голос в свое оправдание, не оправдался и был исключен. Последние случаи с нами дают однозначный ответ, как сказал Гесер "теперь господь бог Денисов", которому плевать на мнение участников и даже тех ветеранов участников, когда Денисова и ЛК и в проекте не было. Кстати, до последнего конфликта был случай когда не смотря на мнения большинства был принят участником один из ЛК.

И основной фактор всего произошедшего, это нетерпимость Денисова, т.е. человека который вошел во вкус власти над коллективом, ну соответственно нетерпимость к другим мнениям отличным от его корпоративного.

А Зайцеву могу напомнить, чтоб благодаря ВИ, т.е. большинству участников проголосовавших против Денисова, изгнаного Гесера, который пригласил его на ресурс, прошла "обкатку" его утилита, да и сам он был замечен и принят на работу в ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Подтверждаю. Тема висела буквально минуты, пока ее не прибили, очевидно посчитав, что Е.К. ее лучше не видеть в принципе.

Пока в паблике видна только одна точка зрения и она вида "Некий не называемый вендор - есть ЗЛО по умолчанию" - у нас (модераторов ФК) будет соревнование - кто раньше снесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Пиши нынешним админам.

Даня, а как писать?

Вы были автоматически заблокированы за нарушение.

Дата снятия блокировки: никогда

И это при том, что я с прошлого бана туда не заходил :blink:

За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Даня, а как писать?

И это при том, что я с прошлого бана туда не заходил :blink:

За что?

Пути всегда есть. Всегда можно связаться с администрацией. Даже если забанен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK
А Зайцеву могу напомнить, чтоб благодаря ВИ, т.е. большинству участников проголосовавших против Денисова, изгнаного Гесера, который пригласил его на ресурс, прошла "обкатку" его утилита, да и сам он был замечен и принят на работу в ЛК.

:D Если бы не VI то был бы другой ресурс и другой путь. Но не пытайтесь "натянуть" на себя чужие достижения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Пути всегда есть. Всегда можно связаться с администрацией. Даже если забанен.

Я, конечно, написал, но у меня нет уверенности, что мое сообщение попадет нужным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
Ложь. Настройки там менялись ещё Гесером и неоднократно

Вот он характерный пример и показатель ... "раз я думаю, что ложь - значит так и есть на самом деле". Только забыт один небольшой момент - в 2007 году после перехода VI к ЛК домен был переоформлен на ЛК, а форум был перенесен на другой хостинг (с выделенным сервером, имеющим достаточно большое количество места на дисках). В том самом переносе участвоал Антон, и утановленный на том сервере Apache, PHP, MySQL и т.п. Гесер не настраивал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Пока в паблике видна только одна точка зрения и она вида "Некий не называемый вендор - есть ЗЛО по умолчанию" - у нас (модераторов ФК) будет соревнование - кто раньше снесет

вообще-то все начиналось как зло -некий сотрудник. Лично я предлагал просто сменить куратора от ЛК. И к Е.К. был просто вопрос. Без утверждения - ЛК - зло. Так что не надо ля-ля.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
вообще-то все начиналось как зло -некий сотрудник. Лично я предлагал просто сменить куратора от ЛК. И к Е.К. был просто вопрос. Без утверждения - ЛК - зло. Так что не надо ля-ля.

Да ладно, когда приведена точка зрения скажем так - не сильно соответствующая действительности (кстати - вы до с пор не опровергли другую точку зрения) - то выходило что во всем виноваты сотрудники ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ell
вообще-то все начиналось как зло -некий сотрудник.
к Е.К. был просто вопрос.

так сотрудник зло или к Е.К. просто вопрос?

Сегодня ранее независимый форум, посильную помощь которому на основании взаимовыгодного сотрудничество во благо пользователей интернета оказывает ЛК, virusinfo.info, был в нарушении правил форума захвачен администратором В. Денисовым, сотрудником ЛК.

....

и далее по тексту :)

Несомненно, это был просто вопрос =)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Смешно видеть попытки все оправдать бездействием админа. Бездействовал он сто лет, а уволили только сейчас. Когда он воспротивился изгнанию двух модераторов и наказывал данилок и умников.

Т.е. все эти обвинения не имеют никакого отношения к происходящему. Алекса(ХХ) выгнали вот за это - http://virusinfo.info/showthread.php?p=693158#post693158

Цитирую Олега Зайцева:

«Кстати, вот другой типовой пример -> SDA + ALEX(XX) — http://virusinfo.info/showthread.php?p=693158#post693158 — т.е. наблюдается четкое жизненное кредо „ЛК = козлы, потому что я так решил“, которое озвучивается в любой теме при любой возможности, в любом виде и по любому поводу. Причем оба — модераторы ...»

Цитирую Алексея:

Вот такое страшное нарушение. Покритиковал ЛК за недостаточную активность в развитии линейки продуктов для корпоративного сектора.
так сотрудник зло или к Е.К. просто вопрос?

и далее по тексту :)

Несомненно, это был просто вопрос =)

Сотрудник зло :) И к его начальнику вопрос. В чем противоречие?

По тексту есть что-то что говорит - ЛК зло?

Просто вопрос - это про собачек -кошечек? Или что у вас там можно обсуждать?

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
:D Если бы не VI то был бы другой ресурс и другой путь. Но не пытайтесь "натянуть" на себя чужие достижения...

и где же я натягиваю чужие достижения ;) Зато кто то в свое время "стырил" чужие наработки нарабатывающиеся годами и сделал клон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ell

Alex_Goodwin

Начну с того, что мне всё равно на ваши разборки внутри ВИ. Ничью сторону принимать не буду. В вашем "просто вопросе про собачек и кошечек" в разделе Е.К. содержится обвинение сотрудников лк, а значит и как бы в общем самого лк в каком-то там захвате домена, который был оформлен на лк ещё давно. Я не судья и не собираюсь разбираться был "захват" или нет. Я вижу голословные(а именно не имеющие документальное подтверждение(например, решение суда)) обвинения представителя компании-владельца домена в захватесамого себя "вашего" домена. И соотвественно отсюда обвинения моих модераторов в "плохом взгляде на жизнь", так как они удалили этот тред. К тому же я увидела разглашение переписки Денисова без его согласия, что у нас запрещено правилами проекта.

Это к ответу на попытки втянуть ФК в это разбирательство. Спасибо, разгребайте сами своими вёслами.

И если уж говорить о "к его начальнику вопрос", то в каждой компании существует корпоративная этика, а именно обращение сначала к непосредственному начальнику "злого сотрудника", а уж в случае и его бездействия дальше по иерархии.

Спасибо за трату времени на чтение моего поста.

С уважением,

Элли :)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

;)sda, слышу иногда эти слухи. Никто не смог пояснить что где не так... просто покричать лозунги мы все горазды. Только я вижу тенденцию - данные без переделки по альтернативным утекают рекой к вам. Хотя до этого был стройный хор - "быдлоутилиты" не используем.

Вот когда Зайцев официально отменит действие лицензии, тогда и можно будет говорить об альтернативных утилитах. (ссылка)

Если, что обращайтесь, поможем с обучением. ;)

Насчёт клона :D давайте все форумы на VB с дефолтным скином клонами назовём? Будет весело. Кстати когда мы форум "обиженных" увидим? Рип скина оригинального VI уже сделали? ;) Или Антону опять "некогда"?

Но давайте вернёмся к теме. И это тема не посвящена отношению между ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Для начала, хотите страшную тайну открою? Как вы думаете почему тут Mike так по ВИ проходится?

Да потому что однажды он очень хотел в закрытый раздел. Но его туда не пустили. Соответственно - все лучики оттуда.

а почему Вы решили, что это тайна ?

об этом все старожилы АМ знают.

мне нужна была инфа о рустоке, лежавшая на VI.

я попросил доступ к ней, не предполагая что это инфа только для " крутых перцев", к которым я не отношусь.

меня там послали далеко, заодно и обхамив, совершенно безпричинно.

с тех пор я на VI ни ногой, и увидев тему на АМ, высказал свое личное мнение.

:):):)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

Тему на ФКЛК не видел, но так и думал, что если и появится, то долго не протянет.
ну тогда надо напрямую Е.К. в личку писать, думаю - не забанят за это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
а почему Вы решили, что это тайна ?

об этом все старожилы АМ знают.

мне нужна была инфа о рустоке, лежавшая на VI.

