Перейти к содержанию
SBond

Сравнение WindowsXP vs Widows 7

Recommended Posts

Nike
Чужу по своему нетбуку

Аеро в Windows 7 отключить просто надо было :)

и службы лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Само собой. И службы отключал. Скорей всего оперативки не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Само собой. И службы отключал. Скорей всего оперативки не хватает

в параметрах быстродействия варьировали с настройками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

У меня на 7-ке тормозит довольно сильно cs source, хотя на ХР просто летал на самых максах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

та даже программы, открытие и все такое - тут выигрывает хрюша (у меня)

Настройки клацал. ОЗУ 896 - мало наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
ОЗУ 896 - мало наверное

минимум 1024 должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
минимум 1024 должно быть)

Не правда.. недавно ставил на 896 Мб озу - прекрасно работает

У меня на 7-ке тормозит довольно сильно cs source, хотя на ХР просто летал на самых максах.

Вот не знаю что вы там делаете - может быть Dx10 включаете? :) (ну на XP же нет Dx 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Не правда.. недавно ставил на 896 Мб озу - прекрасно работает

да знаю я, у самого установлена :)

просто раз речь об официальности пошла... хотя на нетбуки стартер ставят только шум стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Вот не знаю что вы там делаете - может быть Dx10 включаете? smile.gif (ну на XP же нет Dx 10)

Оборудование не поддерживает 10ый, и в соурсе его нет. Даже настройки графики выставил пониже, в панели управления nvidia выставил макс. производительность - всё равно лаги. А в ХР вообще всё гладенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Оборудование не поддерживает 10ый, и в соурсе его нет.

Хмы ... всегда думал что DirectX - это программный пакет (правда, который видюхи могут поддерживать аппаратно)

Ну ладно.. фиг с ним .. могу сказать 100% что проблема в настойках ... и скорее всего в вертикальной синхронизации :)

http://www.overclockers.ru/lab/35053_4/Igr...ta_i_XP.html#28

Надоели уже глупости писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Ну ладно.. фиг с ним .. могу сказать 100% что проблема в настойках ... и скорее всего в вертикальной синхронизации smile.gif

Вы меня за идиота держите? Я кс даже не переустанавливал, он у меня уже 3 винды пережил, настройки сохраняются из операционки в операционку, портативный так сказать. Вертикальную синхронизацию никогда не ставлю, и по умолчанию в драйверах видеокарты отключено.

Надоели уже глупости писать.

Ага, только там игра ни во что не упирается что на ХР что на 7ке, а у меня 1.8ггц проц, 1гб оперативки и 256 на видеокарте, и тот факт что в ХР у меня при выключенных программах занимает 300мб оперативки, и 7-ка 600 думаю многое значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вы меня за идиота держите? Я кс даже не переустанавливал, он у меня уже 3 винды пережил, настройки сохраняются из операционки в операционку, портативный так сказать. Вертикальную синхронизацию никогда не ставлю, и по умолчанию в драйверах видеокарты отключено.

Правда ... вообще то по умолчанию(как минимум в nvidia) она включена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
вообще то по умолчанию(как минимум в nvidia) она включена smile.gif

В Панели управления NVIDIA там стоит "зависит от настроек приложения" по-умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Я только что поставил драйвера NVIDIA - минут 20 назад.

И первым делом настроил какраз работу под CS и CSS :)

Так вот ... сразу понял, что дело в Синхронизации. Принудительно ее отключил в драйверах. При чем, почему то пришлось использовать явное указание приложений, что бы синхронизация отключилась.

Сказать как проверить в игре, включена ли она? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Deja_Vu, нипамагло :) Помогает разве что кардинальное понижение настроек. А так убрал только сглаживание и анозипную фильтрацию. 30 кадров для кс это не играбильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Кстати... сглаживание 2x или 4x иногда помогает увеличить производительность.

p.s.

уверен,что дело было или в драйверах или в настройках...

можно узнать какая у вас видеокарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

CPU-Z скачайте - она всё покажет - матплату, шину, графику, ОЗУ, проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
уверен,что дело было или в драйверах или в настройках...

можно узнать какая у вас видеокарта?

Дрова последние, в настройках их стояла раньше настройка Качество, поменял на Высокая производительность, дело не поменяло толком. 7600GT у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
7600GT у меня.

А каким же образом получилось, что ОЗУ 896 Мб?

7600GT выпускали разные производители.

Примеры:

http://www.overclockers.ru/hardnews/21642.shtml

http://www.overclockers.ru/hardnews/21813.shtml

http://www.overclockers.ru/lab/21870.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Андрей-001, не пойму, это вы откуда взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
не пойму, это вы откуда взяли?

Ааа, перепутал с постом senyak. Извиняюсь.

Zilla См. пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
7600GT выпускали разные производители.

Если это играет роль, то ASUS EN7600GT 256 DD3. Я не понимаю, тут дело в ОС а не в железе, по-моему кс-у просто не хватает оперативки в 7-ке. У меня ХР после загрузки занимала даже меньше 300-от мб оперативной памяти, 7-ка же ест 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

1400_05.jpg

Эта, значит. Видите там кондёры разные.

Посмотрите, те, что справа в тёмных рубашках, нет ли на них минимальных вздутостей.

тут дело в ОС а не в железе..

Какие-то параметры карты не проходят на Win7.

7-ка же ест 600.

Это, тоже, конечно. Много всего. На расстоянии остаётся только перебирать варианты.

Нужен альтернативный тест видюхи с проверкой на ошибки. Утилита OCCT Perestroika может помочь.

_http://www.ocbase.com/download/OCCTPT3.0.0.exe

Только тест GPU: ОССТ - 1 час с проверкой ошибок. (Инфа выводится внизу при наведени курсора на объект).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Эта, значит. Видите там кондёры разные.

Посмотрите, те, что справа в тёмных рубашках, нет ли на них минимальных вздутостей.

Да, она :) Спасибо, завтра гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

хмы.

А Сколько ОЗУ?

У меня стояла Gf 6600 GT с 2гб озув системе

CSS летает на win7 с разрешением 1024 на 768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×