Сайт ЦИК и Госуслуги упали 14 сентября из-за аварии в сети Ростелекома

Сайт ЦИК и Госуслуги упали 14 сентября из-за аварии в сети Ростелекома

Сайт ЦИК и Госуслуги упали 14 сентября из-за аварии в сети Ростелекома

14 сентября сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК) оказался недоступен на протяжении как минимум 4,5 часов. Проблемы затронули и Портал Госуслуг, который также периодически «падал». Как сообщили в Роскомнадзоре и Ростелекоме, основной причиной стала авария на ключевом магистральном маршрутизаторе в сети оператора, что привело к сбоям в работе государственных сервисов в день голосования.

Сообщения о недоступности сайта ЦИК начали поступать около полудня 14 сентября.

Роскомнадзор чуть позже подтвердил технические неполадки, указав, что их вызвала авария на магистральном маршрутизаторе М10. Ведомство признало возможность деградации качества связи.

Дополнительно Роскомнадзор в дни голосования зафиксировал 99 DDoS-атак на ресурсы Центральной избирательной комиссии (ЦИК), департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы и системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Их мощность достигала 45,16 Гбит/с и 9,97 млн пакетов в секунду, а продолжительность превышала три часа.

Заместитель начальника управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Александр Ижко также сообщил об обнаружении фишинговых ресурсов, эксплуатирующих тему выборов:

«Национальным координационным центром по компьютерным инцидентам выявлено 18 фишинговых атак на ресурсы единого дня голосования-2025. Со стороны Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования в отношении указанных ресурсов применено ограничение в рамках регламента противодействия компьютерным атакам».

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов заявил, что «вредоносная активность» вызвала перебои не только в работе сайта ЦИК, но и Портала Госуслуг. Однако на функционирование системы дистанционного электронного голосования это не повлияло. К 18 часам сервисы начали восстанавливаться.

Президент Ростелекома Михаил Осеевский также сообщил об устранении аварии в сети:

«У нас сегодня перегрузились некоторые маршрутизаторы нашей инфраструктуры, мы были вынуждены их перезагрузить, поэтому в середине дня сайт работал нестабильно. Сейчас все проблемы устранены».

Минцифры подтвердило полное восстановление работы госсервисов около 21 часа:

«Портал Госуслуг функционирует в обычном режиме. На данный момент ИБ-специалисты не фиксируют нарушений в его работе».

Напомним, в конце августа Госуслуги подверглись масштабной DDoS-атаке из-за рубежа. Тогда в Минцифры подчеркнули, что атаки отражаются успешно, а сам портал продолжает работать в штатном режиме.

Интересны в этом контексте и результаты недавнего исследования общественного движения «Информация для всех»: средний уровень защищённости сайтов федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти, а также ведомств с особым статусом (Генеральная прокуратура, Соцфонд, Счётная палата, ФФОМС, Центробанк и ЦИК) составил 35 баллов при минимально допустимом уровне в 29.

После аварии на спутнике доступ к ТВ восстановили не везде

Работы по восстановлению доступа к спутниковому телевидению в регионах, пострадавших из-за аварии на спутнике «Экспресс-АТ1», пока не завершены. При этом уже достигнут существенный прогресс: в частности, досрочно выведен на орбиту аппарат АБС 2А, запуск которого изначально планировался только на III квартал.

О ходе ликвидации последствий аварии, оставившей без телевидения около 5 млн абонентов, рассказали на пресс-конференции директор департамента спутникового вещания «Триколор» Максим Ловушкин, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов и министр цифрового развития и связи Кемеровской области Максим Садиков.

Как отметили участники мероприятия, этот инцидент стал самым масштабным за всю историю отрасли. Ранее аварий, приводивших к полному выходу спутников из строя, не фиксировалось. По словам Максима Ловушкина, обычно выходила из строя лишь часть систем либо удавалось восстановить их работоспособность. Однако к подобным ситуациям необходимо быть готовыми, поскольку космос — крайне агрессивная среда, и даже 100% резервирование, предусмотренное стандартами проектирования космической техники, не всегда гарантирует защиту.

Представитель «Триколора» сообщил о текущих мерах по восстановлению доступа к цифровому телевидению. Там, где это возможно, абонентов переключили на спутник «Экспресс-АМ1». Кроме того, удалось договориться о досрочном выводе на орбиту аппарата АБС 2А, который, по словам Ловушкина, является наиболее перспективным для сибирских регионов. Параллельно было организовано вещание через интернет, в том числе в мобильном приложении «Триколора».

Сильнее всего пострадали сибирские регионы. Это связано с тем, что в ряде территорий единственным способом приёма телевизионного сигнала остаётся спутниковая связь. Как отметил Евгений Зрюмов, в Алтайском крае в такую зону входят 258 населённых пунктов, где без телевидения остались около 200 тыс. человек. В целом после аварии 4 марта без доступа к спутниковому телевидению остаются около 4,5 млн абонентов.

В Кемеровской области, по словам Максима Садикова, наиболее серьёзно пострадали пригороды шахтёрских городов на юге региона. Там преобладает частный сектор, а из-за сложного горного рельефа альтернативные способы доставки телевизионного сигнала либо затруднены, либо невозможны.

Региональные министры также высказали ряд претензий к операторам. В первую очередь речь шла о несвоевременном информировании пользователей о ходе восстановительных работ. Кроме того, на фоне ситуации появились желающие заработать на проблемах жителей: за переориентацию антенн или перепрошивку оборудования, необходимых для перехода на АБС 2А, с абонентов взимали плату.

Максим Ловушкин подчеркнул, что сотрудники оператора выполняют такие работы бесплатно, однако их ресурсов недостаточно, и пока удалось обработать менее половины заявок. В связи с этим компания подготовила инструкции для самостоятельной настройки оборудования, а региональные власти пообещали помочь с их распространением.

Также представитель «Триколора» сообщил, что в ряде случаев для подключения к АБС 2А потребуется замена абонентского оборудования. Эти расходы оператор берёт на себя. Кроме того, будет проведён перерасчёт: период отсутствия сигнала добавят к сроку действия подписок.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru