Перейти к содержанию
SBond

Сравнение WindowsXP vs Widows 7

Recommended Posts

Zilla
А Сколько ОЗУ?

1гб

CSS летает на win7 с разрешением 1024 на 768

у меня 1280*1024 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Ну не знаю.. не знаю.

Я все же смотрю на вертикальную синхронизацию. Потому что 1280 на 1024 ... не так уж и сильно повлияют.

Просто сейчас не охота доставать 6600 и проверять на разрешении 1920 на 1200 -))

А тогда был монитор другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
и тот факт что в ХР у меня при выключенных программах занимает 300мб оперативки, и 7-ка 600 думаю многое значит.

Это с учетом того, что в Windows 7 менеджер памяти работает отлично чем в ХР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Это с учетом того, что в Windows 7 менеджер памяти работает отлично чем в ХР?

Без, т.к. сразу после выхода из игры оперативка стоит на планке где-то а 500мб, хотя должна освобождаться намного больше. В ХР например так и делается, занято 400мб, играю час например, выхожу, 250мб занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

У меня тоже оперативной занято больше чем в ХР:)

Вот посмотрите:

www.winblog.ru/win7/page,2,1147766276-30040901.html

www.wseven.info/prefetcher-superfetch/

+

www.winblog.ru/2007/03/29/news29030701.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Zilla

Тест не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Zilla

Тест не делали?

Да, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Слезы прям как у большого зеленого крокодила:) Хочу назад на ХР. Опять моя USB девайсина перестала корректно определяться системой. Все работало хорошо и в один ужасный момент меня повторно постигла трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Слезы прям как у большого зеленого крокодила:) Хочу назад на ХР. Опять моя USB девайсина перестала корректно определяться системой. Все работало хорошо и в один ужасный момент меня повторно постигла трагедия.

Хм, вы думаете в этом виноват Win7 ?, в любом случае, найдите сайт производителя девайса, скачайте программу для низкоуровневого форматирование, примените лоу формат, после этого примените форматирование через Windows 7 стандартными инструментами, надеюсь вам это поможет.

Если так хочется WinXP, то ставьте, или поставьте 32 битную версию Win7...

------

Кстати, в комплекте боксовых версий идет два комплекта дистрибутивов ОС Windows 7 (32бит и 64бит) но поставить их вместе запрещено (вообще запрещено ставить вторую ОС, даже такую же, например 32 бита и на другой HDD)

Но, для Windows 7 я не нашел запретов в выборе одной ОС и в запрете другой, т.е. получается, я могу поставить пока 32 бита, а потом, когда вдруг захочется, и будет необходимое совместимое программное обеспечение, поставить 64бита. (Может я в чем-то ошибся, был бы благодарен, если вы найдете опровержение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Хм, вы думаете в этом виноват Win7

Вероятность этого есть. Все свои настройки менял на стандартные. Удалял обновления ОС, OSS, ПО девайса и драйвера. В управлении дисками есть том без метки и без буквы. Никаких операций с ним совершить нельзя (что с ним можно было делать при нормальной работе устройства уже забыл). Как съемный носитель не отображается. А ранее (когда такая проблема появилась впервые) откатывался на старый образ, все потом работало, из изменений после установки устройства - только выполнил обновление ОС, но после последнего обновления все продолжительное время работало. Низкоуровневое форматирование, нет спасибо - у меня это USB модем. Да и откатываюсь назад - модем работает.

...т.е. получается, я могу поставить пока 32 бита, а потом, когда вдруг захочется, и будет необходимое совместимое программное обеспечение, поставить 64бита.

А что Вас смутило в п2г. лицензионного соглашения: ...Вы имеете право установить и одновременно использовать только одну версию.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
А что Вас смутило в п2г. лицензионного соглашения: ...Вы имеете право установить и одновременно использовать только одну версию.

???

Конечно смущает, почему у меня нет права установить ее два раза на различные HDD, одну я бы использовал для игр и просмотра фильмов(Детско-семейный вариант), а вторую как шлюз в интернет, с кучей антивирусного софта и с проактивной защитой, полностью закрытую от доступа вредителей(Мой вариант).

