Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Онлайн-интервью с Сергеем Ильиным

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
Так точно, даже я ржал над тестами anti-malware, за 4 года проведенными на данном сайте, с разными никами, и сейчас ржу. Самое забавное наблюдать на разных форумах, допустим на форумах IT, когда затронут темы тестирования антивирусов, и входе споров, человек кидает ссылку на АМ с тестами, ему в репу летит сотня минусов laugh.gif

Снова ничего конкретного.

С чего ты взял что ДОЛЖНЫ? Касперский лидер в каждом тесте, это завуалированный маркетинговый ход? Спорим что в следующим тесте, касперский будет на первом месте?

1. Касперский участвует не во всех тестах. Например, в тестах бесплатных антивирусов не участвует. Кстати, на моих домашних компьютерах (Win7/8) стоит Microsoft Security Essentials. И всё.

2. Не считаю продукты ЛК идеальными. Если почитаете мои обзоры по продуктам ЛК, то, как и в моих обзорах других антивирусов увидите перечень недостатков. Найдёте сами? Если бы было проведено сравнение антивирусов для виртуальных сред на базе VMware vSphere, то продукт ЛК сегодня бы не получил первое место. Но в отличие от многих вендоров они хотя бы движутся в этом направлении и развивают этот продукт. Победителем здесь был бы Trend Micro сейчас.

3. Если бы было опубликовано к настоящему времени сравнение корпоративных антивирусов, то да, скорее всего, ЛК бы в нём смотрелся лучше других продуктов. Но это объективно так и есть. Но при этом на производстве многие годы использовал корпоративный антивирус от Dr.Web. Из-за специфики производства. Специалист может в любом тестировании почерпнуть для себя что-то полезное. Например, по каким-то причинам ЛК не подходит. Допустим, системные требования. Или просто личная неприязнь к вендору, что вполне нормально. Можно обратить внимание на других участников тестирования.

4. Победителей не судят. Нет ничего удивительного в том, что в тестах выигрывают продукты компании, которая занимает половину российского рынка и на первых позициях на мировом антивирусном рынке. Можно беситься или биться головой об стенку. Но удивительного здесь ничего нет.

А у меня сложилось мнение об ответах Шабанова, что ему корона на уши давит.

Наконец-то увидел личное мнение. Идеальных людей не существует. Личные оценочные мнения имеют право на существование.

Я бы подобную тему про ту лабораторию не поднимал. Илья поднял - имеет право.

Но в любом случае, владелец той лаборатории лишь ухудшил, ИМХО, свою репутацию, вступив в перепалку. Объективно он не смог опровергнуть ничего, а предлагал воспользоваться поиском по своему ресурсу. Даже если Илья в чём-то и перегибал палку.

P.S. минус в репу, детский сад Ледовской. laugh.gif

Да на здоровье. Минусами напугали.

Беляшу отвечу (в RSS пролезло) :)

Скажите,а когда Вы как независимый аналитиГ перестанете [выступать против - лексика изменена] Dr.Web ?

Вы ведь независимый?

Угу?

Да, я независимый. И в теме, которую сейчас ведёт здесь Ломонов, защищал Dr.Web.

Когда происходят проколы - пишу о проколах. И про недостатки ЛК пишу пишу тоже, и про недостатки Dr.Web тоже. Обе компании не идеальны. В обеих компаниях присутствуют положительные моменты и отрицательные. Неприязни нет ни к одной из компаний. Идеальных продуктов тоже ни у кого нет. Но эти две компании по-разному реагируют, когда кто-то пишет про их минусы. Одна из этих компаний считает, что выпускает что-то уникальное и инновационное, и все должны априори соглашаться, что это так. И очень болезненно реагируют на критику. Другая компания конструктивную критику воспринимает как возможность улучшить свои продукты. У меня было много возможностей в этом убедиться. Например, одна из компаний стала выступать резко против АМ, как только проиграла в очередном тесте. А до этого давала ссылку в новости на тест АМ (конечно, в том тесте та компания выиграла).

Наверное, это вам тоже на форуме Dr.Web говорят, что я продолжаю выступать против них. Только забывают, что смысла в этом давно никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Сообщение Гарика удалил. Поставил его на премодерацию, до решения вопроса о запрете ему доступа на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
я наверно не удивлю вас, но чего греха таить, когда весь рунет подцталом от ваших "честных" тестов, а это куда плачевней. Не порядочно, банить себе не угодных, даже если ваши взгляды не пересекаются.

Я не собираюсь реагировать на детские высказывания какого-то недалекого анонима по поводу тестов, да еще со ссылками на какие-то другие детские оценки других таких недалеких. Если есть что сказать по существу - идите в тему соответствующего теста и пишите там. Естественно, чтобы вас восприняли всерьез в этих темах потрудитесь привести хоть какие-то факты.

На счет автора фейковой ав-лаборатории. У меня с ним не взгляды не пересекаются, каждая строчка из того, что он написал настолько нелепа и смешна что не требует каких-то комментариев. Его даже не пришлось выводить на чистую воду, он сам все сделал.

Гарик, не вы ли пару месяц назад просили меня закрыть одну учетку, чтобы использовать другую? Я пошел вам на встречу, хотя это запрещено правилами форуме. Как я вижу, очень зря.

Скажите,а когда Вы как независимый аналитиГ перестанете у вентелятора снимать штаны в сторону Dr.Web ?

Вы ведь независимый?

Угу?

Ровно в тот момент, когда другой аналитеГ, который еще в 95-м году .... ну вы поняли кто ... извинится за свои публичные высказывания. Есть еще один вариант. Он может уйти вместе с Шаровым и очистить карму компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×