Перейти к содержанию
SBond

Сравнение WindowsXP vs Widows 7

Recommended Posts

UIT
Вопрос стоял только о коробочной версии,

А есть ли тогда альтернативный вариант покупки, окромя боксовой Win7.

Решение о приобретении официальной копии было задолго до сегодняшних дней, но после выхода сырой OC (Vista) я отказался поддержать производителя

ХР уже тогда считали проживающей последнии дни:) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

SBond, даже не стоит думать. ИМХО разница между морально устаревшей XP и семеркой ровно такая же, как была в свое время между Windows 3.11 и Windows 95 :)

Юзаю Windows 7 x64 Ultimate еще с осени, когда она была в бете, очень доволен.

На счет недостаточного количество программ не согласен. Работает по опыту все, что работает на Vista, очень редко что-то не вставало. Есть проблемы только с VMWare и Zend Studio сейчас у меня, просто нужны новые версии раздобыть, старые не встали.

Что касается настроек тоже не соглашусь. Настройки все в одном месте, немного просто перегруппированы, привыкаешь быстро, есть единый Action Center, про Windows Updater уже писали выше.

В плане юзабилити многое у меня делается быстрее. Поиск, библиотеки, новое панель задач помогают.

Про безопасность уже даже не говорю, мы же тут и так все знаем об этом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
На счет недостаточного количество программ не согласен. Работает по опыту все, что работает на Vista, очень редко что-то не вставало. Есть проблемы только с VMWare и Zend Studio сейчас у меня, просто нужны новые версии раздобыть, старые не встали.

у меня стоит и то и другое :)

Решение о приобретении официальной копии было задолго до сегодняшних дней, но после выхода сырой OC (Vista) я отказался поддержать производителя...

Причиной "сырости" висты стал не верный пиар.

ОС вполне себе хорошая и еще тогда мне понравилась. Ее все хаили на пустом месте и не более. Это даже, просто, стало модным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Пираты пуганые, пока винда столько стоит, ее будут пиратить.

Пиратят даже USB Safely remove, которая стоит аж 300 рублей на человека пожизнено. Дело не в цене, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
А есть ли тогда альтернативный вариант покупки, окромя боксовой Win7.

К сожалению есть, причем на выбор OEM версии продают в магазинах... Например OEM версия стоит на порядок дешевле, и некоторые покупатели не разбираясь берут... хотя быть может для ноутбука вполне хорошее решение..., но по моему скромному мнению, лучше все-таки переплатить, и не переживать за неизменность конфигурации вашего компьютера.

ХР уже тогда считали проживающей последнии дни:) ?
Нет, не считали, Microsoft только после выхода Висты отказался полностью от дальнейшего развития WinXP (По моему весной прошлого года) Вероятно еще и потому, что за вистой не было очередей..
SBond, даже не стоит думать. ИМХО разница между морально устаревшей XP и семеркой ровно такая же, как была в свое время между Windows 3.11 и Windows 95

Уже целые сутки у меня работает новая ОС, привыкаю и осваиваюсь, очень доволен :)

На счет недостаточного количество программ не согласен. Работает по опыту все, что работает на Vista, очень редко что-то не вставало. Есть проблемы только с VMWare и Zend Studio сейчас у меня, просто нужны новые версии раздобыть, старые не встали.

Пользуюсь бесплатным VitrtualBox, и по моему мнению, он ни в чем не уступает VMWare... :unsure:

Пиратят даже USB Safely remove, которая стоит аж 300 рублей на человека пожизнено. Дело не в цене, в общем.

Полностью согласен, люди в гонке за халявным "варезом" не замечают даже простых вещей, даже не замечают бесплатный софт... Хотя ведь все отлично понимают, что сейчас Crack и тд и тп почти на 70-80% возможно с вирусом...

------------

Не знаю, но на сколько это возможно, то откажусь от вареза, вы не поверите наверное, но я даже WinRaR варезный не стал ставить, установил бесплатный 7zip(который легко с RAR архивами справляется)

Практически всему коммерческому софту (если конечно вам не нужен какой-то специфический и для профессиональных целей) можно найти альтернативу. Ведь чистый софт, в какой-то мере, еще одна частичка вашей безопасности :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Уже целые сутки у меня работает новая ОС, привыкаю и осваиваюсь, очень доволен

Это хорошо что все хорошо.

А я вот все никак у себя ошибку не отловлю, (настройки ОС отличаются от предлагаемых по умолчанию).

Бывает сразу после загрузки ОС, отсутствует возможность запуска ПО, содержимое папок открывается но открыть файлы невозможно... Выключается ПК очень долго или совсем отказывается. При таком завершении работы появляется сообщение примерно такого содержания -"запущено слишком много 16 разрядных приложений..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Это хорошо что все хорошо.

А я вот все никак у себя ошибку не отловлю, (настройки ОС отличаются от предлагаемых по умолчанию).

Бывает сразу после загрузки ОС, отсутствует возможность запуска ПО, содержимое папок открывается но открыть файлы невозможно... Выключается ПК очень долго или совсем отказывается. При таком завершении работы появляется сообщение примерно такого содержания -"запущено слишком много 16 разрядных приложений..."

Не слышал про такую ошибку. Может собака зарыта в ваших нестандартных настройках, в чем они отличаются от настроек по-умолчанию?

Вирусов или антивирусов, забытых, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Hiss, я тоже так думаю, но уж очень 16 разрядность вызывает любопытство.

*Win7х64. Антивирусов лишних и мусора забытого нет. Вирусов - нет. Отличие в настройках: пробежался по параметрам в редакторе групповой политики и службы ненужные мне отключил. Даже запрещен доступ к 16 разрядным приложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
у меня стоит и то и другое smile.gif

А какие версии стоят? Надо поставить, а то привык уже к этому софту. Особенно в Zend, удобная среда для веб-разработки. Пробовал много всего, но конкуренты отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
я тоже так думаю, но уж очень 16 разрядность вызывает любопытство. *Win7х64.

Если мне не изменяет память, то в x64 вообще нет x16 vdm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

dr_dizel.

А у меня выходит есть:) Буду надеяться, что 2 SP все исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
А у меня выходит есть:) Буду надеяться, что 2 SP все исправит.

Это просто замечательно. :)

Проверьте - отключите антивирус и запустите в консоли тестовый файл: http://www.eicar.org/download/eicar.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Попробую позже. И что должно быть после выполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Попробую позже. И что должно быть после выполнения?

x16x64.png

post-4003-1266605786_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

dr_dizel.

Все подробно с некоторыми чудесными дополнениями:)

Outpost Security Suite v6.7.3, монитор работает по правилу - проверять файлы при любой попытке доступа. Создал на рабочем столе папку (пусть будет 1) и исключил ее из проверки. ПК не перезагружал. По ссылке сохраняю в папку 1 файл eicar.com появляется окно - вредоносный объект заблокирован постоянной защитой ... выловлен в кэше браузера. В истории загрузок статус на файле - ошибка. Еще раз пытаюсь загрузить и указываю путь сохранения тоже в папку 1 - все прошло удачно, замечания со стороны антивируса отсутствовали.

Разрешил в редакторе доступ к 16 разрядным приложениям, перезагрузил ПК. Запустил тестовый файл, появилось окно аналогичного содержания что и у Вас в сообщении.

При выгруженном Outpost Security Suite папку 1 скопировал и вставил на рабочий стол. В копии папки 1 отсутствовал файл eicar.com. Хотя при копировании исходной 1 он в ней был. Запустил OSS, взял и перетащил из папки 1 в папку 1-копия файл eicar.com. Реакция OSS на сие действо отсутствовала. В исключении модуля Антивирус директории 1-копия естественно нет. Перетаскиваю файл из этой папки на рабочий стол - обнаруживается вредоносный объект.

Вы за своим антивирусным продуктом такого поведения случайно не замечали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Вы за своим антивирусным продуктом такого поведения случайно не замечали?

Эм, какого именно поведения? eicar.com - тестовый файл для антивирусов. Я его использовал в качестве тестового 16-bit приложения.

А особенности ускоряющих проверку технологий и вариант лечения лежат на плечах антивирусных вендоров.

У меня стоит MSE. Всё ловил. :)

mse.png

post-4003-1266620320_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Эм, какого именно поведения?

Такс, проведя дополнительное исследование я надеюсь разобрался. Ситуация получается такая. Это я не заметил (или окно отсутствовало), что после вставки копии папки внесенной в исключения, находящийся в ней файл (eicar.com) у меня был заблокирован и удален как вредоносный объект. Перетащив из исходной папки в копию директории файл, который был ранее удален резидентным модулем антивируса в копии, повторное его удаление не произошло. Выходит аналогично и с загрузкой, первый раз ошибка загрузки по причине удаления зараженного файла - потом тестовый файл загрузился.

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waste

Лучше всего брать Виндовс хр проф , её все советуют всегда, а Виндовс 7 намного хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Лучше всего брать Виндовс хр проф , её все советуют всегда, а Виндовс 7 намного хуже...

Вы можете подкрепить свое высказывание чем-либо кроме просто слов, приведите пример :)

----------

Я сейчас полностью отказался от WinXP, и снес его, за ненадобностью :) (был на другом HDD)

Кстати, Microsoft заявила, что уже официально куплено более 90млн копий! за такой-то короткий срок? :o - т.е. уже, примерно, каждый десятый пользователь всего мира, пользуется оф версией..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Я тоже отказался от ХР, и благодоря этому топику :) Давно уже думал о переходе, но этот топик был толчком к этому :) Пока доволен, хотя 1гб мало для неё, для роботы в интернете и ворде только и хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Я тоже отказался от ХР, и благодоря этому топику

А у меня все гораздо проще было. Помогла замена материнской. А так я о 128 битной ОС мечтал:)

Пока доволен, хотя 1гб мало для неё, для роботы в интернете и ворде только и хватает.

Так вроде писали в некоторых обзорах что работает даже быстрее ХР. Вы наверное Win98 или 2000 до семерки использовали?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Пока доволен, хотя 1гб мало для неё, для роботы в интернете и ворде только и хватает.
Так вроде писали в некоторых обзорах что работает даже быстрее ХР. Вы наверное Win98 или 2000 до семерки использовали?

Оперативки нужно много, если хотите красиво с Aero. ;)

Кстати, очень рекомендую взять какую-то флешку и заюзать ее под Readyboost (в свойствах диска нужно разрешить ее для этого использовать). Семерка будет сваливать на нее кеш, скорость доступа к частоиспользуемым данным увеличивается, визуально сильно уменьшается время старта ОС, завершения работы, включая вход/выход из гибернации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Я тоже отказался от ХР, и благодоря этому топику

Шутка, думаю что скоро с таким успехом, портал Анти-Малваре может попросить награды, от компании Microsoft, за невольную рекламу их продукции :lol:

Кстати, очень рекомендую взять какую-то флешку и заюзать ее под Readyboost

Почему-то не все лестно об этом отзываются, но надо попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Кстати, очень рекомендую взять какую-то флешку и заюзать ее под Readyboost

Я не пойму какие для неё флешки нужны! У меня Corsair Voyager GT 16GB и ей почему-то не хватает скорости, хотя на данный момент одна из самых быстрых на 16гб!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Я не пойму какие для неё флешки нужны! У меня Corsair Voyager GT 16GB и ей почему-то не хватает скорости, хотя на данный момент одна из самых быстрых на 16гб!...

Рекомендуется до 4гб, для совместимости с Fat32 :)

Я тоже проверил, подключил старенькую флешку 4гб, все равно я сейчас другими пользуюсь.

И как пример, сразу сделал тест производительности, в оценке индекса производительности Windows...

Результат не столько уж прям стал лучше, но все-таки, по порядку.

Поставил в первый раз ОС на не деленный HDD (Samsung 320гб) результат - 5.7 (в тесте Скорость обмена данными с диском)

Вторая попытка - Raid0 (два HDD по 320 в одном массиве) результат -5.9

Третья попытка - не деленный HDD (Samsung 320гб) + плюс RaidBooster (USB FLash Apacer 321- 4гб) результат -5.8

---------------

Хм, весь компьютер показывает производительность 6.9 (Память 7.0) но дисковый результат получается не сбалансированный ?, хм, интересно, что предпринять для его улучшения, поставить SDD ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×