Допустим, можно конечно купить более дорогой вариант Windows, и установить Windows XP mode, но зачем мне это, с тем же успехом я могу поставить VirtualBox... http://www.safensoft.ru/forum/viewtopic.ph...27&p=34#p34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Конечно смущает, почему у меня нет права установить ее два раза на различные HDD, одну я бы использовал для игр..., а вторую как шлюз в интернет, ...

Мне бы хотелось несколько другое - иметь возможность установить и 32 и 64 в любом количестве (на один ПК), но естественно одновременно не использовать, а в один момент времени использовать только одну из установленных на "лицензионном ПК" копий ОС. Или Вы тоже именно это имеете в виду?

Допустим, можно конечно купить более дорогой вариант Windows, и установить Windows XP mode, но зачем мне это, с тем же успехом я могу поставить VirtualBox

У меня к сожалению нет коробочной ХР (и уже нет права на использование ОЕМ лицензии ХР установленной ранее на ПК) и похоже больше я ничего (кроме BOX) поставить на имеющийся у меня ПК не имею права.

Конечно смущает...

А Вы не хотите задать свои вопросы Николаю Николаевичу Прянишникову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Мне бы хотелось несколько другое - иметь возможность установить и 32 и 64 в любом количестве
Хм, согласен, хотя мне лично хватило бы и двух, для современных игр очень подходит 32 битная версия, но мне хорошо было бы работать под 64бита, но она для детей не подходит, так как игры практически не менее половины не идут (вернее запускаются, но чаще всего с ужастными ошибками, не помогает выставление совместимости)... До сих пор, многие производители программ совсем не стремятся улучшат совместимость с 64 битной ОС. Например, у меня не работает KMPlayer, вернее запускается, но если я включу стандартный Windows Media, а затем KMP, то почти 90% получу BSOD, кстати это не только относится к проигрывателям, но и к перекодировщикам видео, есть вероятность или BSOD, или половина меню работает с ошибками и тд... но это как говорится одна из сторон медали.
А Вы не хотите задать свои вопросы Николаю Николаевичу Прянишникову?

Думаю этот вопрос уже задавался, к чему докучать и надоедать. Хотя, если бы нас посетил представитель Microsoft, дал интервью на наши вопросы, наверное спросил бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

SBond.

Я минут за 20 примерно создал наброски 17 вопросов:) Будет больше свободного времени все окончательно оформлю (вдруг пригодятся), вот только жаль, что из участников форума портала желания пообщаться с Николаем Прянишниковым практически никто не изъявил. *(Я свое предложение изложил в теме "Кого пригласить для онлайн интервью на нашем портале..."). Хотя пожалуй, интервью и будет несколько выбиваться из тематики Anti-Malware, но мне от этого оно не кажется менее интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Семерка, конечно, неплоха.

Но Майкрософт он такой Майкрософт все-таки... Любая Винда для меня неюзабельна в стандартной поставке. Ее надо одевать в кучу софта, повышающего юзабилити, безопасность и производительность.

В этом смысле переход на новую систему - это просто новый геморрой, к тому же по мелочи, по мелочи, но отличия в работе удобных мне программ имеются. Ну и опять все учить, настраивать, искать неочевидные решения простых вопросов... Это вечная виндовая развлекуха.

Поэтому имеющиеся компы переводить на Семерку не вижу смысла.

Равно как и не вижу смысла переодевать новый комп, упакованный Семеркой, обратно в ХР. Рано или поздно надо будет придрачиться к Севену - и себе приятно, и людям помогать...

А вот Висту я как раз на приобретенном ноуте Семерой и заменил. Не то чтобы она меня напрягала, но если уж выбирать из Висты и Семерки, то лучше иметь то, что новее и без откровенных детских болезней. Это примерно как Лада Приора - "десятка". По большому счету, одно и то же, но Приора в приоритете :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×