Сергей Ильин

Простые истины от Игоря Данилова

В этой теме 128 сообщений

На просторах интернет попалась на глаза занятная презентация компании "Доктор Веб", в целом ничего особенного, но порадовали первые слайды. Там приводится 4 истины о Dr.Web. Да да, вот так вот просто и без лишней скромности :)

Вот они:

drweb_truth.PNG

drweb_truth1.PNG

1 истина

Dr.Web – одна из первых в мире антивирусных программ

Все права на технологии Dr.Web принадлежат компании «Доктор Веб» (Россия)

В десятке? ИМХО стоит гордится, только если больше нечем.

2 истина – Отец-основатель:

Игорь Данилов – автор антивируса Dr.Web

«технология многих сегодняшних «новолидеров» просто скопирована с Dr.Web.»

Гы, новолидеры, новоделы ... слышали много раз :) Еще в 95 году .... Стоит устыдить парней в Symantec, McAfee, Trend Micro и других, зачем же они передрали то все ... никакого стыда у людей нет.

3 истина

Dr.Web – (уникальный) обладатель необходимых Лицензий и Сертификатов, в т.ч. сертификата Министерства обороны РФ, а также очень актуальных сейчас лицензий ФСТЭК и ФСБ РФ на разработку СЗИ. Мы совместимы с 1С.

Уникальный обладатель только сертификата МО РФ. Стоит поздравить, они сделали это! Совместимы с 1С - офигеть! :)

P.S. А кто мать-основатель? Джон-Джекпот-Гладких? :)

post-4-1274961546_thumb.png

post-4-1274961558_thumb.png

2

Поделиться сообщением

А кто мать-основатель? Джон-Джекпот-Гладких?

"Это очень смешно".

Только вот объясните - зачем создана эта тема ?

1

Поделиться сообщением

Пожалуй, пиарастам компании стоит сгонять хотя бы на википедию.

McAfee основана в 1989.

Symantec - 1982.

TrendMicro - 1988.

Avira - 1986.

и так далее.

Цитата:

"Мы защищаем:

Высшие органы государственной и исполнительной власти России:

...

Государственную Дума РФ

...

"

Идите в школу, русский учите.

P.S. Мы совместимы с картофелечисткой!!! :lol:

1

Поделиться сообщением

Некрасиво!

Как зачем? Зарплату отрабатывать!

1

Поделиться сообщением

Чисто профессиональный интерес. Что значит "1С: Совместимо!" для антивируса?

0

Поделиться сообщением

Некрасиво!

Как зачем? Зарплату отрабатывать!

Только вот объясните - зачем создана эта тема ?

Некрасиво рассказывать людям на презентации неправду или полуправду, пафосно выдавая себя за основателей индустрии. А писать об этом можно и нужно.

Что значит "1С: Совместимо!" для антивируса?

Отличный вопрос! Мне тоже интересно узнать об этом технические подробности, втом числе как другие не совместимы. Исключения сделали по типам файлов или пути?

0

Поделиться сообщением

В десятке? ИМХО стоит гордится, только если больше нечем.

Откровенный наезд - ничего другого сказать не могу.

Организуйте конкурс или викторину для поднятия активности на форуме.

0

Поделиться сообщением

«технология многих сегодняшних «новолидеров» просто скопирована с Dr.Web.»

Ну и почему тогда патентчики сидят сложа руки? Тем более, если:

Все права на технологии Dr.Web принадлежат компании «Доктор Веб» (Россия)
0

Поделиться сообщением

Пожалуй, пиарастам компании стоит сгонять хотя бы на википедию.

McAfee основана в 1989.

Symantec - 1982.

TrendMicro - 1988.

Avira - 1986.

и так далее.

IKARUS Security Software Ges.m.b.H была основана в 1986 году.... Тоже так к слову.

Ну и почему тогда патентчики сидят сложа руки?

А они видимо не патентовали. Обычно в США патентуют, но там о нем никто и не знает...

0

Поделиться сообщением

Кстати, насчет Отца Основателя. Смотрим скриншот about одного из предыдущих сканеров. Оно существовало в них долгое время:

drweb_ID_OTEZ___.png

Т.е. получается, что ID - единственный разработчик и вообще сотрудник дрвеп. Сейчас, видимо, кто-то из новичков, допустил оплошность (недосмотрели) и пропатчил окно about, сделав его более нейтральным. Нужно срочно писать баг-репорт.

post-3744-1274964562_thumb.png

0

Поделиться сообщением

А они видимо не патентовали. Обычно в США патентуют, но там о нем никто и не знает...

Да какие тут патенты, хотя бы увидеть список этих технологий, которые все новолидеры передрали у Доктор Веб.

0

Поделиться сообщением

Да какие тут патенты, хотя бы увидеть список этих технологий, которые все новолидеры передрали у Доктор Веб.

Читал, что ЛК увели у них песочницу... :rolleyes: Ссыль не найду ибо на их оф. форуме быстро все чистят. Кто помнит - тот помнит.

0

Поделиться сообщением

Очень неудачное фото Данилова. В жизни он гораздо симпатичнее.

Про 1C могу пояснить. Когда я начинал работать в APL в технической поддержке Trend Micro, то одним из наиболее частых вопросов от клиентов было "а не тормозит ли Trend Micro с 1C". Меня долго удивлял этот вопрос, так как 1C и антивирус вообще слабо связанные программы. Несколько позже мне кто-то из заказчиков пояснил, что проблема с 1C, это врожденный порок антивируса Касперского, который в те годы (на рубеже веков) впадал в ступор, когда встречал файлы 1C. В общем, что-то в AVP нужно будет подкручивать, но я не специалист по AVP. В общем, как только я сообщал клиенту, что у Trend Micro с 1C все в порядке, то они тут же принимали решение переходить на Trend Micro.

Может быть, посыл в данной презентации нацелен не тех, кто еще помнит проблемы у Касперского с 1C?

Все-таки антивирусы Symantec, McAfee и Trend Micro (и многие другие, которых сейчас уже нет (какого года у нас Aidstest?)) появились раньше DrWeb.

Что же касается самого кражи технологий, то это сомнительное преимущество. С одной стороны DrWeb расписывается в своей неспособности хранить свою интеллектуальную собственность, а с другой, почему мне предпочесть DrWeb, если его технологиями можно насладиться, используя продукты совершенно других компаний?

1

Поделиться сообщением

Читал, что ЛК увели у них песочницу... :rolleyes: Ссыль не найду ибо на их оф. форуме быстро все чистят. Кто помнит - тот помнит.

Вы либо "носом ткните", либо не пишите. Написать все что угодно можно.

Очень неудачное фото Данилова. В жизни он гораздо симпатичнее.

А он не бежит пиарить свою внешность на каждом углу в отличие от путешественников.

0

Поделиться сообщением

Вы либо "носом ткните", либо не пишите. Написать все что угодно можно.

Оправдывайтесь - оправдывайтесь.

0

Поделиться сообщением

Кстати, вот реальный пример от джекпота.

Agnitum_выпустила_в_релиз_свою_седьмую_версию.___Dr.Web_users__forum_1274965950652.png

Виталий, прокомментируешь? Вы ведь не всю жизнь фаерволлами занимаетесь, да? На....воровали идей, сознайся!!!

post-3744-1274966012_thumb.png

1

Поделиться сообщением

Оправдывайтесь - оправдывайтесь.

Я, не перед кем на этом форуме, оправдываться не собираюсь. Тем более из-за таких ничтожных поводов.

Вроде бы совсем недавно, мирно обсуждали различные темы в рамках приличия и обоюдного уважения друг к другу.

А теперь...- жаль.

Кто-то повышает активность на форуме, а кто-то этому абсолютно уподобляется. 

Agnitum_выпустила_в_релиз_свою_седьмую_версию.___Dr.Web_users__forum_1274965950652.png

Виталий, прокомментируешь?

Не вижу, что бы там было написано об "краже чужих идей".

Кто-то раньше, что-то создает, кто-то позже.

0

Поделиться сообщением

Denis Lipnicky

Выше дали скриншот и это только один пример. Идея того, кто первый ее реализовал и\или запатентовал. Все остальное просто слова.

