Перейти к содержанию
SBond

Сравнение WindowsXP vs Widows 7

Recommended Posts

UIT

Zilla. Напишите пожалуйста, что из себя тест на скорость записи/передачи данных представляет. Это отдельный визуально отображаемый процесс или просто выбрали в свойствах - использовать это устройство и через некоторое время появилось сообщение о провале тестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

UIT, не, просто в свойствах флешки есть вкладка Readyboost, там жмёшь Тестировать флешку и через 5ть секунд пишет что не годна. Никаких визуальных оповещений, только на флешке индикатор мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Спасибо. У себя я кнопку тестирования не наблюдаю. Сразу - ReadyBoost настраивает кэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Спасибо. У себя я кнопку тестирования не наблюдаю. Сразу - ReadyBoost настраивает кэш.

7ка сразу тестит флешку на скорость, но разве автоматом создает на ней кеш?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Не смотрел что происходит в этот момент с накопителем. Но у меня нет больше никаких запросов со стороны ОС. Выбрал режим (предоставлять это устройство или использовать ...) и если нужно параметры - применить - появляется сообщение ReadyBoost настраивает кэш - ок и все. *Правда у меня настройки параметров ОС отличаются от тех, что идут по умолчанию, может что и отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Windows 7 даже в Home Premium edition более чем достаточна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Windows 7 даже в Home Premium edition более чем достаточна.

Хоум Премиум как раз тот самый "минимум", которого достаточно.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Сам сижу на домашней расширенной, никаких ограничений не чувствую абсолютно. Что вам конкретно не хватает в хом премиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

А чем плоха Домашняя базовая?

*Видел коробку в продаже, стоит чуть более 3 тысяч рублей.

Правда вот какая невезуха:)

social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/licenseru/thread/acdac3d9-f345-4479-8a03-ca905f879f71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Можно и базовую :) Только мне аэро больше нравится, чем бейсик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Ясно. У себя Aero давно отключил. Люблю классику и более быстрый отклик ОС:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
*Видел коробку в продаже, стоит чуть более 3 тысяч рублей.

По идее, в России такой вариант не должен был продаваться, он для 3х стран...

В Домашней расширенной сразу два варианта в комплекте, и 32бит и 64бит, ставь любую...

------------

В домашней расширенной нет поддержки нескольких фишек от максимальной, такие как Битлокер и Апплокер, первый для шифрованной защиты папок на диске (например на переносном) полезность этой фишки весьма сомнительна, а вторая это запрет например запуска каких-то программ для конкретных пользователей, для домашнего пользователя я не вижу особой в этом пользы, тем более и имеющимся функционалом вполне это можно отрегулировать админскими правами (например чтобы дети не могли включить) и тд... Ах да, есть еще фишка, это эмуляция WinXP, интересно, кто-нибудь или вернее кому-нибудь это пригодилось... мне кажется это тоже бесполезный функционал... уж если так хочется, практически все эти фишки можно организовать сторонними программами... еще раз повторюсь, а нужен ли этот функционал? :) ... во еще забыл, в максимальной можно выбрать язык интерфейса... ууу... целых 35 языков, как я об этом мечтал!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

SBond, согласен :) Я сначала хотел юзать максимальную, но потом глянул таблицу, и остановился на дом. расш., т.к. я всё равно бы вырезал из дистрибутива все эти ненужные мне битлокеры и виртуализации, ну а стандартные шахматы там весьма неплохи :) Держать максимальную лишь из-за её названия не имеет смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
А чем плоха Домашняя базовая?

*Видел коробку в продаже, стоит чуть более 3 тысяч рублей.

Правда вот какая невезуха:)

social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/licenseru/thread/acdac3d9-f345-4479-8a03-ca905f879f71

Насколько я понимаю там нет AERO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Zilla. А здесь таблица сравнения еще краше:)http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7 Ваша картинка слишком большая.

По идее, в России такой вариант не должен был продаваться, он для 3х стран...

