Простые истины от Игоря Данилова - Страница 2 - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Простые истины от Игоря Данилова

Recommended Posts

Umnik
Тестирование от 1С. Помогает продаваться в комплекте с продуктами 1С

Тема... технической стороны вопроса не раскрыта. :) Может хоть документация какая-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Ужас, как страшно жить.

Есть идеи для Джона и для Сергея К.:

- Потребовать у русских вернуть идею фаервола, украденную в 2010-ом,

- Потребовать у янки вернуть идеи, украденные в холодную войну,

- Потребовать у немцев вернуть идеи, украденные в Великую Отечественную,

- Потребовать у англичан вернуть идеи, украденные в Гражданскую Антантой,

- Потребовать у французов вернуть награбленное в 1812-ом,

- В случае отказа объявить себя "зелеными" и уйти в лес партизанить, взяв там "красных поросят" в клещи и сети.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

Веселая стенгазета, посмеялся :)

И конечно РЖД пора вычеркивать из списка клиентов, с 2010 года РЖД практически поголовно перешло на TrendMicro... последнее конечно тоже очень смешно... но все равно за стенгазету им зачет, однозначно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Тема... технической стороны вопроса не раскрыта. :) Может хоть документация какая-то есть?

"1C-Совместимо" via www.lmgtfy.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Тема... технической стороны вопроса не раскрыта.

Да нет там технической стороны, Михаил Кондрашин выше все правильно написал. Есть некий еще у людей миф в голове от старых версий КАВа, другие вендоры этим просто пользуются. Раньше у 1C был (а может и сейчас есть) такой специальный сертификат "1С совместимо", смешной по технической сути, но помогающий продавать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
"1C-Совместимо" via www.lmgtfy.com
Enable javascript to use LMGTFY

:) Но это вообще первое, что я сделал. Не нашел никаких требований, документации. То есть не нашел того, что реально бы заинтересовало меня как тестеровщика.

Да нет там технической стороны

Вот я тоже пришел к такому выводу и потому задал вопрос.

Раньше у 1C был (а может и сейчас есть) такой специальный сертификат "1С совместимо"

Ну вот пытался узнать, какие тесты проходит ПО, чтобы получить сертификат. Про сам факт его существования я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вообще достаточно смешны эти:

- наигранно-пафосные,

- туговато-саркастические,

- пугливо-обезличенные

стоны-претензии про заимствования.

Странно читать такое от людей, занятых инновационным технологическим предпринимательством, в котором во главе угла и на уме должно быть:

- не только новаторство в веб-дизайне,

- не только стабильность потока самопиара,

- не только стыдливое повторение чужих путей,

где надо миксовать идеи, а не прятать их в карман у всех на виду.

Кто они такие, если они считают свой бизнес устоявшимся, в то время как их ноу-хау:

- "защищены" идеологически (примитивны и легко заимствуются, т.к. витают в воздухе, - если вообще нужны),

- "защищены" юридически (отсутствующими патентами),

- "защищены" практически ("лояльностью" сотрудников)?

Зачем они так унижают свой труд, бросая своими упреками тень на реально хорошую работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
Вообще достаточно смешны эти:

- наигранно-пафосные,

- туговато-саркастические,

- пугливо-обезличенные

стоны-претензии про заимствования.

Странно читать такое от людей, занятых инновационным технологическим предпринимательством, в котором во главе угла и на уме должно быть:

- не только новаторство в веб-дизайне,

- не только стабильность потока самопиара,

- не только стыдливое повторение чужих путей,

где надо миксовать идеи, а не прятать их в карман у всех на виду.

Кто они такие, если они считают свой бизнес устоявшимся, в то время как их ноу-хау:

- "защищены" идеологически (примитивны и легко заимствуются, т.к. витают в воздухе, - если вообще нужны),

- "защищены" юридически (отсутствующими патентами),

- "защищены" практически ("лояльностью" сотрудников)?

Зачем они так унижают свой труд, бросая своими упреками тень на реально хорошую работу?

Верно сказано,можно даже и по крепче..Сдается мне , что Данилова просто напросто нужно отправить в отставку, сделать из него такую икону (стиля), чтоб все верующие просто молились на него, сделать из него Зиц-председателя. И нанять хорошего менеджера, реального управленца , которому , в принципе по барабану , что продвигать на рынке. тогда дела у доктора в гору попрут, я уверен на все 100. И такого позорного самопиара не будет (просто читать не прилично , как будто убогие писали,в тайне надеясь на милостыню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Ребята давайте жить дружно :)

EKDrunk.jpg

post-6726-1274983783_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Верно сказано,можно даже и по крепче..Сдается мне , что Данилова просто напросто нужно отправить в отставку, сделать из него такую икону (стиля), чтоб все верующие просто молились на него, сделать из него Зиц-председателя. И нанять хорошего менеджера, реального управленца , которому , в принципе по барабану , что продвигать на рынке. тогда дела у доктора в гору попрут, я уверен на все 100. И такого позорного самопиара не будет (просто читать не прилично , как будто убогие писали,в тайне надеясь на милостыню)

Не совсем верно. Борис А. Шаров - отличный управленец, он в Др.Вебе работает гендиректором (а не техдиректор Игорь А. Данилов).