P.S. Без обид. Но факт есть факт.

0

Поделиться сообщением

Чисто профессиональный интерес. Что значит "1С: Совместимо!" для антивируса?

Тестирование от 1С. Помогает продаваться в комплекте с продуктами 1С.

0

Поделиться сообщением

А он не бежит пиарить свою внешность на каждом углу в отличие от путешественников.

ИМХО зря, фотки у Игоря неважные. Для большинства людей это имеет значение, встречают по одежке, а по отцу-основателю делают выводы о всей компании в целом ;)

Вроде бы совсем недавно, мирно обсуждали различные темы в рамках приличия и обоюдного уважения друг к другу.

Мне кажется, что и сейчас вполне мирно все обсуждается. Возможно только, присутствует некоторая излишняя эмоциональность, но это вполне нормально, вопрос достаточно щепетильный.

0

Поделиться сообщением

Виталий, прокомментируешь? Вы ведь не всю жизнь фаерволлами занимаетесь, да? На....воровали идей, сознайся!!!

Спасибо Евгению Гладких - троллю, правдорубу и мужчине под 45. Теперь мы узнали истину из предпоследней инстанции.

PS: А на форуме зеленых паучков я бы поинтересовался, в частности, историей изменений фаервола Look'n'Stop за последние 3 года.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что и сейчас вполне мирно все обсуждается. Возможно только, присутствует некоторая излишняя эмоциональность, но это вполне нормально, вопрос достаточно щепетильный.

Да, это так. Тут даже камень не в сторону самой компании, а камень в сторону их маркетинговой политики и PR-щикам.

0

Поделиться сообщением

Да, это так. Тут даже камень не в сторону самой компании, а камень в сторону их маркетинговой политики и PR-щикам.

Кхм. Тут скорее сдержанность и скромность "духовных лидеров" в деле непрославления своих успехов. ;)

0

Поделиться сообщением

Теперь мы узнали истину из предпоследней инстанции.

Это все утечки виноваты, инсайдеры, никому нельзя верить. Доктора придумывают технологии, а в Касперском, Агнитуме тут как тут. :lol: А за рубежом что творится ...

0

Поделиться сообщением

Кхм. Тут скорее сдержанность и скромность "духовных лидеров" в деле непрославления своих успехов. ;)

Согласитесь, что со "скромной" маркетинговой политикой и "низкосортным" пиаром далеко не уедешь? Или я не прав? :) Закон рынка - качественная реклама - уже большое подспорье в развитие продаж и самой компании в целом.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Это не вранье. В программе действительно присутствует эвристический анализатор, который способен обнаружить и заблокировать даже новые и неизвестные разновидности тронов-шифровальщиков, и не только. Брандмауэр закрывает опасные порты и контролирует входящий и исходящий трафик, в случае опасности блокирует соединение. Все сделано для обеспечения максимально защищенной рабочей среды.
    • Wenderoy
      Интерфейс на английском языке потому, что я распространяю продукт не только на территории России. И вообще, Вам не надоело меня во всех грехах обвинять?   Тремя - это многими? Эта тема на Вашем форуме: https://provisionsecurity.ru/threads/4037/ Я не слизывал его батники. Вы хотя бы видели Иммунитет вживую? Там абсолютно другой код. А свои модули я писал еще с прошлой весны, с того "Защитника".   Еще скажите, что я декомпилировал Symantec, подстроил его под себя или что-то еще. Антивирус написан мной - это я сидел неделю безвылазно только для того, чтобы создать хороший продукт, а теперь меня обвиняют в воровстве. Или это специально, чтобы умышленно и, самое главное, ложью опустить меня до уровня копипастера? (слово не то, но и так ясно)
    • ANDYBOND
      Я имел в виду на мошенника и вирусописателя Куранина написать жалобу. А REG.RU не станет ему ничего пересылать, тем более, что жалобу не REG.RU писать надо, а выше.
    • ANDYBOND
      "Клевета", подтверждаемая многими антивирусными вендорами, является правдой.
    • ANDYBOND
      Не гадай: не угадаешь. Ибо законы тобою не читаны.  Зато есть мифическая тётя-юрист. Якобы.