я попросил доступ к ней, не предполагая что это инфа только для " крутых перцев", к которым я не отношусь.

меня там послали далеко, заодно и обхамив, совершенно безпричинно.

с тех пор я на VI ни ногой, и увидев тему на АМ, высказал свое личное мнение.

:):):)

Да. Видимо это вас очень обидело. Несчастный закрытый раздел торчит из каждого вашего сообщения в этой теме. Тему эту мы с вами в личке обсуждали. ИМХО хамства не было.

Далее, легко судить о том, чего не знаете. Не было вас никогда, чего тогда оценивать?

Не знаю, зачем эта тема здесь. Чтобы кидаться какашками? И так все понятно. И тем и тем.

О. Зайцев и В.Денисов в два голоса говорили, как все плохо, что никому в ЛК кроме них портал не нужен. Что качество сэмплов хуже некуда. Но, ежики плакали, но кололись. Т.е. портал плохой, люди плохие, но оставайтесь, и портал мы не отдадим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK
ну тогда надо напрямую Е.К. в личку писать, думаю - не забанят за это))

Ну вот почему все думают, что Е.К. это интересно? Проблемы VI никак не относятся к основной деятельности ЛК, это больше проблемы пиарщиков и тех кого задело "выхлопом". Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Ну вот почему все думают, что Е.К. это интересно?

Мало того, самой ЛК ВИ "Як собаці п'яте колесо до воза" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Да. Видимо это вас очень обидело. Несчастный закрытый раздел торчит из каждого вашего сообщения в этой теме.

Вах-вах - ссылочку подкинуть где это всплыло? с таким ехидством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Вах-вах - ссылочку подкинуть где это всплыло? с таким ехидством

Вас то это как касается? Офтопим вместе, да?

Оставьте нас уже в покое, вы, любители двух букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Оставьте нас уже в покое

Кого нас? :P

Все что вы хотите написать конкретному человеку и не хотите что-бы встревали другие - есть ЛС

Оставьте нас уже в покое, вы, любители двух букв.

В свете вышесказанного читается исключительно как :P

Подлые крестьяне сбили наши самолеты которые мирно бомбили их города....

Начали - ловите назад

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
;)sda, слышу иногда эти слухи. Никто не смог пояснить что где не так... просто покричать лозунги мы все горазды. Только я вижу тенденцию - данные без переделки по альтернативным утекают рекой к вам. Хотя до этого был стройный хор - "быдлоутилиты" не используем.

Если, что обращайтесь, поможем с обучением. ;)

Насчёт клона :D давайте все форумы на VB с дефолтным скином клонами назовём? Будет весело. Кстати когда мы форум "обиженных" увидим? Рип скина оригинального VI уже сделали? ;) Или Антону опять "некогда"?

Но давайте вернёмся к теме. И это тема не посвящена отношению между ресурсами.

Конечно вернемся к теме, но замечу воры они и есть воры, "обиженные", которых изнали с вечным баном, не один администратор, а весь коллектив. И потом ВИ повесил объявление:

Администрация Virusinfo.info с пониманием относится к работе хелперов на ресурсах схожей тематики, и никоим образом не препятствует этому, если ресурс хорошо известен, и является уважаемым и авторитетным. В данном случае ваша деятельность оставляет положительные эмоции у клиентов, которые передаются и в сторону virusinfo.info

Однако, наряду с вышеупомянутыми, существуют ресурсы с сомнительной репутацией(c перечислением названий основных ресурсов - список может изменяться), основанные на плагиате и бесстыдном копировании информации нечистыми на руку товарищами. Хотелось бы предостеречь вас от участия в подобных проектах. В противном случае, мы будем вынуждены ограничить возможное негативное впечатление о нашем ресурсе тем или иным способом.

Это не навязывание своего мнения, ни попытка вас в чём либо ограничить. Ни в коем случае. Это мера защиты Virusinfo.info

А нечистые на руку товарищи, специально перед уходом, убили несколько систем обратившихся в "помогите" за что в принципе и получили пожизненный бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Кого нас?

Команду портала ВИ, которую выжили.

Как я вижу, подделка (лже-цитирование) нормальная практика для вас. Во всей красе. После вас и иже подобных об ЛК и судят плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×