Просто у гендиректора живы традиции командно-строевого советского прошлого, которое для российских ИТшников - ой как неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И нанять хорошего менеджера, реального управленца , которому , в принципе по барабану , что продвигать на рынке. тогда дела у доктора в гору попрут, я уверен на все 100. И такого позорного самопиара не будет

Так взяли уже реального управленца - Бориса Шарова, только вот людей он нанимает весьма странных зачастую, рожающих такой вот самопиар. Хорошие к нему не идут, скорее они бегут от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Верно сказано,можно даже и по крепче..Сдается мне , что Данилова просто напросто нужно отправить в отставку, сделать из него такую икону (стиля), чтоб все верующие просто молились на него, сделать из него Зиц-председателя. И нанять хорошего менеджера, реального управленца , которому , в принципе по барабану , что продвигать на рынке. тогда дела у доктора в гору попрут, я уверен на все 100. И такого позорного самопиара не будет (просто читать не прилично , как будто убогие писали,в тайне надеясь на милостыню)

какая отставка ??

Игорь Данилов владелец этой компании. Вы вообще сами то хоть понимаете что пишите ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Игорь Данилов владелец этой компании.

Вы уверены в этом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Вы уверены в этом? ;)

а разве нет ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
а разве нет ? :huh:

опаньки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а разве нет ? huh.gif

Чтобы подствердить это или опровергнуть достоверно можно заказать выписку из реестра регистрационной палаты (Московской насколько я помню). Я свечку не держал, многие расказывали, что Игорь продал компанию достаточно давно. Кому продал? Борису Шарову, тому самому реальному управленцу :)

- В начале 2004 года заняли у Игоря Данилова два раза по 300 тыс. рублей. В первую очередь мы должны были сделать так, чтобы известный продукт сохранил уважение, будучи продаваем собственной компанией. Поэтому мы не торопились наращивать объемы продаж. Нам была нужна новая версия, начиная с которой мы могли бы заявить, что отныне все продажи антивируса будут вестись только от имени компании «Доктор Веб». Мы занялись созданием своей коробки, документации, разработкой партнерских договоров для России и зарубежья, поиском сотрудников. Организационных сложностей добавляла обособленность коммерческого подразделения в Москве от технологического в Петербурге. Подготовительный этап закончился 17 августа 2004 года. Вернули долг в конце того же года, и с тех пор развиваемся только на собственные средства.

http://www.finansmag.ru/faces/232

Два раза по 300к рублей и ты совладелец "Доктор Веб" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Чтобы подствердить это или опровергнуть достоверно можно заказать выписку из реестра регистрационной палаты (Московской насколько я помню). Я свечку не держал, многие расказывали, что Игорь продал компанию достаточно давно. Кому продал? Борису Шарову, тому самому реальному управленцу :)

http://www.finansmag.ru/faces/232

Два раза по 300к рублей и ты совладелец "Доктор Веб" ;)

Так как вы меня подвергли в некое замешательство, спорить по этому поводу не буду - просто приведу информацию с сайтов.

Безымянный.png

Безымянныйроьр.png

Безымянный.png

post-6670-1274989452_thumb.png

post-6670-1274989461_thumb.png

post-6670-1274989555_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Если брать структуру ООО (общества с ограниченной ответственностью, кем является Веб), то собственник/учредитель, вполне может дать займ своей компании (в форме ООО), исполнительному органу общества -генеральному директору. Это не продажа своей доли, т.е. компании. А сам учредитель получает дивиденды по результатам работы общества, ну и зарплату как штатный сотрудник, в данном случае технический директор. Кстати, зарегистрированный уставной капитал ООО (к примеру, где учредитель в единственном лице) может быть 10000 рублей(не ниже), но собственный капитал/активы может быть в 1000раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

Выше дали скриншот и это только один пример. Идея того, кто первый ее реализовал и\или запатентовал
почитал 3 страницы и подумалось - все антивирусные ноу-хау придумал дрвеб, только другие у него это переняли и реализовали раньше. Вот наглецы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
почитал 3 страницы и подумалось - все антивирусные ноу-хау придумал дрвеб, только другие у него это переняли и реализовали раньше. Вот наглецы!

И где же вы в этих трех страницах, увидели реальные факты о том, что компания заявляла, что якобы у нее украли идеи ??

Даааа... в который раз удостоверился в том, что на этом форуме, многие просто-напросто ищут повод, а не факты, что бы лишний раз трепнуть языком, показать какой я молодец и на этом все закончится. Жгите дальше.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

И где же вы в этих трех страницах, увидели реальные факты о том, что компания заявляла, что якобы у нее украли идеи ??
просто так, как бы невзначай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis

Lias, ну на самом деле. Никто же тут не говорит напрямую о воровстве или как бы так мягче выразиться заимствовании идей Вэба. Просто предположили, хотя я данной теории не сторонник. По моим ощущениям вперед всегда Лаборатория Каспера выскакивает со своими идеями. Это и по линейке продуктов видно, и по базам, да и вообще по качеству работы. Так что ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
И где же вы в этих трех страницах, увидели реальные факты о том, что компания заявляла, что якобы у нее украли идеи ??

Либо я дурак, либо это сказано во 2рой истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Либо я дурак, либо это сказано во 2рой истине.
почитал 3 страницы и подумалось - все антивирусные ноу-хау придумал дрвеб, только другие у него это переняли и реализовали раньше. Вот наглецы!

Люди от истин отошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Все любят гротеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×