Раз экономика развивается, получается вариант подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
SBond, согласен Я сначала хотел юзать максимальную, но потом глянул таблицу, и остановился на дом. расш., т.к. я всё равно бы вырезал из дистрибутива все эти ненужные мне битлокеры и виртуализации, ну а стандартные шахматы там весьма неплохи Держать максимальную лишь из-за её названия не имеет смысла

А я выбрал профессиональную. Из-за груповых политик, настройки юзеров через "Управление",.. XP mode тоже полезная штука, ибо, как я понял, можно юзать его бесплатно, т. е. не требуется дополнительная отдельная лицензия на WinXP (в отличие от случая, когда юзаем любую другую виртуальную машину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
А я выбрал профессиональную

Тоже Prof использую, доволен:) Такой простор для выключения всего лишнего, настройки и новых неизведанных ощущений. Недавно, в один прекрасный момент, система перестала обнаруживать одно USB устройство. В журналах было нечто о невозможности открытия зашифрованного диска или нечто похожее. Все что мог испробовал. В итоге пришлось восстанавливать ОС из образа и только один (месячной давности) из нескольких, не имел такой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
SBond, согласен :) Я сначала хотел юзать максимальную, но потом глянул таблицу, и остановился на дом. расш., т.к. я всё равно бы вырезал из дистрибутива все эти ненужные мне битлокеры и виртуализации, ну а стандартные шахматы там весьма неплохи :) Держать максимальную лишь из-за её названия не имеет смысла :)

Мне, кстати, больше проф версия понравилась. Нет медиацентра и есть групповые политики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Мне, кстати, больше проф версия понравилась. Нет медиацентра и есть групповые политики

ммм...я особой выгоды от групповой политики, для домашнего пользователя, не вижу :huh:

Групповая политика, хороша только, если ваш компьютер для работы, и именно если он в домене, хм, если вы хотите дать доступ к своему компьютеру своим домашним пользователям, то сделайте обычную учетную запись, никаких проблем... :)

Такой простор для выключения всего лишнего, настройки и новых неизведанных ощущений. Недавно, в один прекрасный момент, система перестала обнаруживать одно USB устройство. В журналах было нечто о невозможности открытия зашифрованного диска или нечто похожее. Все что мог испробовал. В итоге пришлось восстанавливать ОС из образа и только один (месячной давности) из нескольких, не имел такой проблемы.

Если вы говорите про восстановление Windows 7 из образа, то Home Premium это позволяет :)

А я выбрал профессиональную. Из-за груповых политик, настройки юзеров через "Управление",.. XP mode тоже полезная штука, ибо, как я понял, можно юзать его бесплатно, т. е. не требуется дополнительная отдельная лицензия на WinXP (в отличие от случая, когда юзаем любую другую виртуальную машину).

Пользы не заметил, одни неудобства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

SBond

Банальный пример: Хочу авторан запретить со всех дисков.

Или сделать не обязательный логон при неск пользователях.

и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Если вы говорите про восстановление Windows 7 из образа, то Home Premium это позволяет

Найн, ничего встроенного для резервного копирования не использую. И всякие контрольные точки тоже. Я подразумевал наличие в профессиональной редакции пласта настроек системы отсутствующих в домашней версии. Мне не хватало на XP Home Edition возможностей настройки локальной политики безопасности и редактора групповой.

Я читал, что в домашних редакциях 7 будет возможность настройки неких локальных параметров безопасности - но у меня ничего домашнего нет. И проверить что там изменилось по сравнению с ХР Home я соответственно не могу. Может быть и ничего:)

А про USB я просто написал как о неизведанном ощущении:) - ОС работала с этим устройством нормально очень долго, у меня за месяц было создано образов 5. И вот в один прекрасный день возникла проблема. Я последовательно восстанавливал ОС из каждого образа - и устройство отказывалось работать в восстановленной системе должным образом. Хотя на момент создания каждого архива все работало замечательно. Мне повезло с самым последним. Я уж USB девайсину и выкинуть хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Только не надо ко мне относится как тому человеку, который хочет вам "впарить" свой товар и тд.. я вас понимаю, я тоже просто пользователь, но свое отношение я уже выразил, если мне чего-то не хватит, перейду на максимальную :rolleyes: , благо теперь можно сделать аппргейд.

На счет резервного копирования, очень нравится Norton Ghost, хотя официальный пользователь Acronis TIHE... Microsoft "сегодняшнюю" бекап архивацию сделала очень не плохую, только мне не понравилось, что совсем никаких настроек и тд, т.е. например в акронис можно "забекапить" только критические файлы и настройки, в общем, все-таки если воспользоваться таким восстановлением, то лучше мне кажется, сторонними разработками... (т.е. я говорю о том, что можно купить за разницу между Home и Prof)

Мне вот лично редактора групповой политики не нужно, если она вам так нужна, я за вас рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Только не надо ко мне относится как тому человеку, который хочет вам "впарить" свой товар и тд..

Даже и мыслей о таком не было.

Мне вот лично редактора групповой политики не нужно, если она вам так нужна, я за вас рад

Большое спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Кто так говорил, что семерка быстрей хрюши? На слабых компах точно не так. Сужу по своему нетбуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×