Американцы продолжают пользоваться антивирусом Kaspersky, игнорируя бан

Американцы продолжают пользоваться антивирусом Kaspersky, игнорируя бан

Американцы продолжают пользоваться антивирусом Kaspersky, игнорируя бан

Далеко не все клиенты «Лаборатории Касперского» в США отказались от ее антивирусов после ввода запрета. Некоторые юзеры нашли способы обхода и теперь получают обновления через VPN или привязкой к зарубежному серверу.

Причины упрямства граждан, законопослушность которых стала притчей во языцех, различны. Одни довольны Kaspersky и не видят достойной альтернативы, другим жаль потраченных на лицензию денег, третьи возмущены надуманным обоснованием бана: публике не представили доказательств, что российские антивирусы — шпионский софт.

Некоторых рядовых пользователей возможность злоупотребления доступом, на которую намекнули американские власти, вообще не волнует. Они считают, что шпионы государственного уровня вряд ли ими заинтересуются.

Автозамена Kaspersky продуктом UltraAV произошла, по всей видимости, не у всех американских клиентов. Те, кто приобрел лицензию или ключ до ввода запрета, пока продолжают пользоваться российским антивирусом без особых проблем.

Для получения апдейтов они установили VPN либо вручную добавили в приложении сервер, находящийся за пределами США (служба обновлений Kaspersky теперь воспринимает их как жителей другой страны).

Помимо ввода запрета на продажи продуктов «Лаборатории Касперского» власти США внесли в санкционный список 12 ее сотрудников руководящего звена. В итоге российская ИБ-компания была вынуждена уйти с американского рынка, оставив пользователям прощальный подарок — бесплатный доступ к ее антивирусам до конца года.

Неделю назад стало известно, что Kaspersky решила ликвидировать британский офис. Однако это не уход из страны, местный бизнес будет переведен на партнерские каналы.

История файлов в Windows сообщает об отключённом диске и срывает бэкапы

Microsoft подтвердила проблему с Историей файлов в Windows 10 и Windows 11. Пользователи начали жаловаться, что система упорно показывает предупреждение «Подключите диск "Истории файлов" повторно», даже когда диск для резервного копирования на месте и никуда не отключался. На этом фоне резервные копии у части пользователей просто перестают выполняться.

Судя по описанию Microsoft, Windows в какой-то момент ошибочно решает, что накопитель с File History был отключён слишком надолго.

Причём это касается не только обычных внешних USB-дисков, но и сетевых каталогов, используемых для бэкапов. В результате система может остановить резервное копирование, а пользователю останется только однотипное предупреждение без понятного объяснения, что именно пошло не так.

Хорошая новость в том, что речь не идёт о повреждении уже созданных копий или удалении файлов. Проблема скорее в надёжности процесса: если пользователь уверен, что История файлов продолжает работать как обычно, а на самом деле копирование уже остановилось, это легко может выясниться в самый неприятный момент.

Microsoft дала совет: если резервная копия хранится на внешнем диске, нужно убедиться, что он действительно подключён, а затем дождаться следующего запланированного бэкапа или запустить его вручную через Историю файлов.

Если же используется сетевое расположение, его рекомендуют заново выбрать в настройках Истории файлов и после этого тоже вручную инициировать резервное копирование.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru